Challenge Cup - J6 : les Arbitres
Les arbitres de la 6ème journée de Challenge Cup des vendredi 18 et samedi 19 janvier 2019 :
Grenoble vs Trévise, vendredi 18 janvier 2019 à 19h45
- Arbitre : Christophe Ridley (Ang)
- Arbitre assistant 1 : Luke Pearce (Ang)
- Arbitre assistant 2 : Wayne Falla (Ang)
- Arbitre vidéo : David Grashoff (Ang)
Agen vs Harlequins, vendredi 18 janvier 2019 à 19h45
- Arbitre : Ben Whitehouse (PdG)
- Arbitre assistant 1 : Mike English (PdG)
- Arbitre assistant 2 : Simon Mills (PdG)
Newport vs Clermont, vendredi 18 janvier 2019 à 21h00
- Arbitre : Ian Tempest (Ang)
- Arbitre assistant 1 : George Selwood (Ang)
- Arbitre assistant 2 : Rob Warburton (Ang)
- Arbitre vidéo : Geoff Warren (Ang)
Northampton vs Timisoara, vendredi 18 janvier 2019 à 21h00
- Arbitre : Joy Neville (Irl)
- Arbitre assistant 1 : Jonny Erskine (Irl)
- Arbitre assistant 2 : Richard Kerr (Irl)
Worcester vs Paris, samedi 19 janvier 2019 à 14h00
- Arbitre : Sean Gallagher (Irl)
- Arbitre assistant 1 : Mark Patton (Irl)
- Arbitre assistant 2 : Jonathan Peak (Irl)
Pau vs Ospreys, samedi 19 janvier 2019 à 14h00
- Arbitre : Frank Murphy (Irl)
- Arbitre assistant 1 : Eddie Hogan O'Connell (Irl)
- Arbitre assistant 2 : Shane Kierans (Irl)
- Arbitre vidéo : Leo Colgan (Irl)
Bristol vs Enisey-STM, samedi 19 janvier 2019 à 16h00
- Arbitre : Thomas Charabas (Fra)
- Arbitre assistant 1 : Tual Trainini (Fra)
- Arbitre assistant 2 : Arnaud Blondel (Fra)
Sale vs Perpignan, samedi 19 janvier 2019 à 16h00
- Arbitre : Craig Evans (PdG)
- Arbitre assistant 1 : Simon Rees (PdG)
- Arbitre assistant 2 : Gareth Newman (PdG)
Bordeaux vs Connacht, samedi 19 janvier 2019 à 16h00
- Arbitre : Marius Mitrea (Ita)
- Arbitre assistant 1 : Adam Leal (Ang)
- Arbitre assistant 2 : Paul Dix (Ang)
Zebre vs La Rochelle, samedi 19 janvier 2019 à 16h00
- Arbitre : Tom Foley (Ang)
- Arbitre assistant 1 : Dean Richards (Ang)
- Arbitre assistant 2 : Steve Lee (Ang)
- Arbitre vidéo : Stuart Terheege (Ang)
Grenoble vs Trévise, le vendredi 18 janvier 2019 à 19h45
Agen vs Harlequins, le vendredi 18 janvier 2019 à 19h45
Dragons vs Clermont, le vendredi 18 janvier 2019 à 21h00
Northampton vs Timișoara, le vendredi 18 janvier 2019 à 21h00
Worcester vs Paris, le samedi 19 janvier 2019 à 14h00
Pau vs Ospreys, le samedi 19 janvier 2019 à 14h00
Bristol vs Enisey-STM, le samedi 19 janvier 2019 à 16h00
Sale vs Perpignan, le samedi 19 janvier 2019 à 16h00
Bordeaux vs Connacht, le samedi 19 janvier 2019 à 16h00
Zebre vs La Rochelle, le samedi 19 janvier 2019 à 16h00