Champions Cup - Les compos pour les 8ème de finale

Date de dernière mise à jour : le vendredi 5 avril 2024 à 14:28.
Champions Cup - Les compos pour les 8ème de finale

Voici toutes les compos des matchs des 8èmes de finale de Champions Cup, se déroulant les vendredi 5, samedi 6 et dimanche 7 avril 2024.

Compo du match Harlequins - Glasgow, le vendredi 5 avril 2024 à 21h00

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - 8ème de finale vendredi 5 avril 2024 à 21h00 Twickenham Stoop | BEIN SPORT 6 HARLEQUINSGLASGOW1. BAXTER 2. WALKER 3. COLLIER 4. HERBST 5. HAMMOND 6. LEWIES 7. EVANS 8. DOMBRANDT 9. CARE 10. SMITH 11. MURLEY 12. ESTERHUIZEN 13. BEARD 14. LYNAGH 15. GREEN 16. S. RILEY 17. J. MARLER 18. D. LEWIS 19. J. LAUNCHBURY 20. W. TRENHOLM 21. T. LAWDAY 22. M. GREEN 23. C. ANDERSON 1. MCBETH 2. MATTHEWS 3. FAGERSON 4. WILLIAMSON 5. CUMMINGS 6. FAGERSON 7. DARGE 8. DEMPSEY 9. HORNE 10. JORDAN 11. ROWE 12. TUIPULOTU 13. MCDOWALL 14. STEYN 15. MCKAY 16. G. HIDDLESTON 17. O. KEBBLE 18. L. SORDONI 19. S. MANJEZI 20. A. MILLER 21. H. VENTER 22. J. DOBIE 23. D. WEIR

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Harlequins HARLEQUINS : 1. F. BAXTER 2. J. WALKER 3. W. COLLIER 4. I. HERBST 5. G. HAMMOND 6. S. LEWIES 7. W. EVANS 8. A. DOMBRANDT 9. D. CARE 10. M. SMITH 11. C. MURLEY 12. A. ESTERHUIZEN 13. O. BEARD 14. L. LYNAGH 15. T. GREEN
16. S. RILEY 17. J. MARLER 18. D. LEWIS 19. J. LAUNCHBURY 20. W. TRENHOLM 21. T. LAWDAY 22. M. GREEN 23. C. ANDERSON

4 changements dans la XV titulaire des Harlequins :

1. BAXTER → MARLER
6. LEWIES → CUNNINGHAM-SOUTH
11. MURLEY → JOSEPH
14. LYNAGH → DAVID

Glasgow GLASGOW : 1. N. MCBETH 2. J. MATTHEWS 3. Z. FAGERSON 4. M. WILLIAMSON 5. S. CUMMINGS 6. M. FAGERSON 7. R. DARGE 8. J. DEMPSEY 9. G. HORNE 10. T. JORDAN 11. K. ROWE 12. S. TUIPULOTU 13. S. MCDOWALL 14. K. STEYN 15. J. MCKAY
16. G. HIDDLESTON 17. O. KEBBLE 18. L. SORDONI 19. S. MANJEZI 20. A. MILLER 21. H. VENTER 22. J. DOBIE 23. D. WEIR

6 changements dans le XV titulaire des Glasgow Warriors :

1. MCBETH → BHATTI
2. MATTHEWS → TURNER
3. FAGERSON → SORDONI
6. FAGERSON → MILLER
7. DARGE → FAGERSON
13. MCDOWALL → JONES

