Toutes les compos du premier week-end des 6 Nations 2024

Date de dernière mise à jour : le jeudi 1er février 2024 à 15:30.
Toutes les compos du premier week-end des 6 Nations 2024

Voici toutes les compos des matchs de la première journée de Tournoi des 6 Nations, entre et , se déroulant les vendredi 2 et samedi 3 février 2024.

Compo du match France - Irlande, le vendredi 2 février 2024 à 21h00

VSAllrugby.com TOURNOI DES 6 NATIONS - J1 vendredi 2 février 2024 à 21h00 Orange Vélodrome | FRANCE 2 FRANCEIRLANDE1. BAILLE 2. MAUVAKA 3. ATONIO 4. GABRILLAGUES 5. WILLEMSE 6. CROS 7. OLLIVON 8. ALLDRITT 9. LUCU 10. JALIBERT 11. MOEFANA 12. DANTY 13. FICKOU 14. PENAUD 15. RAMOS 16. J. MARCHAND 17. R. WARDI 18. D. ALDEGHERI 19. P. TUILAGI 20. C. WOKI 21. P. BOUDEHENT 22. N. LE GARREC 23. L. BIELLE-BIARREY 1. PORTER 2. SHEEHAN 3. FURLONG 4. MCCARTHY 5. BEIRNE 6. O'MAHONY 7. VAN DER FLIER 8. DORIS 9. GIBSON-PARK 10. CROWLEY 11. LOWE 12. AKI 13. HENSHAW 14. NASH 15. KEENAN 16. R. KELLEHER 17. C. HEALY 18. F. BEALHAM 19. J. RYAN 20. R. BAIRD 21. J. CONAN 22. C. MURRAY 23. C. FRAWLEY

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

France FRANCE : 1. C. BAILLE 2. P. MAUVAKA 3. U. ATONIO 4. P. GABRILLAGUES 5. P. WILLEMSE 6. F. CROS 7. C. OLLIVON 8. G. ALLDRITT 9. M. LUCU 10. M. JALIBERT 11. Y. MOEFANA 12. J. DANTY 13. G. FICKOU 14. D. PENAUD 15. T. RAMOS
16. J. MARCHAND 17. R. WARDI 18. D. ALDEGHERI 19. P. TUILAGI 20. C. WOKI 21. P. BOUDEHENT 22. N. LE GARREC 23. L. BIELLE-BIARREY

Irlande IRLANDE : 1. A. PORTER 2. D. SHEEHAN 3. T. FURLONG 4. J. MCCARTHY 5. T. BEIRNE 6. P. O'MAHONY 7. J. VAN DER FLIER 8. C. DORIS 9. J. GIBSON-PARK 10. J. CROWLEY 11. J. LOWE 12. B. AKI 13. R. HENSHAW 14. C. NASH 15. H. KEENAN
16. R. KELLEHER 17. C. HEALY 18. F. BEALHAM 19. J. RYAN 20. R. BAIRD 21. J. CONAN 22. C. MURRAY 23. C. FRAWLEY

La Fiche complète du match France - Irlande


Compo du match Italie - Angleterre, le samedi 3 février 2024 à 15h15

VSAllrugby.com TOURNOI DES 6 NATIONS - J1 samedi 3 février 2024 à 15h15 Stadio Olimpico | FRANCE 2 ITALIEANGLETERRE1. FISCHETTI 2. LUCCHESI 3. CECCARELLI 4. CANNONE 5. RUZZA 6. NEGRI 7. LAMARO 8. CANNONE 9. GARBISI 10. GARBISI 11. IOANE 12. MENONCELLO 13. BREX 14. PANI 15. ALLAN 16. G. NICOTERA 17. M. SPAGNOLO 18. G. ZILOCCHI 19. A. ZAMBONIN 20. A. IZEKOR 21. M. ZULIANI 22. S. VARNEY 23. F. MORI 1. MARLER 2. GEORGE 3. STUART 4. ITOJE 5. CHESSUM 6. ROOTS 7. UNDERHILL 8. EARL 9. MITCHELL 10. FORD 11. DALY 12. DINGWALL 13. SLADE 14. FREEMAN 15. STEWARD 16. T. DAN 17. B. OBANO 18. D. COLE 19. A. COLES 20. C. CUNNINGHAM-SOUTH 21. D. CARE 22. F. SMITH 23. I. FEYI-WABOSO

