Autumn Nations Series 2022 - J3 : les compos de la 3ème journée

Date de dernière mise à jour : le vendredi 12 novembre 2021 à 18:24.
Autumn Nations Series 2022 - J3 : les compos de la 3ème journée

Voici toutes les compos des matchs de la 3ème journée de Autumn Nations Series, se déroulant les samedi 13 et dimanche 14 novembre 2021.

Compo du match Écosse - Afrique du Sud, le samedi 13 novembre 2021 à 14h00

VSAllrugby.com AUTUMN NATIONS SERIES - J3 samedi 13 novembre 2021 à 14h00 Murrayfield | BEIN SPORT 1 ÉCOSSEAFRIQUE DU SUD1. SCHOEMAN 2. MCINALLY 3. FAGERSON 4. SKINNER 5. GILCHRIST 6. HAINING 7. RITCHIE 8. FAGERSON 9. PRICE 10. RUSSELL 11. VAN DER MERWE 12. SCOTT 13. HARRIS 14. MCLEAN 15. HOGG 16. E. ASHMAN 17. J. BHATTI 18. O. KEBBLE 19. J. HODGSON 20. H. WATSON 21. G. HORNE 22. A. HASTINGS 23. B. KINGHORN 1. NCHÉ 2. MBONAMBI 3. NYAKANE 4. ETZEBETH 5. MOSTERT 6. KOLISI 7. SMITH 8. VERMEULEN 9. JANTJIES 10. JANTJIES 11. MAPIMPI 12. DE ALLENDE 13. AM 14. KRIEL 15. LE ROUX 16. M. MARX 17. S. KITSHOFF 18. V. KOCH 19. L. DE JAGER 20. J. WIESE 21. C. REINACH 22. H. POLLARD 23. F. STEYN

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Écosse ÉCOSSE : 1. P. SCHOEMAN 2. S. MCINALLY 3. Z. FAGERSON 4. S. SKINNER 5. G. GILCHRIST 6. N. HAINING 7. J. RITCHIE 8. M. FAGERSON 9. A. PRICE 10. F. RUSSELL 11. D. VAN DER MERWE 12. M. SCOTT 13. C. HARRIS 14. R. MCLEAN 15. S. HOGG
16. E. ASHMAN 17. J. BHATTI 18. O. KEBBLE 19. J. HODGSON 20. H. WATSON 21. G. HORNE 22. A. HASTINGS 23. B. KINGHORN

5 changements dans la XV titulaire de l'Écosse :

2. MCINALLY → TURNER
6. HAINING → RITCHIE
7. RITCHIE → WATSON
12. SCOTT → JOHNSON
14. MCLEAN → GRAHAM

Afrique du Sud AFRIQUE DU SUD : 1. O. NCHÉ 2. B. MBONAMBI 3. T. NYAKANE 4. E. ETZEBETH 5. F. MOSTERT 6. S. KOLISI 7. K. SMITH 8. D. VERMEULEN 9. H. JANTJIES 10. E. JANTJIES 11. M. MAPIMPI 12. D. DE ALLENDE 13. L. AM 14. J. KRIEL 15. W. LE ROUX
16. M. MARX 17. S. KITSHOFF 18. V. KOCH 19. L. DE JAGER 20. J. WIESE 21. C. REINACH 22. H. POLLARD 23. F. STEYN

3 changements dans le XV titulaire de l'Afrique du Sud :

