Challenge Cup 2024 - J1 : les compos de la première journée

Date de dernière mise à jour : le vendredi 8 décembre 2023 à 15:38.
Challenge Cup 2024 - J1 : les compos de la première journée

Voici toutes les compos des matchs de la première journée de Challenge Cup, se déroulant les vendredi 8, samedi 9 et dimanche 10 décembre 2023.

Compo du match Clermont - Edimbourg, le vendredi 8 décembre 2023 à 21h00

VSAllrugby.com CHALLENGE CUP - J1 vendredi 8 décembre 2023 à 21h00 Stade Marcel Michelin | BEIN SPORT 3 CLERMONTEDIMBOURG1. FALGOUX 2. FAINGA'A 3. OJOVAN 4. SIMMONS 5. LAVANINI 6. DESSAIGNE 7. YATO 8. SOWAKULA 9. BÉZY 10. BELLEAU 11. ROZIÈRE 12. MOALA 13. HÉRITEAU 14. DELGUY 15. NEWSOME 16. Y. BEHEREGARAY 17. D. BIBI BIZIWU 18. H. KITEAU 19. F. LEE 20. K. TIXERONT 21. B. JAUNEAU 22. J. PLISSON 23. P. FOUYSSAC 1. HISLOP 2. ASHMAN 3. SEBASTIAN 4. SYKES 5. HODGSON 6. CROSBIE 7. WATSON 8. MATA 9. VELLACOTT 10. SCOTT 11. VAN DER MERWE 12. DEAN 13. BENNETT 14. PATERSON 15. SWIEL 16. A. MCBURNEY 17. B. VENTER 18. A. WILLIAMS 19. G. YOUNG 20. C. BOYLE 21. C. SHIEL 22. M. CURRIE 23. W. GOOSEN

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Clermont CLERMONT : 1. E. FALGOUX 2. F. FAINGA'A 3. C. OJOVAN 4. R. SIMMONS 5. T. LAVANINI 6. L. DESSAIGNE 7. P. YATO 8. P. SOWAKULA 9. S. BÉZY 10. A. BELLEAU 11. T. ROZIÈRE 12. G. MOALA 13. J. HÉRITEAU 14. B. DELGUY 15. A. NEWSOME
16. Y. BEHEREGARAY 17. D. BIBI BIZIWU 18. H. KITEAU 19. F. LEE 20. K. TIXERONT 21. B. JAUNEAU 22. J. PLISSON 23. P. FOUYSSAC

Edimbourg EDIMBOURG : 1. R. HISLOP 2. E. ASHMAN 3. J. SEBASTIAN 4. M. SYKES 5. J. HODGSON 6. L. CROSBIE 7. H. WATSON 8. V. MATA 9. B. VELLACOTT 10. C. SCOTT 11. D. VAN DER MERWE 12. C. DEAN 13. M. BENNETT 14. H. PATERSON 15. T. SWIEL
16. A. MCBURNEY 17. B. VENTER 18. A. WILLIAMS 19. G. YOUNG 20. C. BOYLE 21. C. SHIEL 22. M. CURRIE 23. W. GOOSEN

La Fiche complète du match Clermont - Edimbourg


Compo du match Zebre - Cheetahs, le samedi 9 décembre 2023 à 14h00

VSAllrugby.com CHALLENGE CUP - J1 samedi 9 décembre 2023 à 14h00 Stadio Sergio Lanfranchi ZEBRECHEETAHS1. FISCHETTI 2. BIGI 3. PITINARI 4. SISI 5. ZAMBONIN 6. FERRARI 7. BIANCHI 8. LICATA 9. FUSCO 10. EDEN 11. GESI 12. SMITH 13. MORISI 14. TRULLA 15. PRISCIANTELLI 16. G. RIBALDI 17. L. RIZZOLI 18. M. NOCERA 19. G. VOLPI 20. T. FOX-MATAMUA 21. G. GARCIA 22. F. PAEA 23. J. POLLEDRI 1. FERREIRA 2. VAN DER MERWE 3. VICTOR 4. BERNARDO 5. SEKEKETE 6. VAN DER MERWE 7. OLIVIER 8. RUDOLPH 9. PIENAAR 10. LOURENS 11. JASPER 12. FORTUIN 13. BOSHOFF 14. XAMLASHE 15. MAFURA 16. L. VAN DER WESTHUIZEN 17. A. TSHAKWENI 18. H. VAN WYK 19. C. WEGNER 20. D. MAARTENS 21. S. QOMA 22. R. KRUGER 23. A. MGIJIMA