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Italie ITALIE : 1. D. FISCHETTI 2. G. LUCCHESI 3. P. CECCARELLI 4. N. CANNONE 5. F. RUZZA 6. S. NEGRI 7. M. LAMARO 8. L. CANNONE 9. A. GARBISI 10. P. GARBISI 11. M. IOANE 12. T. MENONCELLO 13. I. BREX 14. L. PANI 15. T. ALLAN
16. G. NICOTERA 17. M. SPAGNOLO 18. G. ZILOCCHI 19. A. ZAMBONIN 20. A. IZEKOR 21. M. ZULIANI 22. S. VARNEY 23. F. MORI

Angleterre ANGLETERRE : 1. J. MARLER 2. J. GEORGE 3. W. STUART 4. M. ITOJE 5. O. CHESSUM 6. E. ROOTS 7. S. UNDERHILL 8. B. EARL 9. A. MITCHELL 10. G. FORD 11. E. DALY 12. F. DINGWALL 13. H. SLADE 14. T. FREEMAN 15. F. STEWARD
16. T. DAN 17. B. OBANO 18. D. COLE 19. A. COLES 20. C. CUNNINGHAM-SOUTH 21. D. CARE 22. F. SMITH 23. I. FEYI-WABOSO

La Fiche complète du match Italie - Angleterre


Compo du match Galles - Écosse, le samedi 3 février 2024 à 17h45

VSAllrugby.com TOURNOI DES 6 NATIONS - J1 samedi 3 février 2024 à 17h45 Millennium Stadium | FRANCE 2 GALLESÉCOSSE1. DOMACHOWSKI 2. ELIAS 3. BROWN 4. JENKINS 5. BEARD 6. BOTHAM 7. REFFELL 8. WAINWRIGHT 9. DAVIES 10. COSTELOW 11. DYER 12. TOMPKINS 13. WATKIN 14. ADAMS 15. WINNETT 16. E. DEE 17. K. MATHIAS 18. K. ASSIRATTI 19. T. WILLIAMS 20. A. MANN 21. T. WILLIAMS 22. I. LLOYD 23. M. GRADY 1. SCHOEMAN 2. TURNER 3. FAGERSON 4. GRAY 5. CUMMINGS 6. CROSBIE 7. RITCHIE 8. FAGERSON 9. WHITE 10. RUSSELL 11. VAN DER MERWE 12. TUIPULOTU 13. JONES 14. STEYN 15. ROWE 16. E. ASHMAN 17. A. HEPBURN 18. E. MILLAR-MILLS 19. S. SKINNER 20. J. DEMPSEY 21. G. HORNE 22. B. HEALY 23. C. REDPATH

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Galles GALLES : 1. C. DOMACHOWSKI 2. R. ELIAS 3. L. BROWN 4. D. JENKINS 5. A. BEARD 6. J. BOTHAM 7. T. REFFELL 8. A. WAINWRIGHT 9. G. DAVIES 10. S. COSTELOW 11. R. DYER 12. N. TOMPKINS 13. O. WATKIN 14. J. ADAMS 15. C. WINNETT
16. E. DEE 17. K. MATHIAS 18. K. ASSIRATTI 19. T. WILLIAMS 20. A. MANN 21. T. WILLIAMS 22. I. LLOYD 23. M. GRADY

Écosse ÉCOSSE : 1. P. SCHOEMAN 2. G. TURNER 3. Z. FAGERSON 4. R. GRAY 5. S. CUMMINGS 6. L. CROSBIE 7. J. RITCHIE 8. M. FAGERSON 9. B. WHITE 10. F. RUSSELL 11. D. VAN DER MERWE 12. S. TUIPULOTU 13. H. JONES 14. K. STEYN 15. K. ROWE
16. E. ASHMAN 17. A. HEPBURN 18. E. MILLAR-MILLS 19. S. SKINNER 20. J. DEMPSEY 21. G. HORNE 22. B. HEALY 23. C. REDPATH

La Fiche complète du match Galles - Écosse



publié le par Ludovic BELLOT
Les dernières news
==> masquer la colonne