Challenge Cup 2023 - J1 : les compos de la première journée

Date de dernière mise à jour : le vendredi 9 décembre 2022 à 15:01.
Challenge Cup 2023 - J1 : les compos de la première journée

Voici toutes les compos des matchs de la première journée de Challenge Cup, se déroulant les vendredi 9, samedi 10 et dimanche 11 décembre 2022.

Compo du match Paris - Trévise, le vendredi 9 décembre 2022 à 21h00

VSAllrugby.com CHALLENGE CUP - J1 vendredi 9 décembre 2022 à 21h00 Stade Jean Bouin PARISTRÉVISE1. ABRAMISHVILI 2. PEYRESBLANQUES 3. KOCH 4. DE GIOVANNI 5. VAN DER MESCHT 6. TSUTSKIRIDZE 7. HIRIGOYEN 8. SCELZO 9. COVILLE 10. BARRÉ 11. ÉTIEN 12. ARRATÉ 13. ODOGWU 14. MEGDOUD 15. TUI 16. L. PANIS 17. V. KAKOVIN 18. M. ALO-EMILE 19. B. PESENTI 20. N. HUGUEN 21. J. HALL 22. J. WARD 23. G. HABEL-KUEFFNER 1. TETAZ CHAPARRO 2. LUCCHESI 3. FERRARI 4. LAZZARONI 5. RUZZA 6. NEGRI 7. LAMARO 8. CANNONE 9. GARBISI 10. UMAGA 11. RATAVE 12. RIERA 13. MENONCELLO 14. WATSON 15. PADOVANI 16. S. MAILE 17. C. TRAORÉ 18. T. PASQUALI 19. H. STOWERS 20. G. PETTINELLI 21. S. HIDALGO-CLYNE 22. T. ALBORNOZ 23. M. ZANON

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Paris PARIS : 1. S. ABRAMISHVILI 2. L. PEYRESBLANQUES 3. V. KOCH 4. M. DE GIOVANNI 5. J. VAN DER MESCHT 6. G. TSUTSKIRIDZE 7. M. HIRIGOYEN 8. J. SCELZO 9. A. COVILLE 10. L. BARRÉ 11. L. ÉTIEN 12. A. ARRATÉ 13. P. ODOGWU 14. N. MEGDOUD 15. S. TUI
16. L. PANIS 17. V. KAKOVIN 18. M. ALO-EMILE 19. B. PESENTI 20. N. HUGUEN 21. J. HALL 22. J. WARD 23. G. HABEL-KUEFFNER

Trévise TRÉVISE : 1. N. TETAZ CHAPARRO 2. G. LUCCHESI 3. S. FERRARI 4. M. LAZZARONI 5. F. RUZZA 6. S. NEGRI 7. M. LAMARO 8. L. CANNONE 9. A. GARBISI 10. J. UMAGA 11. O. RATAVE 12. J. RIERA 13. T. MENONCELLO 14. M. WATSON 15. E. PADOVANI
16. S. MAILE 17. C. TRAORÉ 18. T. PASQUALI 19. H. STOWERS 20. G. PETTINELLI 21. S. HIDALGO-CLYNE 22. T. ALBORNOZ 23. M. ZANON

La Fiche complète du match Paris - Trévise


Compo du match Perpignan - Bristol, le vendredi 9 décembre 2022 à 21h00

VSAllrugby.com CHALLENGE CUP - J1 vendredi 9 décembre 2022 à 21h00 Stade Aimé Giral | BEIN SPORT 5 PERPIGNANBRISTOL1. LOTRIAN 2. VELARTE 3. FIA 4. LABOUTELEY 5. ERU 6. BACHELIER 7. SHIELDS 8. OVIEDO 9. RODOR 10. FERNANDEZ 11. DUBOIS 12. DUGUIVALU 13. SAWAILAU 14. CROSSDALE 15. GOUTARD 16. V. MONTGAILLARD 17. X. CHIOCCI 18. A. FAKATIKA 19. P. TUILAGI 20. V. MORO 21. L. VIOLA 22. D. LABORDE 23. T. FORNER 1. THOMAS 2. THACKER 3. LAHIFF 4. BATLEY 5. VUI 6. LUATUA 7. HEENAN 8. HARDING 9. PORTER 10. MACGINTY 11. IBITOYE 12. JENKINS 13. RADRADRA 14. MORAHAN 15. PIUTAU 16. J. KERR 17. J. WOOLMORE 18. J. TYACK 19. E. STOOKE 20. D. THOMAS 21. T. WHITELEY 22. C. SHEEDY 23. I. LLOYD

