Champions Cup 2023 - J3 : les compos de la troisième journée

Date de dernière mise à jour : le vendredi 13 janvier 2023 à 13:58.
Champions Cup 2023 - J3 : les compos de la troisième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 3ème journée de Champions Cup, se déroulant les vendredi 13, samedi 14 et dimanche 15 janvier 2023.

Compo du match Clermont - Leicester, le vendredi 13 janvier 2023 à 21h00

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - J3 vendredi 13 janvier 2023 à 21h00 Stade Marcel Michelin | BEIN SPORT 2 CLERMONTLEICESTER1. BIBI BIZIWU 2. PÉLISSIÉ 3. SLIMANI 4. JEDRASIAK 5. AMATOSERO 6. CANCORIET 7. FISCHER 8. LEE 9. JAUNEAU 10. BELLEAU 11. RAKA 12. SIMONE 13. TIBERGHIEN 14. DELGUY 15. NEWSOME 16. E. FOURCADE 17. G. BERIA 18. D. KUBRIASHVILI 19. E. ANNANDALE 20. K. TIXERONT 21. S. BÉZY 22. J. PLISSON 23. G. MOALA 1. WHITCOMBE 2. CLARE 3. HEYES 4. WELLS 5. HENDERSON 6. CHESSUM 7. REFFELL 8. JANSEN 9. YOUNGS 10. POLLARD 11. SIMMONS 12. KELLY 13. SCOTT 14. STEWARD 15. ATKINSON 16. J. TAUFETE'E 17. J. CRONIN 18. W. HURD 19. O. CRACKNELL 20. E. ILIONE 21. J. VAN POORTVLIET 22. J. GOPPERTH 23. H. POTTER

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Clermont CLERMONT : 1. D. BIBI BIZIWU 2. A. PÉLISSIÉ 3. R. SLIMANI 4. P. JEDRASIAK 5. M. AMATOSERO 6. J. CANCORIET 7. A. FISCHER 8. F. LEE 9. B. JAUNEAU 10. A. BELLEAU 11. A. RAKA 12. I. SIMONE 13. C. TIBERGHIEN 14. B. DELGUY 15. A. NEWSOME
16. E. FOURCADE 17. G. BERIA 18. D. KUBRIASHVILI 19. E. ANNANDALE 20. K. TIXERONT 21. S. BÉZY 22. J. PLISSON 23. G. MOALA

10 changements dans la XV titulaire de l'ASM Clermont Auvergne :

1. BIBI BIZIWU → FALGOUX
2. PÉLISSIÉ → BEHEREGARAY
3. SLIMANI → KUBRIASHVILI
5. AMATOSERO → LAVANINI
6. CANCORIET → TIXERONT
8. LEE → ITURRIA
9. JAUNEAU → BÉZY
11. RAKA → DELGUY
12. SIMONE → NAQALEVU
14. DELGUY → PENAUD

Leicester LEICESTER : 1. J. WHITCOMBE 2. C. CLARE 3. J. HEYES 4. H. WELLS 5. C. HENDERSON 6. O. CHESSUM 7. T. REFFELL 8. S. JANSEN 9. B. YOUNGS 10. H. POLLARD 11. H. SIMMONS 12. D. KELLY 13. M. SCOTT 14. F. STEWARD 15. C. ATKINSON
16. J. TAUFETE'E 17. J. CRONIN 18. W. HURD 19. O. CRACKNELL 20. E. ILIONE 21. J. VAN POORTVLIET 22. J. GOPPERTH 23. H. POTTER

12 changements dans le XV titulaire des Leicester Tigers :

1. WHITCOMBE → CRONIN
2. CLARE → MONTOYA
3. HEYES → COLE
4. WELLS → CHESSUM
5. HENDERSON → GREEN
6. CHESSUM → LIEBENBERG
8. JANSEN → WIESE
10. POLLARD → ATKINSON
11. SIMMONS → POTTER
13. SCOTT → PORTER
14. STEWARD → WATSON
15. ATKINSON → STEWARD

La Fiche complète du match Clermont - Leicester


Compo du match Gloucester - Leinster, le samedi 14 janvier 2023 à 14h00

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - J3 samedi 14 janvier 2023 à 14h00 Kingsholm | BEIN SPORT 4 GLOUCESTERLEINSTER1. RAPAVA RUSKIN 2. MCGUIGAN 3. GOTOVTSEV 4. CLARKE 5. ALEMANNO 6. ACKERMANN 7. LUDLOW 8. MORGAN 9. MEEHAN 10. CARRERAS 11. THORLEY 12. ATKINSON 13. HARRIS 14. MAY 15. BARTON 16. S. BLAKE 17. H. ELRINGTON 18. C. KNIGHT 19. C. JORDAN 20. J. CLEMENT 21. S. VARNEY 22. B. TWELVETREES 23. T. SEABROOK 1. PORTER 2. SHEEHAN 3. ALAALATOA 4. MOLONY 5. RYAN 6. BAIRD 7. VAN DER FLIER 8. DORIS 9. GIBSON-PARK 10. BYRNE 11. O'BRIEN 12. OSBORNE 13. RINGROSE 14. LARMOUR 15. KEENAN 16. R. KELLEHER 17. M. MILNE 18. C. HEALY 19. B. DEENY 20. J. CONAN 21. N. MCCARTHY 22. H. BYRNE 23. L. TURNER

