Challenge Cup 2021 - les compos pour les 8ème de finale

Date de dernière mise à jour : le vendredi 2 avril 2021 à 15:06.
Challenge Cup 2021 - les compos pour les 8ème de finale

Voici toutes les compos des matchs des 8ème de finale de Challenge Cup, se déroulant les vendredi 2, samedi 3 et dimanche 4 avril 2021.

Compo du match Zebre - Bath, le vendredi 2 avril 2021 à 16h00

Zebre ZEBRE : 1. D. FISCHETTI 2. L. BIGI 3. G. ZILOCCHI 4. D. SISI 5. I. NAGLE 6. L. LALOIFI 7. M. MBANDA 8. R. GIAMMARIOLI 9. M. VIOLI 10. C. CANNA 11. G. D'ONOFRIO 12. E. LUCCHIN 13. T. BONI 14. P. BRUNO 15. G. DI GIULIO
16. O. FABIANI 17. A. LOVOTTI 18. E. BELLO 19. L. KRUMOV 20. I. BIANCHI 21. J. RENTON 22. P. PESCETTO 23. F. MORI

Bath BATH : 1. B. OBANO 2. J. WALKER 3. W. STUART 4. J. MCNALLY 5. E. STOOKE 6. M. REID 7. S. UNDERHILL 8. T. FALETAU 9. B. SPENCER 10. O. BAILEY 11. J. COKANASIGA 12. M. OJOMOH 13. M. CLARK 14. S. ROKODUGUNI 15. A. WATSON
16. J. DU TOIT 17. J. BHATTI 18. H. THOMAS 19. W. SPENCER 20. J. BAYLISS 21. W. CHUDLEY 22. M. WRIGHT 23. A. GRAY

La Fiche complète du match Zebre - Bath


Compo du match London Irish - Cardiff, le vendredi 2 avril 2021 à 18h30

London Irish LONDON IRISH : 1. W. GOODRICK-CLARKE 2. A. CREEVY 3. L. CHAWATAMA 4. G. NOTT 5. R. SIMMONS 6. M. ROGERSON 7. B. COWAN 8. A. TUISUE 9. N. PHIPPS 10. P. JACKSON 11. O. HASSELL-COLLINS 12. T. BROPHY CLEWS 13. C. RONA 14. B. LOADER 15. T. PARTON
16. M. CORNISH 17. F. GIGENA 18. O. HOSKINS 19. C. MUNGA 20. B. DONNELL 21. S. O'BRIEN 22. B. MEEHAN 23. T. HEPETEMA

Cardiff CARDIFF : 1. C. DOMACHOWSKI 2. K. DACEY 3. D. LEWIS 4. S. DAVIES 5. C. HILL 6. J. NAVIDI 7. J. BOTHAM 8. J. TURNBULL 9. T. WILLIAMS 10. J. EVANS 11. H. AMOS 12. W. HALAHOLO 13. R. LEE-LO 14. J. ADAMS 15. M. MORGAN
16. L. BELCHER 17. R. CARRÉ 18. D. ARHIP 19. R. THORNTON 20. O. ROBINSON 21. L. WILLIAMS 22. B. THOMAS 23. J. HARRIES

La Fiche complète du match London Irish - Cardiff


Compo du match Montpellier - Glasgow, le vendredi 2 avril 2021 à 21h00

Montpellier MONTPELLIER : 1. E. FORLETTA 2. G. GUIRADO 3. M. HAOUAS 4. F. VERHAEGHE 5. B. CHALUREAU 6. N. VAN RENSBURG 7. Y. CAMARA 8. A. BÉCOGNÉE 9. C. REINACH 10. A. LOZOWSKI 11. V. RATTEZ 12. J. SERFONTEIN 13. A. VINCENT 14. J. GOOSEN 15. A. BOUTHIER
16. B. DU PLESSIS 17. R. RODGERS 18. T. LAMOSITELE 19. M. DEVERGIE 20. C. TIMU 21. J. DANGLOT 22. Y. REILHAC 23. J. TISSERON

