Champions Cup 2023 : les compos pour les 8èmes de finale

Date de dernière mise à jour : le vendredi 31 mars 2023 à 15:13.
Champions Cup 2023 : les compos pour les 8èmes de finale

Voici toutes les compos des matchs des 8ème de finale de Champions Cup, se déroulant les vendredi 31 mars, samedi 1er et dimanche 2 avril 2023.

Compo du match Leicester - Edimbourg, le vendredi 31 mars 2023 à 21h00

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - 8ème de finale vendredi 31 mars 2023 à 21h00 Mattioli Woods Welford Road Stadium | BEIN SPORT 4 LEICESTEREDIMBOURG1. CRONIN 2. MONTOYA 3. COLE 4. MARTIN 5. HENDERSON 6. LIEBENBERG 7. REFFELL 8. CRACKNELL 9. VAN POORTVLIET 10. POLLARD 11. POTTER 12. GOPPERTH 13. PORTER 14. WATSON 15. STEWARD 16. C. CLARE 17. T. WEST 18. J. HEYES 19. E. SNYMAN 20. J. WIESE 21. S. WOLSTENHOLME 22. C. ATKINSON 23. D. KELLY 1. SCHOEMAN 2. MCINALLY 3. NEL 4. SKINNER 5. GILCHRIST 6. RITCHIE 7. WATSON 8. MATA 9. PYRGOS 10. KINGHORN 11. VAN DER MERWE 12. LANG 13. BENNETT 14. GRAHAM 15. BOFFELLI 16. D. CHERRY 17. B. VENTER 18. L. DE BRUIN 19. M. SYKES 20. L. CROSBIE 21. B. VELLACOTT 22. C. HUTCHISON 23. D. HOYLAND

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Leicester LEICESTER : 1. J. CRONIN 2. J. MONTOYA 3. D. COLE 4. G. MARTIN 5. C. HENDERSON 6. H. LIEBENBERG 7. T. REFFELL 8. O. CRACKNELL 9. J. VAN POORTVLIET 10. H. POLLARD 11. H. POTTER 12. J. GOPPERTH 13. G. PORTER 14. A. WATSON 15. F. STEWARD
16. C. CLARE 17. T. WEST 18. J. HEYES 19. E. SNYMAN 20. J. WIESE 21. S. WOLSTENHOLME 22. C. ATKINSON 23. D. KELLY

7 changements dans la XV titulaire des Leicester Tigers :

1. CRONIN → WHITCOMBE
2. MONTOYA → CLARE
4. MARTIN → CHESSUM
11. POTTER → SIMMONS
12. GOPPERTH → KELLY
13. PORTER → SCOTT
14. WATSON → POTTER

Edimbourg EDIMBOURG : 1. P. SCHOEMAN 2. S. MCINALLY 3. W. NEL 4. S. SKINNER 5. G. GILCHRIST 6. J. RITCHIE 7. H. WATSON 8. V. MATA 9. H. PYRGOS 10. B. KINGHORN 11. D. VAN DER MERWE 12. J. LANG 13. M. BENNETT 14. D. GRAHAM 15. E. BOFFELLI
16. D. CHERRY 17. B. VENTER 18. L. DE BRUIN 19. M. SYKES 20. L. CROSBIE 21. B. VELLACOTT 22. C. HUTCHISON 23. D. HOYLAND

7 changements dans le XV titulaire du Edimbourg Rugby :

2. MCINALLY → CHERRY
7. WATSON → CROSBIE
9. PYRGOS → VELLACOTT
10. KINGHORN → SAVALA
11. VAN DER MERWE → KINGHORN
14. GRAHAM → BLAIN
15. BOFFELLI → IMMELMAN

La Fiche complète du match Leicester - Edimbourg


Compo du match Sharks - Munster, le samedi 1er avril 2023 à 13h30

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - 8ème de finale samedi 1er avril 2023 à 13h30 Hollywoodbets Kings Park | BEIN SPORT 3 SHARKSMUNSTER1. NCHÉ 2. MBONAMBI 3. DU TOIT 4. ETZEBETH 5. GROBLER 6. KOLISI 7. TSHITUKA 8. NOTSHE 9. HENDRIKSE 10. BOSCH 11. MAPIMPI 12. JANSE VAN RENSBURG 13. AM 14. KOK 15. CHAMBERLAIN 16. K. VAN VUUREN 17. N. MCHUNU 18. C. SADIE 19. E. VAN HEERDEN 20. P. BUTHELEZI 21. G. WILLIAMS 22. B. TAPUAI 23. T. ABRAHAMS 1. KILCOYNE 2. SCANNELL 3. SALANOA 4. KLEYN 5. SNYMAN 6. O'MAHONY 7. HODNETT 8. COOMBES 9. CASEY 10. CROWLEY 11. DALY 12. FEKITOA 13. FRISCH 14. NASH 15. HALEY 16. D. BARRON 17. J. WYCHERLEY 18. S. ARCHER 19. F. WYCHERLEY 20. J. O'DONOGHUE 21. C. MURRAY 22. J. CARBERY 23. A. KENDELLEN

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Sharks SHARKS : 1. O. NCHÉ 2. B. MBONAMBI 3. T. DU TOIT 4. E. ETZEBETH 5. G. GROBLER 6. S. KOLISI 7. V. TSHITUKA 8. S. NOTSHE 9. J. HENDRIKSE 10. C. BOSCH 11. M. MAPIMPI 12. R. JANSE VAN RENSBURG 13. L. AM 14. W. KOK 15. B. CHAMBERLAIN
16. K. VAN VUUREN 17. N. MCHUNU 18. C. SADIE 19. E. VAN HEERDEN 20. P. BUTHELEZI 21. G. WILLIAMS 22. B. TAPUAI 23. T. ABRAHAMS

6 changements dans la XV titulaire des Sharks :

2. MBONAMBI → VAN VUUREN
8. NOTSHE → BUTHELEZI
11. MAPIMPI → ABRAHAMS
12. JANSE VAN RENSBURG → TAPUAI
14. KOK → POTGIETER
15. CHAMBERLAIN → FASSI

Munster MUNSTER : 1. D. KILCOYNE 2. N. SCANNELL 3. R. SALANOA 4. J. KLEYN 5. R. SNYMAN 6. P. O'MAHONY 7. J. HODNETT 8. G. COOMBES 9. C. CASEY 10. J. CROWLEY 11. S. DALY 12. M. FEKITOA 13. A. FRISCH 14. C. NASH 15. M. HALEY
16. D. BARRON 17. J. WYCHERLEY 18. S. ARCHER 19. F. WYCHERLEY 20. J. O'DONOGHUE 21. C. MURRAY 22. J. CARBERY 23. A. KENDELLEN

4 changements dans le XV titulaire du Munster Rugby :

3. SALANOA → RYAN
5. SNYMAN → BEIRNE
10. CROWLEY → CARBERY
12. FEKITOA → CROWLEY

La Fiche complète du match Sharks - Munster


Compo du match Stormers - Harlequins, le samedi 1er avril 2023 à 16h00

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - 8ème de finale samedi 1er avril 2023 à 16h00 DHL Stadium | BEIN SPORT 4 STORMERSHARLEQUINS1. KITSHOFF 2. DWEBA 3. MALHERBE 4. VAN RHYN 5. ORIE 6. FOURIE 7. DIXON 8. DAYIMANI 9. JANTJIES 10. LIBBOK 11. SENATLA 12. DU PLESSIS 13. NEL 14. HARTZENBERG 15. WILLEMSE 16. J. KOTZÉ 17. B. HARRIS 18. N. FOUCHÉ 19. G. PORTER 20. W. ENGELBRECHT 21. M. THEUNISSEN 22. P. DE WET 23. C. BLOMMETJIES 1. MARLER 2. WALKER 3. LOUW 4. LAMB 5. HERBST 6. KENNINGHAM 7. EVANS 8. DOMBRANDT 9. CARE 10. SMITH 11. MURLEY 12. ESTERHUIZEN 13. NORTHMORE 14. MARCHANT 15. DAVID 16. S. RILEY 17. F. BAXTER 18. W. COLLIER 19. G. HAMMOND 20. T. LAWDAY 21. L. GJALTEMA 22. T. ALLAN 23. O. BEARD

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Stormers STORMERS : 1. S. KITSHOFF 2. J. DWEBA 3. F. MALHERBE 4. E. VAN RHYN 5. M. ORIE 6. D. FOURIE 7. B. DIXON 8. H. DAYIMANI 9. H. JANTJIES 10. M. LIBBOK 11. S. SENATLA 12. D. DU PLESSIS 13. R. NEL 14. S. HARTZENBERG 15. D. WILLEMSE
16. J. KOTZÉ 17. B. HARRIS 18. N. FOUCHÉ 19. G. PORTER 20. W. ENGELBRECHT 21. M. THEUNISSEN 22. P. DE WET 23. C. BLOMMETJIES

6 changements dans la XV titulaire des Stormers :

3. MALHERBE → FOUCHÉ
4. VAN RHYN → EVANS
7. DIXON → ENGELBRECHT
9. JANTJIES → UNGERER
10. LIBBOK → WOLHUTER
11. SENATLA → DAVIDS

Harlequins HARLEQUINS : 1. J. MARLER 2. J. WALKER 3. W. LOUW 4. D. LAMB 5. I. HERBST 6. J. KENNINGHAM 7. W. EVANS 8. A. DOMBRANDT 9. D. CARE 10. M. SMITH 11. C. MURLEY 12. A. ESTERHUIZEN 13. L. NORTHMORE 14. J. MARCHANT 15. N. DAVID
16. S. RILEY 17. F. BAXTER 18. W. COLLIER 19. G. HAMMOND 20. T. LAWDAY 21. L. GJALTEMA 22. T. ALLAN 23. O. BEARD

5 changements dans le XV titulaire des Harlequins :

4. LAMB → LEWIES
6. KENNINGHAM → LAMB
11. MURLEY → BASSETT
13. NORTHMORE → MARCHANT
14. MARCHANT → MURLEY

La Fiche complète du match Stormers - Harlequins


Compo du match La Rochelle - Gloucester, le samedi 1er avril 2023 à 18h30

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - 8ème de finale samedi 1er avril 2023 à 18h30 Stade Marcel-Deflandre | FRANCE 4 LA ROCHELLEGLOUCESTER1. SCLAVI 2. BOURGARIT 3. ATONIO 4. LAVAULT 5. SKELTON 6. DILLANE 7. BOTIA 8. ALLDRITT 9. KERR-BARLOW 10. HASTOY 11. FAVRE 12. DANTY 13. RHULE 14. THOMAS 15. DULIN 16. Q. LESPIAUCQ 17. R. WARDI 18. G. COLOMBE 19. R. SAZY 20. Y. TANGA 21. P. BOUDEHENT 22. T. BERJON 23. H. REUS 1. VIVAS 2. BLAKE 3. GOTOVTSEV 4. CLARKE 5. ALEMANNO 6. ACKERMANN 7. LUDLOW 8. CLEMENT 9. VARNEY 10. TWELVETREES 11. THORLEY 12. ATKINSON 13. HARRIS 14. REES-ZAMMIT 15. CARRERAS 16. H. WALKER 17. H. ELRINGTON 18. J. FORD-ROBINSON 19. C. JORDAN 20. F. THOMAS 21. B. MORGAN 22. C. CHAPMAN 23. J. MAY

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

La Rochelle LA ROCHELLE : 1. J. SCLAVI 2. P. BOURGARIT 3. U. ATONIO 4. T. LAVAULT 5. W. SKELTON 6. U. DILLANE 7. L. BOTIA 8. G. ALLDRITT 9. T. KERR-BARLOW 10. A. HASTOY 11. J. FAVRE 12. J. DANTY 13. R. RHULE 14. T. THOMAS 15. B. DULIN
16. Q. LESPIAUCQ 17. R. WARDI 18. G. COLOMBE 19. R. SAZY 20. Y. TANGA 21. P. BOUDEHENT 22. T. BERJON 23. H. REUS

10 changements dans la XV titulaire du Stade Rochelais :

1. SCLAVI → WARDI
2. BOURGARIT → LAGRANGE
4. LAVAULT → SAZY
5. SKELTON → PICQUETTE
6. DILLANE → BOTIA
7. BOTIA → BOURDEAU
11. FAVRE → RHULE
12. DANTY → FAVRE
13. RHULE → SEUTENI
14. THOMAS → LEYDS

Gloucester GLOUCESTER : 1. M. VIVAS 2. S. BLAKE 3. K. GOTOVTSEV 4. F. CLARKE 5. M. ALEMANNO 6. R. ACKERMANN 7. L. LUDLOW 8. J. CLEMENT 9. S. VARNEY 10. B. TWELVETREES 11. O. THORLEY 12. S. ATKINSON 13. C. HARRIS 14. L. REES-ZAMMIT 15. S. CARRERAS
16. H. WALKER 17. H. ELRINGTON 18. J. FORD-ROBINSON 19. C. JORDAN 20. F. THOMAS 21. B. MORGAN 22. C. CHAPMAN 23. J. MAY

8 changements dans le XV titulaire du Gloucester Rugby :

1. VIVAS → RAPAVA-RUSKIN
2. BLAKE → MCGUIGAN
4. CLARKE → JORDAN
6. ACKERMANN → CLEMENT
8. CLEMENT → TUISUE
13. HARRIS → KVESELADZE
14. REES-ZAMMIT → MAY
15. CARRERAS → BARTON

La Fiche complète du match La Rochelle - Gloucester


Compo du match Leinster - Ulster, le samedi 1er avril 2023 à 18h30

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - 8ème de finale samedi 1er avril 2023 à 18h30 Aviva Stadium | BEIN SPORT 4 LEINSTERULSTER1. PORTER 2. SHEEHAN 3. FURLONG 4. MOLONY 5. RYAN 6. BAIRD 7. VAN DER FLIER 8. CONAN 9. GIBSON-PARK 10. BYRNE 11. LOWE 12. HENSHAW 13. O'BRIEN 14. LARMOUR 15. KEENAN 16. J. MCKEE 17. C. HEALY 18. M. ALAALATOA 19. J. JENKINS 20. S. PENNY 21. L. MCGRATH 22. H. BYRNE 23. C. FRAWLEY 1. SUTHERLAND 2. HERRING 3. O'TOOLE 4. O'CONNOR 5. TREADWELL 6. MCCANN 7. TIMONEY 8. VERMEULEN 9. DOAK 10. BURNS 11. STOCKDALE 12. MCCLOSKEY 13. HUME 14. BALOUCOUNE 15. LOWRY 16. T. STEWART 17. E. O'SULLIVAN 18. J. TOOMAGA-ALLEN 19. H. SHERIDAN 20. M. REA 21. J. COONEY 22. S. MOORE 23. B. MOXHAM

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Leinster LEINSTER : 1. A. PORTER 2. D. SHEEHAN 3. T. FURLONG 4. R. MOLONY 5. J. RYAN 6. R. BAIRD 7. J. VAN DER FLIER 8. J. CONAN 9. J. GIBSON-PARK 10. R. BYRNE 11. J. LOWE 12. R. HENSHAW 13. J. O'BRIEN 14. J. LARMOUR 15. H. KEENAN
16. J. MCKEE 17. C. HEALY 18. M. ALAALATOA 19. J. JENKINS 20. S. PENNY 21. L. MCGRATH 22. H. BYRNE 23. C. FRAWLEY

7 changements dans la XV titulaire du Leinster Rugby :

2. SHEEHAN → KELLEHER
3. FURLONG → ALAALATOA
4. MOLONY → MCCARTHY
6. BAIRD → DORIS
11. LOWE → O'BRIEN
12. HENSHAW → OSBORNE
13. O'BRIEN → RINGROSE

Ulster ULSTER : 1. R. SUTHERLAND 2. R. HERRING 3. T. O'TOOLE 4. A. O'CONNOR 5. K. TREADWELL 6. D. MCCANN 7. N. TIMONEY 8. D. VERMEULEN 9. N. DOAK 10. B. BURNS 11. J. STOCKDALE 12. S. MCCLOSKEY 13. J. HUME 14. R. BALOUCOUNE 15. M. LOWRY
16. T. STEWART 17. E. O'SULLIVAN 18. J. TOOMAGA-ALLEN 19. H. SHERIDAN 20. M. REA 21. J. COONEY 22. S. MOORE 23. B. MOXHAM

6 changements dans le XV titulaire de l'Ulster Rugby :

1. SUTHERLAND → WARWICK
2. HERRING → STEWART
3. O'TOOLE → TOOMAGA-ALLEN
5. TREADWELL → CARTER
6. MCCANN → SHERIDAN
14. BALOUCOUNE → LYTTLE

La Fiche complète du match Leinster - Ulster


Compo du match Exeter - Montpellier, le dimanche 2 avril 2023 à 13h30

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - 8ème de finale dimanche 2 avril 2023 à 13h30 Sandy Park | BEIN SPORT 2 EXETERMONTPELLIER1. SIO 2. FROST 3. STREET 4. GRAY 5. JENKINS 6. KIRSTEN 7. TSHIUNZA 8. SIMMONDS 9. BECCONSALL 10. SIMMONDS 11. O'LOUGHLIN 12. O'BRIEN 13. SLADE 14. NOWELL 15. WYATT 16. J. YEANDLE 17. N. ABULADZE 18. J. IOSEFA-SCOTT 19. A. DAVIS 20. D. EWERS 21. T. CAIRNS 22. H. SKINNER 23. J. HODGE 1. FORLETTA 2. PAENGA-AMOSA 3. THOMAS 4. STOOKE 5. DUGUID 6. JANSE VAN RENSBURG 7. DAKUWAQA 8. MERCER 9. REINACH 10. GARBISI 11. RATTEZ 12. SERFONTEIN 13. DARMON 14. LAM 15. BOUTHIER 16. C. LANGDON 17. T. LAMOSITELE 18. M. HAOUAS 19. L. NOUCHI 20. L. COLY 21. L. CARBONEL 22. G. BRIDGE 23. M. TAULEIGNE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Exeter EXETER : 1. S. SIO 2. D. FROST 3. M. STREET 4. J. GRAY 5. D. JENKINS 6. J. KIRSTEN 7. C. TSHIUNZA 8. S. SIMMONDS 9. W. BECCONSALL 10. J. SIMMONDS 11. R. O'LOUGHLIN 12. S. O'BRIEN 13. H. SLADE 14. J. NOWELL 15. T. WYATT
16. J. YEANDLE 17. N. ABULADZE 18. J. IOSEFA-SCOTT 19. A. DAVIS 20. D. EWERS 21. T. CAIRNS 22. H. SKINNER 23. J. HODGE

10 changements dans la XV titulaire des Exeter Chiefs :

1. SIO → KENNY
2. FROST → INNARD
3. STREET → IOSEFA-SCOTT
4. GRAY → KIRSTEN
6. KIRSTEN → EWERS
9. BECCONSALL → MAUNDER
10. SIMMONDS → SKINNER
11. O'LOUGHLIN → WOODBURN
12. O'BRIEN → O'LOUGHLIN
15. WYATT → HODGE

Montpellier MONTPELLIER : 1. E. FORLETTA 2. B. PAENGA-AMOSA 3. H. THOMAS 4. E. STOOKE 5. T. DUGUID 6. N. JANSE VAN RENSBURG 7. M. DAKUWAQA 8. Z. MERCER 9. C. REINACH 10. P. GARBISI 11. V. RATTEZ 12. J. SERFONTEIN 13. T. DARMON 14. B. LAM 15. A. BOUTHIER
16. C. LANGDON 17. T. LAMOSITELE 18. M. HAOUAS 19. L. NOUCHI 20. L. COLY 21. L. CARBONEL 22. G. BRIDGE 23. M. TAULEIGNE

9 changements dans le XV titulaire du Montpellier Hérault Rugby :

1. FORLETTA → CHAUVAC
3. THOMAS → HAOUAS
4. STOOKE → CHALUREAU
5. DUGUID → WILLEMSE
7. DAKUWAQA → CAMARA
9. REINACH → COLY
10. GARBISI → CARBONEL
12. SERFONTEIN → DOUMAYROU
14. LAM → N'GANDEBE

La Fiche complète du match Exeter - Montpellier


Compo du match Toulouse - Bulls, le dimanche 2 avril 2023 à 16h00

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - 8ème de finale dimanche 2 avril 2023 à 16h00 Stadium de Toulouse | FRANCE 2 TOULOUSEBULLS1. BAILLE 2. MARCHAND 3. ALDEGHERI 4. ARNOLD 5. MEAFOU 6. WILLIS 7. CROS 8. ROUMAT 9. DUPONT 10. NTAMACK 11. LEBEL 12. AHKI 13. CHOCOBARES 14. MALLÍA 15. RAMOS 16. P. MAUVAKA 17. R. NETI 18. D. AINU'U 19. T. FLAMENT 20. A. PLACINES 21. J. BRENNAN 22. P. GRAOU 23. D. DELIBES 1. STEENEKAMP 2. GROBBELAAR 3. SMITH 4. VERMAAK 5. NORTJÉ 6. VAN STADEN 7. BRINK 8. LOUW 9. BURGER 10. SMITH 11. KRIEL 12. VORSTER 13. HENDRICKS 14. MOODIE 15. ARENDSE 16. B. DU PLESSIS 17. D. SMITH 18. F. KLOPPER 19. J. SWANEPOEL 20. W. STEENKAMP 21. E. PAPIER 22. M. STEYN 23. S. GANS

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Toulouse TOULOUSE : 1. C. BAILLE 2. J. MARCHAND 3. D. ALDEGHERI 4. R. ARNOLD 5. E. MEAFOU 6. J. WILLIS 7. F. CROS 8. A. ROUMAT 9. A. DUPONT 10. R. NTAMACK 11. M. LEBEL 12. P. AHKI 13. S. CHOCOBARES 14. J. MALLÍA 15. T. RAMOS
16. P. MAUVAKA 17. R. NETI 18. D. AINU'U 19. T. FLAMENT 20. A. PLACINES 21. J. BRENNAN 22. P. GRAOU 23. D. DELIBES

5 changements dans la XV titulaire du Stade Toulousain :

6. WILLIS → JELONCH
7. CROS → WILLIS
11. LEBEL → DELIBES
13. CHOCOBARES → BARASSI
15. RAMOS → JAMINET

Bulls BULLS : 1. G. STEENEKAMP 2. J. GROBBELAAR 3. M. SMITH 4. R. VERMAAK 5. R. NORTJÉ 6. M. VAN STADEN 7. C. BRINK 8. E. LOUW 9. Z. BURGER 10. C. SMITH 11. D. KRIEL 12. H. VORSTER 13. C. HENDRICKS 14. C. MOODIE 15. K. ARENDSE
16. B. DU PLESSIS 17. D. SMITH 18. F. KLOPPER 19. J. SWANEPOEL 20. W. STEENKAMP 21. E. PAPIER 22. M. STEYN 23. S. GANS

9 changements dans le XV titulaire des Bulls :

1. STEENEKAMP → MATANZIMA
2. GROBBELAAR → DU PLESSIS
3. SMITH → KLOPPER
5. NORTJÉ → SWANEPOEL
8. LOUW → CARR
9. BURGER → PAPIER
10. SMITH → GOOSEN
12. VORSTER → HENDRICKS
13. HENDRICKS → SIMELANE

La Fiche complète du match Toulouse - Bulls


Compo du match Saracens - Ospreys, le dimanche 2 avril 2023 à 16h00

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - 8ème de finale dimanche 2 avril 2023 à 16h00 StoneX Stadium | BEIN SPORT 4 SARACENSOSPREYS1. VUNIPOLA 2. GEORGE 3. RICCIONI 4. ITOJE 5. TIZARD 6. CHRISTIE 7. EARL 8. VUNIPOLA 9. VAN ZYL 10. FARRELL 11. MAITLAND 12. TOMPKINS 13. LOZOWSKI 14. MALINS 15. GOODE 16. T. WOOLSTENCROFT 17. E. MAWI 18. A. CLAREY 19. N. ISIEKWE 20. J. WRAY 21. A. DAVIES 22. D. TAYLOR 23. A. LEWINGTON 1. SMITH 2. PARRY 3. FRANCIS 4. BEARD 5. JONES 6. ROOTS 7. TIPURIC 8. MORRIS 9. WEBB 10. WILLIAMS 11. MORGAN 12. WILLIAMS 13. WATKIN 14. GILES 15. COLLINS 16. D. LAKE 17. G. THOMAS 18. T. BOTHA 19. R. DAVIES 20. D. LYDIATE 21. R. MORGAN-WILLIAMS 22. G. ANSCOMBE 23. I. HOPKINS

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Saracens SARACENS : 1. M. VUNIPOLA 2. J. GEORGE 3. M. RICCIONI 4. M. ITOJE 5. H. TIZARD 6. A. CHRISTIE 7. B. EARL 8. B. VUNIPOLA 9. I. VAN ZYL 10. O. FARRELL 11. S. MAITLAND 12. N. TOMPKINS 13. A. LOZOWSKI 14. M. MALINS 15. A. GOODE
16. T. WOOLSTENCROFT 17. E. MAWI 18. A. CLAREY 19. N. ISIEKWE 20. J. WRAY 21. A. DAVIES 22. D. TAYLOR 23. A. LEWINGTON

3 changements dans la XV titulaire des Saracens :

1. VUNIPOLA → HISLOP
10. FARRELL → GOODE
15. GOODE → DALY

Ospreys OSPREYS : 1. N. SMITH 2. S. PARRY 3. T. FRANCIS 4. A. BEARD 5. A. JONES 6. E. ROOTS 7. J. TIPURIC 8. M. MORRIS 9. R. WEBB 10. O. WILLIAMS 11. L. MORGAN 12. K. WILLIAMS 13. O. WATKIN 14. K. GILES 15. M. COLLINS
16. D. LAKE 17. G. THOMAS 18. T. BOTHA 19. R. DAVIES 20. D. LYDIATE 21. R. MORGAN-WILLIAMS 22. G. ANSCOMBE 23. I. HOPKINS

10 changements dans le XV titulaire des Ospreys :

2. PARRY → LAKE
3. FRANCIS → BOTHA
6. ROOTS → DAVIES
8. MORRIS → MORGAN
9. WEBB → MORGAN-WILLIAMS
11. MORGAN → GILES
12. WILLIAMS → HAWKINS
13. WATKIN → COLLINS
14. GILES → CUTHBERT
15. COLLINS → EVANS

La Fiche complète du match Saracens - Ospreys


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Ludovic BELLOT
×
Comment soutenir Allrugby
Pour aider Allrugby.com à se développer, si tu apprécies le site, le contenu, le travail effectué...
voici 3 manières d'apporter ton sontien :
L'ABONNEMENT PREMIUM
3€ par mois ou 30€ par an
suppression de la pub
augmentation du nombre de données affichées
LES CODES CADEAUX
pour un abonnement à la carte
pour vous ou pour offrir
durée paramétrable
LES DONS
c'est sans contrepartie
mais avec un énorme merci !