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Gloucester GLOUCESTER : 1. V. RAPAVA RUSKIN 2. G. MCGUIGAN 3. K. GOTOVTSEV 4. F. CLARKE 5. M. ALEMANNO 6. R. ACKERMANN 7. L. LUDLOW 8. B. MORGAN 9. B. MEEHAN 10. S. CARRERAS 11. O. THORLEY 12. S. ATKINSON 13. C. HARRIS 14. J. MAY 15. G. BARTON
16. S. BLAKE 17. H. ELRINGTON 18. C. KNIGHT 19. C. JORDAN 20. J. CLEMENT 21. S. VARNEY 22. B. TWELVETREES 23. T. SEABROOK

14 changements dans la XV titulaire du Gloucester Rugby :

1. RAPAVA RUSKIN → ELRINGTON
2. MCGUIGAN → WALKER
3. GOTOVTSEV → KNIGHT
4. CLARKE → THOMAS
5. ALEMANNO → CLARK
6. ACKERMANN → POLLEDRI
7. LUDLOW → CLEMENT
8. MORGAN → TUISUE
10. CARRERAS → BARTON
11. THORLEY → MORRIS
12. ATKINSON → TWELVETREES
13. HARRIS → KVESELADZE
14. MAY → HEARLE
15. BARTON → EVANS

Leinster LEINSTER : 1. A. PORTER 2. D. SHEEHAN 3. M. ALAALATOA 4. R. MOLONY 5. J. RYAN 6. R. BAIRD 7. J. VAN DER FLIER 8. C. DORIS 9. J. GIBSON-PARK 10. R. BYRNE 11. J. O'BRIEN 12. J. OSBORNE 13. G. RINGROSE 14. J. LARMOUR 15. H. KEENAN
16. R. KELLEHER 17. M. MILNE 18. C. HEALY 19. B. DEENY 20. J. CONAN 21. N. MCCARTHY 22. H. BYRNE 23. L. TURNER

7 changements dans le XV titulaire du Leinster Rugby :

2. SHEEHAN → KELLEHER
6. BAIRD → DORIS
8. DORIS → CONAN
9. GIBSON-PARK → MCGRATH
11. O'BRIEN → LOWE
12. OSBORNE → NGATAI
14. LARMOUR → O'BRIEN

La Fiche complète du match Gloucester - Leinster


Compo du match Sale - Toulouse, le samedi 14 janvier 2023 à 14h00

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - J3 samedi 14 janvier 2023 à 14h00 Salford City Stadium | BEIN SPORT 2 SALETOULOUSE1. MCINTYRE 2. VAN DER MERWE 3. SCHONERT 4. WIESE 5. HILL 6. ROSS 7. CURRY 8. DU PREEZ 9. WARR 10. DU PREEZ 11. REED 12. TUILAGI 13. JAMES 14. O'FLAHERTY 15. CARPENTER 16. E. ASHMAN 17. B. RODD 18. J. HARPER 19. J. BEAUMONT 20. S. DUGDALE 21. R. QUIRKE 22. T. CURTIS 23. L. JAMES 1. BAILLE 2. MARCHAND 3. ALDEGHERI 4. ARNOLD 5. MEAFOU 6. JELONCH 7. PLACINES 8. ROUMAT 9. DUPONT 10. NTAMACK 11. LEBEL 12. GUITOUNE 13. BARASSI 14. MALLIA 15. JAMINET 16. G. CRAMONT 17. R. NETI 18. C. FAUMUINA 19. R. ELSTADT 20. J. BRENNAN 21. J. WILLIS 22. D. DELIBES 23. A. RETIÈRE

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Sale SALE : 1. S. MCINTYRE 2. A. VAN DER MERWE 3. N. SCHONERT 4. C. WIESE 5. J. HILL 6. J. ROSS 7. B. CURRY 8. J. DU PREEZ 9. G. WARR 10. R. DU PREEZ 11. A. REED 12. M. TUILAGI 13. S. JAMES 14. T. O'FLAHERTY 15. J. CARPENTER
16. E. ASHMAN 17. B. RODD 18. J. HARPER 19. J. BEAUMONT 20. S. DUGDALE 21. R. QUIRKE 22. T. CURTIS 23. L. JAMES

4 changements dans la XV titulaire des Sale Sharks :

1. MCINTYRE → RODD
7. CURRY → CURRY
12. TUILAGI → HILL
15. CARPENTER → MCGUIGAN

Toulouse TOULOUSE : 1. C. BAILLE 2. J. MARCHAND 3. D. ALDEGHERI 4. R. ARNOLD 5. E. MEAFOU 6. A. JELONCH 7. A. PLACINES 8. A. ROUMAT 9. A. DUPONT 10. R. NTAMACK 11. M. LEBEL 12. S. GUITOUNE 13. P. BARASSI 14. J. MALLIA 15. M. JAMINET
16. G. CRAMONT 17. R. NETI 18. C. FAUMUINA 19. R. ELSTADT 20. J. BRENNAN 21. J. WILLIS 22. D. DELIBES 23. A. RETIÈRE

7 changements dans le XV titulaire du Stade Toulousain :

6. JELONCH → FLAMENT
7. PLACINES → ELSTADT
8. ROUMAT → JELONCH
12. GUITOUNE → AHKI
13. BARASSI → DELIBES
14. MALLIA → TAUZIN
15. JAMINET → RAMOS

La Fiche complète du match Sale - Toulouse


Compo du match Sharks - Bordeaux, le samedi 14 janvier 2023 à 16h15

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - J3 samedi 14 janvier 2023 à 16h15 Hollywoodbets Kings Park | FRANCE 2 SHARKSBORDEAUX1. NCHÉ 2. MBONAMBI 3. DU TOIT 4. ETZEBETH 5. GROBLER 6. KOLISI 7. TSHITUKA 8. NOTSHE 9. HENDRIKSE 10. CRONJÉ 11. MAPIMPI 12. TAPUAI 13. AM 14. POTGIETER 15. CHAMBERLAIN 16. K. VAN VUUREN 17. N. MCHUNU 18. C. SADIE 19. H. ANDREWS 20. P. BUTHELEZI 21. C. WRIGHT 22. R. JANSE VAN RENSBURG 23. A. FASSI 1. VAOTOA 2. MAYNADIER 3. COBILAS 4. JOLMÈS 5. ROUSSEL 6. GIAMMARIOLI 7. COULARIS 8. TIMU 9. LUCU 10. GARCIA 11. TAMBWE 12. MOEFANA 13. VILI 14. CROS 15. DUCUING 16. C. SA 17. U. BONIFACE 18. S. FALATEA 19. C. CAZEAUX 20. B. VERGNES-TAILLEFER 21. J. GIMBERT 22. Z. HOLMES 23. P. UBERTI

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Sharks SHARKS : 1. O. NCHÉ 2. B. MBONAMBI 3. T. DU TOIT 4. E. ETZEBETH 5. G. GROBLER 6. S. KOLISI 7. V. TSHITUKA 8. S. NOTSHE 9. J. HENDRIKSE 10. L. CRONJÉ 11. M. MAPIMPI 12. B. TAPUAI 13. L. AM 14. M. POTGIETER 15. B. CHAMBERLAIN
16. K. VAN VUUREN 17. N. MCHUNU 18. C. SADIE 19. H. ANDREWS 20. P. BUTHELEZI 21. C. WRIGHT 22. R. JANSE VAN RENSBURG 23. A. FASSI

5 changements dans la XV titulaire des Sharks :

1. NCHÉ → MCHUNU
8. NOTSHE → BUTHELEZI
10. CRONJÉ → BOSCH
13. AM → VENTER
14. POTGIETER → KOK

Bordeaux BORDEAUX : 1. C. VAOTOA 2. C. MAYNADIER 3. V. COBILAS 4. T. JOLMÈS 5. A. ROUSSEL 6. R. GIAMMARIOLI 7. C. COULARIS 8. C. TIMU 9. M. LUCU 10. M. GARCIA 11. M. TAMBWE 12. Y. MOEFANA 13. T. VILI 14. G. CROS 15. N. DUCUING
16. C. SA 17. U. BONIFACE 18. S. FALATEA 19. C. CAZEAUX 20. B. VERGNES-TAILLEFER 21. J. GIMBERT 22. Z. HOLMES 23. P. UBERTI

8 changements dans le XV titulaire de l'Union Bordeaux-Bègles :

1. VAOTOA → KAULASHVILI
4. JOLMÈS → CAZEAUX
5. ROUSSEL → MARAIS
7. COULARIS → MIQUEL
9. LUCU → GIMBERT
10. GARCIA → HOLMES
12. MOEFANA → MORI
13. VILI → DUBIÉ

La Fiche complète du match Sharks - Bordeaux


Compo du match Munster - Northampton, le samedi 14 janvier 2023 à 16h15

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - J3 samedi 14 janvier 2023 à 16h15 Thomond Park | BEIN SPORT 4 MUNSTERNORTHAMPTON1. KILCOYNE 2. SCANNELL 3. SALANOA 4. KLEYN 5. BEIRNE 6. O'DONOGHUE 7. O'MAHONY 8. COOMBES 9. CASEY 10. CARBERY 11. DALY 12. CROWLEY 13. FRISCH 14. NASH 15. HALEY 16. S. BUCKLEY 17. J. WYCHERLEY 18. J. RYAN 19. J. HODNETT 20. A. KENDELLEN 21. P. PATTERSON 22. R. SCANNELL 23. L. COOMBES 1. WALLER 2. HAYWOOD 3. HILL 4. RIBBANS 5. MOON 6. SALAKAIA-LOTO 7. LAWES 8. LUDLAM 9. MITCHELL 10. SMITH 11. RAMM 12. HUTCHINSON 13. PROCTOR 14. FREEMAN 15. FURBANK 16. R. SMITH 17. E. WALLER 18. A. PETCH 19. A. COLES 20. A. SCOTT-YOUNG 21. C. BRALEY 22. F. DINGWALL 23. C. SKOSAN

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Munster MUNSTER : 1. D. KILCOYNE 2. N. SCANNELL 3. R. SALANOA 4. J. KLEYN 5. T. BEIRNE 6. J. O'DONOGHUE 7. P. O'MAHONY 8. G. COOMBES 9. C. CASEY 10. J. CARBERY 11. S. DALY 12. J. CROWLEY 13. A. FRISCH 14. C. NASH 15. M. HALEY
16. S. BUCKLEY 17. J. WYCHERLEY 18. J. RYAN 19. J. HODNETT 20. A. KENDELLEN 21. P. PATTERSON 22. R. SCANNELL 23. L. COOMBES