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Perpignan PERPIGNAN : 1. S. LOTRIAN 2. L. VELARTE 3. M. FIA 4. T. LABOUTELEY 5. S. ERU 6. L. BACHELIER 7. B. SHIELDS 8. J. OVIEDO 9. M. RODOR 10. P. FERNANDEZ 11. L. DUBOIS 12. A. DUGUIVALU 13. E. SAWAILAU 14. A. CROSSDALE 15. B. GOUTARD
16. V. MONTGAILLARD 17. X. CHIOCCI 18. A. FAKATIKA 19. P. TUILAGI 20. V. MORO 21. L. VIOLA 22. D. LABORDE 23. T. FORNER

Bristol BRISTOL : 1. Y. THOMAS 2. H. THACKER 3. M. LAHIFF 4. J. BATLEY 5. C. VUI 6. S. LUATUA 7. J. HEENAN 8. F. HARDING 9. W. PORTER 10. A. MACGINTY 11. G. IBITOYE 12. J. JENKINS 13. S. RADRADRA 14. L. MORAHAN 15. C. PIUTAU
16. J. KERR 17. J. WOOLMORE 18. J. TYACK 19. E. STOOKE 20. D. THOMAS 21. T. WHITELEY 22. C. SHEEDY 23. I. LLOYD

La Fiche complète du match Perpignan - Bristol


Compo du match Lions - Dragons, le samedi 10 décembre 2022 à 11h45

VSAllrugby.com CHALLENGE CUP - J1 samedi 10 décembre 2022 à 11h45 Emirates Airlines Park LIONSDRAGONS1. SITHOLE 2. BOTHA 3. DREYER 4. SCHOEMAN 5. NOTHNAGEL 6. KRIEL 7. LANDSBERG 8. TSHITUKA 9. WARNER 10. LOMBARD 11. VAN DER MERWE 12. DU PLESSIS 13. XAMLASHE 14. MAXWANE 15. COETZEE 16. J. VISAGIE 17. J. SMITH 18. A. NTLABAKANYE 19. R. VENTER 20. S. SANGWENI 21. S. NOHAMBA 22. J. HENDRIKSE 23. R. JONKER 1. JONES 2. ROBERTS 3. COLEMAN 4. DAVIES 5. SCREECH 6. LONSDALE 7. KEDDIE 8. MORIARTY 9. WILLIAMS 10. DAVIES 11. HEWITT 12. DIXON 13. TOMKINSON 14. ROSSER 15. WILLIAMS 16. B. COGHLAN 17. R. EVANS 18. L. FAIRBROTHER 19. A. WAINWRIGHT 20. B. FRY 21. L. JONES 22. W. REED 23. S. HUGHES

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Lions LIONS : 1. S. SITHOLE 2. P. BOTHA 3. R. DREYER 4. R. SCHOEMAN 5. R. NOTHNAGEL 6. J. KRIEL 7. D. LANDSBERG 8. E. TSHITUKA 9. A. WARNER 10. G. LOMBARD 11. E. VAN DER MERWE 12. Z. DU PLESSIS 13. S. XAMLASHE 14. R. MAXWANE 15. A. COETZEE
16. J. VISAGIE 17. J. SMITH 18. A. NTLABAKANYE 19. R. VENTER 20. S. SANGWENI 21. S. NOHAMBA 22. J. HENDRIKSE 23. R. JONKER

Dragons DRAGONS : 1. R. JONES 2. B. ROBERTS 3. C. COLEMAN 4. J. DAVIES 5. M. SCREECH 6. S. LONSDALE 7. H. KEDDIE 8. R. MORIARTY 9. R. WILLIAMS 10. S. DAVIES 11. A. HEWITT 12. J. DIXON 13. S. TOMKINSON 14. J. ROSSER 15. J. WILLIAMS
16. B. COGHLAN 17. R. EVANS 18. L. FAIRBROTHER 19. A. WAINWRIGHT 20. B. FRY 21. L. JONES 22. W. REED 23. S. HUGHES

