Autumn Nations Series 2023 - J2 : les compos de la seconde journée

Date de dernière mise à jour : le vendredi 4 novembre 2022 à 11:31.
Autumn Nations Series 2023 - J2 : les compos de la seconde journée

Voici toutes les compos des matchs de la seconde journée de Autumn Nations Series, se déroulant les samedi 5 et dimanche 6 novembre 2022.

Compo du match Écosse - Fidji, le samedi 5 novembre 2022 à 14h00

VSAllrugby.com AUTUMN NATIONS SERIES - J2 samedi 5 novembre 2022 à 14h00 Murrayfield | LA CHAINE L'EQUIPE ÉCOSSEFIDJI1. SCHOEMAN 2. TURNER 3. FAGERSON 4. GRAY 5. GILCHRIST 6. RITCHIE 7. WATSON 8. FAGERSON 9. PRICE 10. HASTINGS 11. VAN DER MERWE 12. REDPATH 13. HARRIS 14. GRAHAM 15. HOGG 16. E. ASHMAN 17. R. SUTHERLAND 18. M. WALKER 19. J. GRAY 20. J. DEMPSEY 21. B. WHITE 22. B. KINGHORN 23. S. TUIPULOTU 1. MAWI 2. MATAVESI 3. SAULO 4. MAYANAVANUA 5. ROTUISOLIA 6. TUISUE 7. BOTIA 8. MATA 9. LOMANI 10. BOTITU 11. HABOSI 12. RAVOUVOU 13. NAYACALEVU 14. TUICUVU 15. MURIMURIVALU 16. T. IKANIVERE 17. L. NATAVE 18. L. TAGI 19. A. RATUNIYARAWA 20. K. KAMIKAMICA 21. P. MATAWALU 22. T. TELA 23. S. MAQALA

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Écosse ÉCOSSE : 1. P. SCHOEMAN 2. G. TURNER 3. Z. FAGERSON 4. R. GRAY 5. G. GILCHRIST 6. J. RITCHIE 7. H. WATSON 8. M. FAGERSON 9. A. PRICE 10. A. HASTINGS 11. D. VAN DER MERWE 12. C. REDPATH 13. C. HARRIS 14. D. GRAHAM 15. S. HOGG
16. E. ASHMAN 17. R. SUTHERLAND 18. M. WALKER 19. J. GRAY 20. J. DEMPSEY 21. B. WHITE 22. B. KINGHORN 23. S. TUIPULOTU

6 changements dans la XV titulaire de l'Écosse :

2. TURNER → CHERRY
4. GRAY → SKINNER
10. HASTINGS → KINGHORN
12. REDPATH → TUIPULOTU
13. HARRIS → BENNETT
15. HOGG → SMITH

Fidji FIDJI : 1. E. MAWI 2. S. MATAVESI 3. M. SAULO 4. T. MAYANAVANUA 5. L. ROTUISOLIA 6. A. TUISUE 7. L. BOTIA 8. V. MATA 9. F. LOMANI 10. V. BOTITU 11. V. HABOSI 12. K. RAVOUVOU 13. W. NAYACALEVU 14. S. TUICUVU 15. K. MURIMURIVALU
16. T. IKANIVERE 17. L. NATAVE 18. L. TAGI 19. A. RATUNIYARAWA 20. K. KAMIKAMICA 21. P. MATAWALU 22. T. TELA 23. S. MAQALA

Aucun changement

La Fiche complète du match Écosse - Fidji


Compo du match Italie - Samoa, le samedi 5 novembre 2022 à 14h00

VSAllrugby.com AUTUMN NATIONS SERIES - J2 samedi 5 novembre 2022 à 14h00 Stadio Plebiscito | LA CHAINE L'EQUIPE ITALIESAMOA1. FISCHETTI 2. NICOTERA 3. FERRARI 4. SISI 5. RUZZA 6. ZULIANI 7. LAMARO 8. CANNONE 9. VARNEY 10. GARBISI 11. IOANE 12. MORISI 13. BREX 14. BRUNO 15. ALLAN 16. G. LUCCHESI 17. I. NEMER 18. P. CECCARELLI 19. N. CANNONE 20. T. HALAFIHI 21. M. ALBANESE 22. E. LUCCHIN 23. T. MENONCELLO 1. LAY 2. LAM 3. ALAALATOA 4. ALAINU'UESE 5. VUI 6. MCFARLAND 7. TAUFUA 8. LEE 9. ENARI 10. IONA 11. AH WONG 12. LEUILA 13. SEUTENI 14. LEIUA 15. TOALA 16. M. LEIATAUA 17. N. LEATIGAGA 18. J. TOOMAGA-ALLEN 19. T. SEU 20. T. GRAY 21. J. TAUMATEINE 22. D. PAIA'AUA 23. T. ALOSIO

