Challenge Cup - Les compos des quarts de finale

Date de dernière mise à jour : le vendredi 12 avril 2024 à 15:24.
Challenge Cup - Les compos des quarts de finale

Voici toutes les compos des matchs des quarts de finale de Challenge Cup, se déroulant les vendredi 12, samedi 13 et dimanche 14 avril 2024.

Compo du match Gloucester - Ospreys, le vendredi 12 avril 2024 à 21h00

VSAllrugby.com CHALLENGE CUP - 1/4 de finale vendredi 12 avril 2024 à 21h00 Kingsholm | BEIN SPORT 1 GLOUCESTEROSPREYS1. FORD-ROBINSON 2. BLAKE 3. GOTOVTSEV 4. CLARKE 5. THOMAS 6. ACKERMANN 7. LUDLOW 8. MERCER 9. VARNEY 10. HASTINGS 11. MORRIS 12. ATKINSON 13. LLEWELLYN 14. MAY 15. CARRERAS 16. S. SOCINO 17. M. VIVAS 18. F. BALMAIN 19. A. TUISUE 20. J. CLEMENT 21. C. ENGLEFIELD 22. C. ATKINSON 23. C. HARRIS 1. THOMAS 2. PARRY 3. BOTHA 4. RATTI 5. BEARD 6. DEAVES-SMALL 7. TIPURIC 8. MORRIS 9. MORGAN-WILLIAMS 10. WILLIAMS 11. GILES 12. WATKIN 13. WILLIAMS 14. MORGAN 15. WALSH 16. L. LLOYD 17. N. SMITH 18. R. HENRY 19. H. SUTTON 20. M. MORSE 21. L. DAVIES 22. D. EDWARDS 23. M. NAGY

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Gloucester GLOUCESTER : 1. J. FORD-ROBINSON 2. S. BLAKE 3. K. GOTOVTSEV 4. F. CLARKE 5. F. THOMAS 6. R. ACKERMANN 7. L. LUDLOW 8. Z. MERCER 9. S. VARNEY 10. A. HASTINGS 11. J. MORRIS 12. S. ATKINSON 13. M. LLEWELLYN 14. J. MAY 15. S. CARRERAS
16. S. SOCINO 17. M. VIVAS 18. F. BALMAIN 19. A. TUISUE 20. J. CLEMENT 21. C. ENGLEFIELD 22. C. ATKINSON 23. C. HARRIS

4 changements dans la XV titulaire du Gloucester Rugby :

1. FORD-ROBINSON → RAPAVA-RUSKIN
2. BLAKE → SOCINO
10. HASTINGS → ATKINSON
11. MORRIS → THORLEY

Ospreys OSPREYS : 1. G. THOMAS 2. S. PARRY 3. T. BOTHA 4. J. RATTI 5. A. BEARD 6. H. DEAVES-SMALL 7. J. TIPURIC 8. M. MORRIS 9. R. MORGAN-WILLIAMS 10. O. WILLIAMS 11. K. GILES 12. O. WATKIN 13. K. WILLIAMS 14. L. MORGAN 15. J. WALSH
16. L. LLOYD 17. N. SMITH 18. R. HENRY 19. H. SUTTON 20. M. MORSE 21. L. DAVIES 22. D. EDWARDS 23. M. NAGY

1 changement dans le XV titulaire des Ospreys :

2. PARRY → LLOYD

La Fiche complète du match Gloucester - Ospreys


Compo du match Clermont - Ulster, le samedi 13 avril 2024 à 13h30

VSAllrugby.com CHALLENGE CUP - 1/4 de finale samedi 13 avril 2024 à 13h30 Stade Marcel Michelin | FRANCE 3 CLERMONTULSTER1. BERIA 2. BEHEREGARAY 3. SLIMANI 4. LANEN 5. LAVANINI 6. TIXERONT 7. YATO 8. SOWAKULA 9. JAUNEAU 10. BELLEAU 11. RAKA 12. HÉRITEAU 13. DARRICARRÈRE 14. DELGUY 15. NEWSOME 16. E. FOURCADE 17. D. BIBI BIZIWU 18. G. DZMANASHVILI 19. R. SIMMONS 20. A. FISCHER 21. S. BÉZY 22. T. GIRAL 23. J. JURAND 1. KITSHOFF 2. HERRING 3. O'TOOLE 4. O'CONNOR 5. HENDERSON 6. SHERIDAN 7. MCCANN 8. TIMONEY 9. COONEY 10. DOAK 11. LOWRY 12. MCCLOSKEY 13. HUME 14. BALOUCOUNE 15. MOORE 16. T. STEWART 17. A. WARWICK 18. S. WILSON 19. C. IZUCHUKWU 20. D. EWERS 21. J. FLANNERY 22. E. MCILROY 23. M. REA

