Challenge Cup 2024 - J3 : les compos de la troisième journée

Date de dernière mise à jour : le vendredi 12 janvier 2024 à 15:49.
Challenge Cup 2024 - J3 : les compos de la troisième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 3ème journée de Challenge Cup, se déroulant les vendredi 12, samedi 13 et dimanche 14 janvier 2024.

Compo du match Ospreys - Perpignan, le vendredi 12 janvier 2024 à 21h00

VSAllrugby.com CHALLENGE CUP - J3 vendredi 12 janvier 2024 à 21h00 Swansea.com Stadium | BEIN SPORT 7 OSPREYSPERPIGNAN1. THOMAS 2. PARRY 3. BOTHA 4. FENDER 5. BEARD 6. RATTI 7. LAKE 8. MORSE 9. DAVIES 10. EDWARDS 11. GILES 12. WATKIN 13. WILLIAMS 14. PROTHEROE 15. HOPKINS 16. E. LEWIS 17. G. PHILLIPS 18. B. WARREN 19. L. JONES 20. W. HICKEY 21. C. JONES 22. J. WALSH 23. L. SCULLY 1. FAKATIKA 2. RUIZ 3. ROELOFSE 4. LABOUTELEY 5. ERU 6. BACHELIER 7. GALLETIER 8. FA'ASO'O 9. DEGHMACHE 10. MCINTYRE 11. DUBOIS 12. NAQALEVU 13. SAWAILAU 14. GOUTARD 15. DUPICHOT 16. V. MONTGAILLARD 17. S. LOTRIAN 18. P. CECCARELLI 19. B. CHINARRO 20. A. BRAZO 21. J. OVIEDO 22. M. RODOR 23. J. BARRAQUE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Ospreys OSPREYS : 1. G. THOMAS 2. S. PARRY 3. T. BOTHA 4. J. FENDER 5. A. BEARD 6. J. RATTI 7. D. LAKE 8. M. MORSE 9. L. DAVIES 10. D. EDWARDS 11. K. GILES 12. O. WATKIN 13. K. WILLIAMS 14. M. PROTHEROE 15. I. HOPKINS
16. E. LEWIS 17. G. PHILLIPS 18. B. WARREN 19. L. JONES 20. W. HICKEY 21. C. JONES 22. J. WALSH 23. L. SCULLY

9 changements dans la XV titulaire des Ospreys :

1. THOMAS → SMITH
2. PARRY → LAKE
6. RATTI → DAVIES
7. LAKE → DEAVES-SMALL
9. DAVIES → MORGAN-WILLIAMS
10. EDWARDS → WILLIAMS
11. GILES → HOUSTON
13. WILLIAMS → NORTH
15. HOPKINS → WALSH

Perpignan PERPIGNAN : 1. A. FAKATIKA 2. I. RUIZ 3. N. ROELOFSE 4. T. LABOUTELEY 5. S. ERU 6. L. BACHELIER 7. K. GALLETIER 8. S. FA'ASO'O 9. S. DEGHMACHE 10. J. MCINTYRE 11. L. DUBOIS 12. A. NAQALEVU 13. E. SAWAILAU 14. B. GOUTARD 15. L. DUPICHOT
16. V. MONTGAILLARD 17. S. LOTRIAN 18. P. CECCARELLI 19. B. CHINARRO 20. A. BRAZO 21. J. OVIEDO 22. M. RODOR 23. J. BARRAQUE

11 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Arlequins Perpignanais :

2. RUIZ → JINTCHARADZE
3. ROELOFSE → JOLY
7. GALLETIER → BRAZO
8. FA'ASO'O → MORO
9. DEGHMACHE → RODOR
10. MCINTYRE → BARRAQUE
11. DUBOIS → ACÉBÈS
12. NAQALEVU → SAWAILAU
13. SAWAILAU → TAUMOEPEAU
14. GOUTARD → DUPICHOT
15. DUPICHOT → GOUTARD