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Italie ITALIE : 1. D. FISCHETTI 2. G. NICOTERA 3. S. FERRARI 4. D. SISI 5. F. RUZZA 6. M. ZULIANI 7. M. LAMARO 8. L. CANNONE 9. S. VARNEY 10. P. GARBISI 11. M. IOANE 12. L. MORISI 13. I. BREX 14. P. BRUNO 15. T. ALLAN
16. G. LUCCHESI 17. I. NEMER 18. P. CECCARELLI 19. N. CANNONE 20. T. HALAFIHI 21. M. ALBANESE 22. E. LUCCHIN 23. T. MENONCELLO

Aucun changement Samoa SAMOA : 1. J. LAY 2. S. LAM 3. M. ALAALATOA 4. B. ALAINU'UESE 5. C. VUI 6. T. MCFARLAND 7. J. TAUFUA 8. F. LEE 9. E. ENARI 10. R. IONA 11. N. AH WONG 12. D. LEUILA 13. U. SEUTENI 14. A. LEIUA 15. D. TOALA
16. M. LEIATAUA 17. N. LEATIGAGA 18. J. TOOMAGA-ALLEN 19. T. SEU 20. T. GRAY 21. J. TAUMATEINE 22. D. PAIA'AUA 23. T. ALOSIO

Aucun changement

La Fiche complète du match Italie - Samoa


Compo du match Galles - Nouvelle-Zélande, le samedi 5 novembre 2022 à 16h15

VSAllrugby.com AUTUMN NATIONS SERIES - J2 samedi 5 novembre 2022 à 16h15 Millennium Stadium | BEIN SPORT 3 GALLESNOUVELLE-ZÉLANDE1. THOMAS 2. OWENS 3. FRANCIS 4. ROWLANDS 5. BEARD 6. TIPURIC 7. REFFELL 8. FALETAU 9. WILLIAMS 10. PRIESTLAND 11. DYER 12. TOMPKINS 13. NORTH 14. REES-ZAMMIT 15. ANSCOMBE 16. R. ELIAS 17. N. SMITH 18. D. LEWIS 19. A. JONES 20. C. TSHIUNZA 21. K. HARDY 22. S. COSTELOW 23. O. WATKIN 1. DE GROOT 2. TAYLOR 3. LOMAX 4. WHITELOCK 5. BARRETT 6. FRIZELL 7. PAPALI'I 8. SAVEA 9. SMITH 10. MO'UNGA 11. CLARKE 12. BARRETT 13. IOANE 14. REECE 15. BARRETT 16. S. TAUKEI'AHO 17. O. TU'UNGAFASI 18. F. NEWELL 19. T. VA'AI 20. A. IOANE 21. B. WEBER 22. D. HAVILI 23. A. LIENERT-BROWN

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Galles GALLES : 1. G. THOMAS 2. K. OWENS 3. T. FRANCIS 4. W. ROWLANDS 5. A. BEARD 6. J. TIPURIC 7. T. REFFELL 8. T. FALETAU 9. T. WILLIAMS 10. R. PRIESTLAND 11. R. DYER 12. N. TOMPKINS 13. G. NORTH 14. L. REES-ZAMMIT 15. G. ANSCOMBE
16. R. ELIAS 17. N. SMITH 18. D. LEWIS 19. A. JONES 20. C. TSHIUNZA 21. K. HARDY 22. S. COSTELOW 23. O. WATKIN

Aucun changement Nouvelle-Zélande NOUVELLE-ZÉLANDE : 1. E. DE GROOT 2. C. TAYLOR 3. T. LOMAX 4. S. WHITELOCK 5. S. BARRETT 6. S. FRIZELL 7. D. PAPALI'I 8. A. SAVEA 9. A. SMITH 10. R. MO'UNGA 11. C. CLARKE 12. J. BARRETT 13. R. IOANE 14. S. REECE 15. B. BARRETT
16. S. TAUKEI'AHO 17. O. TU'UNGAFASI 18. F. NEWELL 19. T. VA'AI 20. A. IOANE 21. B. WEBER 22. D. HAVILI 23. A. LIENERT-BROWN

Aucun changement

La Fiche complète du match Galles - Nouvelle-Zélande


Compo du match Irlande - Afrique du Sud, le samedi 5 novembre 2022 à 18h30

VSAllrugby.com AUTUMN NATIONS SERIES - J2 samedi 5 novembre 2022 à 18h30 Aviva Stadium | BEIN SPORT 3 IRLANDEAFRIQUE DU SUD1. PORTER 2. SHEEHAN 3. FURLONG 4. BEIRNE 5. RYAN 6. O'MAHONY 7. VAN DER FLIER 8. DORIS 9. MURRAY 10. SEXTON 11. HANSEN 12. MCCLOSKEY 13. RINGROSE 14. BALOUCOUNE 15. KEENAN 16. R. HERRING 17. C. HEALY 18. F. BEALHAM 19. K. TREADWELL 20. J. CONAN 21. J. GIBSON-PARK 22. J. CARBERY 23. J. O'BRIEN 1. KITSHOFF 2. MARX 3. MALHERBE 4. ETZEBETH 5. DE JAGER 6. KOLISI 7. DU TOIT 8. WIESE 9. HENDRIKSE 10. WILLEMSE 11. MAPIMPI 12. DE ALLENDE 13. KRIEL 14. ARENDSE 15. KOLBE 16. B. MBONAMBI 17. O. NCHÉ 18. V. KOCH 19. F. MOSTERT 20. K. SMITH 21. D. FOURIE 22. F. DE KLERK 23. W. LE ROUX

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Irlande IRLANDE : 1. A. PORTER 2. D. SHEEHAN 3. T. FURLONG 4. T. BEIRNE 5. J. RYAN 6. P. O'MAHONY 7. J. VAN DER FLIER 8. C. DORIS 9. C. MURRAY 10. J. SEXTON 11. M. HANSEN 12. S. MCCLOSKEY 13. G. RINGROSE 14. R. BALOUCOUNE 15. H. KEENAN
16. R. HERRING 17. C. HEALY 18. F. BEALHAM 19. K. TREADWELL 20. J. CONAN 21. J. GIBSON-PARK 22. J. CARBERY 23. J. O'BRIEN

Aucun changement Afrique du Sud AFRIQUE DU SUD : 1. S. KITSHOFF 2. M. MARX 3. F. MALHERBE 4. E. ETZEBETH 5. L. DE JAGER 6. S. KOLISI 7. P. DU TOIT 8. J. WIESE 9. J. HENDRIKSE 10. D. WILLEMSE 11. M. MAPIMPI 12. D. DE ALLENDE 13. J. KRIEL 14. K. ARENDSE 15. C. KOLBE
16. B. MBONAMBI 17. O. NCHÉ 18. V. KOCH 19. F. MOSTERT 20. K. SMITH 21. D. FOURIE 22. F. DE KLERK 23. W. LE ROUX

Aucun changement

La Fiche complète du match Irlande - Afrique du Sud


Compo du match France - Australie, le samedi 5 novembre 2022 à 21h00

VSAllrugby.com AUTUMN NATIONS SERIES - J2 samedi 5 novembre 2022 à 21h00 Stade de France | FRANCE 2 FRANCEAUSTRALIE1. BAILLE 2. MARCHAND 3. ATONIO 4. WOKI 5. FLAMENT 6. JELONCH 7. OLLIVON 8. ALLDRITT 9. DUPONT 10. NTAMACK 11. MOEFANA 12. DANTY 13. FICKOU 14. PENAUD 15. RAMOS 16. P. MAUVAKA 17. D. PRISO 18. S. FALATEA 19. R. TAOFIFENUA 20. M. LEBEL 21. S. MACALOU 22. M. LUCU 23. M. JALIBERT 1. SLIPPER 2. PORECKI 3. TUPOU 4. FROST 5. NEVILLE 6. HOLLOWAY 7. HOOPER 8. VALETINI 9. WHITE 10. FOLEY 11. WRIGHT 12. FOKETI 13. IKITAU 14. KELLAWAY 15. CAMPBELL 16. F. FAINGA'A 17. M. GIBBON 18. T. ROBERTSON 19. W. SKELTON 20. P. SAMU 21. J. GORDON 22. H. PAISAMI 23. R. HODGE