La Fiche complète du match Lions - Dragons


Compo du match Pau - Cheetahs, le samedi 10 décembre 2022 à 14h00

VSAllrugby.com CHALLENGE CUP - J1 samedi 10 décembre 2022 à 14h00 Stade du Hameau | FRANCE 3 PAUCHEETAHS1. SÉNÉCA 2. REY 3. CORATO 4. AURADOU 5. MAXIMIN 6. PUECH 7. HAMONOU 8. ZEGUEUR 9. LE BAIL 10. DEBAËS 11. BARRETT 12. VATUBUA 13. REILHAC 14. PINTO 15. MONDINAT 16. Y. DELHOMMEL 17. S. FISI'IHOI 18. M. VAN DYK 19. M. CAPELLI 20. R. HEWAT 21. T. DAUBAGNA 22. E. ROUDIL 23. M. COLOMBET 1. FERREIRA 2. VAN DER WESTHUIZEN 3. COETZEE 4. ZITO 5. SEKEKETE 6. RUDOLPH 7. MOHOJÉ 8. OLIVIER 9. PIENAAR 10. MASUKU 11. MAFURA 12. FORTUIN 13. BRITS 14. KASENDE 15. STEYN 16. M. JANSE VAN RENSBURG 17. M. MAJOLA 18. H. VAN WYK 19. R. BERNARDO 20. S. QOMA 21. D. MAARTENS 22. R. KRUGER 23. R. EBERSOHN

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Pau PAU : 1. R. SÉNÉCA 2. L. REY 3. N. CORATO 4. H. AURADOU 5. J. MAXIMIN 6. M. PUECH 7. T. HAMONOU 8. S. ZEGUEUR 9. C. LE BAIL 10. T. DEBAËS 11. E. BARRETT 12. J. VATUBUA 13. Y. REILHAC 14. V. PINTO 15. C. MONDINAT
16. Y. DELHOMMEL 17. S. FISI'IHOI 18. M. VAN DYK 19. M. CAPELLI 20. R. HEWAT 21. T. DAUBAGNA 22. E. ROUDIL 23. M. COLOMBET

Cheetahs CHEETAHS : 1. S. FERREIRA 2. L. VAN DER WESTHUIZEN 3. A. COETZEE 4. M. ZITO 5. V. SEKEKETE 6. J. RUDOLPH 7. O. MOHOJÉ 8. F. OLIVIER 9. R. PIENAAR 10. S. MASUKU 11. T. MAFURA 12. R. FORTUIN 13. D. BRITS 14. D. KASENDE 15. F. STEYN
16. M. JANSE VAN RENSBURG 17. M. MAJOLA 18. H. VAN WYK 19. R. BERNARDO 20. S. QOMA 21. D. MAARTENS 22. R. KRUGER 23. R. EBERSOHN

La Fiche complète du match Pau - Cheetahs


Compo du match Bath - Glasgow, le samedi 10 décembre 2022 à 14h00

VSAllrugby.com CHALLENGE CUP - J1 samedi 10 décembre 2022 à 14h00 Recreation Ground | EPCR TV BATHGLASGOW1. CORDWELL 2. DUNN 3. RAE 4. ATTWOOD 5. LEE-WARNER 6. HILL 7. WHITE 8. BAYLISS 9. SPENCER 10. FRANCIS 11. GALLAGHER 12. REDPATH 13. LAWRENCE 14. COKANASIGA 15. DE GLANVILLE 16. N. ANNETT 17. L. BOYCE 18. J. JONKER 19. W. SPENCER 20. T. ELLIS 21. L. SCHREUDER 22. O. BAILEY 23. R. DE CARPENTIER 1. BHATTI 2. TURNER 3. BERGHAN 4. BEAN 5. DU PREEZ 6. WILSON 7. NEILD 8. MANN 9. DOBIE 10. MIOTTI 11. MCLEAN 12. MCDOWALL 13. JONES 14. STEYN 15. SMITH 16. A. FRASER 17. N. MCBETH 18. L. SORDONI 19. R. GRAY 20. E. FERRIE 21. S. KENNEDY 22. D. WEIR 23. W. FIFITA