La Fiche complète du match Harlequins - Glasgow


Compo du match Bulls - Lyon, le samedi 6 avril 2024 à 13h30

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - 8ème de finale samedi 6 avril 2024 à 13h30 Loftus Versfeld | BEIN SPORT 1 BULLSLYON1. STEENEKAMP 2. GROBBELAAR 3. LOUW 4. VERMAAK 5. VAN HEERDEN 6. COETZEE 7. LUDWIG 8. LOUW 9. PAPIER 10. GOOSEN 11. ARENDSE 12. KRIEL 13. MOODIE 14. DE KLERK 15. LE ROUX 16. A. VAN DER MERWE 17. S. MATANZIMA 18. M. SMITH 19. J. SWANEPOEL 20. N. CARR 21. Z. BURGER 22. C. SMITH 23. D. WILLIAMS 1. DEVISME 2. MARCHAND 3. TAFILI 4. WILLIAM 5. GOUJON 6. OKUYA 7. SAGINADZE 8. TAUFUA 9. PAGE-RELO 10. JACKSON 11. IOANE 12. GODWIN 13. PARISIEN 14. MIGNOT 15. ABRAHAMS 16. Y. CHARCOSSET 17. D. BAMBA 18. A. MAALO 19. M. GUILLARD 20. A. BOTHA 21. M. GOUZOU 22. E. DUMORTIER 23. L. RIMET

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Bulls BULLS : 1. G. STEENEKAMP 2. J. GROBBELAAR 3. W. LOUW 4. R. VERMAAK 5. J. VAN HEERDEN 6. M. COETZEE 7. R. LUDWIG 8. E. LOUW 9. E. PAPIER 10. J. GOOSEN 11. K. ARENDSE 12. D. KRIEL 13. C. MOODIE 14. S. DE KLERK 15. W. LE ROUX
16. A. VAN DER MERWE 17. S. MATANZIMA 18. M. SMITH 19. J. SWANEPOEL 20. N. CARR 21. Z. BURGER 22. C. SMITH 23. D. WILLIAMS

8 changements dans la XV titulaire des Bulls :

2. GROBBELAAR → WESSELS
3. LOUW → SMITH
4. VERMAAK → LUDWIG
5. VAN HEERDEN → NORTJÉ
7. LUDWIG → GUMEDE
8. LOUW → HANEKOM
11. ARENDSE → WILLIAMS
13. MOODIE → GANS

Lyon LYON : 1. V. DEVISME 2. G. MARCHAND 3. P. TAFILI 4. T. WILLIAM 5. L. GOUJON 6. M. OKUYA 7. B. SAGINADZE 8. J. TAUFUA 9. M. PAGE-RELO 10. P. JACKSON 11. M. IOANE 12. K. GODWIN 13. A. PARISIEN 14. X. MIGNOT 15. T. ABRAHAMS
16. Y. CHARCOSSET 17. D. BAMBA 18. A. MAALO 19. M. GUILLARD 20. A. BOTHA 21. M. GOUZOU 22. E. DUMORTIER 23. L. RIMET

12 changements dans le XV titulaire du Lyon Olympique Universitaire Rugby :

1. DEVISME → REY
2. MARCHAND → CHARCOSSET
4. WILLIAM → KPOKU
5. GOUJON → VIGNOLLES
7. SAGINADZE → WILLIAM
8. TAUFUA → GOUZOU
9. PAGE-RELO → RIMET
10. JACKSON → BERDEU
11. IOANE → NINIASHVILI
12. GODWIN → MARAKU
14. MIGNOT → IOANE
15. ABRAHAMS → TCHAPTCHET

La Fiche complète du match Bulls - Lyon


Compo du match Stormers - La Rochelle, le samedi 6 avril 2024 à 16h00

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - 8ème de finale samedi 6 avril 2024 à 16h00 DHL Stadium | FRANCE 2 STORMERSLA ROCHELLE1. HARRIS 2. DWEBA 3. FOUCHÉ 4. MOERAT 5. VAN HEERDEN 6. FOURIE 7. DIXON 8. ROOS 9. JANTJIES 10. LIBBOK 11. ZAS 12. WILLEMSE 13. DU PLESSIS 14. HARTZENBERG 15. GELANT 16. A. VENTER 17. L. LYONS 18. F. MALHERBE 19. A. SMITH 20. H. DAYIMANI 21. M. THEUNISSEN 22. P. DE WET 23. B. LOADER 1. PENVERNE 2. LATU 3. ATONIO 4. DILLANE 5. SKELTON 6. CANCORIET 7. BOTIA 8. ALLDRITT 9. KERR-BARLOW 10. HASTOY 11. LEYDS 12. DANTY 13. SEUTENI 14. NOWELL 15. DULIN 16. Q. LESPIAUCQ 17. A. KADDOURI 18. J. SCLAVI 19. T. LAVAULT 20. P. BOUDEHENT 21. Y. TANGA 22. T. IRIBAREN 23. I. WEST

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Stormers STORMERS : 1. B. HARRIS 2. J. DWEBA 3. N. FOUCHÉ 4. S. MOERAT 5. R. VAN HEERDEN 6. D. FOURIE 7. B. DIXON 8. E. ROOS 9. H. JANTJIES 10. M. LIBBOK 11. L. ZAS 12. D. WILLEMSE 13. D. DU PLESSIS 14. S. HARTZENBERG 15. W. GELANT
16. A. VENTER 17. L. LYONS 18. F. MALHERBE 19. A. SMITH 20. H. DAYIMANI 21. M. THEUNISSEN 22. P. DE WET 23. B. LOADER

6 changements dans la XV titulaire des Stormers :

1. HARRIS → SITHOLE
4. MOERAT → SMITH
7. DIXON → ENGELBRECHT
8. ROOS → MORABE
11. ZAS → LOADER
14. HARTZENBERG → DAVIDS

La Rochelle LA ROCHELLE : 1. L. PENVERNE 2. T. LATU 3. U. ATONIO 4. U. DILLANE 5. W. SKELTON 6. J. CANCORIET 7. L. BOTIA 8. G. ALLDRITT 9. T. KERR-BARLOW 10. A. HASTOY 11. D. LEYDS 12. J. DANTY 13. U. SEUTENI 14. J. NOWELL 15. B. DULIN
16. Q. LESPIAUCQ 17. A. KADDOURI 18. J. SCLAVI 19. T. LAVAULT 20. P. BOUDEHENT 21. Y. TANGA 22. T. IRIBAREN 23. I. WEST

5 changements dans le XV titulaire du Stade Rochelais :

1. PENVERNE → WARDI
2. LATU → LESPIAUCQ
6. CANCORIET → BOUDEHENT
12. DANTY → TANGA
14. NOWELL → THOMAS

La Fiche complète du match Stormers - La Rochelle


Compo du match Exeter - Bath, le samedi 6 avril 2024 à 16h00

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - 8ème de finale samedi 6 avril 2024 à 16h00 Sandy Park | BEIN SPORT 9 EXETERBATH1. SIO 2. YEANDLE 3. PAINTER 4. TUIMA 5. JENKINS 6. ROOTS 7. TSHIUNZA 8. VINTCENT 9. CAIRNS 10. SKINNER 11. WOODBURN 12. DEVOTO 13. SLADE 14. FEYI-WABOSO 15. HODGE 16. J. INNARD 17. D. SOUTHWORTH 18. M. STREET 19. L. PEARSON 20. G. FISILAU 21. S. TOWNSEND 22. W. HAYDON-WOOD 23. Z. WIMBUSH 1. OBANO 2. DUNN 3. DU TOIT 4. ROUX 5. EWELS 6. HILL 7. UNDERHILL 8. BARBEARY 9. SPENCER 10. RUSSELL 11. MUIR 12. REDPATH 13. LAWRENCE 14. COKANASIGA 15. GALLAGHER 16. N. ANNETT 17. J. SCHOEMAN 18. W. STUART 19. E. STOOKE 20. M. REID 21. L. SCHREUDER 22. O. BAILEY 23. J. COETZEE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Exeter EXETER : 1. S. SIO 2. J. YEANDLE 3. E. PAINTER 4. R. TUIMA 5. D. JENKINS 6. E. ROOTS 7. C. TSHIUNZA 8. R. VINTCENT 9. T. CAIRNS 10. H. SKINNER 11. O. WOODBURN 12. O. DEVOTO 13. H. SLADE 14. I. FEYI-WABOSO 15. J. HODGE
16. J. INNARD 17. D. SOUTHWORTH 18. M. STREET 19. L. PEARSON 20. G. FISILAU 21. S. TOWNSEND 22. W. HAYDON-WOOD 23. Z. WIMBUSH

5 changements dans la XV titulaire des Exeter Chiefs :

1. SIO → HEPBURN
2. YEANDLE → FROST
7. TSHIUNZA → VERMEULEN
8. VINTCENT → FISILAU
14. FEYI-WABOSO → HAMMERSLEY

Bath BATH : 1. B. OBANO 2. T. DUNN 3. T. DU TOIT 4. Q. ROUX 5. C. EWELS 6. T. HILL 7. S. UNDERHILL 8. A. BARBEARY 9. B. SPENCER 10. F. RUSSELL 11. W. MUIR 12. C. REDPATH 13. O. LAWRENCE 14. J. COKANASIGA 15. M. GALLAGHER
16. N. ANNETT 17. J. SCHOEMAN 18. W. STUART 19. E. STOOKE 20. M. REID 21. L. SCHREUDER 22. O. BAILEY 23. J. COETZEE

6 changements dans le XV titulaire du Bath Rugby :

2. DUNN → ANNETT
6. HILL → BAYLISS
7. UNDERHILL → CLOETE
8. BARBEARY → REID
12. REDPATH → LAWRENCE
13. LAWRENCE → OJOMOH

La Fiche complète du match Exeter - Bath


Compo du match Bordeaux - Saracens, le samedi 6 avril 2024 à 18h30

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - 8ème de finale samedi 6 avril 2024 à 18h30 Stade Chaban-Delmas | BEIN SPORT 1 BORDEAUXSARACENS1. POIROT 2. LAMOTHE 3. TAMEIFUNA 4. CAZEAUX 5. COLEMAN 6. MIQUEL 7. SAMU 8. TATAFU 9. LUCU 10. GARCIA 11. BIELLE-BIARREY 12. MOEFANA 13. DEPOORTÈRE 14. PENAUD 15. BUROS 16. R. LATTERRADE 17. L. KAULASHVILI 18. C. SADIE 19. K. DOUGLAS 20. T. JOLMÈS 21. G. PETTI 22. Y. LESGOURGUES 23. P. UBERTI 1. VUNIPOLA 2. GEORGE 3. JUDGE 4. ITOJE 5. TIZARD 6. MCFARLAND 7. EARL 8. VUNIPOLA 9. VAN ZYL 10. GOODE 11. LEWINGTON 12. TOMPKINS 13. CINTI LUNA 14. MAITLAND 15. DALY 16. T. DAN 17. E. MAWI 18. M. RICCIONI 19. J. GONZALEZ SAMSO 20. T. WILLIS 21. G. SIMPSON 22. M. VUNIPOLA 23. O. HARTLEY

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Bordeaux BORDEAUX : 1. J. POIROT 2. M. LAMOTHE 3. B. TAMEIFUNA 4. C. CAZEAUX 5. A. COLEMAN 6. A. MIQUEL 7. P. SAMU 8. T. TATAFU 9. M. LUCU 10. M. GARCIA 11. L. BIELLE-BIARREY 12. Y. MOEFANA 13. N. DEPOORTÈRE 14. D. PENAUD 15. R. BUROS
16. R. LATTERRADE 17. L. KAULASHVILI 18. C. SADIE 19. K. DOUGLAS 20. T. JOLMÈS 21. G. PETTI 22. Y. LESGOURGUES 23. P. UBERTI

10 changements dans la XV titulaire de l'Union Bordeaux-Bègles :

2. LAMOTHE → MAYNADIER
3. TAMEIFUNA → SADIE
4. CAZEAUX → DOUGLAS
6. MIQUEL → BOCHATON
7. SAMU → GAZZOTTI
8. TATAFU → SAMU
9. LUCU → ABADIE
10. GARCIA → HOLMES
12. MOEFANA → UBERTI
14. PENAUD → TAMBWE

Saracens SARACENS : 1. M. VUNIPOLA 2. J. GEORGE 3. C. JUDGE 4. M. ITOJE 5. H. TIZARD 6. T. MCFARLAND 7. B. EARL 8. B. VUNIPOLA 9. I. VAN ZYL 10. A. GOODE 11. A. LEWINGTON 12. N. TOMPKINS 13. L. CINTI LUNA 14. S. MAITLAND 15. E. DALY
16. T. DAN 17. E. MAWI 18. M. RICCIONI 19. J. GONZALEZ SAMSO 20. T. WILLIS 21. G. SIMPSON 22. M. VUNIPOLA 23. O. HARTLEY

9 changements dans le XV titulaire des Saracens :

1. VUNIPOLA → MULIPOLA
2. GEORGE → DAN
5. TIZARD → ISIEKWE
6. MCFARLAND → GONZALEZ SAMSO
10. GOODE → FARRELL
11. LEWINGTON → CINTI LUNA
13. CINTI LUNA → DALY
14. MAITLAND → SEGUN
15. DALY → GOODE

La Fiche complète du match Bordeaux - Saracens


Compo du match Leinster - Leicester, le samedi 6 avril 2024 à 21h00

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - 8ème de finale samedi 6 avril 2024 à 21h00 Aviva Stadium | BEIN SPORT 5 LEINSTERLEICESTER1. PORTER 2. SHEEHAN 3. FURLONG 4. MOLONY 5. MCCARTHY 6. BAIRD 7. VAN DER FLIER 8. DORIS 9. GIBSON-PARK 10. BYRNE 11. LOWE 12. OSBORNE 13. HENSHAW 14. LARMOUR 15. KEENAN 16. R. KELLEHER 17. C. HEALY 18. M. ALAALATOA 19. J. JENKINS 20. J. CONAN 21. B. MURPHY 22. H. BYRNE 23. C. FRAWLEY 1. CRONIN 2. MONTOYA 3. COLE 4. WELLS 5. HATHERELL 6. LIEBENBERG 7. CRACKNELL 8. WIESE 9. VAN POORTVLIET 10. POLLARD 11. HASSELL-COLLINS 12. KATA 13. KELLY 14. STEWARD 15. SHILLCOCK 16. C. CLARE 17. F. VAN WYK 18. W. HURD 19. F. CARNDUFF 20. E. ILIONE 21. T. WHITELEY 22. P. COKANASIGA 23. M. BROWN

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Leinster LEINSTER : 1. A. PORTER 2. D. SHEEHAN 3. T. FURLONG 4. R. MOLONY 5. J. MCCARTHY 6. R. BAIRD 7. J. VAN DER FLIER 8. C. DORIS 9. J. GIBSON-PARK 10. R. BYRNE 11. J. LOWE 12. J. OSBORNE 13. R. HENSHAW 14. J. LARMOUR 15. H. KEENAN
16. R. KELLEHER 17. C. HEALY 18. M. ALAALATOA 19. J. JENKINS 20. J. CONAN 21. B. MURPHY 22. H. BYRNE 23. C. FRAWLEY

5 changements dans la XV titulaire du Leinster Rugby :

4. MOLONY → MCCARTHY
5. MCCARTHY → RYAN
10. BYRNE → BYRNE
12. OSBORNE → HENSHAW
13. HENSHAW → RINGROSE

Leicester LEICESTER : 1. J. CRONIN 2. J. MONTOYA 3. D. COLE 4. H. WELLS 5. K. HATHERELL 6. H. LIEBENBERG 7. O. CRACKNELL 8. J. WIESE 9. J. VAN POORTVLIET 10. H. POLLARD 11. O. HASSELL-COLLINS 12. S. KATA 13. D. KELLY 14. F. STEWARD 15. J. SHILLCOCK
16. C. CLARE 17. F. VAN WYK 18. W. HURD 19. F. CARNDUFF 20. E. ILIONE 21. T. WHITELEY 22. P. COKANASIGA 23. M. BROWN