5. MOSTERT → DE JAGER
10. JANTJIES → POLLARD
15. LE ROUX → WILLEMSE

La Fiche complète du match Écosse - Afrique du Sud


Compo du match Italie - Argentine, le samedi 13 novembre 2021 à 14h00

VSAllrugby.com AUTUMN NATIONS SERIES - J3 samedi 13 novembre 2021 à 14h00 Stadio Comunale di Monigo | LA CHAINE L'EQUIPE ITALIEARGENTINE1. NEMER 2. LUCCHESI 3. RICCIONI 4. CANNONE 5. SISI 6. NEGRI 7. LAMARO 8. LICATA 9. VARNEY 10. GARBISI 11. IOANE 12. MORISI 13. BREX 14. PADOVANI 15. MINOZZI 16. L. BIGI 17. D. FISCHETTI 18. P. CECCARELLI 19. M. FUSER 20. F. RUZZA 21. G. PETTINELLI 22. A. FUSCO 23. F. MORI 1. GALLO 2. MONTOYA 3. GOMEZ KODELA 4. KREMER 5. LAVANINI 6. MATERA 7. GONZALEZ SAMSO 8. ISA 9. CUBELLI 10. CARRERAS 11. CARRERAS 12. DE LA FUENTE 13. MORONI 14. CORDERO 15. BOFFELLI 16. F. BOSCH 17. I. CALLES 18. S. MEDRANO 19. L. PAULOS 20. S. GRONDONA 21. G. BERTRANOU 22. N. SANCHEZ 23. L. CINTI

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Italie ITALIE : 1. I. NEMER 2. G. LUCCHESI 3. M. RICCIONI 4. N. CANNONE 5. D. SISI 6. S. NEGRI 7. M. LAMARO 8. G. LICATA 9. S. VARNEY 10. P. GARBISI 11. M. IOANE 12. L. MORISI 13. I. BREX 14. E. PADOVANI 15. M. MINOZZI
16. L. BIGI 17. D. FISCHETTI 18. P. CECCARELLI 19. M. FUSER 20. F. RUZZA 21. G. PETTINELLI 22. A. FUSCO 23. F. MORI

5 changements dans la XV titulaire de l'Italie :

1. NEMER → FISCHETTI
4. CANNONE → FUSER
8. LICATA → GIAMMARIOLI
12. MORISI → ZANON
14. PADOVANI → MORI

Argentine ARGENTINE : 1. T. GALLO 2. J. MONTOYA 3. F. GOMEZ KODELA 4. M. KREMER 5. T. LAVANINI 6. P. MATERA 7. J. GONZALEZ SAMSO 8. F. ISA 9. T. CUBELLI 10. S. CARRERAS 11. M. CARRERAS 12. J. DE LA FUENTE 13. M. MORONI 14. S. CORDERO 15. E. BOFFELLI
16. F. BOSCH 17. I. CALLES 18. S. MEDRANO 19. L. PAULOS 20. S. GRONDONA 21. G. BERTRANOU 22. N. SANCHEZ 23. L. CINTI

3 changements dans le XV titulaire de l'Argentine :

4. KREMER → PETTI
7. GONZALEZ SAMSO → KREMER
14. CORDERO → DELGUY

La Fiche complète du match Italie - Argentine


Compo du match Irlande - Nouvelle-Zélande, le samedi 13 novembre 2021 à 16h15

VSAllrugby.com AUTUMN NATIONS SERIES - J3 samedi 13 novembre 2021 à 16h15 Aviva Stadium | BEIN SPORT 1 IRLANDENOUVELLE-ZÉLANDE1. PORTER 2. KELLEHER 3. FURLONG 4. HENDERSON 5. RYAN 6. DORIS 7. VAN DER FLIER 8. CONAN 9. GIBSON-PARK 10. SEXTON 11. LOWE 12. AKI 13. RINGROSE 14. CONWAY 15. KEENAN 16. R. HERRING 17. C. HEALY 18. F. BEALHAM 19. T. BEIRNE 20. P. O'MAHONY 21. C. MURRAY 22. J. CARBERY 23. K. EARLS 1. MOODY 2. TAYLOR 3. LAULALA 4. RETALLICK 5. WHITELOCK 6. BLACKADDER 7. PAPALI'I 8. SAVEA 9. PERENARA 10. BARRETT 11. REECE 12. LIENERT-BROWN 13. IOANE 14. JORDAN 15. BARRETT 16. D. COLES 17. K. TU'INUKUAFE 18. T. LOMAX 19. T. VA'AI 20. A. IOANE 21. F. CHRISTIE 22. R. MO'UNGA 23. D. HAVILI