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Bath BATH : 1. A. CORDWELL 2. T. DUNN 3. D. RAE 4. D. ATTWOOD 5. F. LEE-WARNER 6. T. HILL 7. W. WHITE 8. J. BAYLISS 9. B. SPENCER 10. P. FRANCIS 11. M. GALLAGHER 12. C. REDPATH 13. O. LAWRENCE 14. J. COKANASIGA 15. T. DE GLANVILLE
16. N. ANNETT 17. L. BOYCE 18. J. JONKER 19. W. SPENCER 20. T. ELLIS 21. L. SCHREUDER 22. O. BAILEY 23. R. DE CARPENTIER

Glasgow GLASGOW : 1. J. BHATTI 2. G. TURNER 3. S. BERGHAN 4. L. BEAN 5. J. DU PREEZ 6. R. WILSON 7. C. NEILD 8. J. MANN 9. J. DOBIE 10. D. MIOTTI 11. R. MCLEAN 12. S. MCDOWALL 13. H. JONES 14. K. STEYN 15. O. SMITH
16. A. FRASER 17. N. MCBETH 18. L. SORDONI 19. R. GRAY 20. E. FERRIE 21. S. KENNEDY 22. D. WEIR 23. W. FIFITA

La Fiche complète du match Bath - Glasgow


Compo du match Connacht - Newcastle, le samedi 10 décembre 2022 à 18h30

VSAllrugby.com CHALLENGE CUP - J1 samedi 10 décembre 2022 à 18h30 The Sportsground | EPCR TV CONNACHTNEWCASTLE1. DOOLEY 2. TIERNEY-MARTIN 3. AUNGIER 4. MURPHY 5. MURRAY 6. BUTLER 7. HURLEY-LANGTON 8. BOYLE 9. BLADE 10. HAWKSHAW 11. KILGALLEN 12. FORDE 13. DALY 14. BYRNE 15. O'HALLORAN 16. S. DELAHUNT 17. D. BUCKLEY 18. S. ILLO 19. L. FIFITA 20. O. MCCORMACK 21. C. REILLY 22. C. FITZGERALD 23. T. FARRELL 1. CADE 2. BLAMIRE 3. TAMPIN 4. PETERSON 5. DE CHAVES 6. DALTON 7. MARSHALL 8. CHICK 9. STUART 10. SCHOEMAN 11. EARLE 12. PENNY 13. MORONI 14. RADWAN 15. TAIT 16. C. MADDISON 17. A. BROCKLEBANK 18. R. PALFRAMAN 19. J. PETERS 20. M. TIFFEN 21. J. BARTON 22. J. THOMAS 23. E. GREENLAW

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Connacht CONNACHT : 1. P. DOOLEY 2. D. TIERNEY-MARTIN 3. J. AUNGIER 4. J. MURPHY 5. N. MURRAY 6. J. BUTLER 7. S. HURLEY-LANGTON 8. P. BOYLE 9. C. BLADE 10. D. HAWKSHAW 11. D. KILGALLEN 12. C. FORDE 13. T. DALY 14. A. BYRNE 15. T. O'HALLORAN
16. S. DELAHUNT 17. D. BUCKLEY 18. S. ILLO 19. L. FIFITA 20. O. MCCORMACK 21. C. REILLY 22. C. FITZGERALD 23. T. FARRELL

Newcastle NEWCASTLE : 1. C. CADE 2. J. BLAMIRE 3. M. TAMPIN 4. G. PETERSON 5. S. DE CHAVES 6. M. DALTON 7. T. MARSHALL 8. C. CHICK 9. S. STUART 10. T. SCHOEMAN 11. N. EARLE 12. T. PENNY 13. M. MORONI 14. A. RADWAN 15. A. TAIT
16. C. MADDISON 17. A. BROCKLEBANK 18. R. PALFRAMAN 19. J. PETERS 20. M. TIFFEN 21. J. BARTON 22. J. THOMAS 23. E. GREENLAW

