Champions Cup 2022 : les compos des 8ème de finale retour

Date de dernière mise à jour : le vendredi 15 avril 2022 à 13:28.
Champions Cup 2022 : les compos des 8ème de finale retour

Voici toutes les compos des matchs des 8ème de finale retour de Champions Cup, se déroulant les vendredi 15, samedi 16 et dimanche 17 avril 2022.

Compo du match Leinster - Connacht, le vendredi 15 avril 2022 à 18h30

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - 8ème de finale Retour vendredi 15 avril 2022 à 18h30 Aviva Stadium | BEIN SPORT 4 LEINSTERCONNACHT1. PORTER 2. KELLEHER 3. FURLONG 4. MOLONY 5. MURPHY 6. DORIS 7. VAN DER FLIER 8. CONAN 9. GIBSON-PARK 10. SEXTON 11. LOWE 12. HENSHAW 13. RINGROSE 14. O'BRIEN 15. KEENAN 16. D. SHEEHAN 17. E. BYRNE 18. M. ALAALATOA 19. D. TONER 20. R. RUDDOCK 21. L. MCGRATH 22. R. BYRNE 23. C. FRAWLEY 1. BURKE 2. HEFFERNAN 3. BEALHAM 4. THORNBURY 5. FIFITA 6. PRENDERGAST 7. OLIVER 8. BUTLER 9. BLADE 10. CARTY 11. HANSEN 12. AKI 13. FARRELL 14. PORCH 15. O'HALLORAN 16. J. MURPHY 17. D. BUCKLEY 18. J. AUNGIER 19. O. DOWLING 20. A. PAPALI'I 21. K. MARMION 22. S. ARNOLD 23. C. FITZGERALD

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Leinster LEINSTER : 1. A. PORTER 2. R. KELLEHER 3. T. FURLONG 4. R. MOLONY 5. J. MURPHY 6. C. DORIS 7. J. VAN DER FLIER 8. J. CONAN 9. J. GIBSON-PARK 10. J. SEXTON 11. J. LOWE 12. R. HENSHAW 13. G. RINGROSE 14. J. O'BRIEN 15. H. KEENAN
16. D. SHEEHAN 17. E. BYRNE 18. M. ALAALATOA 19. D. TONER 20. R. RUDDOCK 21. L. MCGRATH 22. R. BYRNE 23. C. FRAWLEY

3 changements dans la XV titulaire du Leinster Rugby :

1. PORTER → HEALY
2. KELLEHER → SHEEHAN
9. GIBSON-PARK → MCGRATH

Connacht CONNACHT : 1. M. BURKE 2. D. HEFFERNAN 3. F. BEALHAM 4. G. THORNBURY 5. L. FIFITA 6. C. PRENDERGAST 7. C. OLIVER 8. J. BUTLER 9. C. BLADE 10. J. CARTY 11. M. HANSEN 12. B. AKI 13. T. FARRELL 14. J. PORCH 15. T. O'HALLORAN
16. J. MURPHY 17. D. BUCKLEY 18. J. AUNGIER 19. O. DOWLING 20. A. PAPALI'I 21. K. MARMION 22. S. ARNOLD 23. C. FITZGERALD

1 changement dans le XV titulaire du Connacht Rugby :

9. BLADE → MARMION

La Fiche complète du match Leinster - Connacht


Compo du match Bristol - Sale, le vendredi 15 avril 2022 à 21h00

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - 8ème de finale Retour vendredi 15 avril 2022 à 21h00 Ashton Gate | BEIN SPORT 4 BRISTOLSALE1. WOOLMORE 2. KERR 3. SINCKLER 4. ATTWOOD 5. JOYCE 6. HARDING 7. JEFFRIES 8. HUGHES 9. RANDALL 10. SHEEDY 11. LEIUA 12. BEDLOW 13. O'CONOR 14. MORAHAN 15. LANE 16. H. THACKER 17. Y. THOMAS 18. J. AFOA 19. S. LUATUA 20. J. HAWKINS 21. A. UREN 22. S. RADRADRA 23. C. PIUTAU 1. RODD 2. VAN DER MERWE 3. SCHONERT 4. WIESE 5. DE JAGER 6. DU PREEZ 7. ROSS 8. DU PREEZ 9. DE KLERK 10. DU PREEZ 11. REED 12. TUILAGI 13. JAMES 14. ROEBUCK 15. JAMES 16. E. ASHMAN 17. S. MCINTYRE 18. C. OOSTHUIZEN 19. J. DU PREEZ 20. T. TAYLOR 21. G. WARR 22. R. JANSE VAN RENSBURG 23. J. METCALF