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Irlande IRLANDE : 1. A. PORTER 2. R. KELLEHER 3. T. FURLONG 4. I. HENDERSON 5. J. RYAN 6. C. DORIS 7. J. VAN DER FLIER 8. J. CONAN 9. J. GIBSON-PARK 10. J. SEXTON 11. J. LOWE 12. B. AKI 13. G. RINGROSE 14. A. CONWAY 15. H. KEENAN
16. R. HERRING 17. C. HEALY 18. F. BEALHAM 19. T. BEIRNE 20. P. O'MAHONY 21. C. MURRAY 22. J. CARBERY 23. K. EARLS

1 changement dans la XV titulaire de l'Irlande :

4. HENDERSON → BEIRNE

Nouvelle-Zélande NOUVELLE-ZÉLANDE : 1. J. MOODY 2. C. TAYLOR 3. N. LAULALA 4. B. RETALLICK 5. S. WHITELOCK 6. E. BLACKADDER 7. D. PAPALI'I 8. A. SAVEA 9. T. PERENARA 10. B. BARRETT 11. S. REECE 12. A. LIENERT-BROWN 13. R. IOANE 14. W. JORDAN 15. J. BARRETT
16. D. COLES 17. K. TU'INUKUAFE 18. T. LOMAX 19. T. VA'AI 20. A. IOANE 21. F. CHRISTIE 22. R. MO'UNGA 23. D. HAVILI

15 changements dans le XV titulaire de la Nouvelle-Zélande :

1. MOODY → BOWER
2. TAYLOR → COLES
3. LAULALA → LOMAX
4. RETALLICK → VA'AI
5. WHITELOCK → LORD
6. BLACKADDER → JACOBSON
7. PAPALI'I → CANE
8. SAVEA → SOTUTU
9. PERENARA → WEBER
10. BARRETT → MO'UNGA
11. REECE → BRIDGE
12. LIENERT-BROWN → TUPAEA
13. IOANE → ENNOR
14. JORDAN → REECE
15. BARRETT → MCKENZIE

La Fiche complète du match Irlande - Nouvelle-Zélande


Compo du match Angleterre - Australie, le samedi 13 novembre 2021 à 18h30

VSAllrugby.com AUTUMN NATIONS SERIES - J3 samedi 13 novembre 2021 à 18h30 Twickenham | LA CHAINE L'EQUIPE ANGLETERREAUSTRALIE1. RODD 2. GEORGE 3. SINCKLER 4. ITOJE 5. HILL 6. LAWES 7. UNDERHILL 8. CURRY 9. YOUNGS 10. SMITH 11. MAY 12. FARRELL 13. SLADE 14. TUILAGI 15. STEWARD 16. J. BLAMIRE 17. T. DAVISON 18. W. STUART 19. C. EWELS 20. A. DOMBRANDT 21. S. SIMMONDS 22. R. QUIRKE 23. M. MALINS 1. BELL 2. FAINGA'A 3. SLIPPER 4. ARNOLD 5. RODDA 6. LEOTA 7. HOOPER 8. VALETINI 9. WHITE 10. O'CONNOR 11. WRIGHT 12. PAISAMI 13. IKITAU 14. KELLAWAY 15. BEALE 16. T. LATU 17. T. ROBERTSON 18. O. HOSKINS 19. W. SKELTON 20. P. SAMU 21. T. MCDERMOTT 22. N. LOLESIO 23. I. PERESE

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Angleterre ANGLETERRE : 1. B. RODD 2. J. GEORGE 3. K. SINCKLER 4. M. ITOJE 5. J. HILL 6. C. LAWES 7. S. UNDERHILL 8. T. CURRY 9. B. YOUNGS 10. M. SMITH 11. J. MAY 12. O. FARRELL 13. H. SLADE 14. M. TUILAGI 15. F. STEWARD
16. J. BLAMIRE 17. T. DAVISON 18. W. STUART 19. C. EWELS 20. A. DOMBRANDT 21. S. SIMMONDS 22. R. QUIRKE 23. M. MALINS