La Fiche complète du match Ospreys - Perpignan


Compo du match Newcastle - Trévise, le vendredi 12 janvier 2024 à 21h00

VSAllrugby.com CHALLENGE CUP - J3 vendredi 12 janvier 2024 à 21h00 Kingston Park NEWCASTLETRÉVISE1. BROCKLEBANK 2. BLAMIRE 3. BELLO 4. HAWKINS 5. DE CHAVES 6. RUBIOLO 7. PEPPER 8. CHICK 9. BARTON 10. CONNON 11. STEPHENS 12. HUTCHISON 13. WACOKECOKE 14. RADWAN 15. OBATOYINBO 16. B. BYRNE 17. P. BRANTINGHAM 18. M. MCCALLUM 19. F. LOCKWOOD 20. S. CROSS 21. H. O'SULLIVAN 22. L. JOHNSON 23. T. PENNY 1. GALLO 2. LUCCHESI 3. ZILOCCHI 4. CANNONE 5. SNYMAN 6. NEGRI 7. ZULIANI 8. CANNONE 9. UREN 10. ALBORNOZ 11. RATAVE 12. BREX 13. MENONCELLO 14. MENDY 15. SMITH 16. B. BERNASCONI 17. F. ZANI 18. T. PASQUALI 19. G. KOEGELENBERG 20. F. RUZZA 21. A. IZEKOR 22. A. GARBISI 23. J. UMAGA

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Newcastle NEWCASTLE : 1. A. BROCKLEBANK 2. J. BLAMIRE 3. E. BELLO 4. J. HAWKINS 5. S. DE CHAVES 6. P. RUBIOLO 7. G. PEPPER 8. C. CHICK 9. J. BARTON 10. B. CONNON 11. I. STEPHENS 12. C. HUTCHISON 13. G. WACOKECOKE 14. A. RADWAN 15. E. OBATOYINBO
16. B. BYRNE 17. P. BRANTINGHAM 18. M. MCCALLUM 19. F. LOCKWOOD 20. S. CROSS 21. H. O'SULLIVAN 22. L. JOHNSON 23. T. PENNY

10 changements dans la XV titulaire des Newcastle Falcons :

2. BLAMIRE → MADDISON
3. BELLO → TAMPIN
4. HAWKINS → CARDALL
5. DE CHAVES → MCDONALD
6. RUBIOLO → VAN DER WALT
7. PEPPER → BAINBRIDGE
8. CHICK → KELLY
11. STEPHENS → BROWN
13. WACOKECOKE → STEVENSON
14. RADWAN → GREENWOOD

Trévise TRÉVISE : 1. T. GALLO 2. G. LUCCHESI 3. G. ZILOCCHI 4. N. CANNONE 5. E. SNYMAN 6. S. NEGRI 7. M. ZULIANI 8. L. CANNONE 9. A. UREN 10. T. ALBORNOZ 11. O. RATAVE 12. I. BREX 13. T. MENONCELLO 14. I. MENDY 15. R. SMITH
16. B. BERNASCONI 17. F. ZANI 18. T. PASQUALI 19. G. KOEGELENBERG 20. F. RUZZA 21. A. IZEKOR 22. A. GARBISI 23. J. UMAGA

10 changements dans le XV titulaire du Benetton Rugby Trévise :

1. GALLO → SPAGNOLO
2. LUCCHESI → BERNASCONI
3. ZILOCCHI → PASQUALI
4. CANNONE → IACHIZZI
6. NEGRI → IZEKOR
7. ZULIANI → NEGRI
10. ALBORNOZ → UMAGA
12. BREX → ODOGWU
13. MENONCELLO → BREX
14. MENDY → PADOVANI

La Fiche complète du match Newcastle - Trévise


Compo du match Clermont - Scarlets, le samedi 13 janvier 2024 à 14h00

VSAllrugby.com CHALLENGE CUP - J3 samedi 13 janvier 2024 à 14h00 Stade Marcel Michelin | FRANCE 3 CLERMONTSCARLETS1. BERIA 2. FOURCADE 3. SLIMANI 4. SIMMONS 5. LAVANINI 6. TIXERONT 7. SOWAKULA 8. LEE 9. JAUNEAU 10. BELLEAU 11. RAKA 12. DARRICARRÈRE 13. HÉRITEAU 14. JURAND 15. NEWSOME 16. F. FAINGA'A 17. D. BIBI BIZIWU 18. C. OJOVAN 19. P. YATO 20. L. DESSAIGNE 21. S. BÉZY 22. J. PLISSON 23. P. FOUYSSAC 1. MATHIAS 2. ELIAS 3. WAINWRIGHT 4. CRAIG 5. PRICE 6. MACLEOD 7. DAVIS 8. FIFITA 9. HUGHES 10. COSTELOW 11. EVANS 12. WILLIAMS 13. ROBERTS 14. ROGERS 15. LLOYD 16. E. SWART 17. S. THOMAS 18. H. O'CONNOR 19. M. JONES 20. B. WILLIAMS 21. K. HARDY 22. I. NICHOLAS 23. S. EVANS