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Bristol BRISTOL : 1. J. WOOLMORE 2. J. KERR 3. K. SINCKLER 4. D. ATTWOOD 5. J. JOYCE 6. F. HARDING 7. S. JEFFRIES 8. N. HUGHES 9. H. RANDALL 10. C. SHEEDY 11. A. LEIUA 12. S. BEDLOW 13. P. O'CONOR 14. L. MORAHAN 15. R. LANE
16. H. THACKER 17. Y. THOMAS 18. J. AFOA 19. S. LUATUA 20. J. HAWKINS 21. A. UREN 22. S. RADRADRA 23. C. PIUTAU

4 changements dans la XV titulaire des Bristol Bears :

2. KERR → BYRNE
6. HARDING → VUI
14. MORAHAN → BATES
15. LANE → MORAHAN

Sale SALE : 1. B. RODD 2. A. VAN DER MERWE 3. N. SCHONERT 4. C. WIESE 5. L. DE JAGER 6. J. DU PREEZ 7. J. ROSS 8. D. DU PREEZ 9. F. DE KLERK 10. R. DU PREEZ 11. A. REED 12. M. TUILAGI 13. S. JAMES 14. T. ROEBUCK 15. L. JAMES
16. E. ASHMAN 17. S. MCINTYRE 18. C. OOSTHUIZEN 19. J. DU PREEZ 20. T. TAYLOR 21. G. WARR 22. R. JANSE VAN RENSBURG 23. J. METCALF

1 changement dans le XV titulaire des Sale Sharks :

14. ROEBUCK → METCALF

La Fiche complète du match Bristol - Sale


Compo du match Harlequins - Montpellier, le samedi 16 avril 2022 à 13h30

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - 8ème de finale Retour samedi 16 avril 2022 à 13h30 Twickenham Stoop | BEIN SPORT 1 HARLEQUINSMONTPELLIER1. MARLER 2. WALKER 3. COLLIER 4. SYMONS 5. TIZARD 6. HAMMOND 7. EVANS 8. DOMBRANDT 9. CARE 10. SMITH 11. MURLEY 12. ESTERHUIZEN 13. MARCHANT 14. LYNAGH 15. JONES 16. J. GRAY 17. S. KERROD 18. W. LOUW 19. M. JUREVICIUS 20. L. WALLACE 21. L. GJALTEMA 22. W. EDWARDS 23. N. DAVID 1. NARIASHVILI 2. GUIRADO 3. THOMAS 4. VERHAEGHE 5. WILLEMSE 6. OUEDRAOGO 7. CAMARA 8. BÉCOGNÉE 9. EYMERI 10. FOURSANS-BOURDETTE 11. LUCAS 12. POLLARD 13. REILHAC 14. N'GANDEBE 15. TISSERON 16. J. MAUROUARD 17. R. RODGERS 18. T. LAMOSITELE 19. Z. MERCER 20. M. DOAN 21. G. DOUMAYROU 22. A. BOUTHIER 23. B. CHALUREAU

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Harlequins HARLEQUINS : 1. J. MARLER 2. J. WALKER 3. W. COLLIER 4. M. SYMONS 5. H. TIZARD 6. G. HAMMOND 7. W. EVANS 8. A. DOMBRANDT 9. D. CARE 10. M. SMITH 11. C. MURLEY 12. A. ESTERHUIZEN 13. J. MARCHANT 14. L. LYNAGH 15. H. JONES
16. J. GRAY 17. S. KERROD 18. W. LOUW 19. M. JUREVICIUS 20. L. WALLACE 21. L. GJALTEMA 22. W. EDWARDS 23. N. DAVID

1 changement dans la XV titulaire des Harlequins :

7. EVANS → LAWDAY

Montpellier MONTPELLIER : 1. M. NARIASHVILI 2. G. GUIRADO 3. H. THOMAS 4. F. VERHAEGHE 5. P. WILLEMSE 6. F. OUEDRAOGO 7. Y. CAMARA 8. A. BÉCOGNÉE 9. A. EYMERI 10. L. FOURSANS-BOURDETTE 11. P. LUCAS 12. H. POLLARD 13. Y. REILHAC 14. G. N'GANDEBE 15. J. TISSERON
16. J. MAUROUARD 17. R. RODGERS 18. T. LAMOSITELE 19. Z. MERCER 20. M. DOAN 21. G. DOUMAYROU 22. A. BOUTHIER 23. B. CHALUREAU

