Challenge Cup - J5 : les arbitres
Les arbitres de la 5ème journée de Challenge Cup des vendredi 11 et samedi 12 janvier 2019 :
Perpignan vs Bordeaux, vendredi 11 janvier 2019 à 20h00
- Arbitre : Karl Dickson (Ang)
- Arbitre assistant 1 : Christophe Ridley (Ang)
- Arbitre assistant 2 : Ian Tempest (Ang)
La Rochelle vs Zebre, vendredi 11 janvier 2019 à 20h00
- Arbitre : Craig Maxwell-Keys (Ang)
- Arbitre assistant 1 : Adam Leal (Ang)
- Arbitre assistant 2 : Paul Dix (Ang)
- Arbitre vidéo : Trevor Fisher (Ang)
Newport vs Timisoara, vendredi 11 janvier 2019 à 20h30
- Arbitre : Ludovic Cayre (Fra)
- Arbitre assistant 1 : Jonathan Dufort (Fra)
- Arbitre assistant 2 : Nicolas Datas (Fra)
Paris vs Pau, vendredi 11 janvier 2019 à 20h45
- Arbitre : Dan Jones (PdG)
- Arbitre assistant 1 : Dewi Phillips (PdG)
- Arbitre assistant 2 : Ben Breakspear (PdG)
Enisey-STM vs Bristol, samedi 12 janvier 2019 à 13h00
- Arbitre : Nika Amashukeli (Geo)
- Arbitre assistant 1 : Tornike Gvitjishvili (Geo)
- Arbitre assistant 2 : Irakli Tchanukvadze (Geo)
Trévise vs Agen, samedi 12 janvier 2019 à 15h00
- Arbitre : Ben Blain (Eco)
- Arbitre assistant 1 : Finlay Brown (Eco)
- Arbitre assistant 2 : Hollie Davidson (Eco)
- Arbitre vidéo : Neil Patterson (PdG)
Ospreys vs Worcester, samedi 12 janvier 2019 à 16h00
- Arbitre : Alexandre Ruiz (Fra)
- Arbitre assistant 1 : Laurent Cardona (Fra)
- Arbitre assistant 2 : Luc Ramos (Fra)
Connacht vs Sale, samedi 12 janvier 2019 à 16h00
- Arbitre : Pierre Brousset (Fra)
- Arbitre assistant 1 : Adrien Descottes (Fra)
- Arbitre assistant 2 : Flavien Hourquet (Fra)
Harlequins vs Grenoble, samedi 12 janvier 2019 à 16h00
- Arbitre : Mike Adamson (Eco)
- Arbitre assistant 1 : Lloyd Linton (Eco)
- Arbitre assistant 2 : Dave Sutherland (Eco)
Clermont vs Northampton, samedi 12 janvier 2019 à 21h00
- Arbitre : John Lacey (Irl)
- Arbitre assistant 1 : Frank Murphy (Irl)
- Arbitre assistant 2 : Jonny Erskine (Irl)
- Arbitre vidéo : Brian MacNeice (Irl)
Perpignan vs Bordeaux, le vendredi 11 janvier 2019 à 20h00
La Rochelle vs Zebre, le vendredi 11 janvier 2019 à 20h00
Dragons vs Timișoara, le vendredi 11 janvier 2019 à 20h30
Paris vs Pau, le vendredi 11 janvier 2019 à 20h45
Enisey-STM vs Bristol, le samedi 12 janvier 2019 à 13h00
Trévise vs Agen, le samedi 12 janvier 2019 à 15h00
Ospreys vs Worcester, le samedi 12 janvier 2019 à 16h00
Connacht vs Sale, le samedi 12 janvier 2019 à 16h00
Harlequins vs Grenoble, le samedi 12 janvier 2019 à 16h00
Clermont vs Northampton, le samedi 12 janvier 2019 à 21h00