4 changements dans la XV titulaire du Munster Rugby :

1. KILCOYNE → LOUGHMAN
3. SALANOA → RYAN
9. CASEY → MURRAY
11. DALY → EARLS

Northampton NORTHAMPTON : 1. A. WALLER 2. M. HAYWOOD 3. P. HILL 4. D. RIBBANS 5. A. MOON 6. L. SALAKAIA-LOTO 7. C. LAWES 8. L. LUDLAM 9. A. MITCHELL 10. F. SMITH 11. J. RAMM 12. R. HUTCHINSON 13. M. PROCTOR 14. T. FREEMAN 15. G. FURBANK
16. R. SMITH 17. E. WALLER 18. A. PETCH 19. A. COLES 20. A. SCOTT-YOUNG 21. C. BRALEY 22. F. DINGWALL 23. C. SKOSAN

9 changements dans le XV titulaire des Northampton Saints :

2. HAYWOOD → MATAVESI
3. HILL → PAINTER
4. RIBBANS → SALAKAIA-LOTO
5. MOON → RIBBANS
6. SALAKAIA-LOTO → SCOTT-YOUNG
7. LAWES → LUDLAM
8. LUDLAM → AUGUSTUS
11. RAMM → FREEMAN
14. FREEMAN → RAMM

La Fiche complète du match Munster - Northampton


Compo du match Bulls - Exeter, le samedi 14 janvier 2023 à 18h30

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - J3 samedi 14 janvier 2023 à 18h30 Loftus Versfeld | BEIN SPORT 4 BULLSEXETER1. STEENEKAMP 2. GROBBELAAR 3. SMITH 4. VERMAAK 5. NORTJÉ 6. VAN STADEN 7. CARR 8. LOUW 9. BURGER 10. SMITH 11. KRIEL 12. VORSTER 13. SIMELANE 14. MOODIE 15. ARENDSE 16. B. DU PLESSIS 17. D. SMITH 18. F. KLOPPER 19. J. SWANEPOEL 20. W. STEENKAMP 21. E. PAPIER 22. J. GOOSEN 23. L. MAPOE 1. SIO 2. INNARD 3. WILLIAMS 4. DUNNE 5. JENKINS 6. EWERS 7. TSHIUNZA 8. SIMMONDS 9. MAUNDER 10. SIMMONDS 11. WOODBURN 12. KATA 13. SLADE 14. NOWELL 15. HODGE 16. J. YEANDLE 17. J. KENNY 18. J. IOSEFA-SCOTT 19. J. KIRSTEN 20. G. FISILAU 21. J. MAUNDER 22. H. SKINNER 23. R. O'LOUGHLIN

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Bulls BULLS : 1. G. STEENEKAMP 2. J. GROBBELAAR 3. M. SMITH 4. R. VERMAAK 5. R. NORTJÉ 6. M. VAN STADEN 7. N. CARR 8. E. LOUW 9. Z. BURGER 10. C. SMITH 11. D. KRIEL 12. H. VORSTER 13. W. SIMELANE 14. C. MOODIE 15. K. ARENDSE
16. B. DU PLESSIS 17. D. SMITH 18. F. KLOPPER 19. J. SWANEPOEL 20. W. STEENKAMP 21. E. PAPIER 22. J. GOOSEN 23. L. MAPOE

15 changements dans la XV titulaire des Bulls :

1. STEENEKAMP → SMITH
2. GROBBELAAR → DU PLESSIS
3. SMITH → VAN ROOYEN
4. VERMAAK → LUDWIG
5. NORTJÉ → SWANEPOEL
6. VAN STADEN → CARR
7. CARR → UYS
8. LOUW → STEENKAMP
9. BURGER → VAN DER LINDE
10. SMITH → STEYN
11. KRIEL → JACOBS
12. VORSTER → SMIT
13. SIMELANE → GANS
14. MOODIE → NOVUKA
15. ARENDSE → SIMELANE

Exeter EXETER : 1. S. SIO 2. J. INNARD 3. H. WILLIAMS 4. J. DUNNE 5. D. JENKINS 6. D. EWERS 7. C. TSHIUNZA 8. S. SIMMONDS 9. S. MAUNDER 10. J. SIMMONDS 11. O. WOODBURN 12. S. KATA 13. H. SLADE 14. J. NOWELL 15. J. HODGE
16. J. YEANDLE 17. J. KENNY 18. J. IOSEFA-SCOTT 19. J. KIRSTEN 20. G. FISILAU 21. J. MAUNDER 22. H. SKINNER 23. R. O'LOUGHLIN

5 changements dans le XV titulaire des Exeter Chiefs :

2. INNARD → COWAN-DICKIE
4. DUNNE → JENKINS
5. JENKINS → GRAY
12. KATA → O'LOUGHLIN
15. HODGE → HOGG

La Fiche complète du match Bulls - Exeter


Compo du match La Rochelle - Ulster, le samedi 14 janvier 2023 à 18h30

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - J3 samedi 14 janvier 2023 à 18h30 Stade Marcel-Deflandre | BEIN SPORT 2 LA ROCHELLEULSTER1. PAÏVA 2. LAGRANGE 3. COLOMBE 4. DILLANE 5. PICQUETTE 6. BOURDEAU 7. BOUDEHENT 8. ALLDRITT 9. BERJON 10. HASTOY 11. BOUDEHENT 12. FAVRE 13. SEUTENI 14. THOMAS 15. DULIN 16. Q. LESPIAUCQ 17. A. KUNTELIA 18. J. SCLAVI 19. R. SAZY 20. T. LAVAULT 21. T. KERR-BARLOW 22. P. POPELIN 23. R. RHULE 1. SUTHERLAND 2. HERRING 3. TOOMAGA-ALLEN 4. O'CONNOR 5. TREADWELL 6. HENDERSON 7. TIMONEY 8. VERMEULEN 9. DOAK 10. MADIGAN 11. STOCKDALE 12. MARSHALL 13. MOORE 14. LYTTLE 15. LOWRY 16. J. ANDREW 17. E. O'SULLIVAN 18. A. WARWICK 19. H. SHERIDAN 20. D. MCCANN 21. M. MCDONALD 22. B. MOXHAM 23. E. MCILROY

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

La Rochelle LA ROCHELLE : 1. T. PAÏVA 2. S. LAGRANGE 3. G. COLOMBE 4. U. DILLANE 5. R. PICQUETTE 6. R. BOURDEAU 7. P. BOUDEHENT 8. G. ALLDRITT 9. T. BERJON 10. A. HASTOY 11. P. BOUDEHENT 12. J. FAVRE 13. U. SEUTENI 14. T. THOMAS 15. B. DULIN
16. Q. LESPIAUCQ 17. A. KUNTELIA 18. J. SCLAVI 19. R. SAZY 20. T. LAVAULT 21. T. KERR-BARLOW 22. P. POPELIN 23. R. RHULE

9 changements dans la XV titulaire du Stade Rochelais :

1. PAÏVA → WARDI
2. LAGRANGE → BOURGARIT
3. COLOMBE → ATONIO
4. DILLANE → SAZY
5. PICQUETTE → SKELTON
7. BOUDEHENT → TANGA-MANGENE
9. BERJON → KERR-BARLOW
12. FAVRE → DANTY
14. THOMAS → LEYDS

Ulster ULSTER : 1. R. SUTHERLAND 2. R. HERRING 3. J. TOOMAGA-ALLEN 4. A. O'CONNOR 5. K. TREADWELL 6. I. HENDERSON 7. N. TIMONEY 8. D. VERMEULEN 9. N. DOAK 10. I. MADIGAN 11. J. STOCKDALE 12. L. MARSHALL 13. S. MOORE 14. R. LYTTLE 15. M. LOWRY
16. J. ANDREW 17. E. O'SULLIVAN 18. A. WARWICK 19. H. SHERIDAN 20. D. MCCANN 21. M. MCDONALD 22. B. MOXHAM 23. E. MCILROY

9 changements dans le XV titulaire de l'Ulster Rugby :

2. HERRING → STEWART
3. TOOMAGA-ALLEN → MOORE
5. TREADWELL → CARTER
9. DOAK → COONEY
10. MADIGAN → BURNS
11. STOCKDALE → LYTTLE
12. MARSHALL → MCCLOSKEY
13. MOORE → MARSHALL
14. LYTTLE → MCILROY

La Fiche complète du match La Rochelle - Ulster


Compo du match Saracens - Lyon, le samedi 14 janvier 2023 à 21h00

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - J3 samedi 14 janvier 2023 à 21h00 StoneX Stadium | BEIN SPORT 2 SARACENSLYON1. VUNIPOLA 2. GEORGE 3. RICCIONI 4. ITOJE 5. TIZARD 6. CHRISTIE 7. EARL 8. VUNIPOLA 9. VAN ZYL 10. GOODE 11. MAITLAND 12. TOMPKINS 13. LOZOWSKI 14. MALINS 15. DALY 16. T. WOOLSTENCROFT 17. E. MAWI 18. C. JUDGE 19. N. ISIEKWE 20. T. DAN 21. A. DAVIES 22. M. VUNIPOLA 23. A. LEWINGTON 1. KAABÈCHE 2. MARCHAND 3. GOMEZ KODELA 4. KPOKU 5. MAYANAVANUA 6. CRETIN 7. SOBÉLA 8. BOTHA 9. PÉLISSIÉ 10. SMITH 11. VEREDAMU 12. GODWIN 13. MARAKU 14. TUISOVA 15. DUMORTIER 16. L. COLTMAN 17. S. TAOFIFENUA 18. D. BAMBA 19. T. WILLIAM 20. L. GOUJON 21. B. SAGHINADZE 22. J. DOUSSAIN 23. T. ARNOLD

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Saracens SARACENS : 1. M. VUNIPOLA 2. J. GEORGE 3. M. RICCIONI 4. M. ITOJE 5. H. TIZARD 6. A. CHRISTIE 7. B. EARL 8. B. VUNIPOLA 9. I. VAN ZYL 10. A. GOODE 11. S. MAITLAND 12. N. TOMPKINS 13. A. LOZOWSKI 14. M. MALINS 15. E. DALY
16. T. WOOLSTENCROFT 17. E. MAWI 18. C. JUDGE 19. N. ISIEKWE 20. T. DAN 21. A. DAVIES 22. M. VUNIPOLA 23. A. LEWINGTON

4 changements dans la XV titulaire des Saracens :

4. ITOJE → HUNTER-HILL
6. CHRISTIE → MCFARLAND
10. GOODE → FARRELL
14. MALINS → LEWINGTON

Lyon LYON : 1. H. KAABÈCHE 2. G. MARCHAND 3. F. GOMEZ KODELA 4. J. KPOKU 5. T. MAYANAVANUA 6. D. CRETIN 7. P. SOBÉLA 8. A. BOTHA 9. J. PÉLISSIÉ 10. F. SMITH 11. T. VEREDAMU 12. K. GODWIN 13. J. MARAKU 14. J. TUISOVA 15. E. DUMORTIER
16. L. COLTMAN 17. S. TAOFIFENUA 18. D. BAMBA 19. T. WILLIAM 20. L. GOUJON 21. B. SAGHINADZE 22. J. DOUSSAIN 23. T. ARNOLD

11 changements dans le XV titulaire du Lyon Olympique Universitaire Rugby :

2. MARCHAND → CHARCOSSET
4. KPOKU → LAMBEY
6. CRETIN → WILLIAM
7. SOBÉLA → GUILLARD
8. BOTHA → TAUFUA
9. PÉLISSIÉ → COUILLOUD
11. VEREDAMU → NAKAITACI
12. GODWIN → VEREDAMU
13. MARAKU → REGARD
14. TUISOVA → MIGNOT
15. DUMORTIER → TCHAPTCHET

La Fiche complète du match Saracens - Lyon


Compo du match Ospreys - Montpellier, le samedi 14 janvier 2023 à 21h00

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - J3 samedi 14 janvier 2023 à 21h00 Swansea.com Stadium | BEIN SPORT 4 OSPREYSMONTPELLIER1. THOMAS 2. BALDWIN 3. BOTHA 4. BEARD 5. JONES 6. DAVIES 7. TIPURIC 8. MORGAN 9. WEBB 10. WILLIAMS 11. GILES 12. HAWKINS 13. COLLINS 14. CUTHBERT 15. EVANS 16. D. LAKE 17. N. SMITH 18. T. FRANCIS 19. B. DAVIES 20. H. SUTTON 21. M. MORRIS 22. R. MORGAN-WILLIAMS 23. G. NORTH 1. FORLETTA 2. PAENGA-AMOSA 3. LAMOSITELE 4. CHALUREAU 5. WILLEMSE 6. JANSE VAN RENSBURG 7. BÉCOGNÉE 8. MERCER 9. COLY 10. CARBONEL 11. RATTEZ 12. DOUMAYROU 13. DARMON 14. TISSERON 15. BOUTHIER 16. C. LANGDON 17. K. TU'INUKUAFE 18. M. HAOUAS 19. E. STOOKE 20. C. REINACH 21. P. LUCAS 22. B. LAM 23. Y. CAMARA

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Ospreys OSPREYS : 1. G. THOMAS 2. S. BALDWIN 3. T. BOTHA 4. A. BEARD 5. A. JONES 6. R. DAVIES 7. J. TIPURIC 8. J. MORGAN 9. R. WEBB 10. O. WILLIAMS 11. K. GILES 12. J. HAWKINS 13. M. COLLINS 14. A. CUTHBERT 15. C. EVANS
16. D. LAKE 17. N. SMITH 18. T. FRANCIS 19. B. DAVIES 20. H. SUTTON 21. M. MORRIS 22. R. MORGAN-WILLIAMS 23. G. NORTH

8 changements dans la XV titulaire des Ospreys :

2. BALDWIN → PARRY
4. BEARD → DAVIES
5. JONES → BEARD
6. DAVIES → ROOTS
8. MORGAN → MORRIS
11. GILES → MORGAN
12. HAWKINS → WILLIAMS
15. EVANS → NAGY

Montpellier MONTPELLIER : 1. E. FORLETTA 2. B. PAENGA-AMOSA 3. T. LAMOSITELE 4. B. CHALUREAU 5. P. WILLEMSE 6. N. JANSE VAN RENSBURG 7. A. BÉCOGNÉE 8. Z. MERCER 9. L. COLY 10. L. CARBONEL 11. V. RATTEZ 12. G. DOUMAYROU 13. T. DARMON 14. J. TISSERON 15. A. BOUTHIER
16. C. LANGDON 17. K. TU'INUKUAFE 18. M. HAOUAS 19. E. STOOKE 20. C. REINACH 21. P. LUCAS 22. B. LAM 23. Y. CAMARA

8 changements dans le XV titulaire du Montpellier Hérault Rugby :

3. LAMOSITELE → THOMAS
4. CHALUREAU → VERHAEGHE
5. WILLEMSE → CHALUREAU
6. JANSE VAN RENSBURG → DOUMENC
9. COLY → REINACH
11. RATTEZ → BRIDGE
12. DOUMAYROU → GARBISI
14. TISSERON → LAM

La Fiche complète du match Ospreys - Montpellier


Compo du match Castres - Edimbourg, le dimanche 15 janvier 2023 à 14h00

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - J3 dimanche 15 janvier 2023 à 14h00 Stade Pierre Fabre | BEIN SPORT 1 CASTRESEDIMBOURG1. WALCKER 2. BARLOT 3. HOUNKPATIN 4. NAKARAWA 5. HANNOYER 6. COPE 7. RAISUQE 8. BEN-NICHOLAS 9. DOUBRÈRE 10. URDAPILLETA 11. PALIS 12. SÉGURET 13. BOTITU 14. LAVEAU 15. LARREGAIN 16. P. COLONNA 17. M. TIERNEY 18. A. AZAR 19. R. PIETERSE 20. T. STANIFORTH 21. K. KORNATH 22. S. ARATA 23. A. COCAGI 1. SCHOEMAN 2. CHERRY 3. NEL 4. SYKES 5. GILCHRIST 6. SKINNER 7. RITCHIE 8. MATA 9. SHIEL 10. SAVALA 11. KINGHORN 12. HUTCHISON 13. BENNETT 14. BLAIN 15. IMMELMAN 16. T. CRUSE 17. N. AUTERAC 18. L. ATALIFO 19. J. HODGSON 20. N. HAINING 21. B. VELLACOTT 22. C. SCOTT 23. N. SWEENEY

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Castres CASTRES : 1. Q. WALCKER 2. G. BARLOT 3. W. HOUNKPATIN 4. L. NAKARAWA 5. T. HANNOYER 6. B. COPE 7. J. RAISUQE 8. T. BEN-NICHOLAS 9. G. DOUBRÈRE 10. B. URDAPILLETA 11. G. PALIS 12. A. SÉGURET 13. V. BOTITU 14. M. LAVEAU 15. T. LARREGAIN
16. P. COLONNA 17. M. TIERNEY 18. A. AZAR 19. R. PIETERSE 20. T. STANIFORTH 21. K. KORNATH 22. S. ARATA 23. A. COCAGI

11 changements dans la XV titulaire du Castres Olympique :

2. BARLOT → COLONNA
3. HOUNKPATIN → AZAR
4. NAKARAWA → MARAVAT
6. COPE → DELAPORTE
7. RAISUQE → USARRAGA
8. BEN-NICHOLAS → KORNATH
9. DOUBRÈRE → BLANC
10. URDAPILLETA → BOTICA
11. PALIS → BOUZERAND
13. BOTITU → ZEGHDAR
15. LARREGAIN → DUMORA

Edimbourg EDIMBOURG : 1. P. SCHOEMAN 2. D. CHERRY 3. W. NEL 4. M. SYKES 5. G. GILCHRIST 6. S. SKINNER 7. J. RITCHIE 8. V. MATA 9. C. SHIEL 10. C. SAVALA 11. B. KINGHORN 12. C. HUTCHISON 13. M. BENNETT 14. J. BLAIN 15. H. IMMELMAN
16. T. CRUSE 17. N. AUTERAC 18. L. ATALIFO 19. J. HODGSON 20. N. HAINING 21. B. VELLACOTT 22. C. SCOTT 23. N. SWEENEY

11 changements dans le XV titulaire du Edimbourg Rugby :

2. CHERRY → MCINALLY
4. SYKES → YOUNG
6. SKINNER → RITCHIE
7. RITCHIE → CROSBIE
9. SHIEL → VELLACOTT
10. SAVALA → KINGHORN
11. KINGHORN → GOOSEN
12. HUTCHISON → LANG
13. BENNETT → CURRIE
14. BLAIN → HOYLAND
15. IMMELMAN → BOFFELLI

La Fiche complète du match Castres - Edimbourg


Compo du match London Irish - Stormers, le dimanche 15 janvier 2023 à 14h00

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - J3 dimanche 15 janvier 2023 à 14h00 Gtech Community Stadium | BEIN SPORT 4 LONDON IRISHSTORMERS1. GOODRICK-CLARKE 2. WILLEMSE 3. CHAWATAMA 4. RATUNIYARAWA 5. SIMMONS 6. GONZALEZ SAMSO 7. PEARSON 8. ROGERSON 9. WHITE 10. JENNINGS 11. HASSELL-COLLINS 12. JANSE VAN RENSBURG 13. MORISI 14. CINTI LUNA 15. LOADER 16. I. RUIZ 17. D. FISCHETTI 18. C. PARKER 19. C. MUNGA 20. J. BASHAM 21. C. CUNNINGHAM-SOUTH 22. J. POWELL 23. M. DYKES 1. KITSHOFF 2. DWEBA 3. FOUCHÉ 4. EVANS 5. ORIE 6. FOURIE 7. POKOMELA 8. DAYIMANI 9. DE WET 10. LIBBOK 11. DAVIDS 12. DU PLESSIS 13. NEL 14. HARTZENBERG 15. WILLEMSE 16. A. VENTER 17. A. VERMAAK 18. B. HARRIS 19. S. MILLER 20. B. DIXON 21. W. ENGELBRECHT 22. S. UNGERER 23. S. MNGOMEZULU

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

London Irish LONDON IRISH : 1. W. GOODRICK-CLARKE 2. M. WILLEMSE 3. L. CHAWATAMA 4. A. RATUNIYARAWA 5. R. SIMMONS 6. J. GONZALEZ SAMSO 7. T. PEARSON 8. M. ROGERSON 9. B. WHITE 10. R. JENNINGS 11. O. HASSELL-COLLINS 12. B. JANSE VAN RENSBURG 13. L. MORISI 14. L. CINTI LUNA 15. B. LOADER
16. I. RUIZ 17. D. FISCHETTI 18. C. PARKER 19. C. MUNGA 20. J. BASHAM 21. C. CUNNINGHAM-SOUTH 22. J. POWELL 23. M. DYKES

6 changements dans la XV titulaire des London Irish :

4. RATUNIYARAWA → SIMMONS
5. SIMMONS → COLEMAN
6. GONZALEZ SAMSO → ROGERSON
8. ROGERSON → BASHAM
9. WHITE → POWELL
10. JENNINGS → JACKSON

Stormers STORMERS : 1. S. KITSHOFF 2. J. DWEBA 3. N. FOUCHÉ 4. C. EVANS 5. M. ORIE 6. D. FOURIE 7. J. POKOMELA 8. H. DAYIMANI 9. P. DE WET 10. M. LIBBOK 11. A. DAVIDS 12. D. DU PLESSIS 13. R. NEL 14. S. HARTZENBERG 15. D. WILLEMSE
16. A. VENTER 17. A. VERMAAK 18. B. HARRIS 19. S. MILLER 20. B. DIXON 21. W. ENGELBRECHT 22. S. UNGERER 23. S. MNGOMEZULU

7 changements dans le XV titulaire des Stormers :

3. FOUCHÉ → MALHERBE
4. EVANS → MOERAT
7. POKOMELA → ENGELBRECHT
11. DAVIDS → ZAS
12. DU PLESSIS → WILLEMSE
14. HARTZENBERG → DAVIDS
15. WILLEMSE → BLOMMETJIES

La Fiche complète du match London Irish - Stormers


Compo du match Racing 92 - Harlequins, le dimanche 15 janvier 2023 à 16h15

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - J3 dimanche 15 janvier 2023 à 16h15 Paris La Défense Arena | FRANCE 2 RACING 92HARLEQUINS1. GOGICHASHVILI 2. CHAT 3. GOMES SA 4. WOKI 5. PALU 6. DIALLO 7. CHOUZENOUX 8. BAUDONNE 9. LE GARREC 10. RUSSELL 11. IMHOFF 12. FICKOU 13. SAILI 14. TAOFIFENUA 15. GELANT 16. P. NARISIA 17. E. BEN AROUS 18. T. NYAKANE 19. A. HEMERY 20. K. KAMIKAMICA 21. A. GIBERT 22. O. KLEMENCZAK 23. M. SPRING 1. MARLER 2. WALKER 3. LOUW 4. LEWIES 5. HERBST 6. WALLACE 7. EVANS 8. DOMBRANDT 9. CARE 10. SMITH 11. MORRIS 12. ESTERHUIZEN 13. MARCHANT 14. MURLEY 15. DAVID 16. G. HEAD 17. J. ELS 18. S. KERROD 19. G. HAMMOND 20. T. LAWDAY 21. L. GJALTEMA 22. O. BEARD 23. W. EDWARDS

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Racing 92 RACING 92 : 1. G. GOGICHASHVILI 2. C. CHAT 3. C. GOMES SA 4. C. WOKI 5. B. PALU 6. I. DIALLO 7. B. CHOUZENOUX 8. M. BAUDONNE 9. N. LE GARREC 10. F. RUSSELL 11. J. IMHOFF 12. G. FICKOU 13. F. SAILI 14. D. TAOFIFENUA 15. W. GELANT
16. P. NARISIA 17. E. BEN AROUS 18. T. NYAKANE 19. A. HEMERY 20. K. KAMIKAMICA 21. A. GIBERT 22. O. KLEMENCZAK 23. M. SPRING

11 changements dans la XV titulaire du Racing 92 :

1. GOGICHASHVILI → NYAKANE
2. CHAT → TARRIT
3. GOMES SA → ALO
4. WOKI → PALU
5. PALU → SANCONNIE
6. DIALLO → WOKI
7. CHOUZENOUX → HEMERY
8. BAUDONNE → KAMIKAMICA
9. LE GARREC → IRIBAREN
11. IMHOFF → TAOFIFENUA
14. TAOFIFENUA → WADE

Harlequins HARLEQUINS : 1. J. MARLER 2. J. WALKER 3. W. LOUW 4. S. LEWIES 5. I. HERBST 6. L. WALLACE 7. W. EVANS 8. A. DOMBRANDT 9. D. CARE 10. M. SMITH 11. A. MORRIS 12. A. ESTERHUIZEN 13. J. MARCHANT 14. C. MURLEY 15. N. DAVID
16. G. HEAD 17. J. ELS 18. S. KERROD 19. G. HAMMOND 20. T. LAWDAY 21. L. GJALTEMA 22. O. BEARD 23. W. EDWARDS

7 changements dans le XV titulaire des Harlequins :

1. MARLER → BAXTER
2. WALKER → HEAD
3. LOUW → KERROD
4. LEWIES → LAMB
6. WALLACE → KENNINGHAM
10. SMITH → ALLAN
11. MORRIS → BASSETT

La Fiche complète du match Racing 92 - Harlequins


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky
Aidez Allrugby
Si vous souhaitez aider Allrugby.com à se développer ou simplement si vous appréciez ce que nous faisons,
nous proposons différentes offres, avec ou sans abonnement.
L'OFFRE SUPPORTERS à 1.5€
Pas de pubs !
Plus de données affichées...
Et un grand merci pour votre soutien !
L'OFFRE MÉGAFANS à 3€
Pas de pubs !
Vous choisissez combien de données vous affichez.
Des fonctionnalités que les autres n'ont pas.
Et un énorme merci pour votre encouragement !
ALLRUGBY.COM
MON COMPTE
SUIVEZ-NOUS !
twitter-icon  facebook-icon  instagram-icon
RGPD, Cookies, tout ça tout ça !
44SL
1997-2023 © All Rugby par @Mouky