14 changements dans le XV titulaire du Montpellier Hérault Rugby :

1. NARIASHVILI → FORLETTA
2. GUIRADO → PAENGA-AMOSA
3. THOMAS → LAMOSITELE
4. VERHAEGHE → CHALUREAU
6. OUEDRAOGO → JANSE VAN RENSBURG
7. CAMARA → GALLETIER
8. BÉCOGNÉE → MERCER
9. EYMERI → REINACH
10. FOURSANS-BOURDETTE → GARBISI
11. LUCAS → N'GANDEBE
12. POLLARD → DOUMAYROU
13. REILHAC → DARMON
14. N'GANDEBE → RATTEZ
15. TISSERON → BOUTHIER

La Fiche complète du match Harlequins - Montpellier


Compo du match La Rochelle - Bordeaux, le samedi 16 avril 2022 à 16h00

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - 8ème de finale Retour samedi 16 avril 2022 à 16h00 Stade Marcel-Deflandre | FRANCE 2 LA ROCHELLEBORDEAUX1. PRISO 2. BOSCH 3. ATONIO 4. SAZY 5. PICQUETTE 6. VITO 7. HADDAD 8. ALLDRITT 9. KERR-BARLOW 10. WEST 11. RHULE 12. DANTY 13. BULIRUARUA 14. ALONSO 15. DULIN 16. P. BOURGARIT 17. G. PAPIDZE 18. J. SCLAVI 19. W. SKELTON 20. R. BOURDEAU 21. T. BERJON 22. J. PLISSON 23. L. BOTIA 1. PAÏVA 2. MAYNADIER 3. KAULASHVILI 4. DOUGLAS 5. ROUSSEL 6. BOCHATON 7. DIABY 8. VAIPULU 9. LUCU 10. GARCIA 11. LAM 12. MASSÉ 13. MOEFANA 14. MORI 15. DUCUING 16. M. LAMOTHE 17. E. BAGGIANI 18. L. TABIDZE 19. T. JOLMÈS 20. A. ROUMAT 21. Y. LESGOURGUES 22. U. SEUTENI 23. G. CROS

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

La Rochelle LA ROCHELLE : 1. D. PRISO 2. F. BOSCH 3. U. ATONIO 4. R. SAZY 5. R. PICQUETTE 6. V. VITO 7. M. HADDAD 8. G. ALLDRITT 9. T. KERR-BARLOW 10. I. WEST 11. R. RHULE 12. J. DANTY 13. R. BULIRUARUA 14. M. ALONSO 15. B. DULIN
16. P. BOURGARIT 17. G. PAPIDZE 18. J. SCLAVI 19. W. SKELTON 20. R. BOURDEAU 21. T. BERJON 22. J. PLISSON 23. L. BOTIA

7 changements dans la XV titulaire du Stade Rochelais :

2. BOSCH → BOURGARIT
4. SAZY → LAVAULT
5. PICQUETTE → SKELTON
6. VITO → LIEBENBERG
7. HADDAD → VITO
13. BULIRUARUA → SINZELLE
14. ALONSO → FAVRE

Bordeaux BORDEAUX : 1. T. PAÏVA 2. C. MAYNADIER 3. L. KAULASHVILI 4. K. DOUGLAS 5. A. ROUSSEL 6. P. BOCHATON 7. M. DIABY 8. M. VAIPULU 9. M. LUCU 10. M. GARCIA 11. B. LAM 12. G. MASSÉ 13. Y. MOEFANA 14. F. MORI 15. N. DUCUING
16. M. LAMOTHE 17. E. BAGGIANI 18. L. TABIDZE 19. T. JOLMÈS 20. A. ROUMAT 21. Y. LESGOURGUES 22. U. SEUTENI 23. G. CROS

10 changements dans le XV titulaire de l'Union Bordeaux-Bègles :

1. PAÏVA → POIROT
2. MAYNADIER → LAMOTHE
3. KAULASHVILI → COBILAS
5. ROUSSEL → MARAIS
6. BOCHATON → WOKI
8. VAIPULU → PICAMOLES
10. GARCIA → TRINH-DUC
12. MASSÉ → LAMERAT
13. MOEFANA → MORI
14. MORI → CORDERO