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Clermont CLERMONT : 1. G. BERIA 2. E. FOURCADE 3. R. SLIMANI 4. R. SIMMONS 5. T. LAVANINI 6. K. TIXERONT 7. P. SOWAKULA 8. F. LEE 9. B. JAUNEAU 10. A. BELLEAU 11. A. RAKA 12. L. DARRICARRÈRE 13. J. HÉRITEAU 14. J. JURAND 15. A. NEWSOME
16. F. FAINGA'A 17. D. BIBI BIZIWU 18. C. OJOVAN 19. P. YATO 20. L. DESSAIGNE 21. S. BÉZY 22. J. PLISSON 23. P. FOUYSSAC

9 changements dans la XV titulaire de l'ASM Clermont Auvergne :

1. BERIA → BIBI BIZIWU
2. FOURCADE → BEHEREGARAY
4. SIMMONS → LANEN
6. TIXERONT → SOWAKULA
7. SOWAKULA → KREMER
10. BELLEAU → PLISSON
11. RAKA → ROZIÈRE
13. HÉRITEAU → FOUYSSAC
14. JURAND → DELGUY

Scarlets SCARLETS : 1. K. MATHIAS 2. R. ELIAS 3. S. WAINWRIGHT 4. A. CRAIG 5. J. PRICE 6. J. MACLEOD 7. D. DAVIS 8. V. FIFITA 9. A. HUGHES 10. S. COSTELOW 11. S. EVANS 12. J. WILLIAMS 13. J. ROBERTS 14. T. ROGERS 15. I. LLOYD
16. E. SWART 17. S. THOMAS 18. H. O'CONNOR 19. M. JONES 20. B. WILLIAMS 21. K. HARDY 22. I. NICHOLAS 23. S. EVANS

12 changements dans le XV titulaire des Scarlets :

1. MATHIAS → THOMAS
2. ELIAS → EVANS
3. WAINWRIGHT → JONES
6. MACLEOD → WILLIAMS
7. DAVIS → LEATHERBARROW
9. HUGHES → DAVIES
10. COSTELOW → LLOYD
11. EVANS → CONBEER
12. WILLIAMS → JAMES
13. ROBERTS → WILLIAMS
14. ROGERS → EVANS
15. LLOYD → ROGERS

La Fiche complète du match Clermont - Scarlets


Compo du match Sharks - Oyonnax, le samedi 13 janvier 2024 à 14h00

VSAllrugby.com CHALLENGE CUP - J3 samedi 13 janvier 2024 à 14h00 Hollywoodbets Kings Park SHARKSOYONNAX1. NCHÉ 2. MBATHA 3. JACOBS 4. RAHL 5. GROBLER 6. MAVESERE 7. LABUSCHAGNE 8. BUTHELEZI 9. WILLIAMS 10. BOSCH 11. MAPIMPI 12. VENTER 13. AM 14. KOK 15. FASSI 16. K. VAN VUUREN 17. N. MCHUNU 18. K. MONA 19. E. ETZEBETH 20. J. VENTER 21. J. HENDRIKSE 22. D. APPOLLIS 23. E. KEYTER 1. BORDENAVE 2. GÉLÉDAN 3. BERTHAUD 4. MAFI 5. JOHNSON 6. TAOFIFENUA 7. HERMET 8. GODENER 9. CASSANG 10. SOULAN 11. RAVOUVOU 12. BETTENCOURT 13. TREILLES 14. SALLES 15. BOURAUX 16. M. LEIATAUA 17. R. SUTHERLAND 18. C. VAOTOA 19. A. CORSO 20. I. EL KHATTABI 21. S. COULIBALY 22. W. PICAULT 23. D. ODIASE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Sharks SHARKS : 1. O. NCHÉ 2. F. MBATHA 3. H. JACOBS 4. C. RAHL 5. G. GROBLER 6. T. MAVESERE 7. J. LABUSCHAGNE 8. P. BUTHELEZI 9. G. WILLIAMS 10. C. BOSCH 11. M. MAPIMPI 12. F. VENTER 13. L. AM 14. W. KOK 15. A. FASSI
16. K. VAN VUUREN 17. N. MCHUNU 18. K. MONA 19. E. ETZEBETH 20. J. VENTER 21. J. HENDRIKSE 22. D. APPOLLIS 23. E. KEYTER

