Challenge Cup - J1 : les compos de la première journée

Date de dernière mise à jour : le vendredi 15 novembre 2019 à 16:45.
Challenge Cup - J1 : les compos de la première journée

Voici toutes les compos des matchs de la première journée de Challenge Cup, se déroulant les vendredi 15 et samedi 16 novembre 2019.

Compo du match Enisey-STM - Worcester, le vendredi 15 novembre 2019 à 17h00

Enisey-STM ENISEY-STM : 1. N. KHATIASHVILI 2. S. MAGOMEDOV 3. I. ZYKOV 4. U. SAULITE 5. E. ELGIN 6. M. GACHECHILADZE 7. D. KROTOV 8. J. JORDAAN 9. A. SHCHERBAN 10. R. GAISIN 11. B. BASSON 12. D. GERASIMOV 13. J. BARANOVS 14. D. MESKHI 15. E. DOUWRIE
16. D. MASHKIN 17. A. MUSIN 18. E. VAN DER WESTHUIZEN 19. J. BROWN 20. A. BUDYCHENKO 21. K. UZUNOV 22. N. CHURASHOV 23. A. TEMNOV

Worcester WORCESTER : 1. R. BOWER 2. I. MILLER 3. R. PALFRAMAN 4. A. KITCHENER 5. J. CLEGG 6. M. COX 7. M. WILLIAMS 8. T. DODD 9. J. KITTO 10. J. SHILLCOCK 11. T. HOWE 12. O. LAWRENCE 13. O. MORRIS 14. D. HAMMOND 15. P. HUMPHREYS
16. B. CUTTING 17. K. OWEN 18. J. MORRIS 19. J. SCOTT 20. M. MONKS 21. M. HEANEY 22. G. SIMPSON 23. N. DAVID

La Fiche complète du match Enisey-STM - Worcester


Compo du match Agen - Edimbourg, le vendredi 15 novembre 2019 à 20h00

Agen AGEN : 1. M. PHÉLIPPONNEAU 2. L. ZARANTONELLO 3. C. CHABEAUDIE 4. A. MOTOC 5. P. PHILLIPS 6. G. MARAVAT 7. J. JEGERLEHNER 8. R. BRIATTE 9. X. CHAUVEAU 10. T. VINCENT 11. B. MASILEVU 12. A. CONDUCHÉ 13. J. PULETUA 14. T. ROKODURU 15. L. TOLOT
16. F. CORRÉA 17. M. VANAÏ 18. D. RYAN 19. A. ZAFRA 20. L. PEARCE 21. H. VERDU 22. R. LAGARDE 23. J. JANÉ

Edimbourg EDIMBOURG : 1. J. BHATTI 2. C. FENTON 3. S. BERGHAN 4. S. THOMSON 5. G. GILCHRIST 6. J. BARCLAY 7. J. RITCHIE 8. N. HAINING 9. C. SHIEL 10. S. HICKEY 11. J. FARNDALE 12. G. TAYLOR 13. J. JOHNSTONE 14. E. SAU 15. D. HOYLAND
16. M. WILLEMSE 17. R. SUTHERLAND 18. M. MCCALLUM 19. L. CARMICHAEL 20. A. MILLER 21. D. NUTTON 22. J. BAGGOTT 23. D. FIFE

La Fiche complète du match Agen - Edimbourg


Compo du match Bayonne - Toulon, le vendredi 15 novembre 2019 à 20h45

Bayonne BAYONNE : 1. U. BONIFACE 2. T. VAN JAARSVELD 3. J. DE CLERCQ 4. G. DUCAT 5. E. MAKA 6. S. TAU 7. B. HÉGUY 8. F. TAOFIFENUA 9. M. RURU 10. M. ORDAS 11. L. LATUNIPULU 12. M. HINGANO 13. P. MUSCARDITZ 14. S. ROBINSON 15. A. LUC
16. M. DELONCA 17. S. CORMENIER 18. T. TAUFA 19. A. JAULHAC 20. A. DUPUTS 21. G. ROUET 22. B. FAJARDO 23. M. MAMAO

Toulon TOULON : 1. J. GROS 2. B. SOURY 3. M. VAN DER MERWE 4. C. VERNET 5. B. ALAINU'UESE 6. S. REBBADJ 7. R. LAKAFIA 8. L. MESSAM 9. B. SERIN 10. L. CARBONEL 11. J. SAVEA 12. M. SMAÏLI 13. B. TE'O 14. T. DACHARY 15. E. DRIDI
16. A. ÉTRILLARD 17. B. GIGASHVILI 18. E. SETIANO 19. M. GORGODZE 20. M. DAKUWAQA 21. J. HÉRITEAU 22. L. SCHREUDER 23. S. ONAMBÉLÉ

La Fiche complète du match Bayonne - Toulon


Compo du match Paris - Brive, le vendredi 15 novembre 2019 à 20h45

Paris PARIS : 1. S. CLÉMENT 2. D. FITZPATRICK 3. G. MELIKIDZE 4. H. PYLE 5. P. GABRILLAGUES 6. T. GRAY 7. S. MACALOU 8. C. FRANCOZ 9. C. DAGUIN 10. J. SEGONDS 11. S. NAIVALU 12. A. ARRATE 13. J. DELBOUIS 14. L. ÉTIEN 15. A. LAPÈGUE
16. S. ANGA'AELANGI 17. T. FUTEU 18. P. ALO-EMILE 19. M. DE GIOVANNI 20. R. CHAPUIS 21. A. COVILLE 22. L. MAPOE 23. N. SANCHEZ

Brive BRIVE : 1. H. THOMPSON-STRINGER 2. P. NARISIA 3. J. JOHNSTON 4. J. UYS 5. V. LEBAS 6. S. CERQUEIRA 7. M. VOISIN 8. O. GIORGADZE 9. V. LOBZHANIDZE 10. T. ABZHANDADZE 11. G. NAMY 12. A. DUNBAR 13. G. GALLETIER 14. S. BITUNIYATA 15. R. SCHOLES
16. V. KARKADZE 17. K. ASIESHVILI 18. L. JAPARIDZE 19. R. FOURCADE 20. S. FA'ASO'O 21. Q. DELORD 22. E. HERVÉ 23. S. GALALA

La Fiche complète du match Paris - Brive


Compo du match Calvisano - Cardiff, le samedi 16 novembre 2019 à 14h30

Calvisano CALVISANO : 1. R. BRUGNARA 2. G. MORELLI 3. L. CITTADINI 4. A. WESSELS 5. M. VAN VUUREN 6. M. ARCHETTI 7. N. CASOLARI 8. S. VUNISA 9. F. CONSOLI 10. P. PESCETTO 11. M. SUSIO 12. D. MAZZA 13. G. DE SANTIS 14. S. BALOCCHI 15. K. VAN ZYL
16. M. LUCCARDI 17. L. MICHELINI 18. P. LESO 19. G. VENDITTI 20. A. KOFFI KOUASSI 21. F. SEMENZATO 22. A. CHIESA 23. F. PANCEYRA GARRIDO

Cardiff CARDIFF : 1. B. THYER 2. K. MYHILL 3. K. ASSIRATTI 4. J. TURNBULL 5. M. COOK 6. S. LEWIS-HUGHES 7. J. BOTHAM 8. S. DAVIES 9. L. JONES 10. J. EVANS 11. H. MILLARD 12. W. HALAHOLO 13. R. LEE-LO 14. J. HARRIES 15. M. MORGAN
16. E. LEWIS 17. R. GILL 18. W. DAVIES-KING 19. J. RATTI 20. A. LAWRENCE 21. L. WILLIAMS 22. D. FISH 23. B. THOMAS

La Fiche complète du match Calvisano - Cardiff


Compo du match Leicester - Pau, le samedi 16 novembre 2019 à 16h00

Leicester LEICESTER : 1. F. GIGENA 2. T. YOUNGS 3. D. COLE 4. T. LAVANINI 5. W. SPENCER 6. S. KALAMAFONI 7. T. REFFELL 8. I. BOLADAU 9. B. YOUNGS 10. G. FORD 11. J. HOLMES 12. N. REID 13. M. TUILAGI 14. S. ASPLAND-ROBINSON 15. E. VILJOEN
16. J. KERR 17. E. GENGE 18. N. LEATIGAGA 19. H. WELLS 20. G. THOMPSON 21. B. WHITE 22. J. TAUTE 23. G. WORTH

Pau PAU : 1. S. FISI'IHOI 2. L. REY 3. N. CORATO 4. B. PESENTI 5. J. DELANNOY 6. G. HABEL-KUEFFNER 7. P. GUNTHER 8. A. ERBANI 9. T. DAUBAGNA 10. T. TAYLOR 11. W. VOTU 12. F. NICOT 13. A. DUMOULIN 14. B. POURAILLY 15. V. PINTO
16. R. BARKA 17. G. MOÏSE 18. L. ADRIAANSE 19. F. METZ 20. M. PUECH 21. C. LE BAIL 22. A. HASTOY 23. P. NUENO

La Fiche complète du match Leicester - Pau


Compo du match Bristol - Zebre, le samedi 16 novembre 2019 à 16h00

Bristol BRISTOL : 1. Y. THOMAS 2. W. CAPON 3. M. LAHIFF 4. E. HOLMES 5. J. JOYCE 6. C. VUI 7. D. THOMAS 8. L. HAMILTON 9. H. RANDALL 10. I. LLOYD 11. T. FRICKER 12. S. PIUTAU 13. P. O'CONOR 14. L. MORAHAN 15. C. PIUTAU
16. H. THACKER 17. J. LAY 18. L. THIEDE 19. J. HAWKINS 20. J. DUN 21. A. UREN 22. C. SHEEDY 23. C. POWELL

Zebre ZEBRE : 1. D. FISCHETTI 2. M. MANFREDI 3. G. ZILOCCHI 4. D. SISI 5. G. BIAGI 6. M. MBANDA 7. A. TAUYAVUCA 8. R. GIAMMARIOLI 9. M. VIOLI 10. C. CANNA 11. M. BELLINI 12. T. BONI 13. G. BISEGNI 14. P. BRUNO 15. E. PADOVANI
16. O. FABIANI 17. D. RIMPELLI 18. E. BELLO 19. L. KRUMOV 20. L. MASSELLI 21. G. PALAZZANI 22. M. BIONDELLI 23. J. ELLIOTT

La Fiche complète du match Bristol - Zebre


Compo du match Dragons - Castres, le samedi 16 novembre 2019 à 16h00

Dragons DRAGONS : 1. A. JARVIS 2. R. HIBBARD 3. L. BROWN 4. J. DAVIES 5. M. WILLIAMS 6. H. TAYLOR 7. J. BENJAMIN 8. T. BASHAM 9. L. BALDWIN 10. S. DAVIES 11. O. JENKINS 12. T. GRIFFITHS 13. T. MORGAN 14. D. HOWELLS 15. W. TALBOT-DAVIES
16. R. LAWRENCE 17. B. HARRIS 18. L. FAIRBROTHER 19. M. SCREECH 20. B. FRY 21. T. KNOYLE 22. J. BOTICA 23. J. DIXON

Castres CASTRES : 1. W. DE BENEDITTIS 2. K. FIRMIN 3. P. FA'ANUNU 4. K. GIMENO 5. H. N'KINSI 6. C. GÉRONDEAU 7. M. VAIPULU 8. A. TULOU 9. J. FERNANDEZ 10. L. RADOSAVLJEVIC 11. T. PARIS 12. Y. DAVID 13. F. VIALELLE 14. F. NAKOSI 15. B. LAPEYRE
16. P. SAUZARET 17. T. STROË 18. M. TIERNEY 19. C. SAMSON 20. A. JELONCH 21. T. FORTUNEL 22. R. EBERSOHN 23. A. BATLLE

La Fiche complète du match Dragons - Castres


Compo du match Scarlets - London Irish, le samedi 16 novembre 2019 à 20h45

Scarlets SCARLETS : 1. R. EVANS 2. T. DAVIES 3. W. KRUGER 4. L. RAWLINS 5. T. RATUVA 6. U. CASSIEM 7. J. MACLEOD 8. B. THOMSON 9. K. HARDY 10. D. JONES 11. S. EVANS 12. K. FONOTIA 13. S. HUGHES 14. C. BALDWIN 15. J. MCNICHOLL
16. M. JONES 17. P. PRICE 18. S. LEE 19. S. CUMMINS 20. J. MORGAN 21. D. BLACKER 22. R. LAMB 23. M. WILLIAMS

London Irish LONDON IRISH : 1. H. ELRINGTON 2. M. MATU'U 3. P. CILLIERS 4. B. MADDISON 5. G. NOTT 6. B. DONNELL 7. C. GILSENAN 8. M. ROGERSON 9. N. PHIPPS 10. S. MYLER 11. O. HASSELL-COLLINS 12. B. CAMPBELL 13. T. STEPHENSON 14. B. MACKEN 15. T. PARTON
16. R. MCMILLAN 17. D. HOBBS-AWOYEMI 18. L. CHAWATAMA 19. J. COOKE 20. I. CURTIS-HARRIS 21. S. STEELE 22. J. ATKINS 23. M. WILLIAMS

La Fiche complète du match Scarlets - London Irish


Compo du match Bordeaux - Wasps, le samedi 16 novembre 2019 à 21h00

Bordeaux BORDEAUX : 1. J. POIROT 2. A. PÉLISSIÉ 3. L. KAULASHVILI 4. M. TUTAIA 5. C. CAZEAUX 6. A. ROUMAT 7. C. WOKI 8. M. TAULEIGNE 9. Y. LESGOURGUES 10. M. JALIBERT 11. B. CONNOR 12. S. TAMANIVALU 13. S. RADRADRA 14. N. PLAZY 15. R. BUROS
16. F. DUFOUR 17. P. RAVAI 18. Z. EL FAKIR 19. J. MARAIS 20. S. HIGGINBOTHAM 21. J. GIMBERT 22. L. MÉRET 23. U. SEUTENI

Wasps WASPS : 1. Z. ZHVANIA 2. T. CRUSE 3. J. OWLETT 4. J. LAUNCHBURY 5. W. ROWLANDS 6. A. JOHNSON 7. J. WILLIS 8. T. WILLIS 9. S. WOLSTENHOLME 10. B. SEARLE 11. J. BASSETT 12. M. LE BOURGEOIS 13. M. FEKITOA 14. M. WATSON 15. R. MILLER
16. G. OGHRE 17. S. MCINTYRE 18. B. ALO 19. T. CARDALL 20. B. MORRIS 21. D. ROBSON 22. J. UMAGA 23. J. DE JONGH

La Fiche complète du match Bordeaux - Wasps



publié le par Mouky