Glasgow GLASGOW : 1. O. KEBBLE 2. F. BROWN 3. Z. FAGERSON 4. R. GRAY 5. R. HARLEY 6. F. LOKOTUI 7. T. GORDON 8. R. WILSON 9. A. PRICE 10. A. HASTINGS 11. L. JONES 12. S. JOHNSON 13. N. GRIGG 14. R. MCLEAN 15. H. JONES
16. G. TURNER 17. D. EVANS 18. E. PIERETTO HEILAND 19. L. NAKARAWA 20. T. IOANE 21. G. HORNE 22. R. THOMPSON 23. N. MATAWALU

La Fiche complète du match Montpellier - Glasgow


Compo du match Trévise - Agen, le samedi 3 avril 2021 à 16h00

Trévise TRÉVISE : 1. T. GALLO 2. T. BARAVALLE 3. M. RICCIONI 4. I. HERBST 5. F. RUZZA 6. S. NEGRI 7. M. LAMARO 8. R. FAVRETTO 9. D. DUVENAGE 10. P. GARBISI 11. M. IOANE 12. M. ZANON 13. I. BREX 14. A. ESPOSITO 15. J. HAYWARD
16. G. LUCCHESI 17. N. QUAGLIO 18. I. NEMER 19. N. CANNONE 20. M. ZULIANI 21. L. PETROZZI 22. T. ALLAN 23. E. PADOVANI

Agen AGEN : 1. M. VANAÏ 2. L. ZARANTONELLO 3. W. DESMAISON 4. A. ZAFRA 5. V. MOREAUX 6. R. BRIATTE 7. J. JEGERLEHNER 8. D. HAYES 9. Y. COTTIN 10. N. REID 11. J. TAULAGI 12. S. VAKA 13. J. PULETUA 14. L. TOLOT 15. H. VERDU
16. C. MARTINEZ 17. G. TETRASHVILI 18. T. FALATEA 19. C. VERNET 20. P. PHILLIPS 21. T. ROKODURU 22. P. ABADIE 23. F. CORRÉA

La Fiche complète du match Trévise - Agen


Compo du match Ospreys - Newcastle, le samedi 3 avril 2021 à 16h00

Ospreys OSPREYS : 1. N. SMITH 2. S. PARRY 3. M. FIA 4. A. BEARD 5. A. JONES 6. W. GRIFFITHS 7. J. TIPURIC 8. M. MORRIS 9. R. MORGAN-WILLIAMS 10. L. PRICE 11. K. GILES 12. K. WILLIAMS 13. O. WATKIN 14. G. NORTH 15. D. EVANS
16. I. PHILLIPS 17. G. PHILLIPS 18. T. BOTHA 19. R. DAVIES 20. G. EVANS 21. S. VENTER 22. J. THOMAS 23. M. PROTHEROE

Newcastle NEWCASTLE : 1. T. DAVISON 2. G. MCGUIGAN 3. L. MULIPOLA 4. G. PETERSON 5. S. ROBINSON 6. W. WELCH 7. M. WILSON 8. C. CHICK 9. M. YOUNG 10. B. CONNON 11. B. STEVENSON 12. P. LUCOCK 13. M. ORLANDO 14. G. WACOKECOKE 15. T. PENNY
16. J. BLAMIRE 17. K. COOPER 18. M. TAMPIN 19. D. BARRY 20. P. VAN DER WALT 21. L. SCHREUDER 22. J. MATAVESI 23. M. PASSMAN

La Fiche complète du match Ospreys - Newcastle


Compo du match Dragons - Northampton, le samedi 3 avril 2021 à 18h30

Dragons DRAGONS : 1. G. BATEMAN 2. E. DEE 3. L. FAIRBROTHER 4. J. DAVIES 5. M. SCREECH 6. A. WAINWRIGHT 7. H. KEDDIE 8. R. MORIARTY 9. R. WILLIAMS 10. S. DAVIES 11. A. HEWITT 12. J. ROBERTS 13. A. OWEN 14. J. HOLMES 15. J. WILLIAMS
16. T. DAVIES 17. J. REYNOLDS 18. L. BROWN 19. B. CARTER 20. D. BAKER 21. G. BERTRANOU 22. E. LLOYD 23. N. TOMPKINS

Northampton NORTHAMPTON : 1. N. AUTERAC 2. M. HAYWOOD 3. E. PAINTER 4. A. MOON 5. A. COLES 6. J. TONKS 7. S. ADENDORFF 8. T. HARRISON 9. A. MITCHELL 10. J. GRAYSON 11. T. NAIYARAVORO 12. R. HUTCHINSON 13. F. DINGWALL 14. O. SLEIGHTHOLME 15. H. MALLINDER
16. J. FISH 17. A. WALLER 18. O. HEFFERNAN 19. L. BEAN 20. S. MATAVESI 21. H. TAYLOR 22. A. TUALA 23. T. COLLINS

La Fiche complète du match Dragons - Northampton


Compo du match Leicester - Connacht, le samedi 3 avril 2021 à 21h00

Leicester LEICESTER : 1. L. DE BRUIN 2. C. CLARE 3. J. HEYES 4. C. HENDERSON 5. T. LAVANINI 6. G. MARTIN 7. L. WALLACE 8. J. WIESE 9. B. YOUNGS 10. J. MCPHILLIPS 11. G. PORTER 12. M. SCOTT 13. M. MORONI 14. H. POTTER 15. Z. HENRY
16. N. DOLLY 17. J. WHITCOMBE 18. W. HURD 19. H. WELLS 20. T. REFFELL 21. B. WHITE 22. D. KELLY 23. F. STEWARD

Connacht CONNACHT : 1. D. BUCKLEY 2. D. HEFFERNAN 3. F. BEALHAM 4. U. DILLANE 5. G. THORNBURY 6. E. MASTERSON 7. C. OLIVER 8. P. BOYLE 9. K. MARMION 10. J. CARTY 11. M. HEALY 12. T. DALY 13. S. O'BRIEN 14. A. WOOTTON 15. J. PORCH
16. S. DELAHUNT 17. J. DUGGAN 18. D. ROBERTSON-MCCOY 19. O. DOWLING 20. A. PAPALI'I 21. C. BLADE 22. C. FITZGERALD 23. P. SULLIVAN

La Fiche complète du match Leicester - Connacht


Compo du match Harlequins - Ulster, le dimanche 4 avril 2021 à 21h00

Harlequins HARLEQUINS : 1. S. GARCIA BOTTA 2. E. ELIA 3. W. COLLIER 4. H. TIZARD 5. G. HAMMOND 6. A. WHITE 7. J. KENNINGHAM 8. T. LAWDAY 9. S. STEELE 10. B. HERRON 11. N. EARLE 12. P. LASIKE 13. J. LANG 14. L. NORTHMORE 15. T. GREEN
16. G. HEAD 17. J. ELS 18. S. KERROD 19. T. CAVUBATI 20. M. JUREVICIUS 21. J. STAFFORD 22. B. TAPUAI 23. R. CHISHOLM

Ulster ULSTER : 1. E. O'SULLIVAN 2. R. HERRING 3. M. MOORE 4. A. O'CONNOR 5. K. TREADWELL 6. S. REIDY 7. J. MURPHY 8. N. TIMONEY 9. J. COONEY 10. B. BURNS 11. J. STOCKDALE 12. S. MCCLOSKEY 13. J. HUME 14. R. BALOUCOUNE 15. M. LOWRY
16. J. ANDREW 17. A. WARWICK 18. T. O'TOOLE 19. C. IZUCHUKWU 20. M. REA 21. A. MATHEWSON 22. I. MADIGAN 23. E. MCILROY

La Fiche complète du match Harlequins - Ulster



publié le par Mouky
Les dernières news