4 changements dans la XV titulaire de l'Angleterre :

1. RODD → GENGE
10. SMITH → FURBANK
12. FARRELL → TUILAGI
14. TUILAGI → RADWAN

Australie AUSTRALIE : 1. A. BELL 2. F. FAINGA'A 3. J. SLIPPER 4. R. ARNOLD 5. I. RODDA 6. R. LEOTA 7. M. HOOPER 8. R. VALETINI 9. N. WHITE 10. J. O'CONNOR 11. T. WRIGHT 12. H. PAISAMI 13. L. IKITAU 14. A. KELLAWAY 15. K. BEALE
16. T. LATU 17. T. ROBERTSON 18. O. HOSKINS 19. W. SKELTON 20. P. SAMU 21. T. MCDERMOTT 22. N. LOLESIO 23. I. PERESE

4 changements dans le XV titulaire de l'Australie :

1. BELL → SLIPPER
3. SLIPPER → ALAALATOA
14. KELLAWAY → PETAIA
15. BEALE → KELLAWAY

La Fiche complète du match Angleterre - Australie


Compo du match France - Géorgie, le dimanche 14 novembre 2021 à 14h00

VSAllrugby.com AUTUMN NATIONS SERIES - J3 dimanche 14 novembre 2021 à 14h00 Matmut-Atlantique | FRANCE 2 FRANCEGÉORGIE1. BAILLE 2. MARCHAND 3. ATONIO 4. WOKI 5. TAOFIFENUA 6. JELONCH 7. MACALOU 8. ALLDRITT 9. DUPONT 10. JALIBERT 11. LEBEL 12. NTAMACK 13. FICKOU 14. PENAUD 15. JAMINET 16. P. MAUVAKA 17. J. GROS 18. D. BAMBA 19. T. FLAMENT 20. P. WILLEMSE 21. F. CROS 22. M. LUCU 23. J. DANTY 1. GIGASHVILI 2. MAMUKASHVILI 3. MELIKIDZE 4. KERDIKOSHVILI 5. MIKAUTADZE 6. SAGHINADZE 7. TSUTSKIRIDZE 8. GORGADZE 9. LOBZHANIDZE 10. ABZHANDADZE 11. TODUA 12. SHARIKADZE 13. KVESELADZE 14. TABUTSADZE 15. NINIASHVILI 16. G. CHKOIDZE 17. G. GOGICHASHVILI 18. L. JAPARIDZE 19. N. CHEISHVILI 20. T. JALAGONIA 21. M. ALANIA 22. L. KHMALADZE 23. D. TAPLADZE

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

France FRANCE : 1. C. BAILLE 2. J. MARCHAND 3. U. ATONIO 4. C. WOKI 5. R. TAOFIFENUA 6. A. JELONCH 7. S. MACALOU 8. G. ALLDRITT 9. A. DUPONT 10. M. JALIBERT 11. M. LEBEL 12. R. NTAMACK 13. G. FICKOU 14. D. PENAUD 15. M. JAMINET
16. P. MAUVAKA 17. J. GROS 18. D. BAMBA 19. T. FLAMENT 20. P. WILLEMSE 21. F. CROS 22. M. LUCU 23. J. DANTY

7 changements dans la XV titulaire de la France :

3. ATONIO → HAOUAS
4. WOKI → FLAMENT
5. TAOFIFENUA → WILLEMSE
6. JELONCH → CROS
7. MACALOU → WOKI
8. ALLDRITT → JELONCH
11. LEBEL → VILLIÈRE

Géorgie GÉORGIE : 1. B. GIGASHVILI 2. S. MAMUKASHVILI 3. G. MELIKIDZE 4. G. KERDIKOSHVILI 5. K. MIKAUTADZE 6. B. SAGHINADZE 7. G. TSUTSKIRIDZE 8. B. GORGADZE 9. V. LOBZHANIDZE 10. T. ABZHANDADZE 11. A. TODUA 12. M. SHARIKADZE 13. G. KVESELADZE 14. A. TABUTSADZE 15. D. NINIASHVILI
16. G. CHKOIDZE 17. G. GOGICHASHVILI 18. L. JAPARIDZE 19. N. CHEISHVILI 20. T. JALAGONIA 21. M. ALANIA 22. L. KHMALADZE 23. D. TAPLADZE

Aucun changement

La Fiche complète du match France - Géorgie


Compo du match Galles - Fidji, le dimanche 14 novembre 2021 à 16h15

VSAllrugby.com AUTUMN NATIONS SERIES - J3 dimanche 14 novembre 2021 à 16h15 Millennium Stadium | BEIN SPORT 1 GALLESFIDJI1. CARRÉ 2. ELIAS 3. JOHN 4. ROWLANDS 5. BEARD 6. JENKINS 7. YOUNG 8. BASHAM 9. HARDY 10. BIGGAR 11. REES-ZAMMIT 12. WILLIAMS 13. TOMPKINS 14. CUTHBERT 15. WILLIAMS 16. B. ROBERTS 17. G. THOMAS 18. D. LEWIS 19. C. TSHIUNZA 20. S. DAVIES 21. T. WILLIAMS 22. C. SHEEDY 23. W. HALAHOLO 1. RAVAI 2. MATAVESI 3. DOGE 4. RATUNIYARAWA 5. MAYANAVANUA 6. TUISUE 7. KUNAVULA 8. MATA 9. LOMANI 10. VOLAVOLA 11. SAU 12. BOTITU 13. NAYACALEVU 14. TUISOVA 15. TUICUVU 16. Z. TOGIATAMA 17. E. MAWI 18. L. ATALIFO 19. T. RATUVA 20. M. DAKUWAQA 21. N. MATAWALU 22. A. NAQALEVU 23. A. TUIMABA

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Galles GALLES : 1. R. CARRÉ 2. R. ELIAS 3. W. JOHN 4. W. ROWLANDS 5. A. BEARD 6. E. JENKINS 7. T. YOUNG 8. T. BASHAM 9. K. HARDY 10. D. BIGGAR 11. L. REES-ZAMMIT 12. J. WILLIAMS 13. N. TOMPKINS 14. A. CUTHBERT 15. L. WILLIAMS
16. B. ROBERTS 17. G. THOMAS 18. D. LEWIS 19. C. TSHIUNZA 20. S. DAVIES 21. T. WILLIAMS 22. C. SHEEDY 23. W. HALAHOLO

9 changements dans la XV titulaire du Pays de Galles :

3. JOHN → FRANCIS
7. YOUNG → BASHAM
8. BASHAM → WAINWRIGHT
9. HARDY → WILLIAMS
11. REES-ZAMMIT → ADAMS
12. WILLIAMS → TOMPKINS
13. TOMPKINS → DAVIES
14. CUTHBERT → REES-ZAMMIT
15. WILLIAMS → MCNICHOLL

Fidji FIDJI : 1. P. RAVAI 2. S. MATAVESI 3. M. DOGE 4. A. RATUNIYARAWA 5. T. MAYANAVANUA 6. A. TUISUE 7. M. KUNAVULA 8. V. MATA 9. F. LOMANI 10. B. VOLAVOLA 11. E. SAU 12. V. BOTITU 13. W. NAYACALEVU 14. J. TUISOVA 15. S. TUICUVU
16. Z. TOGIATAMA 17. E. MAWI 18. L. ATALIFO 19. T. RATUVA 20. M. DAKUWAQA 21. N. MATAWALU 22. A. NAQALEVU 23. A. TUIMABA

Aucun changement

La Fiche complète du match Galles - Fidji


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky