Challenge Cup - J2 : les compos

Date de dernière mise à jour : le vendredi 19 octobre 2018 à 16:22.

Voici toutes les compos des matchs de la seconde journée de Challenge Cup, se déroulant les vendredi 19 et samedi 20 octobre 2018.

Compo du match Agen - Trévise, le vendredi 19 octobre 2018 à 19h30

Agen AGEN : 1. G. TETRASHVILI 2. F. BOSCH 3. D. RYAN 4. A. MOTOC 5. D. MARCHOIS 6. J. JEGERLEHNER 7. V. FARRÉ 8. A. MIQUEL 9. P. ABADIE 10. J. MCINTYRE 11. B. MASILEVU 12. J. HÉRITEAU 13. J. SADIE 14. T. ROKODURU 15. M. LAMOULIE
16. P. NGAUAMO 17. M. PHÉLIPPONNEAU 18. Y. MONTÈS 19. A. ZAFRA 20. Y. TANGA-MANGENE 21. L. RUBIO 22. L. BERDEU 23. C. LAPORTE

12 changements dans la XV titulaire du SU Agen :

1. TETRASHVILI → PHÉLIPPONNEAU
2. BOSCH → BARTHOMEUF
3. RYAN → MONTÈS
5. MARCHOIS → DE MARCO
7. FARRÉ → MIQUEL
8. MIQUEL → FONUA
9. ABADIE → RUBIO
10. MCINTYRE → BERDEU
11. MASILEVU → YAHA
13. SADIE → CONDUCHÉ
14. ROKODURU → METGE
15. LAMOULIE → TOLOT

Trévise TRÉVISE : 1. C. TRAORÉ 2. L. BIGI 3. T. PASQUALI 4. M. FUSER 5. I. HERBST 6. G. PETTINELLI 7. B. STEYN 8. M. BARBINI 9. D. DUVENAGE 10. T. ALLAN 11. M. IOANE 12. L. MORISI 13. M. ZANON 14. I. RATUVA 15. L. SPERANDIO
16. H. FAIVA 17. D. APPIAH 18. M. RICCIONI 19. F. RUZZA 20. M. LAZZARONI 21. E. GORI 22. A. RIZZI 23. A. SGARBI

10 changements dans le XV titulaire du Benetton Trévise :

1. TRAORÉ → QUAGLIO
3. PASQUALI → RICCIONI
4. FUSER → ZANNI
5. HERBST → RUZZA
6. PETTINELLI → NEGRI
7. STEYN → LAZZARONI
8. BARBINI → BARBIERI
11. IOANE → BENVENUTI
13. ZANON → BREX
15. SPERANDIO → HAYWARD

La Fiche complète du match Agen - Trévise


Compo du match La Rochelle - Enisey-STM, le vendredi 19 octobre 2018 à 20h00

La Rochelle LA ROCHELLE : 1. L. AOUF 2. H. FORBES 3. S. PUAFISI 4. T. JOLMÈS 5. J. QOVU 6. R. BOURDEAU 7. K. GOURDON 8. G. ALLDRITT 9. J. GOILLOT 10. M. LAFAGE 11. E. ROUDIL 12. P. AGUILLON 13. B. PLESSIS-COUILLAUD 14. P. JORDAAN 15. R. CAMOU
16. J. ORIOLI 17. M. CORBEL 18. M. BOUGHANMI 19. W. DEMOTTE 20. Z. KIEFT 21. T. BERJON 22. I. WEST 23. M. ANDREU

9 changements dans la XV titulaire du Stade Rochelais :

1. AOUF → PELO
3. PUAFISI → JOLY
4. JOLMÈS → SAZY
5. QOVU → TIMANI
6. BOURDEAU → KIEFT
11. ROUDIL → ANDREU
12. AGUILLON → FAVRE
13. PLESSIS-COUILLAUD → JORDAAN
14. JORDAAN → RATTEZ

Enisey-STM ENISEY-STM : 1. V. MOROZOV 2. S. SEL'SKIY 3. I. ZYKOV 4. U. SAULITE 5. E. ELGIN 6. M. GACHECHILADZE 7. V. ORLOV 8. M. GARGALIC 9. A. SHCHERBAN 10. Y. KUSHNAREV 11. D. SIMPLIKEVICH 12. J. BARANOVS 13. D. GERASIMOV 14. A. BUDYCHENKO 15. R. GAISIN
16. S. MAMUKASHVILI 17. S. SEKISOV 18. A. IGRETSOV 19. P. BUTENKO 20. N. CHURASHOV 21. R. BYAKOV 22. T. MASLOV 23. V. KRASYLNYK

3 changements dans le XV titulaire duEnisey-STM :

12. BARANOVS → GERASIMOV
13. GERASIMOV → BARANOVS
14. BUDYCHENKO → KONONOV

La Fiche complète du match La Rochelle - Enisey-STM


Compo du match Newport - Northampton, le vendredi 19 octobre 2018 à 20h30

Newport NEWPORT : 1. B. HARRIS 2. E. DEE 3. L. BROWN 4. L. EVANS 5. C. HILL 6. A. WAINWRIGHT 7. O. GRIFFITHS 8. R. MORIARTY 9. R. WILLIAMS 10. J. LEWIS 11. J. ROSSER 12. J. SAGE 13. T. MORGAN 14. Z. KIRCHNER 15. J. WILLIAMS
16. R. HIBBARD 17. A. JARVIS 18. L. FAIRBROTHER 19. M. SCREECH 20. H. TAYLOR 21. R. DAVIES 22. A. WARREN 23. W. TALBOT-DAVIES

8 changements dans la XV titulaire des Newport Dragons :

4. EVANS → SCREECH
5. HILL → EVANS
6. WAINWRIGHT → GRIFFITHS
7. GRIFFITHS → CUDD
9. WILLIAMS → KNOYLE
11. ROSSER → WARREN
14. KIRCHNER → HOWELLS
15. WILLIAMS → KIRCHNER

Northampton NORTHAMPTON : 1. A. WALLER 2. M. HAYWOOD 3. B. FRANKS 4. D. RIBBANS 5. C. LAWES 6. J. GIBSON 7. T. WOOD 8. T. HARRISON 9. A. MITCHELL 10. D. BIGGAR 11. T. NAIYARAVORO 12. P. FRANCIS 13. A. KELLAWAY 14. T. COLLINS 15. A. TUALA
16. J. FISH 17. F. VAN WYK 18. E. PAINTER 19. D. BARROW 20. L. LUDLAM 21. C. REINACH 22. J. GRAYSON 23. L. BURRELL

9 changements dans le XV titulaire des Northampton Saints :

2. HAYWOOD → HARTLEY
3. FRANKS → PAINTER
5. LAWES → BARROW
6. GIBSON → HASKELL
7. WOOD → LUDLAM
9. MITCHELL → REINACH
11. NAIYARAVORO → COLLINS
14. COLLINS → TUALA
15. TUALA → MALLINDER

La Fiche complète du match Newport - Northampton


Compo du match Pau - Paris, le samedi 20 octobre 2018 à 14h00

Pau PAU : 1. T. DOMINGO 2. L. BOUCHET 3. M. HAMADACHE 4. F. METZ 5. D. RAMSAY 6. M. UGENA 7. P. BUTLER 8. P. SAILI 9. J. BLANC 10. A. HASTOY 11. W. VOTU 12. J. VATUBUA 13. B. STANLEY 14. J. FUMAT 15. C. MALIÉ
16. L. REY 17. I. CALLES 18. L. ADRIAANSE 19. J. DELANNOY 20. M. PUECH 21. C. LE BAIL 22. P. NUENO 23. M. LESTREMAU

10 changements dans la XV titulaire de la Section Paloise :

3. HAMADACHE → CORATO
4. METZ → DELANNOY
5. RAMSAY → MALAFOSSE
6. UGENA → PESENTI
7. BUTLER → DOUGALL
8. SAILI → ERBANI
11. VOTU → HALAI
12. VATUBUA → SEPTAR
14. FUMAT → LESTREMAU
15. MALIÉ → COLOMBET

Paris PARIS : 1. E. EL ANSARI 2. L. SEMPÉRÉ 3. G. MELIKIDZE 4. M. DE GIOVANNI 5. A. FLANQUART 6. T. RICHARD 7. R. CHAPUIS 8. S. PARISSE 9. C. DAGUIN 10. J. PLISSON 11. L. ETIEN 12. J. DELBOUIS 13. M. HINGANO 14. J. YOBO 15. T. ENSOR
16. L. DA SILVA 17. S. FISI'IHOI 18. R. HERRERA 19. P. GABRILLAGUES 20. L. PANIS 21. P. VAN ZYL 22. M. STEYN 23. A. MANU

10 changements dans le XV titulaire du Stade Français Paris :

3. MELIKIDZE → HERRERA
4. DE GIOVANNI → GABRILLAGUES
6. RICHARD → DE GIOVANNI
7. CHAPUIS → MACALOU
8. PARISSE → CHAPUIS
11. ETIEN → CAMARA
12. DELBOUIS → DANTY
13. HINGANO → DELBOUIS
14. YOBO → ETIEN
15. ENSOR → HAMDAOUI

La Fiche complète du match Pau - Paris


Compo du match Zebre - Bristol, le samedi 20 octobre 2018 à 15h00

Zebre ZEBRE : 1. A. LOVOTTI 2. O. FABIANI 3. D. CHISTOLINI 4. D. SISI 5. G. BIAGI 6. J. TUIVAITI 7. J. MEYER 8. R. GIAMMARIOLI 9. M. VIOLI 10. C. CANNA 11. G. DI GIULIO 12. T. CASTELLO 13. G. BISEGNI 14. M. BELLINI 15. F. BRUMMER
16. L. LUUS 17. D. RIMPELLI 18. G. ZILOCCHI 19. L. KRUMOV 20. A. TAUYAVUCA 21. G. PALAZZANI 22. T. BONI 23. P. BALEKANA

11 changements dans la XV titulaire Zebre :

1. LOVOTTI → AH-NAU
2. FABIANI → CECILIANI
3. CHISTOLINI → BELLO
4. SISI → KRUMOV
6. TUIVAITI → TAUYAVUCA
7. MEYER → TUIVAITI
8. GIAMMARIOLI → SISI
9. VIOLI → PALAZZANI
10. CANNA → BRUMMER
11. DI GIULIO → VENDITTI
15. BRUMMER → DI GIULIO

Bristol BRISTOL : 1. J. WOOLMORE 2. S. MALTON 3. J. ARMSTRONG 4. J. BATLEY 5. S. JEFFRIES 6. S. LUATUA 7. J. HEENAN 8. J. CRANE 9. H. RANDALL 10. C. SHEEDY 11. A. LEIUA 12. S. BEDLOW 13. P. O'CONOR 14. R. EDWARDS 15. T. PINCUS
16. N. FENTON-WELLS 17. Y. THOMAS 18. J. AFOA 19. N. HAINING 20. S. GRAHAM 21. A. UREN 22. T. PISI 23. C. POWELL

7 changements dans le XV titulaire des Bristol Bears :

5. JEFFRIES → LATTA
6. LUATUA → JEFFRIES
7. HEENAN → THOMAS
8. CRANE → HAINING
9. RANDALL → STIRZAKER
12. BEDLOW → PIUTAU
13. O'CONOR → HURRELL

La Fiche complète du match Zebre - Bristol


Compo du match Worcester - Ospreys, le samedi 20 octobre 2018 à 16h00

Worcester WORCESTER : 1. E. WALLER 2. J. SINGLETON 3. S. KERROD 4. P. PHILLIPS 5. D. BARRY 6. T. HILL 7. M. WILLIAMS 8. M. COX 9. M. HEANEY 10. J. SHILLCOCK 11. T. HOWE 12. W. OLIVIER 13. O. LAWRENCE 14. D. HAMMOND 15. P. HUMPHREYS
16. N. ANNETT 17. K. OWEN 18. G. MILASINOVICH 19. J. SCOTT 20. A. KITCHENER 21. J. ARR 22. S. VAN BREDA 23. B. TE'O

5 changements dans la XV titulaire des Worcester Warriors :

2. SINGLETON → ANNETT
4. PHILLIPS → KITCHENER
5. BARRY → PHILLIPS
10. SHILLCOCK → LANCE
12. OLIVIER → BECK

Ospreys OSPREYS : 1. R. JONES 2. S. BALDWIN 3. T. BOTHA 4. J. RATTI 5. A. BEARD 6. O. CRACKNELL 7. I. PHILLIPS 8. R. MCCUSKER 9. M. AUBREY 10. J. HOOK 11. K. GILES 12. T. THOMAS-WHEELER 13. C. ALLEN 14. H. DIRKSEN 15. C. EVANS
16. S. PARRY 17. G. THOMAS 18. M. FIA 19. G. VOLPI 20. M. MORRIS 21. H. MORGAN 22. T. WILLIAMS 23. L. MORGAN

12 changements dans le XV titulaire des Ospreys :

2. BALDWIN → OTTEN
3. BOTHA → FIA
4. RATTI → BEARD
5. BEARD → DAVIES
7. PHILLIPS → TIPURIC
8. MCCUSKER → KING
9. AUBREY → DAVIES
10. HOOK → DAVIES
11. GILES → MORGAN
12. THOMAS-WHEELER → WATKIN
14. DIRKSEN → NORTH
15. EVANS → HOOK

La Fiche complète du match Worcester - Ospreys


Compo du match Clermont - Timisoara, le samedi 20 octobre 2018 à 16h00

Clermont CLERMONT : 1. B. KAKABADZE 2. J. ULUGIA 3. M. SIMUTOGA 4. J. VAN TONDER 5. S. TIMANI 6. D. CHOULY 7. A. LAPANDRY 8. P. YATO 9. C. CASSANG 10. P. FERNANDEZ 11. A. RAKA 12. A. NAQALEVU 13. P. BETHAM 14. T. NANAI-WILLIAMS 15. S. TUICUVU
16. A. FISCHER 17. G. BERIA 18. S. FALATEA 19. A. ITURRIA 20. J. CANCORIET 21. G. LAIDLAW 22. G. MOALA 23. D. PENAUD

13 changements dans la XV titulaire de l'ASM Clermont Auvergne :

1. KAKABADZE → FALGOUX
2. ULUGIA → KAYSER
3. SIMUTOGA → SLIMANI
4. VAN TONDER → TIMANI
5. TIMANI → VAHAAMAHINA
6. CHOULY → ITURRIA
7. LAPANDRY → CANCORIET
8. YATO → LEE
9. CASSANG → LAIDLAW
11. RAKA → BETHAM
12. NAQALEVU → LAMERAT
13. BETHAM → PENAUD
15. TUICUVU → TOEAVA

Timisoara TIMISOARA : 1. S. HALALILO 2. A. RADOI 3. M. DOGE 4. I. MURESAN 5. M. IFTIMICIUC 6. G. TATARUS 7. V. RUS 8. M. STEWART 9. G. CONACHE 10. J. ROSE 11. S. SHENNAN 12. J. UMAGA 13. F. POPA 14. M. SIMIONESCU 15. L. SAMOA
16. E. CAPATINA 17. H. BOSHOFF 18. S. MARIS 19. D. LAZAR 20. R. MORRISON 21. G. RUPANU 22. T. WHITEHURST 23. D. ZAHARIA

8 changements dans le XV titulaire Timisoara Saracens :

1. HALALILO → TAUPAKI
2. RADOI → CAPATINA
4. MURESAN → STEWART
5. IFTIMICIUC → MURESAN
6. TATARUS → NECULAU
8. STEWART → MORRISON
11. SHENNAN → FERCU
14. SIMIONESCU → ZAHARIA

La Fiche complète du match Clermont - Timisoara


Compo du match Sale - Connacht, le samedi 20 octobre 2018 à 16h00

Sale SALE : 1. R. HARRISON 2. R. WEBBER 3. W. JOHN 4. B. EVANS 5. J. PHILLIPS 6. J. ROSS 7. B. CURRY 8. J. BEAUMONT 9. F. DE KLERK 10. K. WILKINSON 11. B. MCGUIGAN 12. R. JANSE VAN RENSBURG 13. J. O'CONNOR 14. C. ASHTON 15. S. JAMES
16. C. LANGDON 17. T. BRISTOW 18. A. TARUS 19. G. NOTT 20. T. CURRY 21. W. CLIFF 22. L. JAMES 23. A. REED

5 changements dans la XV titulaire des Sale Sharks :

4. EVANS → BEAUMONT
8. BEAUMONT → STRAUSS
11. MCGUIGAN → ODOGWU
13. O'CONNOR → JAMES
14. ASHTON → MCGUIGAN

Connacht CONNACHT : 1. D. BUCKLEY 2. S. DELAHUNT 3. C. CAREY 4. U. DILLANE 5. J. CANNON 6. P. BOYLE 7. C. FAINGA'A 8. R. COPELAND 9. C. BLADE 10. C. FITZGERALD 11. C. DE BUITLÉAR 12. K. GODWIN 13. T. FARRELL 14. N. ADEOLOKUN 15. T. O'HALLORAN
16. T. MCCARTNEY 17. M. BURKE 18. C. O'DONNELL 19. J. MAKSYMIW 20. J. CONNOLLY 21. J. MITCHELL 22. D. HORWITZ 23. E. GRIFFIN

9 changements dans le XV titulaire du Connacht Rugby :

1. BUCKLEY → MCCABE
4. DILLANE → CANNON
5. CANNON → ROUX
6. BOYLE → BUTLER
10. FITZGERALD → CARTY
11. DE BUITLÉAR → GODWIN
12. GODWIN → AKI
13. FARRELL → GRIFFIN
15. O'HALLORAN → KELLEHER

La Fiche complète du match Sale - Connacht


Compo du match Bordeaux - Perpignan, le samedi 20 octobre 2018 à 19h15

Bordeaux BORDEAUX : 1. J. POIROT 2. C. MAYNADIER 3. L. KAULASHVILI 4. M. GALARZA 5. K. DOUGLAS 6. M. DIABY 7. C. WOKI 8. A. AMOSA 9. Y. LESGOURGUES 10. B. SERIN 11. G. TILSLEY 12. U. SEUTENI 13. S. RADRADRA 14. B. CONNOR 15. R. BUROS
16. A. PÉLISSIÉ 17. T. PAÏVA 18. A. ROUMAT 19. C. CAZEAUX 20. J. GIMBERT 21. J. DUBIÉ 22. L. MÉRET 23. V. AFATIA

9 changements dans la XV titulaire de l'Union Bordeaux-Bègles :

1. POIROT → PAÏVA
3. KAULASHVILI → TABIDZE
5. DOUGLAS → CAZEAUX
6. DIABY → BRAID
8. AMOSA → GORGADZE
10. SERIN → MÉRET
13. RADRADRA → DUBIÉ
14. CONNOR → DUCUING
15. BUROS → DESAUBIÈS

Perpignan PERPIGNAN : 1. E. FORLETTA 2. R. CARBOU 3. Y. BOUTEMANNI 4. T. LABOUTELEY 5. S. ERU 6. M. FALEAFA 7. L. BACHELIER 8. K. CHATEAU 9. T. ECOCHARD 10. P. JACKSON 11. M. ACEBES 12. A. COCAGI 13. A. TAUMOEPEAU 14. P. LUCAS 15. J. FARNOUX
16. C. DELIGNY 17. K. TOUGNE 18. S. CHARLET 19. M. TUTAIA 20. A. BRAZO 21. D. MÉLÉ 22. R. SEGUY 23. P. MARTY

14 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Arlequins Perpignanais :

1. FORLETTA → BOUTEMANNI
2. CARBOU → LEIATAUA
3. BOUTEMANNI → CHARLET
4. LABOUTELEY → VAN HEERDEN
5. ERU → VIVALDA
6. FALEAFA → REYNAUD
7. BACHELIER → BRAZO
8. CHATEAU → MAMEA LEMALU
9. ECOCHARD → DEGHMACHE
10. JACKSON → SELPONI
11. ACEBES → SAU
12. COCAGI → MARTY
13. TAUMOEPEAU → LUCAS
14. LUCAS → BOUSQUET

La Fiche complète du match Bordeaux - Perpignan


Compo du match Grenoble - Harlequins, le samedi 20 octobre 2018 à 21h00

Grenoble GRENOBLE : 1. D. JACQUOT 2. M. TADJER 3. H. AULIKA 4. F. UYS 5. A. OZ 6. L. BARADEL 7. C. ANCELY 8. S. SETEPHANO 9. T. NANETTE 10. C. GLÉNAT 11. L. VISINIA 12. T. TUPUOLA 13. A. TAUFA 14. L. DUPONT 15. B. GUILLEMIN
16. L. ROSSI 17. M. LAZAR 18. B. GIGASHVILI 19. L. FIFITA 20. M. VACCHINO 21. L. SASERAS 22. B. FRANCIS 23. D. KILIONI

10 changements dans la XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

2. TADJER → CASEY
3. AULIKA → OZ
5. OZ → GÉRACI
7. ANCELY → BONNIN
8. SETEPHANO → TUIFUA
9. NANETTE → VALENÇOT
10. GLÉNAT → LUCAS
11. VISINIA → JACQUELAIN
12. TUPUOLA → RASOLEA
13. TAUFA → UBERTI

Harlequins HARLEQUINS : 1. J. MARLER 2. M. CRUMPTON 3. K. SINCKLER 4. G. MERRICK 5. M. SYMONS 6. R. BOTHMA 7. S. KUNATANI 8. J. CHISHOLM 9. C. MULCHRONE 10. M. SMITH 11. N. EARLE 12. F. SAILI 13. J. MARCHANT 14. C. WALKER 15. A. MORRIS
16. E. ELIA 17. L. BOYCE 18. W. COLLIER 19. S. SOUTH 20. J. CLIFFORD 21. D. LEWIS 22. D. CATRAKILIS 23. A. ALOFA

3 changements dans le XV titulaire des Harlequins :

12. SAILI → TAPUAI
14. WALKER → IBITOYE
15. MORRIS → BROWN

La Fiche complète du match Grenoble - Harlequins


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky