Champions Cup 2022 - J3 : les compos de la troisième journée

Date de dernière mise à jour : le vendredi 14 janvier 2022 à 14:09.
Champions Cup 2022 - J3 : les compos de la troisième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 3ème journée de Champions Cup, se déroulant les vendredi 14, samedi 15 et dimanche 16 janvier 2022.

Compo du match Cardiff - Harlequins, le vendredi 14 janvier 2022 à 21h00

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - J3 vendredi 14 janvier 2022 à 21h00 Cardiff Arms Park | BEIN SPORT 6 CARDIFFHARLEQUINS1. CARRÉ 2. MYHILL 3. ARHIP 4. TURNBULL 5. DAVIES 6. LEWIS-HUGHES 7. JENKINS 8. RATTI 9. WILLIAMS 10. EVANS 11. ADAMS 12. HALAHOLO 13. LEE-LO 14. LANE 15. AMOS 16. T. MYHILL 17. C. DOMACHOWSKI 18. D. LEWIS 19. R. THORNTON 20. W. BOYDE 21. L. WILLIAMS 22. R. PRIESTLAND 23. B. THOMAS 1. MARLER 2. WALKER 3. COLLIER 4. SYMONS 5. LAMB 6. TAULANI 7. LAWDAY 8. DOMBRANDT 9. CARE 10. SMITH 11. MURLEY 12. NORTHMORE 13. MARCHANT 14. LYNAGH 15. GREEN 16. S. RILEY 17. S. GARCIA BOTTA 18. S. KERROD 19. H. TIZARD 20. A. WHITE 21. J. STAFFORD 22. W. EDWARDS 23. H. JONES

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Cardiff CARDIFF : 1. R. CARRÉ 2. K. MYHILL 3. D. ARHIP 4. J. TURNBULL 5. S. DAVIES 6. S. LEWIS-HUGHES 7. E. JENKINS 8. J. RATTI 9. T. WILLIAMS 10. J. EVANS 11. J. ADAMS 12. W. HALAHOLO 13. R. LEE-LO 14. O. LANE 15. H. AMOS
16. T. MYHILL 17. C. DOMACHOWSKI 18. D. LEWIS 19. R. THORNTON 20. W. BOYDE 21. L. WILLIAMS 22. R. PRIESTLAND 23. B. THOMAS

11 changements dans la XV titulaire des Cardiff Rugby :

1. CARRÉ → JENKINS
2. MYHILL → YARDLEY
3. ARHIP → DAVIES-KING
4. TURNBULL → LAWRENCE
6. LEWIS-HUGHES → JENKINS
7. JENKINS → BOTHAM
8. RATTI → MOORE
10. EVANS → FISH
11. ADAMS → CABANGO
14. LANE → ADAMS
15. AMOS → WINNETT

Harlequins HARLEQUINS : 1. J. MARLER 2. J. WALKER 3. W. COLLIER 4. M. SYMONS 5. D. LAMB 6. V. TAULANI 7. T. LAWDAY 8. A. DOMBRANDT 9. D. CARE 10. M. SMITH 11. C. MURLEY 12. L. NORTHMORE 13. J. MARCHANT 14. L. LYNAGH 15. T. GREEN
16. S. RILEY 17. S. GARCIA BOTTA 18. S. KERROD 19. H. TIZARD 20. A. WHITE 21. J. STAFFORD 22. W. EDWARDS 23. H. JONES

9 changements dans le XV titulaire des Harlequins :

1. MARLER → GARCIA BOTTA
3. COLLIER → KERROD
4. SYMONS → TIZARD
5. LAMB → LEWIES
6. TAULANI → LAWDAY
7. LAWDAY → KENNINGHAM
12. NORTHMORE → ESTERHUIZEN
13. MARCHANT → JONES
14. LYNAGH → MARCHANT

La Fiche complète du match Cardiff - Harlequins


Compo du match Castres - Munster, le vendredi 14 janvier 2022 à 21h00

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - J3 vendredi 14 janvier 2022 à 21h00 Stade Pierre Fabre | BEIN SPORT 1 CASTRESMUNSTER1. TICHIT 2. HUMBERT 3. GUILLAMON 4. JACQUET 5. WHETTON 6. KAFATOLU 7. MEKA 8. DELAPORTE 9. ARATA 10. BOTICA 11. NAKOSI 12. AGUILLON 13. COMBEZOU 14. ZEGHDAR 15. LARREGAIN 16. P. COLONNA 17. J. NOSTADT 18. M. TIERNEY 19. R. PIETERSE 20. H. HERMET 21. R. KOCKOTT 22. L. LE BRUN 23. B. GUILLEMIN 1. KILCOYNE 2. SCANNELL 3. ARCHER 4. WYCHERLEY 5. BEIRNE 6. O'MAHONY 7. O'DONOGHUE 8. COOMBES 9. MURRAY 10. CROWLEY 11. EARLS 12. SCANNELL 13. FARRELL 14. CONWAY 15. HALEY 16. D. BARRON 17. J. LOUGHMAN 18. J. RYAN 19. J. KLEYN 20. J. HODNETT 21. C. CASEY 22. J. FLANNERY 23. S. DALY

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Castres CASTRES : 1. A. TICHIT 2. B. HUMBERT 3. A. GUILLAMON 4. L. JACQUET 5. J. WHETTON 6. M. KAFATOLU 7. S. MEKA 8. B. DELAPORTE 9. S. ARATA 10. B. BOTICA 11. F. NAKOSI 12. P. AGUILLON 13. T. COMBEZOU 14. A. ZEGHDAR 15. T. LARREGAIN
16. P. COLONNA 17. J. NOSTADT 18. M. TIERNEY 19. R. PIETERSE 20. H. HERMET 21. R. KOCKOTT 22. L. LE BRUN 23. B. GUILLEMIN

8 changements dans la XV titulaire du Castres Olympique :

1. TICHIT → DE BENEDITTIS
2. HUMBERT → BARLOT
3. GUILLAMON → HOUNKPATIN
5. WHETTON → HANNOYER
6. KAFATOLU → CHAMPION DE CRESPIGNY
8. DELAPORTE → KORNATH
10. BOTICA → URDAPILLETA
14. ZEGHDAR → GUILLEMIN

Munster MUNSTER : 1. D. KILCOYNE 2. N. SCANNELL 3. S. ARCHER 4. F. WYCHERLEY 5. T. BEIRNE 6. P. O'MAHONY 7. J. O'DONOGHUE 8. G. COOMBES 9. C. MURRAY 10. J. CROWLEY 11. K. EARLS 12. R. SCANNELL 13. C. FARRELL 14. A. CONWAY 15. M. HALEY
16. D. BARRON 17. J. LOUGHMAN 18. J. RYAN 19. J. KLEYN 20. J. HODNETT 21. C. CASEY 22. J. FLANNERY 23. S. DALY

7 changements dans le XV titulaire du Munster Rugby :

3. ARCHER → RYAN
4. WYCHERLEY → KLEYN
7. O'DONOGHUE → HODNETT
8. COOMBES → O'DONOGHUE
10. CROWLEY → HEALY
12. SCANNELL → DE ALLENDE
15. HALEY → CAMPBELL

La Fiche complète du match Castres - Munster


Compo du match Wasps - Toulouse, le samedi 15 janvier 2022 à 14h00

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - J3 samedi 15 janvier 2022 à 14h00 Coventry Building Society Arena | BEIN SPORT 2 WASPSTOULOUSE1. MARTINEZ 2. CRUSE 3. ALO 4. CARDALL 5. GASKELL 6. BARBEARY 7. SHIELDS 8. WILLIS 9. WOLSTENHOLME 10. ATKINSON 11. BASSETT 12. GOPPERTH 13. ODOGWU 14. CROSSDALE 15. UMAGA 16. D. FROST 17. Z. NEARCHOU 18. P. SCHOLTZ 19. N. CARR 20. T. YOUNG 21. W. PORTER 22. R. MILLER 23. R. MILLS 1. BAILLE 2. MAUVAKA 3. ALDEGHERI 4. FLAMENT 5. ARNOLD 6. CROS 7. PLACINES 8. JELONCH 9. PAGE-RELO 10. NTAMACK 11. LEBEL 12. AHKI 13. GUITOUNE 14. MALLIA 15. RAMOS 16. G. CRAMONT 17. R. NETI 18. P. TAFILI 19. E. MEAFOU 20. Y. YOUYOUTTE 21. A. BALÈS 22. T. NANAI-WILLIAMS 23. M. MÉDARD

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Wasps WASPS : 1. R. MARTINEZ 2. T. CRUSE 3. B. ALO 4. T. CARDALL 5. J. GASKELL 6. A. BARBEARY 7. B. SHIELDS 8. T. WILLIS 9. S. WOLSTENHOLME 10. C. ATKINSON 11. J. BASSETT 12. J. GOPPERTH 13. P. ODOGWU 14. A. CROSSDALE 15. J. UMAGA
16. D. FROST 17. Z. NEARCHOU 18. P. SCHOLTZ 19. N. CARR 20. T. YOUNG 21. W. PORTER 22. R. MILLER 23. R. MILLS

Aucun changement Toulouse TOULOUSE : 1. C. BAILLE 2. P. MAUVAKA 3. D. ALDEGHERI 4. T. FLAMENT 5. R. ARNOLD 6. F. CROS 7. A. PLACINES 8. A. JELONCH 9. M. PAGE-RELO 10. R. NTAMACK 11. M. LEBEL 12. P. AHKI 13. S. GUITOUNE 14. J. MALLIA 15. T. RAMOS
16. G. CRAMONT 17. R. NETI 18. P. TAFILI 19. E. MEAFOU 20. Y. YOUYOUTTE 21. A. BALÈS 22. T. NANAI-WILLIAMS 23. M. MÉDARD

Aucun changement

La Fiche complète du match Wasps - Toulouse


Compo du match Connacht - Leicester, le samedi 15 janvier 2022 à 16h15

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - J3 samedi 15 janvier 2022 à 16h15 The Sportsground CONNACHTLEICESTER1. BURKE 2. DELAHUNT 3. BEALHAM 4. DOWLING 5. MURRAY 6. PRENDERGAST 7. OLIVER 8. BUTLER 9. MARMION 10. CARTY 11. HEALY 12. AKI 13. ARNOLD 14. PORCH 15. O'HALLORAN 16. D. HEFFERNAN 17. T. TUIMAUGA 18. J. AUNGIER 19. U. DILLANE 20. P. BOYLE 21. C. BLADE 22. C. FITZGERALD 23. T. FARRELL 1. GENGE 2. DOLLY 3. HEYES 4. WELLS 5. GREEN 6. CHESSUM 7. REFFELL 8. WIESE 9. WIGGLESWORTH 10. BURNS 11. MURIMURIVALU 12. SOCINO 13. SCOTT 14. STEWARD 15. HEGARTY 16. C. CLARE 17. J. WHITCOMBE 18. N. LEATIGAGA 19. T. MANZ 20. F. VAN WYK 21. J. VAN POORTVLIET 22. D. KELLY 23. H. SAUMAKI

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Connacht CONNACHT : 1. M. BURKE 2. S. DELAHUNT 3. F. BEALHAM 4. O. DOWLING 5. N. MURRAY 6. C. PRENDERGAST 7. C. OLIVER 8. J. BUTLER 9. K. MARMION 10. J. CARTY 11. M. HEALY 12. B. AKI 13. S. ARNOLD 14. J. PORCH 15. T. O'HALLORAN
16. D. HEFFERNAN 17. T. TUIMAUGA 18. J. AUNGIER 19. U. DILLANE 20. P. BOYLE 21. C. BLADE 22. C. FITZGERALD 23. T. FARRELL

3 changements dans la XV titulaire du Connacht Rugby :

2. DELAHUNT → HEFFERNAN
4. DOWLING → DILLANE
11. HEALY → WOOTTON

Leicester LEICESTER : 1. E. GENGE 2. N. DOLLY 3. J. HEYES 4. H. WELLS 5. C. GREEN 6. O. CHESSUM 7. T. REFFELL 8. J. WIESE 9. R. WIGGLESWORTH 10. F. BURNS 11. K. MURIMURIVALU 12. J. SOCINO 13. M. SCOTT 14. F. STEWARD 15. B. HEGARTY
16. C. CLARE 17. J. WHITCOMBE 18. N. LEATIGAGA 19. T. MANZ 20. F. VAN WYK 21. J. VAN POORTVLIET 22. D. KELLY 23. H. SAUMAKI

6 changements dans le XV titulaire des Leicester Tigers :

1. GENGE → LEATIGAGA
5. GREEN → SNYMAN
6. CHESSUM → MARTIN
9. WIGGLESWORTH → YOUNGS
11. MURIMURIVALU → SAUMAKI
12. SOCINO → KELLY

La Fiche complète du match Connacht - Leicester


Compo du match Ospreys - Racing 92, le samedi 15 janvier 2022 à 16h15

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - J3 samedi 15 janvier 2022 à 16h15 Swansea.com Stadium | FRANCE 2 OSPREYSRACING 921. THOMAS 2. LAKE 3. FRANCIS 4. DAVIES 5. BEARD 6. GRIFFITHS 7. MORGAN 8. ROOTS 9. WEBB 10. ANSCOMBE 11. MORGAN 12. WILLIAMS 13. WATKIN 14. CUTHBERT 15. PROTHEROE 16. E. TAIONE 17. N. SMITH 18. M. FIA 19. W. HICKEY 20. S. CROSS 21. R. MORGAN-WILLIAMS 22. J. THOMAS 23. M. COLLINS 1. BEN AROUS 2. BAUBIGNY 3. OZ 4. JONES 5. PALU 6. DIALLO 7. CHOUZENOUX 8. HEMERY 9. MACHENAUD 10. RUSSELL 11. IMHOFF 12. FICKOU 13. VAKATAWA 14. THOMAS 15. BEALE 16. J. MAÏAU 17. G. GOGICHASHVILI 18. C. GOMES SA 19. V. MOREAUX 20. C. CHAT 21. A. GIBERT 22. O. KLEMENCZAK 23. D. TAOFIFENUA

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Ospreys OSPREYS : 1. G. THOMAS 2. D. LAKE 3. T. FRANCIS 4. R. DAVIES 5. A. BEARD 6. W. GRIFFITHS 7. J. MORGAN 8. E. ROOTS 9. R. WEBB 10. G. ANSCOMBE 11. L. MORGAN 12. K. WILLIAMS 13. O. WATKIN 14. A. CUTHBERT 15. M. PROTHEROE
16. E. TAIONE 17. N. SMITH 18. M. FIA 19. W. HICKEY 20. S. CROSS 21. R. MORGAN-WILLIAMS 22. J. THOMAS 23. M. COLLINS

Aucun changement Racing 92 RACING 92 : 1. E. BEN AROUS 2. T. BAUBIGNY 3. A. OZ 4. L. JONES 5. B. PALU 6. I. DIALLO 7. B. CHOUZENOUX 8. A. HEMERY 9. M. MACHENAUD 10. F. RUSSELL 11. J. IMHOFF 12. G. FICKOU 13. V. VAKATAWA 14. T. THOMAS 15. K. BEALE
16. J. MAÏAU 17. G. GOGICHASHVILI 18. C. GOMES SA 19. V. MOREAUX 20. C. CHAT 21. A. GIBERT 22. O. KLEMENCZAK 23. D. TAOFIFENUA

Aucun changement

La Fiche complète du match Ospreys - Racing 92


Compo du match La Rochelle - Bath, le samedi 15 janvier 2022 à 18h30

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - J3 samedi 15 janvier 2022 à 18h30 Stade Marcel-Deflandre | BEIN SPORT 2 LA ROCHELLEBATH1. PRISO 2. BOURGARIT 3. ATONIO 4. SAZY 5. PICQUETTE 6. BOUDEHENT 7. BOURDEAU 8. ALLDRITT 9. KERR-BARLOW 10. POPELIN 11. RHULE 12. DANTY 13. SINZELLE 14. LEYDS 15. DULIN 16. F. BOSCH 17. L. AOUF 18. G. PAPIDZE 19. T. LAVAULT 20. M. TANGUY 21. J. LE BAIL 22. J. PLISSON 23. P. BOUDEHENT 1. SCHOEMAN 2. DOUGHTY 3. RAE 4. MCNALLY 5. EWELS 6. ELLIS 7. RICHARDS 8. BAYLISS 9. SPENCER 10. REDPATH 11. MUIR 12. CLARK 13. JOSEPH 14. PRYDIE 15. MCCONNOCHIE 16. J. DU TOIT 17. V. MOROZOV 18. J. JONKER 19. W. SPENCER 20. M. WILLIAMS 21. J. SIMPSON 22. W. BUTT 23. G. HAMER-WEBB

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

La Rochelle LA ROCHELLE : 1. D. PRISO 2. P. BOURGARIT 3. U. ATONIO 4. R. SAZY 5. R. PICQUETTE 6. P. BOUDEHENT 7. R. BOURDEAU 8. G. ALLDRITT 9. T. KERR-BARLOW 10. P. POPELIN 11. R. RHULE 12. J. DANTY 13. J. SINZELLE 14. D. LEYDS 15. B. DULIN
16. F. BOSCH 17. L. AOUF 18. G. PAPIDZE 19. T. LAVAULT 20. M. TANGUY 21. J. LE BAIL 22. J. PLISSON 23. P. BOUDEHENT

Aucun changement Bath BATH : 1. J. SCHOEMAN 2. T. DOUGHTY 3. D. RAE 4. J. MCNALLY 5. C. EWELS 6. T. ELLIS 7. E. RICHARDS 8. J. BAYLISS 9. B. SPENCER 10. C. REDPATH 11. W. MUIR 12. M. CLARK 13. J. JOSEPH 14. T. PRYDIE 15. R. MCCONNOCHIE
16. J. DU TOIT 17. V. MOROZOV 18. J. JONKER 19. W. SPENCER 20. M. WILLIAMS 21. J. SIMPSON 22. W. BUTT 23. G. HAMER-WEBB

Aucun changement

La Fiche complète du match La Rochelle - Bath


Compo du match Exeter - Glasgow, le samedi 15 janvier 2022 à 18h30

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - J3 samedi 15 janvier 2022 à 18h30 Sandy Park | BEIN SPORT 6 EXETERGLASGOW1. MOON 2. COWAN-DICKIE 3. IOSEFA-SCOTT 4. SKINNER 5. LONSDALE 6. EWERS 7. KIRSTEN 8. SIMMONDS 9. MAUNDER 10. SIMMONDS 11. O'FLAHERTY 12. WHITTEN 13. SLADE 14. NOWELL 15. HOGG 16. J. INNARD 17. J. KENNY 18. P. SCHICKERLING 19. D. JENKINS 20. D. ARMAND 21. S. MAUNDER 22. H. SKINNER 23. T. HENDRICKSON 1. BHATTI 2. TURNER 3. FAGERSON 4. CUMMINGS 5. MCDONALD 6. FAGERSON 7. DARGE 8. DEMPSEY 9. PRICE 10. THOMPSON 11. FORBES 12. JOHNSON 13. TUIPULOTU 14. STEYN 15. MCKAY 16. F. BROWN 17. O. KEBBLE 18. E. PIERETTO HEILAND 19. L. BEAN 20. R. WILSON 21. G. HORNE 22. D. WEIR 23. S. CANCELLIERE

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Exeter EXETER : 1. B. MOON 2. L. COWAN-DICKIE 3. J. IOSEFA-SCOTT 4. S. SKINNER 5. S. LONSDALE 6. D. EWERS 7. J. KIRSTEN 8. S. SIMMONDS 9. J. MAUNDER 10. J. SIMMONDS 11. T. O'FLAHERTY 12. I. WHITTEN 13. H. SLADE 14. J. NOWELL 15. S. HOGG
16. J. INNARD 17. J. KENNY 18. P. SCHICKERLING 19. D. JENKINS 20. D. ARMAND 21. S. MAUNDER 22. H. SKINNER 23. T. HENDRICKSON

5 changements dans la XV titulaire des Exeter Chiefs :

1. MOON → HEPBURN
3. IOSEFA-SCOTT → NIXON
4. SKINNER → GRAY
5. LONSDALE → HILL
7. KIRSTEN → SKINNER

Glasgow GLASGOW : 1. J. BHATTI 2. G. TURNER 3. Z. FAGERSON 4. S. CUMMINGS 5. K. MCDONALD 6. M. FAGERSON 7. R. DARGE 8. J. DEMPSEY 9. A. PRICE 10. R. THOMPSON 11. C. FORBES 12. S. JOHNSON 13. S. TUIPULOTU 14. K. STEYN 15. J. MCKAY
16. F. BROWN 17. O. KEBBLE 18. E. PIERETTO HEILAND 19. L. BEAN 20. R. WILSON 21. G. HORNE 22. D. WEIR 23. S. CANCELLIERE

1 changement dans le XV titulaire des Glasgow Warriors :

5. MCDONALD → GRAY

La Fiche complète du match Exeter - Glasgow


Compo du match Bristol - Paris, le samedi 15 janvier 2022 à 21h00

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - J3 samedi 15 janvier 2022 à 21h00 Ashton Gate | BEIN SPORT 2 BRISTOLPARIS1. LAHIFF 2. CAPON 3. SINCKLER 4. HAWKINS 5. JOYCE 6. VUI 7. THOMAS 8. HARDING 9. RANDALL 10. SHEEDY 11. PURDY 12. O'CONOR 13. RADRADRA 14. LLOYD 15. MORAHAN 16. J. KERR 17. J. WOOLMORE 18. J. AFOA 19. E. HOLMES 20. S. LUATUA 21. A. UREN 22. A. FRISCH 23. J. BATES 1. BÉTHUNE 2. DA SILVA 3. ROELOFSE 4. AZAGOH 5. VAN DER MESCHT 6. FRANCOZ 7. BRIATTE 8. GRAY 9. COVILLE 10. SANCHEZ 11. CHAMP 12. BARRÉ 13. LAUMAPE 14. VEAINU 15. HAMDAOUI 16. T. LATU 17. M. ALO-EMILE 18. V. KAKOVIN 19. A. BURBAN 20. M. DE GIOVANNI 21. W. PERCILLIER 22. A. ARRATÉ 23. M. KREMER

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Bristol BRISTOL : 1. M. LAHIFF 2. W. CAPON 3. K. SINCKLER 4. J. HAWKINS 5. J. JOYCE 6. C. VUI 7. D. THOMAS 8. F. HARDING 9. H. RANDALL 10. C. SHEEDY 11. H. PURDY 12. P. O'CONOR 13. S. RADRADRA 14. I. LLOYD 15. L. MORAHAN
16. J. KERR 17. J. WOOLMORE 18. J. AFOA 19. E. HOLMES 20. S. LUATUA 21. A. UREN 22. A. FRISCH 23. J. BATES

Aucun changement Paris PARIS : 1. Q. BÉTHUNE 2. L. DA SILVA 3. N. ROELOFSE 4. P. AZAGOH 5. J. VAN DER MESCHT 6. C. FRANCOZ 7. R. BRIATTE 8. T. GRAY 9. A. COVILLE 10. N. SANCHEZ 11. P. CHAMP 12. L. BARRÉ 13. N. LAUMAPE 14. T. VEAINU 15. K. HAMDAOUI
16. T. LATU 17. M. ALO-EMILE 18. V. KAKOVIN 19. A. BURBAN 20. M. DE GIOVANNI 21. W. PERCILLIER 22. A. ARRATÉ 23. M. KREMER

Aucun changement

La Fiche complète du match Bristol - Paris


Compo du match Leinster - Montpellier, le dimanche 16 janvier 2022 à 14h00

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - J3 dimanche 16 janvier 2022 à 14h00 RDS Arena | BEIN SPORT 2 LEINSTERMONTPELLIER1. PORTER 2. KELLEHER 3. FURLONG 4. MOLONY 5. MURPHY 6. DORIS 7. VAN DER FLIER 8. CONAN 9. GIBSON-PARK 10. BYRNE 11. O'BRIEN 12. FRAWLEY 13. RINGROSE 14. LARMOUR 15. KEENAN 16. D. SHEEHAN 17. C. HEALY 18. M. ALAALATOA 19. R. RUDDOCK 20. M. DEEGAN 21. L. MCGRATH 22. J. SEXTON 23. J. LOWE 1. NARIASHVILI 2. GUIRADO 3. THOMAS 4. DUGUID 5. CAPELLI 6. DAKUWAQA 7. VERHAEGHE 8. TAULEIGNE 9. APRASIDZE 10. FOURSANS-BOURDETTE 11. VICI 12. MARTIN 13. DARMON 14. LUCAS 15. BÉVIA 16. V. GIUDICELLI 17. R. RODGERS 18. T. LAMOSITELE 19. A. BÉCOGNÉE 20. A. EYMERI 21. P. VALLÉE 22. N. JANSE VAN RENSBURG 23. Z. MERCER

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Leinster LEINSTER : 1. A. PORTER 2. R. KELLEHER 3. T. FURLONG 4. R. MOLONY 5. J. MURPHY 6. C. DORIS 7. J. VAN DER FLIER 8. J. CONAN 9. J. GIBSON-PARK 10. R. BYRNE 11. J. O'BRIEN 12. C. FRAWLEY 13. G. RINGROSE 14. J. LARMOUR 15. H. KEENAN
16. D. SHEEHAN 17. C. HEALY 18. M. ALAALATOA 19. R. RUDDOCK 20. M. DEEGAN 21. L. MCGRATH 22. J. SEXTON 23. J. LOWE

Aucun changement Montpellier MONTPELLIER : 1. M. NARIASHVILI 2. G. GUIRADO 3. H. THOMAS 4. T. DUGUID 5. M. CAPELLI 6. M. DAKUWAQA 7. F. VERHAEGHE 8. M. TAULEIGNE 9. G. APRASIDZE 10. L. FOURSANS-BOURDETTE 11. J. VICI 12. K. MARTIN 13. T. DARMON 14. P. LUCAS 15. A. BÉVIA
16. V. GIUDICELLI 17. R. RODGERS 18. T. LAMOSITELE 19. A. BÉCOGNÉE 20. A. EYMERI 21. P. VALLÉE 22. N. JANSE VAN RENSBURG 23. Z. MERCER

Aucun changement

La Fiche complète du match Leinster - Montpellier


Compo du match Northampton - Ulster, le dimanche 16 janvier 2022 à 16h15

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - J3 dimanche 16 janvier 2022 à 16h15 cinch Stadium at Franklin's Gardens | BEIN SPORT 9 NORTHAMPTONULSTER1. WALLER 2. MATAVESI 3. PAINTER 4. RIBBANS 5. NANSEN 6. LAWES 7. LUDLAM 8. HARRISON 9. MITCHELL 10. BIGGAR 11. COLLINS 12. HUTCHINSON 13. LITCHFIELD 14. SKOSAN 15. FURBANK 16. J. FISH 17. E. IYOGUN 18. K. GARSIDE 19. A. RATUNIYARAWA 20. A. COLES 21. J. AUGUSTUS 22. T. JAMES 23. T. FREEMAN 1. WARWICK 2. HERRING 3. MOORE 4. O'CONNOR 5. TREADWELL 6. REA 7. TIMONEY 8. VERMEULEN 9. DOAK 10. BURNS 11. MCILROY 12. MOORE 13. HUME 14. BALOUCOUNE 15. LOWRY 16. J. ANDREW 17. E. O'SULLIVAN 18. T. O'TOOLE 19. S. CARTER 20. G. JONES 21. D. SHANAHAN 22. I. MADIGAN 23. B. MOXHAM

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Northampton NORTHAMPTON : 1. A. WALLER 2. S. MATAVESI 3. E. PAINTER 4. D. RIBBANS 5. B. NANSEN 6. C. LAWES 7. L. LUDLAM 8. T. HARRISON 9. A. MITCHELL 10. D. BIGGAR 11. T. COLLINS 12. R. HUTCHINSON 13. T. LITCHFIELD 14. C. SKOSAN 15. G. FURBANK
16. J. FISH 17. E. IYOGUN 18. K. GARSIDE 19. A. RATUNIYARAWA 20. A. COLES 21. J. AUGUSTUS 22. T. JAMES 23. T. FREEMAN

9 changements dans la XV titulaire des Northampton Saints :

2. MATAVESI → HAYWOOD
5. NANSEN → RATUNIYARAWA
8. HARRISON → WOOD
10. BIGGAR → FURBANK
11. COLLINS → SKOSAN
12. HUTCHINSON → DINGWALL
13. LITCHFIELD → PROCTOR
14. SKOSAN → SLEIGHTHOLME
15. FURBANK → TUALA

Ulster ULSTER : 1. A. WARWICK 2. R. HERRING 3. M. MOORE 4. A. O'CONNOR 5. K. TREADWELL 6. M. REA 7. N. TIMONEY 8. D. VERMEULEN 9. N. DOAK 10. B. BURNS 11. E. MCILROY 12. S. MOORE 13. J. HUME 14. R. BALOUCOUNE 15. M. LOWRY
16. J. ANDREW 17. E. O'SULLIVAN 18. T. O'TOOLE 19. S. CARTER 20. G. JONES 21. D. SHANAHAN 22. I. MADIGAN 23. B. MOXHAM

4 changements dans le XV titulaire de l'Ulster Rugby :

5. TREADWELL → HENDERSON
9. DOAK → COONEY
12. MOORE → MCCLOSKEY
14. BALOUCOUNE → GILROY

La Fiche complète du match Northampton - Ulster


Compo du match Bordeaux - Scarlets, le dimanche 16 janvier 2022 à 16h15

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - J3 dimanche 16 janvier 2022 à 16h15 Stade Chaban-Delmas | FRANCE 2 BORDEAUXSCARLETS1. PAÏVA 2. DWEBA 3. COBILAS 4. JOLMÈS 5. MARAIS 6. WOKI 7. VERGNES-TAILLEFER 8. ROUSSEL 9. CORDERO 10. JALIBERT 11. HULLEU 12. MOEFANA 13. SEUTENI 14. CROS 15. BIELLE-BIARREY 16. M. LAMOTHE 17. J. POIROT 18. B. TAMEIFUNA 19. K. DOUGLAS 20. P. BOCHATON 21. J. DUBIÉ 22. F. MORI 23. N. DUCUING 1. JONES 2. ELIAS 3. LEE 4. JONES 5. LOUSI 6. SHINGLER 7. LEZANA 8. KALAMAFONI 9. DAVIES 10. COSTELOW 11. EVANS 12. WILLIAMS 13. DAVIES 14. MCNICHOLL 15. WILLIAMS 16. M. JONES 17. P. PRICE 18. H. O'CONNOR 19. J. PRICE 20. C. TUIPULOTU 21. D. BLACKER 22. R. PATCHELL 23. I. NICHOLAS