8 changements dans le XV titulaire des Leicester Tigers :

3. COLE → HEYES
5. HATHERELL → CHESSUM
7. CRACKNELL → REFFELL
9. VAN POORTVLIET → WHITELEY
12. KATA → KELLY
13. KELLY → SCOTT
14. STEWARD → SIMMONS
15. SHILLCOCK → STEWARD

La Fiche complète du match Leinster - Leicester


Compo du match Northampton - Munster, le dimanche 7 avril 2024 à 13h30

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - 8ème de finale dimanche 7 avril 2024 à 13h30 cinch Stadium at Franklin's Gardens | BEIN SPORT 4 NORTHAMPTONMUNSTER1. IYOGUN 2. LANGDON 3. DAVISON 4. MOON 5. COLES 6. LAWES 7. LUDLAM 8. GRAHAM 9. JAMES 10. SMITH 11. SLEIGHTHOLME 12. ODENDAAL 13. DINGWALL 14. FREEMAN 15. RAMM 16. S. MATAVESI 17. A. WALLER 18. P. HILL 19. T. MAYANAVANUA 20. A. SCOTT-YOUNG 21. J. AUGUSTUS 22. A. MITCHELL 23. G. HENDY 1. LOUGHMAN 2. SCANNELL 3. ARCHER 4. AHERN 5. BEIRNE 6. O'MAHONY 7. HODNETT 8. COOMBES 9. CASEY 10. CROWLEY 11. ZEBO 12. NANKIVELL 13. FRISCH 14. O'BRIEN 15. HALEY 16. E. CLARKE 17. J. WYCHERLEY 18. M. DONNELLY 19. J. O'DONOGHUE 20. A. KENDELLEN 21. C. MURRAY 22. J. CARBERY 23. S. MCCARTHY

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Northampton NORTHAMPTON : 1. E. IYOGUN 2. C. LANGDON 3. T. DAVISON 4. A. MOON 5. A. COLES 6. C. LAWES 7. L. LUDLAM 8. S. GRAHAM 9. T. JAMES 10. F. SMITH 11. O. SLEIGHTHOLME 12. B. ODENDAAL 13. F. DINGWALL 14. T. FREEMAN 15. J. RAMM
16. S. MATAVESI 17. A. WALLER 18. P. HILL 19. T. MAYANAVANUA 20. A. SCOTT-YOUNG 21. J. AUGUSTUS 22. A. MITCHELL 23. G. HENDY

7 changements dans la XV titulaire des Northampton Saints :

1. IYOGUN → WALLER
4. MOON → MAYANAVANUA
7. LUDLAM → PEARSON
8. GRAHAM → AUGUSTUS
9. JAMES → MITCHELL
12. ODENDAAL → HUTCHINSON
15. RAMM → FURBANK

Munster MUNSTER : 1. J. LOUGHMAN 2. N. SCANNELL 3. S. ARCHER 4. T. AHERN 5. T. BEIRNE 6. P. O'MAHONY 7. J. HODNETT 8. G. COOMBES 9. C. CASEY 10. J. CROWLEY 11. S. ZEBO 12. A. NANKIVELL 13. A. FRISCH 14. S. O'BRIEN 15. M. HALEY
16. E. CLARKE 17. J. WYCHERLEY 18. M. DONNELLY 19. J. O'DONOGHUE 20. A. KENDELLEN 21. C. MURRAY 22. J. CARBERY 23. S. MCCARTHY

4 changements dans le XV titulaire du Munster Rugby :