La Fiche complète du match Connacht - Newcastle


Compo du match Cardiff - Brive, le samedi 10 décembre 2022 à 18h30

VSAllrugby.com CHALLENGE CUP - J1 samedi 10 décembre 2022 à 18h30 Cardiff Arms Park | BEIN SPORT 5 CARDIFFBRIVE1. CARRÉ 2. DACEY 3. ARHIP 4. TIMANI 5. DAVIES 6. TURNBULL 7. YOUNG 8. RATTI 9. WILLIAMS 10. EVANS 11. CABANGO 12. LLEWELLYN 13. LEE-LO 14. ADAMS 15. THOMAS 16. K. MYHILL 17. B. THYER 18. D. LEWIS 19. T. WILLIAMS 20. T. FALETAU 21. T. WILLIAMS 22. R. PRIESTLAND 23. M. GRADY 1. TAPUELUELU 2. DA SILVA 3. TUIMAUGA 4. VAN EERTEN 5. ZAFRA 6. VOISIN 7. MATALAWERU 8. PAPALI'I 9. SANGA 10. HERVÉ 11. JURAND 12. LARANJEIRA 13. DOUGLAS 14. TIREFORT 15. FERTÉ 16. F. DUFOUR 17. H. THOMPSON-STRINGER 18. F. CORIA MARCHETTI 19. T. RATUVA 20. N. BEDOU 21. P. ABADIE 22. T. LACOSTE 23. T. DANOVARO

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Cardiff CARDIFF : 1. R. CARRÉ 2. K. DACEY 3. D. ARHIP 4. L. TIMANI 5. S. DAVIES 6. J. TURNBULL 7. T. YOUNG 8. J. RATTI 9. L. WILLIAMS 10. J. EVANS 11. T. CABANGO 12. M. LLEWELLYN 13. R. LEE-LO 14. J. ADAMS 15. B. THOMAS
16. K. MYHILL 17. B. THYER 18. D. LEWIS 19. T. WILLIAMS 20. T. FALETAU 21. T. WILLIAMS 22. R. PRIESTLAND 23. M. GRADY

Brive BRIVE : 1. W. TAPUELUELU 2. L. DA SILVA 3. T. TUIMAUGA 4. R. VAN EERTEN 5. A. ZAFRA 6. M. VOISIN 7. J. MATALAWERU 8. A. PAPALI'I 9. E. SANGA 10. E. HERVÉ 11. J. JURAND 12. T. LARANJEIRA 13. W. DOUGLAS 14. V. TIREFORT 15. M. FERTÉ
16. F. DUFOUR 17. H. THOMPSON-STRINGER 18. F. CORIA MARCHETTI 19. T. RATUVA 20. N. BEDOU 21. P. ABADIE 22. T. LACOSTE 23. T. DANOVARO

La Fiche complète du match Cardiff - Brive


Compo du match Zebre - Toulon, le samedi 10 décembre 2022 à 21h00

VSAllrugby.com CHALLENGE CUP - J1 samedi 10 décembre 2022 à 21h00 Stadio Sergio Lanfranchi | EPCR TV ZEBRETOULON1. RIZZOLI 2. BIGI 3. NOCERA 4. SISI 5. ZAMBONIN 6. FOX-MATAMUA 7. PELSER 8. KVESIC 9. GARCIA 10. EDEN 11. LATUNIPULU 12. LUCCHIN 13. CRONJÉ 14. VAN WYK 15. PANI 16. M. MANFREDI 17. J. PITINARI 18. R. GENOVESE 19. J. UYS 20. G. VOLPI 21. R. JELIC 22. G. PRISCIANTELLI 23. F. SMITH 1. DEVAUX 2. BAUBIGNY 3. SETIANO 4. HALAGAHU 5. WARION 6. COULON 7. LAKAFIA 8. PARISSE 9. DANGLOT 10. BIGGAR 11. DRÉAN 12. SMAÏLI 13. SINZELLE 14. CORDIN 15. LUC 16. P. DAMOND 17. T. FIFITA 18. K. BROOKES 19. S. TIMANI 20. M. LE CORVEC 21. B. PAILLAUGUE 22. M. RABUT 23. M. TANGUY

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Zebre ZEBRE : 1. L. RIZZOLI 2. L. BIGI 3. M. NOCERA 4. D. SISI 5. A. ZAMBONIN 6. T. FOX-MATAMUA 7. M. PELSER 8. M. KVESIC 9. G. GARCIA 10. T. EDEN 11. L. LATUNIPULU 12. E. LUCCHIN 13. E. CRONJÉ 14. K. VAN WYK 15. L. PANI
16. M. MANFREDI 17. J. PITINARI 18. R. GENOVESE 19. J. UYS 20. G. VOLPI 21. R. JELIC 22. G. PRISCIANTELLI 23. F. SMITH

Toulon TOULON : 1. B. DEVAUX 2. T. BAUBIGNY 3. E. SETIANO 4. M. HALAGAHU 5. A. WARION 6. J. COULON 7. R. LAKAFIA 8. S. PARISSE 9. J. DANGLOT 10. D. BIGGAR 11. G. DRÉAN 12. M. SMAÏLI 13. J. SINZELLE 14. G. CORDIN 15. A. LUC
16. P. DAMOND 17. T. FIFITA 18. K. BROOKES 19. S. TIMANI 20. M. LE CORVEC 21. B. PAILLAUGUE 22. M. RABUT 23. M. TANGUY

La Fiche complète du match Zebre - Toulon


Compo du match Scarlets - Bayonne, le dimanche 11 décembre 2022 à 16h15

VSAllrugby.com CHALLENGE CUP - J1 dimanche 11 décembre 2022 à 16h15 Parc y Scarlets | EPCR TV SCARLETSBAYONNE1. MATHIAS 2. ELIAS 3. JOHN 4. KALAMAFONI 5. LOUSI 6. SHINGLER 7. MACLEOD 8. THOMSON 9. BLACKER 10. COSTELOW 11. CONBEER 12. DAVIES 13. NICHOLAS 14. ROGERS 15. MCNICHOLL 16. K. OWENS 17. S. THOMAS 18. H. O'CONNOR 19. T. PRICE 20. T. LEZANA 21. K. HARDY 22. R. PATCHELL 23. S. EVANS 1. SCHOLTZ 2. ACQUIER 3. TALAKAI 4. LEINDEKAR 5. MIKAUTADZE 6. NOA 7. CRIDGE 8. AMOSA 9. RURU 10. DOLHAGARAY 11. JACQUELAIN 12. MARTOCQ 13. MUSCARDITZ 14. POURAILLY 15. BOGADO 16. F. BOSCH 17. S. CORMENIER 18. P. COTET 19. B. HÉGUY 20. U. CASSIEM 21. G. ROUET 22. J. ROBERTSON 23. T. SPRING

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Scarlets SCARLETS : 1. K. MATHIAS 2. R. ELIAS 3. W. JOHN 4. S. KALAMAFONI 5. S. LOUSI 6. A. SHINGLER 7. J. MACLEOD 8. B. THOMSON 9. D. BLACKER 10. S. COSTELOW 11. R. CONBEER 12. J. DAVIES 13. I. NICHOLAS 14. T. ROGERS 15. J. MCNICHOLL
16. K. OWENS 17. S. THOMAS 18. H. O'CONNOR 19. T. PRICE 20. T. LEZANA 21. K. HARDY 22. R. PATCHELL 23. S. EVANS

Bayonne BAYONNE : 1. P. SCHOLTZ 2. T. ACQUIER 3. C. TALAKAI 4. M. LEINDEKAR 5. K. MIKAUTADZE 6. O. NOA 7. G. CRIDGE 8. A. AMOSA 9. M. RURU 10. T. DOLHAGARAY 11. T. JACQUELAIN 12. G. MARTOCQ 13. P. MUSCARDITZ 14. B. POURAILLY 15. M. BOGADO
16. F. BOSCH 17. S. CORMENIER 18. P. COTET 19. B. HÉGUY 20. U. CASSIEM 21. G. ROUET 22. J. ROBERTSON 23. T. SPRING

La Fiche complète du match Scarlets - Bayonne



publié le par Mouky