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Zebre ZEBRE : 1. D. FISCHETTI 2. L. BIGI 3. J. PITINARI 4. D. SISI 5. A. ZAMBONIN 6. G. FERRARI 7. I. BIANCHI 8. G. LICATA 9. A. FUSCO 10. T. EDEN 11. S. GESI 12. F. SMITH 13. L. MORISI 14. J. TRULLA 15. G. PRISCIANTELLI
16. G. RIBALDI 17. L. RIZZOLI 18. M. NOCERA 19. G. VOLPI 20. T. FOX-MATAMUA 21. G. GARCIA 22. F. PAEA 23. J. POLLEDRI

Cheetahs CHEETAHS : 1. S. FERREIRA 2. M. VAN DER MERWE 3. L. VICTOR 4. R. BERNARDO 5. V. SEKEKETE 6. G. VAN DER MERWE 7. F. OLIVIER 8. J. RUDOLPH 9. R. PIENAAR 10. G. LOURENS 11. C. JASPER 12. R. FORTUIN 13. E. BOSHOFF 14. S. XAMLASHE 15. T. MAFURA
16. L. VAN DER WESTHUIZEN 17. A. TSHAKWENI 18. H. VAN WYK 19. C. WEGNER 20. D. MAARTENS 21. S. QOMA 22. R. KRUGER 23. A. MGIJIMA

La Fiche complète du match Zebre - Cheetahs


Compo du match Black Lion - Gloucester, le samedi 9 décembre 2023 à 14h00

VSAllrugby.com CHALLENGE CUP - J1 samedi 9 décembre 2023 à 14h00 Mikheil Meskhi Stadium BLACK LIONGLOUCESTER1. ABDUSHELISHVILI 2. KVATADZE 3. CHKHARTISHVILI 4. CHEISHVILI 5. BABUNASHVILI 6. IVANISHVILI 7. MAMAMTAVRISHVILI 8. SPANDERASHVILI 9. PERANIDZE 10. MATKAVA 11. TODUA 12. SHARIKADZE 13. KVESELADZE 14. TABUTSADZE 15. TSIREKIDZE 16. B. MAMRIKISHVILI 17. A. SHAMILISHVILI 18. B. TCHUMBADZE 19. D. EPREMIDZE 20. G. KERVALISHVILI 21. G. MARGALITADZE 22. T. KAKHOIDZE 23. M. MODEBADZE 1. FORD-ROBINSON 2. BLAKE 3. GOTOVTSEV 4. CLARKE 5. JORDAN 6. THOMAS 7. TAYLOR 8. DONNELL 9. YOUNG 10. BARTON 11. MAY 12. ATKINSON 13. HILLMAN-COOPER 14. HEARLE 15. MORRIS 16. G. MCGUIGAN 17. H. ELRINGTON 18. C. KNIGHT 19. A. CLARK 20. L. LUDLOW 21. C. CHAPMAN 22. M. LLEWELLYN 23. J. HATHAWAY

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Black Lion BLACK LION : 1. D. ABDUSHELISHVILI 2. I. KVATADZE 3. G. CHKHARTISHVILI 4. N. CHEISHVILI 5. M. BABUNASHVILI 6. L. IVANISHVILI 7. S. MAMAMTAVRISHVILI 8. I. SPANDERASHVILI 9. T. PERANIDZE 10. L. MATKAVA 11. A. TODUA 12. M. SHARIKADZE 13. G. KVESELADZE 14. A. TABUTSADZE 15. L. TSIREKIDZE
16. B. MAMRIKISHVILI 17. A. SHAMILISHVILI 18. B. TCHUMBADZE 19. D. EPREMIDZE 20. G. KERVALISHVILI 21. G. MARGALITADZE 22. T. KAKHOIDZE 23. M. MODEBADZE

Gloucester GLOUCESTER : 1. J. FORD-ROBINSON 2. S. BLAKE 3. K. GOTOVTSEV 4. F. CLARKE 5. C. JORDAN 6. F. THOMAS 7. H. TAYLOR 8. B. DONNELL 9. M. YOUNG 10. G. BARTON 11. J. MAY 12. S. ATKINSON 13. L. HILLMAN-COOPER 14. A. HEARLE 15. J. MORRIS
16. G. MCGUIGAN 17. H. ELRINGTON 18. C. KNIGHT 19. A. CLARK 20. L. LUDLOW 21. C. CHAPMAN 22. M. LLEWELLYN 23. J. HATHAWAY