7 changements dans la XV titulaire des Sharks :

2. MBATHA → VAN VUUREN
3. JACOBS → OOSTHUIZEN
4. RAHL → ETZEBETH
5. GROBLER → ROETS
6. MAVESERE → VENTER
7. LABUSCHAGNE → BUTHELEZI
8. BUTHELEZI → NOTSHE

Oyonnax OYONNAX : 1. A. BORDENAVE 2. B. GÉLÉDAN 3. T. BERTHAUD 4. S. MAFI 5. E. JOHNSON 6. F. TAOFIFENUA 7. H. HERMET 8. L. GODENER 9. C. CASSANG 10. J. SOULAN 11. J. RAVOUVOU 12. P. BETTENCOURT 13. L. TREILLES 14. M. SALLES 15. J. BOURAUX
16. M. LEIATAUA 17. R. SUTHERLAND 18. C. VAOTOA 19. A. CORSO 20. I. EL KHATTABI 21. S. COULIBALY 22. W. PICAULT 23. D. ODIASE

13 changements dans le XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :

1. BORDENAVE → SUTHERLAND
2. GÉLÉDAN → DURAND
3. BERTHAUD → OZ
4. MAFI → JOHNSON
5. JOHNSON → FABRÈGUE
6. TAOFIFENUA → LEBRETON
8. GODENER → GRICE
9. CASSANG → EL KHATTABI
10. SOULAN → BOURAUX
11. RAVOUVOU → IKPEFAN
12. BETTENCOURT → MILLET
14. SALLES → STARK
15. BOURAUX → SWEETNAM

La Fiche complète du match Sharks - Oyonnax


Compo du match Castres - Black Lion, le samedi 13 janvier 2024 à 16h15

VSAllrugby.com CHALLENGE CUP - J3 samedi 13 janvier 2024 à 16h15 Stade Pierre Fabre | BEIN SPORT 9 CASTRESBLACK LION1. DE BENEDITTIS 2. ZARANTONELLO 3. AZAR 4. NAKARAWA 5. VANVERBERGHE 6. DELAPORTE 7. PEYSSON 8. PAPALI'I 9. DOUBRÈRE 10. LE BRUN 11. BOUZERAND 12. COCAGI 13. GOODHUE 14. RAISUQE 15. CHABOUNI 16. P. COLONNA 17. A. TICHIT 18. L. CHILACHAVA 19. G. MARAVAT 20. M. BABILLOT 21. S. ARATA 22. J. DUPONT 23. O. WAQANINAVATU 1. ABDUSHELISHVILI 2. KVATADZE 3. CHKHARTISHVILI 4. CHEISHVILI 5. KERDIKOSHVILI 6. KERVALISHVILI 7. MAMAMTAVRISHVILI 8. SPANDERASHVILI 9. MARGALITADZE 10. MATKAVA 11. TODUA 12. SHARIKADZE 13. KVESELADZE 14. TABUTSADZE 15. MODEBADZE 16. T. ZAMTARADZE 17. A. SHAMILISHVILI 18. N. KHATIASHVILI 19. D. EPREMIDZE 20. S. KURTANIDZE 21. A. JIGAURI 22. T. KAKHOIDZE 23. L. TSIREKIDZE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Castres CASTRES : 1. W. DE BENEDITTIS 2. L. ZARANTONELLO 3. A. AZAR 4. L. NAKARAWA 5. F. VANVERBERGHE 6. B. DELAPORTE 7. Y. PEYSSON 8. A. PAPALI'I 9. G. DOUBRÈRE 10. L. LE BRUN 11. A. BOUZERAND 12. A. COCAGI 13. J. GOODHUE 14. J. RAISUQE 15. T. CHABOUNI
16. P. COLONNA 17. A. TICHIT 18. L. CHILACHAVA 19. G. MARAVAT 20. M. BABILLOT 21. S. ARATA 22. J. DUPONT 23. O. WAQANINAVATU

9 changements dans la XV titulaire du Castres Olympique :

1. DE BENEDITTIS → GUÉROIS-GALISSON
2. ZARANTONELLO → COLONNA
4. NAKARAWA → MARAVAT
6. DELAPORTE → BABILLOT
7. PEYSSON → COPE
10. LE BRUN → POPELIN
13. GOODHUE → SÉGURET
14. RAISUQE → HULLEU
15. CHABOUNI → PALIS

Black Lion BLACK LION : 1. D. ABDUSHELISHVILI 2. I. KVATADZE 3. G. CHKHARTISHVILI 4. N. CHEISHVILI 5. G. KERDIKOSHVILI 6. G. KERVALISHVILI 7. S. MAMAMTAVRISHVILI 8. I. SPANDERASHVILI 9. G. MARGALITADZE 10. L. MATKAVA 11. A. TODUA 12. M. SHARIKADZE 13. G. KVESELADZE 14. A. TABUTSADZE 15. M. MODEBADZE
16. T. ZAMTARADZE 17. A. SHAMILISHVILI 18. N. KHATIASHVILI 19. D. EPREMIDZE 20. S. KURTANIDZE 21. A. JIGAURI 22. T. KAKHOIDZE 23. L. TSIREKIDZE

5 changements dans le XV titulaire du Black Lion :

2. KVATADZE → MAMRIKISHVILI
8. SPANDERASHVILI → IVANISHVILI
9. MARGALITADZE → PERANIDZE
11. TODUA → LASHKHI
13. KVESELADZE → KAKHOIDZE

La Fiche complète du match Castres - Black Lion


Compo du match Zebre - Dragons, le samedi 13 janvier 2024 à 16h15

VSAllrugby.com CHALLENGE CUP - J3 samedi 13 janvier 2024 à 16h15 Stadio Sergio Lanfranchi ZEBREDRAGONS1. FISCHETTI 2. MANFREDI 3. NOCERA 4. KRUMOV 5. ZAMBONIN 6. VOLPI 7. BIANCHI 8. RUGGERI 9. GARCIA 10. MONTEMAURI 11. GESI 12. LUCCHIN 13. MORISI 14. BRUNO 15. PANI 16. G. RIBALDI 17. L. RIZZOLI 18. J. PITINARI 19. M. CANALI 20. G. FERRARI 21. T. DOMINGUEZ 22. G. PRISCIANTELLI 23. S. GREGORY 1. JONES 2. BENJAMIN 3. YENDLE 4. LONSDALE 5. NOTT 6. LYDIATE 7. KEDDIE 8. WAINWRIGHT 9. WILLIAMS 10. REED 11. ROSSER 12. ACKERMAN 13. OWEN 14. DYER 15. EVANS 16. B. ROBERTS 17. R. MARTINEZ 18. C. COLEMAN 19. M. SCREECH 20. O. GRIFFITHS 21. D. BLACKER 22. S. HUGHES 23. E. ROSSER

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Zebre ZEBRE : 1. D. FISCHETTI 2. M. MANFREDI 3. M. NOCERA 4. L. KRUMOV 5. A. ZAMBONIN 6. G. VOLPI 7. I. BIANCHI 8. D. RUGGERI 9. G. GARCIA 10. G. MONTEMAURI 11. S. GESI 12. E. LUCCHIN 13. L. MORISI 14. P. BRUNO 15. L. PANI
16. G. RIBALDI 17. L. RIZZOLI 18. J. PITINARI 19. M. CANALI 20. G. FERRARI 21. T. DOMINGUEZ 22. G. PRISCIANTELLI 23. S. GREGORY

9 changements dans la XV titulaire du Zebre Parma :

1. FISCHETTI → RIZZOLI
3. NOCERA → PITINARI
4. KRUMOV → CANALI
5. ZAMBONIN → KRUMOV
7. BIANCHI → FOX-MATAMUA
8. RUGGERI → POLLEDRI
10. MONTEMAURI → PRISCIANTELLI
11. GESI → TRULLA
13. MORISI → PAEA

Dragons DRAGONS : 1. R. JONES 2. J. BENJAMIN 3. L. YENDLE 4. S. LONSDALE 5. G. NOTT 6. D. LYDIATE 7. H. KEDDIE 8. A. WAINWRIGHT 9. R. WILLIAMS 10. W. REED 11. J. ROSSER 12. H. ACKERMAN 13. A. OWEN 14. R. DYER 15. C. EVANS
16. B. ROBERTS 17. R. MARTINEZ 18. C. COLEMAN 19. M. SCREECH 20. O. GRIFFITHS 21. D. BLACKER 22. S. HUGHES 23. E. ROSSER

13 changements dans le XV titulaire des Dragons RFC :

1. JONES → SEIULI
3. YENDLE → COLEMAN
4. LONSDALE → DAVIES
5. NOTT → SCREECH
6. LYDIATE → WOODMAN
8. WAINWRIGHT → BASHAM
9. WILLIAMS → BERTRANOU
10. REED → EVANS
11. ROSSER → HEWITT
12. ACKERMAN → OWEN
13. OWEN → HUGHES
14. DYER → ROSSER
15. EVANS → WILLIAMS

La Fiche complète du match Zebre - Dragons


Compo du match Edimbourg - Gloucester, le samedi 13 janvier 2024 à 18h30

VSAllrugby.com CHALLENGE CUP - J3 samedi 13 janvier 2024 à 18h30 Hive Stadium EDIMBOURGGLOUCESTER1. SCHOEMAN 2. CHERRY 3. NEL 4. SKINNER 5. GILCHRIST 6. YOUNG 7. WATSON 8. MATA 9. PRICE 10. HEALY 11. GOOSEN 12. CURRIE 13. BENNETT 14. GRAHAM 15. BOFFELLI 16. E. ASHMAN 17. R. HISLOP 18. A. WILLIAMS 19. M. SYKES 20. T. DODD 21. B. VELLACOTT 22. J. LANG 23. H. PATERSON 1. FORD-ROBINSON 2. BLAKE 3. GOTOVTSEV 4. CLARKE 5. ALEMANNO 6. CLEMENT 7. LUDLOW 8. MERCER 9. ENGLEFIELD 10. HASTINGS 11. THORLEY 12. ATKINSON 13. HARRIS 14. MAY 15. REES-ZAMMIT 16. G. MCGUIGAN 17. H. ELRINGTON 18. F. BALMAIN 19. C. JORDAN 20. R. ACKERMANN 21. S. VARNEY 22. M. LLEWELLYN 23. L. EVANS

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Edimbourg EDIMBOURG : 1. P. SCHOEMAN 2. D. CHERRY 3. W. NEL 4. S. SKINNER 5. G. GILCHRIST 6. G. YOUNG 7. H. WATSON 8. V. MATA 9. A. PRICE 10. B. HEALY 11. W. GOOSEN 12. M. CURRIE 13. M. BENNETT 14. D. GRAHAM 15. E. BOFFELLI
16. E. ASHMAN 17. R. HISLOP 18. A. WILLIAMS 19. M. SYKES 20. T. DODD 21. B. VELLACOTT 22. J. LANG 23. H. PATERSON

9 changements dans la XV titulaire du Edimbourg Rugby :

2. CHERRY → ASHMAN
3. NEL → SEBASTIAN
4. SKINNER → YOUNG
6. YOUNG → RITCHIE
11. GOOSEN → VAN DER MERWE
12. CURRIE → LANG
13. BENNETT → CURRIE
14. GRAHAM → GOOSEN
15. BOFFELLI → PATERSON

Gloucester GLOUCESTER : 1. J. FORD-ROBINSON 2. S. BLAKE 3. K. GOTOVTSEV 4. F. CLARKE 5. M. ALEMANNO 6. J. CLEMENT 7. L. LUDLOW 8. Z. MERCER 9. C. ENGLEFIELD 10. A. HASTINGS 11. O. THORLEY 12. S. ATKINSON 13. C. HARRIS 14. J. MAY 15. L. REES-ZAMMIT
16. G. MCGUIGAN 17. H. ELRINGTON 18. F. BALMAIN 19. C. JORDAN 20. R. ACKERMANN 21. S. VARNEY 22. M. LLEWELLYN 23. L. EVANS

6 changements dans le XV titulaire du Gloucester Rugby :

1. FORD-ROBINSON → ELRINGTON
2. BLAKE → SOCINO
3. GOTOVTSEV → BALMAIN
9. ENGLEFIELD → VARNEY
10. HASTINGS → CARRERAS
12. ATKINSON → LLEWELLYN

La Fiche complète du match Edimbourg - Gloucester


Compo du match Montpellier - Lions, le samedi 13 janvier 2024 à 21h00

VSAllrugby.com CHALLENGE CUP - J3 samedi 13 janvier 2024 à 21h00 GGL Stadium | BEIN SPORT 7 MONTPELLIERLIONS1. FICHTEN 2. KARKADZE 3. MACHARASHVILI 4. DUGUID 5. CHALUREAU 6. JANSE VAN RENSBURG 7. DOUMENC 8. PERRIN 9. REINACH 10. GARBISI 11. DAKUWAQA 12. SERFONTEIN 13. DOUMAYROU 14. BRIDGE 15. TISSERON 16. B. PAENGA-AMOSA 17. E. FORLETTA 18. H. THOMAS 19. P. WILLEMSE 20. C. FOGUET 21. L. FOURSANS-BOURDETTE 22. A. CADOT 23. T. DARMON 1. NAUDÉ 2. VISAGIE 3. VAN VUUREN 4. OOSTHUIZEN 5. LANDSBERG 6. PRETORIUS 7. ESTERHUIZEN 8. SIRGEL 9. STEYN 10. HENDRIKSE 11. HANSEN 12. JONKER 13. CRONJÉ 14. PIENAAR 15. COETZEE 16. M. BRANDON 17. C. FOURIE 18. R. SMITH 19. R. ROETS 20. R. STRAEULI 21. T. GORDON 22. J. MULDER 23. G. LOMBARD

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Montpellier MONTPELLIER : 1. G. FICHTEN 2. V. KARKADZE 3. L. MACHARASHVILI 4. T. DUGUID 5. B. CHALUREAU 6. N. JANSE VAN RENSBURG 7. C. DOUMENC 8. M. PERRIN 9. C. REINACH 10. P. GARBISI 11. M. DAKUWAQA 12. J. SERFONTEIN 13. G. DOUMAYROU 14. G. BRIDGE 15. J. TISSERON
16. B. PAENGA-AMOSA 17. E. FORLETTA 18. H. THOMAS 19. P. WILLEMSE 20. C. FOGUET 21. L. FOURSANS-BOURDETTE 22. A. CADOT 23. T. DARMON

11 changements dans la XV titulaire du Montpellier Hérault Rugby :

1. FICHTEN → ERDOCIO
2. KARKADZE → PAENGA-AMOSA
3. MACHARASHVILI → WILLIAMS
4. DUGUID → TAULEIGNE
5. CHALUREAU → DUGUID
6. JANSE VAN RENSBURG → CAMARA
8. PERRIN → SIMMONDS
9. REINACH → COLY
11. DAKUWAQA → LAM
13. DOUMAYROU → LUCAS
15. TISSERON → BOUTHIER

Lions LIONS : 1. M. NAUDÉ 2. J. VISAGIE 3. C. VAN VUUREN 4. E. OOSTHUIZEN 5. D. LANDSBERG 6. J. PRETORIUS 7. I. ESTERHUIZEN 8. H. SIRGEL 9. N. STEYN 10. J. HENDRIKSE 11. B. HANSEN 12. R. JONKER 13. E. CRONJÉ 14. S. PIENAAR 15. A. COETZEE
16. M. BRANDON 17. C. FOURIE 18. R. SMITH 19. R. ROETS 20. R. STRAEULI 21. T. GORDON 22. J. MULDER 23. G. LOMBARD

14 changements dans le XV titulaire des Lions Rugby :

1. NAUDÉ → SMITH
2. VISAGIE → BOTHA
3. VAN VUUREN → NTLABAKANYE
4. OOSTHUIZEN → ALBERTS
6. PRETORIUS → TSHITUKA
7. ESTERHUIZEN → VENTER
8. SIRGEL → HORN
9. STEYN → VAN DEN BERG
10. HENDRIKSE → NOHAMBA
11. HANSEN → MAXWANE
12. JONKER → LOUW
13. CRONJÉ → JONKER
14. PIENAAR → KRIEL
15. COETZEE → HORN

La Fiche complète du match Montpellier - Lions


Compo du match Cheetahs - Pau, le dimanche 14 janvier 2024 à 14h00

VSAllrugby.com CHALLENGE CUP - J3 dimanche 14 janvier 2024 à 14h00 National Rugby Centre Amsterdam | BEIN SPORT 5 CHEETAHSPAU1. FERREIRA 2. VAN DER WESTHUIZEN 3. COETZEE 4. BERNARDO 5. SEKEKETE 6. VAN DER MERWE 7. OLIVIER 8. RUDOLPH 9. PIENAAR 10. LOURENS 11. JASPER 12. FORTUIN 13. BOSHOFF 14. HARTZENBERG 15. MAFURA 16. M. JANSE VAN RENSBURG 17. A. TSHAKWENI 18. H. VAN WYK 19. C. WEGNER 20. D. MAARTENS 21. S. QOMA 22. R. KRUGER 23. A. MGIJIMA 1. GIGENA 2. RUFFENACH 3. PAPIDZE 4. DUCAT 5. METZ 6. PUECH 7. TLILI 8. HEWAT 9. ROBSON 10. DESPÉRÈS 11. TUIMABA 12. DECRON 13. GAILLETON 14. CAROL 15. MADDOCKS 16. L. REY 17. R. SÉNÉCA 18. N. CORATO 19. H. AURADOU 20. P. TAUILIILI-PELESASA 21. T. SOUVERBIE 22. T. DEBAËS 23. S. EZEALA

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Cheetahs CHEETAHS : 1. S. FERREIRA 2. L. VAN DER WESTHUIZEN 3. A. COETZEE 4. R. BERNARDO 5. V. SEKEKETE 6. G. VAN DER MERWE 7. F. OLIVIER 8. J. RUDOLPH 9. R. PIENAAR 10. G. LOURENS 11. C. JASPER 12. R. FORTUIN 13. E. BOSHOFF 14. M. HARTZENBERG 15. T. MAFURA
16. M. JANSE VAN RENSBURG 17. A. TSHAKWENI 18. H. VAN WYK 19. C. WEGNER 20. D. MAARTENS 21. S. QOMA 22. R. KRUGER 23. A. MGIJIMA

4 changements dans la XV titulaire des Central Cheetahs :

1. FERREIRA → DAWSON
2. VAN DER WESTHUIZEN → VAN DER MERWE
3. COETZEE → VAN WYK
14. HARTZENBERG → KASENDE

Pau PAU : 1. F. GIGENA 2. R. RUFFENACH 3. G. PAPIDZE 4. G. DUCAT 5. F. METZ 6. M. PUECH 7. M. TLILI 8. R. HEWAT 9. D. ROBSON 10. A. DESPÉRÈS 11. A. TUIMABA 12. N. DECRON 13. É. GAILLETON 14. T. CAROL 15. J. MADDOCKS
16. L. REY 17. R. SÉNÉCA 18. N. CORATO 19. H. AURADOU 20. P. TAUILIILI-PELESASA 21. T. SOUVERBIE 22. T. DEBAËS 23. S. EZEALA

12 changements dans le XV titulaire de la Section Paloise Béarn Pyrénées :

3. PAPIDZE → CORATO
4. DUCAT → AURADOU
5. METZ → CAPELLI
6. PUECH → TLILI
7. TLILI → PUECH
8. HEWAT → HAMONOU
10. DESPÉRÈS → DEBAËS
11. TUIMABA → CAROL
12. DECRON → VATUBUA
13. GAILLETON → DECRON
14. CAROL → TUIMABA
15. MADDOCKS → DESPÉRÈS

La Fiche complète du match Cheetahs - Pau


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Ludovic BELLOT
Les dernières news
==> masquer la colonne