La Fiche complète du match La Rochelle - Bordeaux


Compo du match Munster - Exeter, le samedi 16 avril 2022 à 16h00

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - 8ème de finale Retour samedi 16 avril 2022 à 16h00 Thomond Park | BEIN SPORT 10 MUNSTEREXETER1. WYCHERLEY 2. SCANNELL 3. RYAN 4. KLEYN 5. WYCHERLEY 6. O'MAHONY 7. HODNETT 8. O'DONOGHUE 9. MURRAY 10. CARBERY 11. ZEBO 12. DE ALLENDE 13. FARRELL 14. EARLS 15. HALEY 16. D. BARRON 17. J. LOUGHMAN 18. S. ARCHER 19. J. JENKINS 20. T. AHERN 21. C. CASEY 22. B. HEALY 23. A. KENDELLEN 1. HEPBURN 2. YEANDLE 3. WILLIAMS 4. GRAY 5. SKINNER 6. EWERS 7. KIRSTEN 8. VERMEULEN 9. MAUNDER 10. SIMMONDS 11. O'FLAHERTY 12. WHITTEN 13. SLADE 14. WOODBURN 15. HOGG 16. J. INNARD 17. B. KEAST 18. P. SCHICKERLING 19. R. CAPSTICK 20. S. GRONDONA 21. J. MAUNDER 22. T. HENDRICKSON 23. J. HODGE

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Munster MUNSTER : 1. J. WYCHERLEY 2. N. SCANNELL 3. J. RYAN 4. J. KLEYN 5. F. WYCHERLEY 6. P. O'MAHONY 7. J. HODNETT 8. J. O'DONOGHUE 9. C. MURRAY 10. J. CARBERY 11. S. ZEBO 12. D. DE ALLENDE 13. C. FARRELL 14. K. EARLS 15. M. HALEY
16. D. BARRON 17. J. LOUGHMAN 18. S. ARCHER 19. J. JENKINS 20. T. AHERN 21. C. CASEY 22. B. HEALY 23. A. KENDELLEN

6 changements dans la XV titulaire du Munster Rugby :

1. WYCHERLEY → LOUGHMAN
3. RYAN → ARCHER
6. O'MAHONY → O'DONOGHUE
8. O'DONOGHUE → KENDELLEN
10. CARBERY → HEALY
11. ZEBO → DALY

Exeter EXETER : 1. A. HEPBURN 2. J. YEANDLE 3. H. WILLIAMS 4. J. GRAY 5. S. SKINNER 6. D. EWERS 7. J. KIRSTEN 8. J. VERMEULEN 9. S. MAUNDER 10. J. SIMMONDS 11. T. O'FLAHERTY 12. I. WHITTEN 13. H. SLADE 14. O. WOODBURN 15. S. HOGG
16. J. INNARD 17. B. KEAST 18. P. SCHICKERLING 19. R. CAPSTICK 20. S. GRONDONA 21. J. MAUNDER 22. T. HENDRICKSON 23. J. HODGE

2 changements dans le XV titulaire des Exeter Chiefs :

7. KIRSTEN → VERMEULEN
8. VERMEULEN → SIMMONDS

La Fiche complète du match Munster - Exeter


Compo du match Leicester - Clermont, le samedi 16 avril 2022 à 18h30

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - 8ème de finale Retour samedi 16 avril 2022 à 18h30 Mattioli Woods Welford Road Stadium | FRANCE 4 LEICESTERCLERMONT1. GENGE 2. DOLLY 3. HEYES 4. WELLS 5. SNYMAN 6. CHESSUM 7. REFFELL 8. LIEBENBERG 9. VAN POORTVLIET 10. FORD 11. POTTER 12. KELLY 13. MORONI 14. ASHTON 15. STEWARD 16. C. CLARE 17. F. VAN WYK 18. D. COLE 19. C. GREEN 20. J. WIESE 21. B. YOUNGS 22. F. BURNS 23. M. SCOTT 1. BERIA 2. BEHEREGARAY 3. OJOVAN 4. LANEN 5. JEDRASIAK 6. LANEN 7. DESSAIGNE 8. LEE 9. JAUNEAU 10. LOPEZ 11. O'CONNOR 12. FOFANA 13. MOALA 14. RAKA 15. TIBERGHIEN 16. E. FOURCADE 17. D. BIBI BIZIWU 18. S. FALATEA 19. J. CANCORIET 20. A. FISCHER 21. M. PARRA 22. J. HANRAHAN 23. S. EZEALA

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Leicester LEICESTER : 1. E. GENGE 2. N. DOLLY 3. J. HEYES 4. H. WELLS 5. E. SNYMAN 6. O. CHESSUM 7. T. REFFELL 8. H. LIEBENBERG 9. J. VAN POORTVLIET 10. G. FORD 11. H. POTTER 12. D. KELLY 13. M. MORONI 14. C. ASHTON 15. F. STEWARD
16. C. CLARE 17. F. VAN WYK 18. D. COLE 19. C. GREEN 20. J. WIESE 21. B. YOUNGS 22. F. BURNS 23. M. SCOTT

8 changements dans la XV titulaire des Leicester Tigers :

2. DOLLY → MONTOYA
4. WELLS → CHESSUM
5. SNYMAN → GREEN
6. CHESSUM → LIEBENBERG
8. LIEBENBERG → WIESE
11. POTTER → SAUMAKI
13. MORONI → PORTER
14. ASHTON → POTTER

Clermont CLERMONT : 1. G. BERIA 2. Y. BEHEREGARAY 3. C. OJOVAN 4. T. LANEN 5. P. JEDRASIAK 6. C. LANEN 7. L. DESSAIGNE 8. F. LEE 9. B. JAUNEAU 10. C. LOPEZ 11. M. O'CONNOR 12. W. FOFANA 13. G. MOALA 14. A. RAKA 15. C. TIBERGHIEN
16. E. FOURCADE 17. D. BIBI BIZIWU 18. S. FALATEA 19. J. CANCORIET 20. A. FISCHER 21. M. PARRA 22. J. HANRAHAN 23. S. EZEALA

9 changements dans le XV titulaire de l'ASM Clermont Auvergne :

2. BEHEREGARAY → FOURCADE
3. OJOVAN → SLIMANI
4. LANEN → JEDRASIAK
5. JEDRASIAK → VAHAAMAHINA
6. LANEN → CANCORIET
7. DESSAIGNE → FISCHER
9. JAUNEAU → PARRA
11. O'CONNOR → TIBERGHIEN
15. TIBERGHIEN → MATSUSHIMA

La Fiche complète du match Leicester - Clermont


Compo du match Ulster - Toulouse, le samedi 16 avril 2022 à 21h00

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - 8ème de finale Retour samedi 16 avril 2022 à 21h00 Kingspan Stadium | BEIN SPORT 1 ULSTERTOULOUSE1. WARWICK 2. HERRING 3. MOORE 4. O'CONNOR 5. HENDERSON 6. REA 7. TIMONEY 8. VERMEULEN 9. COONEY 10. BURNS 11. MCILROY 12. MCCLOSKEY 13. HUME 14. BALOUCOUNE 15. LOWRY 16. B. ROBERTS 17. E. O'SULLIVAN 18. T. O'TOOLE 19. K. TREADWELL 20. J. MURPHY 21. N. DOAK 22. L. MARSHALL 23. R. LYTTLE 1. NETI 2. MAUVAKA 3. FAUMUINA 4. ARNOLD 5. ARNOLD 6. ELSTADT 7. JELONCH 8. TOLOFUA 9. DUPONT 10. NTAMACK 11. LEBEL 12. AHKI 13. NANAI-WILLIAMS 14. DELIBES 15. RAMOS 16. G. CRAMONT 17. D. AINU'U 18. D. ALDEGHERI 19. E. MEAFOU 20. T. FLAMENT 21. A. MIQUEL 22. B. GERMAIN 23. L. TAUZIN

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Ulster ULSTER : 1. A. WARWICK 2. R. HERRING 3. M. MOORE 4. A. O'CONNOR 5. I. HENDERSON 6. M. REA 7. N. TIMONEY 8. D. VERMEULEN 9. J. COONEY 10. B. BURNS 11. E. MCILROY 12. S. MCCLOSKEY 13. J. HUME 14. R. BALOUCOUNE 15. M. LOWRY
16. B. ROBERTS 17. E. O'SULLIVAN 18. T. O'TOOLE 19. K. TREADWELL 20. J. MURPHY 21. N. DOAK 22. L. MARSHALL 23. R. LYTTLE

2 changements dans la XV titulaire de l'Ulster Rugby :

1. WARWICK → O'SULLIVAN
11. MCILROY → MOXHAM

Toulouse TOULOUSE : 1. R. NETI 2. P. MAUVAKA 3. C. FAUMUINA 4. R. ARNOLD 5. R. ARNOLD 6. R. ELSTADT 7. A. JELONCH 8. S. TOLOFUA 9. A. DUPONT 10. R. NTAMACK 11. M. LEBEL 12. P. AHKI 13. T. NANAI-WILLIAMS 14. D. DELIBES 15. T. RAMOS
16. G. CRAMONT 17. D. AINU'U 18. D. ALDEGHERI 19. E. MEAFOU 20. T. FLAMENT 21. A. MIQUEL 22. B. GERMAIN 23. L. TAUZIN

6 changements dans le XV titulaire du Stade Toulousain :

3. FAUMUINA → ALDEGHERI
5. ARNOLD → MEAFOU
7. JELONCH → FLAMENT
8. TOLOFUA → CROS
13. NANAI-WILLIAMS → HOLMES
14. DELIBES → MALLIA

La Fiche complète du match Ulster - Toulouse


Compo du match Racing 92 - Paris, le dimanche 17 avril 2022 à 16h30

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - 8ème de finale Retour dimanche 17 avril 2022 à 16h30 Paris La Défense Arena | BEIN SPORT 2 RACING 92PARIS1. GOGICHASHVILI 2. CHAT 3. GOMES SA 4. CHOUZENOUX 5. PALU 6. LAURET 7. HEMERY 8. TANGA-MANGENE 9. LE GARREC 10. RUSSELL 11. IMHOFF 12. CHAVANCY 13. FICKOU 14. THOMAS 15. DUPICHOT 16. T. BAUBIGNY 17. E. BEN AROUS 18. T. NYAKANE 19. B. PESENTI 20. I. DIALLO 21. M. MACHENAUD 22. A. GIBERT 23. O. KLEMENCZAK 1. CASTETS 2. DA SILVA 3. ROELOFSE 4. VAN DER MESCHT 5. MAESTRI 6. GODENER 7. BRIATTE 8. GRAY 9. HALL 10. SANCHEZ 11. LAPÈGUE 12. ARRATÉ 13. GLOVER 14. NAIVALU 15. VEAINU 16. L. PANIS 17. V. KAKOVIN 18. G. MELIKIDZE 19. P. GABRILLAGUES 20. C. FRANCOZ 21. W. PERCILLIER 22. J. SEGONDS 23. L. BARRÉ

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Racing 92 RACING 92 : 1. G. GOGICHASHVILI 2. C. CHAT 3. C. GOMES SA 4. B. CHOUZENOUX 5. B. PALU 6. W. LAURET 7. A. HEMERY 8. Y. TANGA-MANGENE 9. N. LE GARREC 10. F. RUSSELL 11. J. IMHOFF 12. H. CHAVANCY 13. G. FICKOU 14. T. THOMAS 15. L. DUPICHOT
16. T. BAUBIGNY 17. E. BEN AROUS 18. T. NYAKANE 19. B. PESENTI 20. I. DIALLO 21. M. MACHENAUD 22. A. GIBERT 23. O. KLEMENCZAK

4 changements dans la XV titulaire du Racing 92 :

3. GOMES SA → NYAKANE
5. PALU → BRESLER
7. HEMERY → DIALLO
15. DUPICHOT → SPRING

Paris PARIS : 1. C. CASTETS 2. L. DA SILVA 3. N. ROELOFSE 4. J. VAN DER MESCHT 5. Y. MAESTRI 6. L. GODENER 7. R. BRIATTE 8. T. GRAY 9. J. HALL 10. N. SANCHEZ 11. A. LAPÈGUE 12. A. ARRATÉ 13. H. GLOVER 14. S. NAIVALU 15. T. VEAINU
16. L. PANIS 17. V. KAKOVIN 18. G. MELIKIDZE 19. P. GABRILLAGUES 20. C. FRANCOZ 21. W. PERCILLIER 22. J. SEGONDS 23. L. BARRÉ

8 changements dans le XV titulaire du Stade Français Paris Rugby :

2. DA SILVA → PANIS
4. VAN DER MESCHT → GABRILLAGUES
5. MAESTRI → AZAGOH
6. GODENER → MACALOU
9. HALL → COVILLE
10. SANCHEZ → SEGONDS
11. LAPÈGUE → ÉTIEN
15. VEAINU → BARRÉ

La Fiche complète du match Racing 92 - Paris


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky
Les dernières news
==> masquer la colonne