La Fiche complète du match Black Lion - Gloucester


Compo du match Castres - Scarlets, le samedi 9 décembre 2023 à 16h15

VSAllrugby.com CHALLENGE CUP - J1 samedi 9 décembre 2023 à 16h15 Stade Pierre Fabre CASTRESSCARLETS1. DE BENEDITTIS 2. BARLOT 3. AZAR 4. VANVERBERGHE 5. STANIFORTH 6. MACURDY 7. COPE 8. PAPALI'I 9. FERNANDEZ 10. LE BRUN 11. BOUZERAND 12. BOTITU 13. SÉGURET 14. RAISUQE 15. DUMORA 16. P. COLONNA 17. A. TICHIT 18. L. CHILACHAVA 19. L. NAKARAWA 20. Y. PEYSSON 21. G. DOUBRÈRE 22. P. POPELIN 23. T. CHABOUNI 1. THOMAS 2. ELIAS 3. JONES 4. JONES 5. PRICE 6. WILLIAMS 7. LEATHERBARROW 8. TUIPULOTU 9. HARDY 10. LLOYD 11. CONBEER 12. WILLIAMS 13. DAVIES 14. EVANS 15. ROGERS 16. S. EVANS 17. S. O'CONNOR 18. H. O'CONNOR 19. E. SCRAGG 20. I. SHENTON 21. A. HUGHES 22. C. TITCOMBE 23. I. NICHOLAS

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Castres CASTRES : 1. W. DE BENEDITTIS 2. G. BARLOT 3. A. AZAR 4. F. VANVERBERGHE 5. T. STANIFORTH 6. R. MACURDY 7. B. COPE 8. A. PAPALI'I 9. J. FERNANDEZ 10. L. LE BRUN 11. A. BOUZERAND 12. V. BOTITU 13. A. SÉGURET 14. J. RAISUQE 15. J. DUMORA
16. P. COLONNA 17. A. TICHIT 18. L. CHILACHAVA 19. L. NAKARAWA 20. Y. PEYSSON 21. G. DOUBRÈRE 22. P. POPELIN 23. T. CHABOUNI

Scarlets SCARLETS : 1. S. THOMAS 2. R. ELIAS 3. J. JONES 4. M. JONES 5. J. PRICE 6. B. WILLIAMS 7. T. LEATHERBARROW 8. C. TUIPULOTU 9. K. HARDY 10. I. LLOYD 11. R. CONBEER 12. J. WILLIAMS 13. J. DAVIES 14. S. EVANS 15. T. ROGERS
16. S. EVANS 17. S. O'CONNOR 18. H. O'CONNOR 19. E. SCRAGG 20. I. SHENTON 21. A. HUGHES 22. C. TITCOMBE 23. I. NICHOLAS

La Fiche complète du match Castres - Scarlets


Compo du match Sharks - Pau, le samedi 9 décembre 2023 à 16h15

VSAllrugby.com CHALLENGE CUP - J1 samedi 9 décembre 2023 à 16h15 Hollywoodbets Kings Park SHARKSPAU1. NCHÉ 2. VAN VUUREN 3. OOSTHUIZEN 4. ETZEBETH 5. RAHL 6. VENTER 7. BUTHELEZI 8. NOTSHE 9. WILLIAMS 10. BOSCH 11. MAPIMPI 12. VENTER 13. AM 14. POTGIETER 15. FASSI 16. D. JOOSTE 17. N. MCHUNU 18. H. JACOBS 19. L. ROETS 20. J. LABUSCHAGNE 21. J. HENDRIKSE 22. L. CRONJÉ 23. E. HOOKER 1. TAILHADES 2. RUFFENACH 3. CORATO 4. DUCAT 5. METZ 6. TLILI 7. PUECH 8. HAMONOU 9. DAUBAGNA 10. DESPÉRÈS 11. ARFEUIL 12. VATUBUA 13. EZEALA 14. TUIMABA 15. CAROL 16. Y. DELHOMMEL 17. F. GIGENA 18. S. FISI'IHOI 19. B. LIUFAU 20. J. BOUHIER 21. T. SOUVERBIE 22. T. DEBAËS 23. N. DECRON

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Sharks SHARKS : 1. O. NCHÉ 2. K. VAN VUUREN 3. C. OOSTHUIZEN 4. E. ETZEBETH 5. C. RAHL 6. J. VENTER 7. P. BUTHELEZI 8. S. NOTSHE 9. G. WILLIAMS 10. C. BOSCH 11. M. MAPIMPI 12. F. VENTER 13. L. AM 14. M. POTGIETER 15. A. FASSI
16. D. JOOSTE 17. N. MCHUNU 18. H. JACOBS 19. L. ROETS 20. J. LABUSCHAGNE 21. J. HENDRIKSE 22. L. CRONJÉ 23. E. HOOKER

Pau PAU : 1. P. TAILHADES 2. R. RUFFENACH 3. N. CORATO 4. G. DUCAT 5. F. METZ 6. M. TLILI 7. M. PUECH 8. T. HAMONOU 9. T. DAUBAGNA 10. A. DESPÉRÈS 11. G. ARFEUIL 12. J. VATUBUA 13. S. EZEALA 14. A. TUIMABA 15. T. CAROL
16. Y. DELHOMMEL 17. F. GIGENA 18. S. FISI'IHOI 19. B. LIUFAU 20. J. BOUHIER 21. T. SOUVERBIE 22. T. DEBAËS 23. N. DECRON

La Fiche complète du match Sharks - Pau


Compo du match Ospreys - Trévise, le samedi 9 décembre 2023 à 18h30

VSAllrugby.com CHALLENGE CUP - J1 samedi 9 décembre 2023 à 18h30 Swansea.com Stadium OSPREYSTRÉVISE1. THOMAS 2. LAKE 3. BOTHA 4. FENDER 5. BEARD 6. DAVIES 7. MORGAN 8. MORRIS 9. MORGAN-WILLIAMS 10. WILLIAMS 11. GILES 12. WATKIN 13. NORTH 14. MORGAN 15. HOPKINS 16. S. PARRY 17. N. SMITH 18. B. WARREN 19. H. DEAVES-SMALL 20. T. DAVIES 21. L. DAVIES 22. J. WALSH 23. M. PROTHEROE 1. GALLO 2. LUCCHESI 3. ZILOCCHI 4. CANNONE 5. RUZZA 6. NEGRI 7. LAMARO 8. CANNONE 9. UREN 10. UMAGA 11. RATAVE 12. FEKITOA 13. BREX 14. ODOGWU 15. PADOVANI 16. B. BERNASCONI 17. M. SPAGNOLO 18. F. ALONGI 19. G. KOEGELENBERG 20. R. FAVRETTO 21. T. HALAFIHI 22. S. HIDALGO-CLYNE 23. L. MARIN

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Ospreys OSPREYS : 1. G. THOMAS 2. D. LAKE 3. T. BOTHA 4. J. FENDER 5. A. BEARD 6. R. DAVIES 7. J. MORGAN 8. M. MORRIS 9. R. MORGAN-WILLIAMS 10. O. WILLIAMS 11. K. GILES 12. O. WATKIN 13. G. NORTH 14. L. MORGAN 15. I. HOPKINS
16. S. PARRY 17. N. SMITH 18. B. WARREN 19. H. DEAVES-SMALL 20. T. DAVIES 21. L. DAVIES 22. J. WALSH 23. M. PROTHEROE

Trévise TRÉVISE : 1. T. GALLO 2. G. LUCCHESI 3. G. ZILOCCHI 4. N. CANNONE 5. F. RUZZA 6. S. NEGRI 7. M. LAMARO 8. L. CANNONE 9. A. UREN 10. J. UMAGA 11. O. RATAVE 12. M. FEKITOA 13. I. BREX 14. P. ODOGWU 15. E. PADOVANI
16. B. BERNASCONI 17. M. SPAGNOLO 18. F. ALONGI 19. G. KOEGELENBERG 20. R. FAVRETTO 21. T. HALAFIHI 22. S. HIDALGO-CLYNE 23. L. MARIN

La Fiche complète du match Ospreys - Trévise


Compo du match Dragons - Oyonnax, le samedi 9 décembre 2023 à 21h00

VSAllrugby.com CHALLENGE CUP - J1 samedi 9 décembre 2023 à 21h00 Rodney Parade DRAGONSOYONNAX1. JONES 2. DEE 3. FAIRBROTHER 4. DAVIES 5. NOTT 6. WOODMAN 7. KEDDIE 8. WAINWRIGHT 9. WILLIAMS 10. REED 11. HEWITT 12. HUGHES 13. TOMKINSON 14. DYER 15. WILLIAMS 16. B. COGHLAN 17. A. SEIULI 18. C. COLEMAN 19. S. LONSDALE 20. G. YOUNG 21. D. BLACKER 22. H. ACKERMAN 23. C. BALDWIN 1. SUTHERLAND 2. LEIATAUA 3. BERTHAUD 4. LEBAS 5. JOHNSON 6. TAOFIFENUA 7. HERMET 8. GODENER 9. CASSANG 10. SOULAN 11. RAVOUVOU 12. BETTENCOURT 13. TREILLES 14. COULIBALY 15. SALLES 16. J. RATAJCZAK 17. A. BORDENAVE 18. A. CORSO 19. S. MAFI 20. I. EL KHATTABI 21. D. ODIASE 22. L. MENSA 23. I. MIRTSKHULAVA

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Dragons DRAGONS : 1. R. JONES 2. E. DEE 3. L. FAIRBROTHER 4. J. DAVIES 5. G. NOTT 6. R. WOODMAN 7. H. KEDDIE 8. A. WAINWRIGHT 9. R. WILLIAMS 10. W. REED 11. A. HEWITT 12. S. HUGHES 13. S. TOMKINSON 14. R. DYER 15. J. WILLIAMS
16. B. COGHLAN 17. A. SEIULI 18. C. COLEMAN 19. S. LONSDALE 20. G. YOUNG 21. D. BLACKER 22. H. ACKERMAN 23. C. BALDWIN

Oyonnax OYONNAX : 1. R. SUTHERLAND 2. M. LEIATAUA 3. T. BERTHAUD 4. V. LEBAS 5. E. JOHNSON 6. F. TAOFIFENUA 7. H. HERMET 8. L. GODENER 9. C. CASSANG 10. J. SOULAN 11. J. RAVOUVOU 12. P. BETTENCOURT 13. L. TREILLES 14. S. COULIBALY 15. M. SALLES
16. J. RATAJCZAK 17. A. BORDENAVE 18. A. CORSO 19. S. MAFI 20. I. EL KHATTABI 21. D. ODIASE 22. L. MENSA 23. I. MIRTSKHULAVA

La Fiche complète du match Dragons - Oyonnax


Compo du match Perpignan - Lions, le dimanche 10 décembre 2023 à 14h00

VSAllrugby.com CHALLENGE CUP - J1 dimanche 10 décembre 2023 à 14h00 Stade Aimé Giral | FRANCE 3 PERPIGNANLIONS1. LOTRIAN 2. MONTGAILLARD 3. ROELOFSE 4. LABOUTELEY 5. ERU 6. VAN TONDER 7. BRAZO 8. BERTHEAU 9. RODOR 10. PEREZ 11. DUPICHOT 12. DUGUIVALU 13. TAUMOEPEAU 14. DUBOIS 15. BARRAQUE 16. V. JINTCHARADZE 17. X. CHIOCCI 18. A. FAKATIKA 19. L. BACHELIER 20. V. MORO 21. T. ECOCHARD 22. E. SAWAILAU 23. B. GOUTARD 1. FOURIE 2. VISAGIE 3. SMITH 4. OOSTHUIZEN 5. ROETS 6. PRETORIUS 7. STRAEULI 8. SIRGEL 9. STEYN 10. HENDRIKSE 11. HANSEN 12. DU PLESSIS 13. CRONJÉ 14. MAXWANE 15. COETZEE 16. M. BRANDON 17. M. NAUDÉ 18. C. VAN VUUREN 19. I. ESTERHUIZEN 20. T. GORDON 21. J. MULDER 22. G. LOMBARD 23. R. JONKER

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Perpignan PERPIGNAN : 1. S. LOTRIAN 2. V. MONTGAILLARD 3. N. ROELOFSE 4. T. LABOUTELEY 5. S. ERU 6. J. VAN TONDER 7. A. BRAZO 8. E. BERTHEAU 9. M. RODOR 10. A. PEREZ 11. L. DUPICHOT 12. A. DUGUIVALU 13. A. TAUMOEPEAU 14. L. DUBOIS 15. J. BARRAQUE
16. V. JINTCHARADZE 17. X. CHIOCCI 18. A. FAKATIKA 19. L. BACHELIER 20. V. MORO 21. T. ECOCHARD 22. E. SAWAILAU 23. B. GOUTARD

Lions LIONS : 1. C. FOURIE 2. J. VISAGIE 3. R. SMITH 4. E. OOSTHUIZEN 5. R. ROETS 6. J. PRETORIUS 7. R. STRAEULI 8. H. SIRGEL 9. N. STEYN 10. J. HENDRIKSE 11. B. HANSEN 12. Z. DU PLESSIS 13. E. CRONJÉ 14. R. MAXWANE 15. A. COETZEE
16. M. BRANDON 17. M. NAUDÉ 18. C. VAN VUUREN 19. I. ESTERHUIZEN 20. T. GORDON 21. J. MULDER 22. G. LOMBARD 23. R. JONKER

La Fiche complète du match Perpignan - Lions


Compo du match Newcastle - Montpellier, le dimanche 10 décembre 2023 à 16h15

VSAllrugby.com CHALLENGE CUP - J1 dimanche 10 décembre 2023 à 16h15 Kingston Park | BEIN SPORT 2 NEWCASTLEMONTPELLIER1. BRANTINGHAM 2. BYRNE 3. MCCALLUM 4. HAWKINS 5. DE CHAVES 6. LOCKWOOD 7. CROSS 8. CHICK 9. ELLIOTT 10. JENNINGS 11. STEPHENS 12. ORLANDO 13. SPENCER 14. RADWAN 15. REDSHAW 16. J. BLAMIRE 17. A. BROCKLEBANK 18. M. TAMPIN 19. T. CARDALL 20. O. LEATHERBARROW 21. H. O'SULLIVAN 22. L. JOHNSON 23. Z. KERR 1. FICHTEN 2. KARKADZE 3. WILLIAMS 4. TAULEIGNE 5. DUGUID 6. DOUMENC 7. BÉCOGNÉE 8. SIMMONDS 9. COLY 10. CARBONEL 11. LAM 12. CADOT 13. DARMON 14. BRIDGE 15. BOUTHIER 16. A. SONZOGNI 17. K. TU'INUKUAFE 18. L. MACHARASHVILI 19. B. CHALUREAU 20. C. FOGUET 21. L. FOURSANS-BOURDETTE 22. M. DAKUWAQA 23. P. LUCAS

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Newcastle NEWCASTLE : 1. P. BRANTINGHAM 2. B. BYRNE 3. M. MCCALLUM 4. J. HAWKINS 5. S. DE CHAVES 6. F. LOCKWOOD 7. S. CROSS 8. C. CHICK 9. J. ELLIOTT 10. R. JENNINGS 11. I. STEPHENS 12. M. ORLANDO 13. O. SPENCER 14. A. RADWAN 15. B. REDSHAW
16. J. BLAMIRE 17. A. BROCKLEBANK 18. M. TAMPIN 19. T. CARDALL 20. O. LEATHERBARROW 21. H. O'SULLIVAN 22. L. JOHNSON 23. Z. KERR

Montpellier MONTPELLIER : 1. G. FICHTEN 2. V. KARKADZE 3. H. WILLIAMS 4. M. TAULEIGNE 5. T. DUGUID 6. C. DOUMENC 7. A. BÉCOGNÉE 8. S. SIMMONDS 9. L. COLY 10. L. CARBONEL 11. B. LAM 12. A. CADOT 13. T. DARMON 14. G. BRIDGE 15. A. BOUTHIER
16. A. SONZOGNI 17. K. TU'INUKUAFE 18. L. MACHARASHVILI 19. B. CHALUREAU 20. C. FOGUET 21. L. FOURSANS-BOURDETTE 22. M. DAKUWAQA 23. P. LUCAS

La Fiche complète du match Newcastle - Montpellier



publié le par Ludovic BELLOT
Les dernières news
==> masquer la colonne
×
Comment soutenir Allrugby
Pour aider Allrugby.com à se développer, si tu apprécies le site, le contenu, le travail effectué...
voici 3 manières d'apporter ton sontien :
L'ABONNEMENT PREMIUM
3€ par mois ou 30€ par an
suppression de la pub
augmentation du nombre de données affichées
LES CODES CADEAUX
pour un abonnement à la carte
pour vous ou pour offrir
durée paramétrable
LES DONS
c'est sans contrepartie
mais avec un énorme merci !