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

France FRANCE : 1. C. BAILLE 2. J. MARCHAND 3. U. ATONIO 4. C. WOKI 5. T. FLAMENT 6. A. JELONCH 7. C. OLLIVON 8. G. ALLDRITT 9. A. DUPONT 10. R. NTAMACK 11. Y. MOEFANA 12. J. DANTY 13. G. FICKOU 14. D. PENAUD 15. T. RAMOS
16. P. MAUVAKA 17. D. PRISO 18. S. FALATEA 19. R. TAOFIFENUA 20. M. LEBEL 21. S. MACALOU 22. M. LUCU 23. M. JALIBERT

Aucun changement Australie AUSTRALIE : 1. J. SLIPPER 2. D. PORECKI 3. T. TUPOU 4. N. FROST 5. C. NEVILLE 6. J. HOLLOWAY 7. M. HOOPER 8. R. VALETINI 9. N. WHITE 10. B. FOLEY 11. T. WRIGHT 12. L. FOKETI 13. L. IKITAU 14. A. KELLAWAY 15. J. CAMPBELL
16. F. FAINGA'A 17. M. GIBBON 18. T. ROBERTSON 19. W. SKELTON 20. P. SAMU 21. J. GORDON 22. H. PAISAMI 23. R. HODGE

4 changements dans le XV titulaire de l'Australie :

3. TUPOU → ALAALATOA
9. WHITE → MCDERMOTT
12. FOKETI → PAISAMI
15. CAMPBELL → BANKS

La Fiche complète du match France - Australie


Compo du match Angleterre - Argentine, le dimanche 6 novembre 2022 à 15h15

VSAllrugby.com AUTUMN NATIONS SERIES - J2 dimanche 6 novembre 2022 à 15h15 Twickenham | LA CHAINE L'EQUIPE ANGLETERREARGENTINE1. GENGE 2. COWAN-DICKIE 3. SINCKLER 4. COLES 5. HILL 6. ITOJE 7. CURRY 8. VUNIPOLA 9. YOUNGS 10. SMITH 11. COKANASIGA 12. FARRELL 13. TUILAGI 14. NOWELL 15. STEWARD 16. J. SINGLETON 17. M. VUNIPOLA 18. J. HEYES 19. D. RIBBANS 20. S. SIMMONDS 21. J. WILLIS 22. J. VAN POORTVLIET 23. H. SLADE 1. GALLO 2. MONTOYA 3. GOMEZ KODELA 4. ALEMANNO 5. LAVANINI 6. GONZALEZ SAMSO 7. KREMER 8. MATERA 9. BERTRANOU 10. CARRERAS 11. BOFFELLI 12. DE LA FUENTE 13. MORONI 14. CARRERAS 15. MALLIA 16. I. RUIZ 17. N. TETAZ CHAPARRO 18. E. BELLO 19. L. PAULOS 20. F. ISA 21. E. MORALES 22. T. ALBORNOZ 23. M. ORLANDO

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Angleterre ANGLETERRE : 1. E. GENGE 2. L. COWAN-DICKIE 3. K. SINCKLER 4. A. COLES 5. J. HILL 6. M. ITOJE 7. T. CURRY 8. B. VUNIPOLA 9. B. YOUNGS 10. M. SMITH 11. J. COKANASIGA 12. O. FARRELL 13. M. TUILAGI 14. J. NOWELL 15. F. STEWARD
16. J. SINGLETON 17. M. VUNIPOLA 18. J. HEYES 19. D. RIBBANS 20. S. SIMMONDS 21. J. WILLIS 22. J. VAN POORTVLIET 23. H. SLADE

Aucun changement Argentine ARGENTINE : 1. T. GALLO 2. J. MONTOYA 3. F. GOMEZ KODELA 4. M. ALEMANNO 5. T. LAVANINI 6. J. GONZALEZ SAMSO 7. M. KREMER 8. P. MATERA 9. G. BERTRANOU 10. S. CARRERAS 11. E. BOFFELLI 12. J. DE LA FUENTE 13. M. MORONI 14. M. CARRERAS 15. J. MALLIA
16. I. RUIZ 17. N. TETAZ CHAPARRO 18. E. BELLO 19. L. PAULOS 20. F. ISA 21. E. MORALES 22. T. ALBORNOZ 23. M. ORLANDO

Aucun changement

La Fiche complète du match Angleterre - Argentine


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky