Champions Cup - J2 : les arbitres
Les arbitres de la seconde journée de Champions Cup des vendredi 19, samedi 20 et dimanche 21 octobre 2018 :
Leicester vs Llanelli, vendredi 19 octobre 2018 à 20h45
- Arbitre central : Romain Poite (France)
- Arbitre de touche n°1 : Vincent Blasco Baqué (France)
- Arbitre de touche n°2 : Stephane Boyer (France)
- Arbitre vidéo : Denis Grenouillet (France)
Munster vs Gloucester, samedi 20 octobre 2018 à 14h00
- Arbitre central : Alexandre Ruiz (France)
- Arbitre de touche n°1 : Maxime Chalon (France)
- Arbitre de touche n°2 : Luc Ramos (France)
- Arbitre vidéo : Philippe Bonhoure (France)
Castres vs Exeter, samedi 20 octobre 2018 à 14h00
- Arbitre central : John Lacey (Irlande)
- Arbitre de touche n°1 : Andrew Brace (Irlande)
- Arbitre de touche n°2 : Kieran Barry (Irlande)
- Arbitre vidéo : Simon McDowell (Irlande)
Wasps vs Bath, samedi 20 octobre 2018 à 16h15
- Arbitre central : Jérome Garcès (France)
- Arbitre de touche n°1 : Laurent Cardona (France)
- Arbitre de touche n°2 : Jean-Luc Rebollal (France)
- Arbitre vidéo : Eric Briquet-Campin (France)
Edimbourg vs Toulon, samedi 20 octobre 2018 à 16h15
- Arbitre central : JP Doyle (Angleterre)
- Arbitre de touche n°1 : Ian Tempest (Angleterre)
- Arbitre de touche n°2 : Simon McConnell (Angleterre)
- Arbitre vidéo : David Grashoff (Angleterre)
Racing 92 vs Ulster, samedi 20 octobre 2018 à 18h30
- Arbitre central : Nigel Owens (Pays de Galles)
- Arbitre de touche n°1 : Dan Jones (Pays de Galles)
- Arbitre de touche n°2 : Wayne Davies (Pays de Galles)
- Arbitre vidéo : Ian Davies (Pays de Galles)
Saracens vs LOU, samedi 20 octobre 2018 à 18h30
- Arbitre central : George Clancy (Irlande)
- Arbitre de touche n°1 : Stuart Gaffikin (Irlande)
- Arbitre de touche n°2 : Paul Haycock (Irlande)
- Arbitre vidéo : Brian MacNeice (Irlande)
Newcastle vs Montpellier, dimanche 21 octobre 2018 à 14h00
- Arbitre central : Mike Adamson (Écosse)
- Arbitre de touche n°1 : Marius Mitrea (Italie)
- Arbitre de touche n°2 : Dave Sutherland (Écosse)
- Arbitre vidéo : Andrew McMenemy (Écosse)
Cardiff vs Glasgow, dimanche 21 octobre 2018 à 16h15
- Arbitre central : Luke Pearce (Angleterre)
- Arbitre de touche n°1 : Matthew Carley (Angleterre)
- Arbitre de touche n°2 : Jonathan Healy (Angleterre)
- Arbitre vidéo : Graham Hughes (Angleterre)
Toulouse vs Leinster, dimanche 21 octobre 2018 à 16h15
- Arbitre central : Wayne Barnes (Angleterre)
- Arbitre de touche n°1 : Matthew O'Grady (Angleterre)
- Arbitre de touche n°2 : Paul Dix (Angleterre)
- Arbitre vidéo : Rowan Kitt (Angleterre)
Leicester vs Scarlets, le vendredi 19 octobre 2018 à 20h45
Castres vs Exeter, le samedi 20 octobre 2018 à 14h00
Munster vs Gloucester, le samedi 20 octobre 2018 à 14h00
Edimbourg vs Toulon, le samedi 20 octobre 2018 à 16h15
Wasps vs Bath, le samedi 20 octobre 2018 à 16h15
Saracens vs Lyon, le samedi 20 octobre 2018 à 18h30
Racing 92 vs Ulster, le samedi 20 octobre 2018 à 18h30
Newcastle vs Montpellier, le dimanche 21 octobre 2018 à 14h00
Toulouse vs Leinster, le dimanche 21 octobre 2018 à 16h15
Cardiff vs Glasgow, le dimanche 21 octobre 2018 à 16h15