3. ARCHER → JAGER
11. ZEBO → DALY
14. O'BRIEN → NASH
15. HALEY → ZEBO

La Fiche complète du match Northampton - Munster


Compo du match Toulouse - Racing 92, le dimanche 7 avril 2024 à 16h00

VSAllrugby.com CHAMPIONS CUP - 8ème de finale dimanche 7 avril 2024 à 16h00 Stade Ernest-Wallon | FRANCE 2 TOULOUSERACING 921. BAILLE 2. MAUVAKA 3. ALDEGHERI 4. ARNOLD 5. MEAFOU 6. WILLIS 7. CROS 8. ROUMAT 9. DUPONT 10. NTAMACK 11. LEBEL 12. AHKI 13. BARASSI 14. MALLÍA 15. KINGHORN 16. J. MARCHAND 17. R. NETI 18. J. MERKLER 19. T. FLAMENT 20. J. BRENNAN 21. M. CASTRO-FERREIRA 22. P. GRAOU 23. P. COSTES 1. KOLINGAR 2. NARISIA 3. GOMES SA 4. CHOUZENOUX 5. ROWLANDS 6. WOKI 7. KOLISI 8. JOSEPH 9. LE BAIL 10. TEDDER 11. NAITUVI 12. CHAVANCY 13. FICKOU 14. ARUNDELL 15. SPRING 16. E. BEN AROUS 17. T. NYAKANE 18. T. LACLAYAT 19. F. SANCONNIE 20. I. DIALLO 21. M. MÉLIANDE 22. F. SAILI 23. C. WADE

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Toulouse TOULOUSE : 1. C. BAILLE 2. P. MAUVAKA 3. D. ALDEGHERI 4. R. ARNOLD 5. E. MEAFOU 6. J. WILLIS 7. F. CROS 8. A. ROUMAT 9. A. DUPONT 10. R. NTAMACK 11. M. LEBEL 12. P. AHKI 13. P. BARASSI 14. J. MALLÍA 15. B. KINGHORN
16. J. MARCHAND 17. R. NETI 18. J. MERKLER 19. T. FLAMENT 20. J. BRENNAN 21. M. CASTRO-FERREIRA 22. P. GRAOU 23. P. COSTES

5 changements dans la XV titulaire du Stade Toulousain :

6. WILLIS → CROS
7. CROS → WILLIS
8. ROUMAT → JELONCH
10. NTAMACK → RAMOS
13. BARASSI → DELIBES

Racing 92 RACING 92 : 1. H. KOLINGAR 2. P. NARISIA 3. C. GOMES SA 4. B. CHOUZENOUX 5. W. ROWLANDS 6. C. WOKI 7. S. KOLISI 8. J. JOSEPH 9. C. LE BAIL 10. T. TEDDER 11. W. NAITUVI 12. H. CHAVANCY 13. G. FICKOU 14. H. ARUNDELL 15. M. SPRING
16. E. BEN AROUS 17. T. NYAKANE 18. T. LACLAYAT 19. F. SANCONNIE 20. I. DIALLO 21. M. MÉLIANDE 22. F. SAILI 23. C. WADE

11 changements dans le XV titulaire du Racing 92 :

2. NARISIA → CHAT
3. GOMES SA → NYAKANE
4. CHOUZENOUX → WOKI
6. WOKI → DIALLO
8. JOSEPH → KAMIKAMICA
9. LE BAIL → LE GARREC
10. TEDDER → GIBERT
11. NAITUVI → IMHOFF
12. CHAVANCY → TABUAVOU
14. ARUNDELL → WADE
15. SPRING → TEDDER

La Fiche complète du match Toulouse - Racing 92


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Ludovic BELLOT
×
Comment soutenir Allrugby
Pour aider Allrugby.com à se développer, si tu apprécies le site, le contenu, le travail effectué...
voici 3 manières d'apporter ton sontien :
L'ABONNEMENT PREMIUM
3€ par mois ou 30€ par an
suppression de la pub
augmentation du nombre de données affichées
LES CODES CADEAUX
pour un abonnement à la carte
pour vous ou pour offrir
durée paramétrable
LES DONS
c'est sans contrepartie
mais avec un énorme merci !