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Clermont CLERMONT : 1. G. BERIA 2. Y. BEHEREGARAY 3. R. SLIMANI 4. T. LANEN 5. T. LAVANINI 6. K. TIXERONT 7. P. YATO 8. P. SOWAKULA 9. B. JAUNEAU 10. A. BELLEAU 11. A. RAKA 12. J. HÉRITEAU 13. L. DARRICARRÈRE 14. B. DELGUY 15. A. NEWSOME
16. E. FOURCADE 17. D. BIBI BIZIWU 18. G. DZMANASHVILI 19. R. SIMMONS 20. A. FISCHER 21. S. BÉZY 22. T. GIRAL 23. J. JURAND

6 changements dans la XV titulaire de l'ASM Clermont Auvergne :

2. BEHEREGARAY → FOURCADE
4. LANEN → SIMMONS
6. TIXERONT → YATO
7. YATO → FISCHER
9. JAUNEAU → BÉZY
11. RAKA → JURAND

Ulster ULSTER : 1. S. KITSHOFF 2. R. HERRING 3. T. O'TOOLE 4. A. O'CONNOR 5. I. HENDERSON 6. H. SHERIDAN 7. D. MCCANN 8. N. TIMONEY 9. J. COONEY 10. N. DOAK 11. M. LOWRY 12. S. MCCLOSKEY 13. J. HUME 14. R. BALOUCOUNE 15. S. MOORE
16. T. STEWART 17. A. WARWICK 18. S. WILSON 19. C. IZUCHUKWU 20. D. EWERS 21. J. FLANNERY 22. E. MCILROY 23. M. REA

3 changements dans le XV titulaire de l'Ulster Rugby :

6. SHERIDAN → REA
11. LOWRY → MOORE
15. MOORE → ADDISON

La Fiche complète du match Clermont - Ulster


Compo du match Sharks - Edimbourg, le samedi 13 avril 2024 à 13h30

VSAllrugby.com CHALLENGE CUP - 1/4 de finale samedi 13 avril 2024 à 13h30 Hollywoodbets Kings Park | BEIN SPORT 10 SHARKSEDIMBOURG1. NCHÉ 2. MBONAMBI 3. KOCH 4. ETZEBETH 5. VAN HEERDEN 6. VENTER 7. TSHITUKA 8. BUTHELEZI 9. HENDRIKSE 10. MASUKU 11. MAPIMPI 12. HOOKER 13. AM 14. KOK 15. FASSI 16. D. JOOSTE 17. N. MCHUNU 18. H. JACOBS 19. C. RAHL 20. J. LABUSCHAGNE 21. G. WILLIAMS 22. C. BOSCH 23. F. VENTER 1. SCHOEMAN 2. ASHMAN 3. NEL 4. SKINNER 5. GILCHRIST 6. RITCHIE 7. WATSON 8. MATA 9. VELLACOTT 10. HEALY 11. VAN DER MERWE 12. CURRIE 13. BENNETT 14. HENRY 15. GOOSEN 16. D. CHERRY 17. B. VENTER 18. D. RAE 19. J. HODGSON 20. L. CROSBIE 21. A. PRICE 22. J. LANG 23. C. DEAN

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Sharks SHARKS : 1. O. NCHÉ 2. B. MBONAMBI 3. V. KOCH 4. E. ETZEBETH 5. E. VAN HEERDEN 6. J. VENTER 7. V. TSHITUKA 8. P. BUTHELEZI 9. J. HENDRIKSE 10. S. MASUKU 11. M. MAPIMPI 12. E. HOOKER 13. L. AM 14. W. KOK 15. A. FASSI
16. D. JOOSTE 17. N. MCHUNU 18. H. JACOBS 19. C. RAHL 20. J. LABUSCHAGNE 21. G. WILLIAMS 22. C. BOSCH 23. F. VENTER

1 changement dans la XV titulaire des Sharks :

4. ETZEBETH → RAHL

Edimbourg EDIMBOURG : 1. P. SCHOEMAN 2. E. ASHMAN 3. W. NEL 4. S. SKINNER 5. G. GILCHRIST 6. J. RITCHIE 7. H. WATSON 8. V. MATA 9. B. VELLACOTT 10. B. HEALY 11. D. VAN DER MERWE 12. M. CURRIE 13. M. BENNETT 14. J. HENRY 15. W. GOOSEN
16. D. CHERRY 17. B. VENTER 18. D. RAE 19. J. HODGSON 20. L. CROSBIE 21. A. PRICE 22. J. LANG 23. C. DEAN

1 changement dans le XV titulaire du Edimbourg Rugby :

1. SCHOEMAN → DE BRUIN

La Fiche complète du match Sharks - Edimbourg


Compo du match Trévise - Connacht, le dimanche 14 avril 2024 à 13h30

VSAllrugby.com CHALLENGE CUP - 1/4 de finale dimanche 14 avril 2024 à 13h30 Stadio Comunale di Monigo | BEIN SPORT 1 TRÉVISECONNACHT1. GALLO 2. LUCCHESI 3. FERRARI 4. CANNONE 5. RUZZA 6. NEGRI 7. LAMARO 8. HALAFIHI 9. GARBISI 10. ALBORNOZ 11. RATAVE 12. BREX 13. MENONCELLO 14. MENDY 15. SMITH 16. B. BERNASCONI 17. M. SPAGNOLO 18. G. ZILOCCHI 19. E. SNYMAN 20. R. FAVRETTO 21. L. CANNONE 22. A. UREN 23. J. UMAGA 1. BUCKLEY 2. HEFFERNAN 3. BEALHAM 4. JOYCE 5. MURRAY 6. PRENDERGAST 7. HURLEY-LANGTON 8. BOYLE 9. BLADE 10. HANRAHAN 11. JENNINGS 12. AKI 13. HAWKSHAW 14. SMITH 15. O'HALLORAN 16. E. DE BUITLÉAR 17. P. DOOLEY 18. S. ILLO 19. N. MURRAY 20. C. OLIVER 21. M. DEVINE 22. C. FORDE 23. T. FARRELL

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Trévise TRÉVISE : 1. T. GALLO 2. G. LUCCHESI 3. S. FERRARI 4. N. CANNONE 5. F. RUZZA 6. S. NEGRI 7. M. LAMARO 8. T. HALAFIHI 9. A. GARBISI 10. T. ALBORNOZ 11. O. RATAVE 12. I. BREX 13. T. MENONCELLO 14. I. MENDY 15. R. SMITH
16. B. BERNASCONI 17. M. SPAGNOLO 18. G. ZILOCCHI 19. E. SNYMAN 20. R. FAVRETTO 21. L. CANNONE 22. A. UREN 23. J. UMAGA

8 changements dans la XV titulaire du Benetton Rugby Trévise :

2. LUCCHESI → NICOTERA
5. RUZZA → SNYMAN
6. NEGRI → IZEKOR
7. LAMARO → NEGRI
10. ALBORNOZ → UMAGA
12. BREX → FEKITOA
13. MENONCELLO → BREX
14. MENDY → MENONCELLO

Connacht CONNACHT : 1. D. BUCKLEY 2. D. HEFFERNAN 3. F. BEALHAM 4. J. JOYCE 5. D. MURRAY 6. C. PRENDERGAST 7. S. HURLEY-LANGTON 8. P. BOYLE 9. C. BLADE 10. J. HANRAHAN 11. S. JENNINGS 12. B. AKI 13. D. HAWKSHAW 14. A. SMITH 15. T. O'HALLORAN
16. E. DE BUITLÉAR 17. P. DOOLEY 18. S. ILLO 19. N. MURRAY 20. C. OLIVER 21. M. DEVINE 22. C. FORDE 23. T. FARRELL

4 changements dans le XV titulaire du Connacht Rugby :

5. MURRAY → MURRAY
8. BOYLE → BUTLER
10. HANRAHAN → CARTY
14. SMITH → BOLTON

La Fiche complète du match Trévise - Connacht


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Ludovic BELLOT