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Bordeaux BORDEAUX : 1. T. PAÏVA 2. J. DWEBA 3. V. COBILAS 4. T. JOLMÈS 5. J. MARAIS 6. C. WOKI 7. B. VERGNES-TAILLEFER 8. A. ROUSSEL 9. S. CORDERO 10. M. JALIBERT 11. N. HULLEU 12. Y. MOEFANA 13. U. SEUTENI 14. G. CROS 15. L. BIELLE-BIARREY
16. M. LAMOTHE 17. J. POIROT 18. B. TAMEIFUNA 19. K. DOUGLAS 20. P. BOCHATON 21. J. DUBIÉ 22. F. MORI 23. N. DUCUING

Aucun changement Scarlets SCARLETS : 1. W. JONES 2. R. ELIAS 3. S. LEE 4. M. JONES 5. S. LOUSI 6. A. SHINGLER 7. T. LEZANA 8. S. KALAMAFONI 9. G. DAVIES 10. S. COSTELOW 11. S. EVANS 12. S. WILLIAMS 13. J. DAVIES 14. J. MCNICHOLL 15. L. WILLIAMS
16. M. JONES 17. P. PRICE 18. H. O'CONNOR 19. J. PRICE 20. C. TUIPULOTU 21. D. BLACKER 22. R. PATCHELL 23. I. NICHOLAS

Aucun changement

La Fiche complète du match Bordeaux - Scarlets


Compo du match Clermont - Sale, le dimanche 16 janvier 2022 à 18h30

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - J3 dimanche 16 janvier 2022 à 18h30 Stade Marcel Michelin | BEIN SPORT 2 CLERMONTSALE1. BIBI BIZIWU 2. FOURCADE 3. OJOVAN 4. LANEN 5. LAVANINI 6. CANCORIET 7. VAN TONDER 8. LEE 9. BÉZY 10. LOPEZ 11. RAKA 12. MOALA 13. PENAUD 14. O'CONNOR 15. MATSUSHIMA 16. Y. BEHEREGARAY 17. E. FALGOUX 18. R. SLIMANI 19. P. JEDRASIAK 20. L. DESSAIGNE 21. M. PARRA 22. J. BARRAQUE 23. T. VILI 1. RODD 2. ASHMAN 3. SCHONERT 4. DU PREEZ 5. DE JAGER 6. ROSS 7. CURRY 8. DU PREEZ 9. CLIFF 10. WILKINSON 11. HAMMERSLEY 12. JANSE VAN RENSBURG 13. DU PREEZ 14. ROEBUCK 15. JAMES 16. T. TAYLOR 17. S. MCINTYRE 18. C. OOSTHUIZEN 19. J. DU PREEZ 20. B. CURRY 21. G. WARR 22. S. JAMES 23. A. REED

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Clermont CLERMONT : 1. D. BIBI BIZIWU 2. E. FOURCADE 3. C. OJOVAN 4. T. LANEN 5. T. LAVANINI 6. J. CANCORIET 7. J. VAN TONDER 8. F. LEE 9. S. BÉZY 10. C. LOPEZ 11. A. RAKA 12. G. MOALA 13. D. PENAUD 14. M. O'CONNOR 15. K. MATSUSHIMA
16. Y. BEHEREGARAY 17. E. FALGOUX 18. R. SLIMANI 19. P. JEDRASIAK 20. L. DESSAIGNE 21. M. PARRA 22. J. BARRAQUE 23. T. VILI

Aucun changement Sale SALE : 1. B. RODD 2. E. ASHMAN 3. N. SCHONERT 4. J. DU PREEZ 5. L. DE JAGER 6. J. ROSS 7. T. CURRY 8. D. DU PREEZ 9. W. CLIFF 10. K. WILKINSON 11. S. HAMMERSLEY 12. R. JANSE VAN RENSBURG 13. R. DU PREEZ 14. T. ROEBUCK 15. L. JAMES
16. T. TAYLOR 17. S. MCINTYRE 18. C. OOSTHUIZEN 19. J. DU PREEZ 20. B. CURRY 21. G. WARR 22. S. JAMES 23. A. REED

Aucun changement

La Fiche complète du match Clermont - Sale


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky