Les compos pour le 3ème weekend de Coupe du Monde

Date de dernière mise à jour : le vendredi 22 septembre 2023 à 12:18.
Les compos pour le 3ème weekend de Coupe du Monde

Voici toutes les compos des matchs de la 3ème journée de Coupe du Monde, se déroulant les mercredi 20, jeudi 21, vendredi 22, samedi 23 et dimanche 24 septembre 2023.

Compo du match Italie - Uruguay, le mercredi 20 septembre 2023 à 17h45

VSAllrugby.com COUPE DU MONDE - J3 mercredi 20 septembre 2023 à 17h45 Allianz Riviera | M6 ITALIEURUGUAY1. FISCHETTI 2. NICOTERA 3. RICCIONI 4. CANNONE 5. RUZZA 6. NEGRI 7. LAMARO 8. CANNONE 9. GARBISI 10. ALLAN 11. IOANE 12. GARBISI 13. BREX 14. PANI 15. CAPUOZZO 16. F. ZANI 17. I. NEMER 18. P. CECCARELLI 19. D. LAMB 20. M. ZULIANI 21. G. PETTINELLI 22. A. FUSCO 23. P. ODOGWU 1. SANGUINETTI 2. KESSLER 3. PÉCULO 4. ALIAGA 5. LEINDEKAR 6. ARDAO 7. CIVETTA 8. DIANA 9. ARATA 10. ETCHEVERRY 11. FREITAS 12. VILASECA 13. INCIARTE 14. MIERES 15. AMAYA 16. G. PUJADAS 17. F. GATTAS 18. D. ARBELO 19. I. DOTTI 20. C. DEUS 21. A. ORMAECHEA 22. F. BERCHESI 23. B. BASSO

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Italie ITALIE : 1. D. FISCHETTI 2. G. NICOTERA 3. M. RICCIONI 4. N. CANNONE 5. F. RUZZA 6. S. NEGRI 7. M. LAMARO 8. L. CANNONE 9. A. GARBISI 10. T. ALLAN 11. M. IOANE 12. P. GARBISI 13. I. BREX 14. L. PANI 15. A. CAPUOZZO
16. F. ZANI 17. I. NEMER 18. P. CECCARELLI 19. D. LAMB 20. M. ZULIANI 21. G. PETTINELLI 22. A. FUSCO 23. P. ODOGWU

7 changements dans la XV titulaire de l'Italie :

3. RICCIONI → FERRARI
4. CANNONE → LAMB
9. GARBISI → VARNEY
10. ALLAN → GARBISI
12. GARBISI → MORISI
14. PANI → CAPUOZZO
15. CAPUOZZO → ALLAN

Uruguay URUGUAY : 1. M. SANGUINETTI 2. G. KESSLER 3. I. PÉCULO 4. F. ALIAGA 5. M. LEINDEKAR 6. M. ARDAO 7. S. CIVETTA 8. M. DIANA 9. S. ARATA 10. F. ETCHEVERRY 11. N. FREITAS 12. A. VILASECA 13. T. INCIARTE 14. G. MIERES 15. B. AMAYA
16. G. PUJADAS 17. F. GATTAS 18. D. ARBELO 19. I. DOTTI 20. C. DEUS 21. A. ORMAECHEA 22. F. BERCHESI 23. B. BASSO

2 changements dans le XV titulaire de l'Uruguay :

2. KESSLER → PUJADAS
14. MIERES → BASSO

La Fiche complète du match Italie - Uruguay


Compo du match France - Namibie, le jeudi 21 septembre 2023 à 21h00

VSAllrugby.com COUPE DU MONDE - J3 jeudi 21 septembre 2023 à 21h00 Orange Vélodrome | FRANCE 2 FRANCENAMIBIE1. BAILLE 2. MAUVAKA 3. ATONIO 4. WOKI 5. FLAMENT 6. CROS 7. OLLIVON 8. JELONCH 9. DUPONT 10. JALIBERT 11. BIELLE-BIARREY 12. DANTY 13. FICKOU 14. PENAUD 15. RAMOS 16. P. BOURGARIT 17. R. WARDI 18. D. ALDEGHERI 19. R. TAOFIFENUA 20. P. BOUDEHENT 21. B. COUILLOUD 22. Y. MOEFANA 23. M. JAMINET 1. SETHIE 2. VAN DER WESTHUIZEN 3. COETZEE 4. TJERIKO 5. LUDICK 6. KATJIJEKO 7. RETIEF 8. GAOSEB 9. THERON 10. LOUBSER 11. GREYLING 12. BURGER 13. DEYSEL 14. MOUTON 15. VAN DER BERGH 16. O. NORTJE 17. J. BENADE 18. H. SHIKUFA 19. P. VAN LILL 20. R. HARDWICK 21. O. BLAAUW 22. A. IZAACS 23. D. ROSSOUW

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

France FRANCE : 1. C. BAILLE 2. P. MAUVAKA 3. U. ATONIO 4. C. WOKI 5. T. FLAMENT 6. F. CROS 7. C. OLLIVON 8. A. JELONCH 9. A. DUPONT 10. M. JALIBERT 11. L. BIELLE-BIARREY 12. J. DANTY 13. G. FICKOU 14. D. PENAUD 15. T. RAMOS
16. P. BOURGARIT 17. R. WARDI 18. D. ALDEGHERI 19. R. TAOFIFENUA 20. P. BOUDEHENT 21. B. COUILLOUD 22. Y. MOEFANA 23. M. JAMINET

13 changements dans la XV titulaire de la France :

1. BAILLE → GROS
2. MAUVAKA → BOURGARIT
3. ATONIO → ALDEGHERI
5. FLAMENT → TAOFIFENUA
6. CROS → BOUDEHENT
7. OLLIVON → MACALOU
9. DUPONT → LUCU
10. JALIBERT → HASTOY
11. BIELLE-BIARREY → VILLIÈRE
12. DANTY → MOEFANA
13. FICKOU → VINCENT
14. PENAUD → BIELLE-BIARREY
15. RAMOS → JAMINET

Namibie NAMIBIE : 1. D. SETHIE 2. L. VAN DER WESTHUIZEN 3. A. COETZEE 4. M. TJERIKO 5. A. LUDICK 6. M. KATJIJEKO 7. J. RETIEF 8. P. GAOSEB 9. J. THERON 10. C. LOUBSER 11. J. GREYLING 12. D. BURGER 13. J. DEYSEL 14. G. MOUTON 15. A. VAN DER BERGH
16. O. NORTJE 17. J. BENADE 18. H. SHIKUFA 19. P. VAN LILL 20. R. HARDWICK 21. O. BLAAUW 22. A. IZAACS 23. D. ROSSOUW

12 changements dans le XV titulaire de la Namibie :

1. SETHIE → BENADE
2. VAN DER WESTHUIZEN → VAN JAARSVELD
4. TJERIKO → RETIEF
5. LUDICK → UANIVI
6. KATJIJEKO → CONRADIE
7. RETIEF → GAOSEB
8. GAOSEB → HARDWICK
9. THERON → STEVENS
10. LOUBSER → SWANEPOEL
11. GREYLING → ROSSOUW
12. BURGER → MALAN
15. VAN DER BERGH → LOUBSER

La Fiche complète du match France - Namibie


Compo du match Argentine - Samoa, le vendredi 22 septembre 2023 à 17h45

VSAllrugby.com COUPE DU MONDE - J3 vendredi 22 septembre 2023 à 17h45 Stade Geoffroy-Guichard | M6 ARGENTINESAMOA1. GALLO 2. MONTOYA 3. BELLO 4. PETTI 5. ALEMANNO 6. MATERA 7. KREMER 8. GONZALEZ SAMSO 9. BERTRANOU 10. CARRERAS 11. CARRERAS 12. CHOCOBARES 13. MORONI 14. BOFFELLI 15. MALLÍA 16. A. CREEVY 17. M. VIVAS 18. F. GOMEZ KODELA 19. P. RUBIOLO 20. R. BRUNI 21. T. CUBELLI 22. N. SÁNCHEZ 23. L. CINTI LUNA 1. LAY 2. LAM 3. ALO-EMILE 4. ALAINU'UESE 5. VUI 6. MCFARLAND 7. LEE 8. LUATUA 9. TAUMATEINE 10. LEALI'IFANO 11. LAM 12. MANU 13. SEUTENI 14. AH WONG 15. PAIA'AUA 16. S. MALOLO 17. C. FAUMUINA 18. M. ALAALATOA 19. T. SEU 20. J. TAUFUA 21. M. MATAVAO 22. D. LEUILA 23. D. TOALA

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Argentine ARGENTINE : 1. T. GALLO 2. J. MONTOYA 3. E. BELLO 4. G. PETTI 5. M. ALEMANNO 6. P. MATERA 7. M. KREMER 8. J. GONZALEZ SAMSO 9. G. BERTRANOU 10. S. CARRERAS 11. M. CARRERAS 12. S. CHOCOBARES 13. M. MORONI 14. E. BOFFELLI 15. J. MALLÍA
16. A. CREEVY 17. M. VIVAS 18. F. GOMEZ KODELA 19. P. RUBIOLO 20. R. BRUNI 21. T. CUBELLI 22. N. SÁNCHEZ 23. L. CINTI LUNA

4 changements dans la XV titulaire de l'Argentine :

3. BELLO → GOMEZ KODELA
4. PETTI → ALEMANNO
5. ALEMANNO → LAVANINI
13. MORONI → CINTI LUNA

Samoa SAMOA : 1. J. LAY 2. S. LAM 3. P. ALO-EMILE 4. B. ALAINU'UESE 5. C. VUI 6. T. MCFARLAND 7. F. LEE 8. S. LUATUA 9. J. TAUMATEINE 10. C. LEALI'IFANO 11. B. LAM 12. T. MANU 13. U. SEUTENI 14. N. AH WONG 15. D. PAIA'AUA
16. S. MALOLO 17. C. FAUMUINA 18. M. ALAALATOA 19. T. SEU 20. J. TAUFUA 21. M. MATAVAO 22. D. LEUILA 23. D. TOALA

6 changements dans le XV titulaire des Samoa :

3. ALO-EMILE → ALAALATOA
4. ALAINU'UESE → VUI
5. VUI → MCFARLAND
6. MCFARLAND → SEU
11. LAM → AH WONG
14. AH WONG → TOALA

La Fiche complète du match Argentine - Samoa


Compo du match Géorgie - Portugal, le samedi 23 septembre 2023 à 14h00

VSAllrugby.com COUPE DU MONDE - J3 samedi 23 septembre 2023 à 14h00 Stadium de Toulouse | M6 GÉORGIEPORTUGAL1. NARIASHVILI 2. MAMUKASHVILI 3. GIGASHVILI 4. CHACHANIDZE 5. MIKAUTADZE 6. JALAGONIA 7. SAGINADZE 8. GORGADZE 9. APRASIDZE 10. ABZHANDADZE 11. TODUA 12. SHARIKADZE 13. KVESELADZE 14. TABUTSADZE 15. NINIASHVILI 16. T. ZAMTARADZE 17. G. GOGICHASHVILI 18. G. PAPIDZE 19. N. CHEISHVILI 20. G. TSUTSKIRIDZE 21. V. LOBZHANIDZE 22. L. MATKAVA 23. D. TAPLADZE 1. FERNANDES 2. TADJER 3. FERREIRA 4. MADEIRA 5. CERQUEIRA 6. GRANATE 7. MARTINS 8. SIMÕES 9. MARQUÈS 10. PORTELA 11. MARTA 12. APPLETON 13. BETTENCOURT 14. COSTA STORTI 15. SOUSA GUEDES 16. D. COSTA 17. L. CAMPERGUE 18. A. ALVÈS 19. M. BELO 20. D. WALLIS 21. T. DE FREITAS 22. P. LUCAS 23. M. CARDOSO PINTO

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Géorgie GÉORGIE : 1. M. NARIASHVILI 2. S. MAMUKASHVILI 3. B. GIGASHVILI 4. L. CHACHANIDZE 5. K. MIKAUTADZE 6. T. JALAGONIA 7. B. SAGINADZE 8. B. GORGADZE 9. G. APRASIDZE 10. T. ABZHANDADZE 11. A. TODUA 12. M. SHARIKADZE 13. G. KVESELADZE 14. A. TABUTSADZE 15. D. NINIASHVILI
16. T. ZAMTARADZE 17. G. GOGICHASHVILI 18. G. PAPIDZE 19. N. CHEISHVILI 20. G. TSUTSKIRIDZE 21. V. LOBZHANIDZE 22. L. MATKAVA 23. D. TAPLADZE

8 changements dans la XV titulaire de la Géorgie :

1. NARIASHVILI → ABULADZE
3. GIGASHVILI → PAPIDZE
4. CHACHANIDZE → CHEISHVILI
7. SAGINADZE → IVANISHVILI
9. APRASIDZE → LOBZHANIDZE
10. ABZHANDADZE → MATKAVA
11. TODUA → MODEBADZE
13. KVESELADZE → TAPLADZE

Portugal PORTUGAL : 1. F. FERNANDES 2. M. TADJER 3. D. FERREIRA 4. J. MADEIRA 5. S. CERQUEIRA 6. J. GRANATE 7. N. MARTINS 8. R. SIMÕES 9. S. MARQUÈS 10. J. PORTELA 11. R. MARTA 12. T. APPLETON 13. P. BETTENCOURT 14. R. COSTA STORTI 15. N. SOUSA GUEDES
16. D. COSTA 17. L. CAMPERGUE 18. A. ALVÈS 19. M. BELO 20. D. WALLIS 21. T. DE FREITAS 22. P. LUCAS 23. M. CARDOSO PINTO

4 changements dans le XV titulaire du Portugal :

3. FERREIRA → ALVÈS
4. MADEIRA → BELO
13. BETTENCOURT → LIMA
14. COSTA STORTI → PINTO

La Fiche complète du match Géorgie - Portugal


Compo du match Angleterre - Chili, le samedi 23 septembre 2023 à 17h45

VSAllrugby.com COUPE DU MONDE - J3 samedi 23 septembre 2023 à 17h45 Stade Pierre Mauroy | M6 ANGLETERRECHILI1. RODD 2. DAN 3. SINCKLER 4. RIBBANS 5. MARTIN 6. LUDLAM 7. WILLIS 8. VUNIPOLA 9. CARE 10. FARRELL 11. MALINS 12. LAWRENCE 13. DALY 14. ARUNDELL 15. SMITH 16. J. WALKER 17. J. MARLER 18. W. STUART 19. O. CHESSUM 20. B. EARL 21. B. YOUNGS 22. G. FORD 23. J. MARCHANT 1. LUES 2. BÖHME 3. DITTUS 4. SAAVEDRA 5. EISSMANN 6. SIGREN 7. SILVA 8. ESCOBAR 9. VIDELA 10. FERNÁNDEZ 11. VELARDE 12. GARAFULIC 13. SAAVEDRA 14. GAME 15. URROZ 16. T. DUSSAILLANT 17. V. LASTRA 18. I. GURRUCHAGA 19. P. HUETE 20. T. ORCHARD 21. R. MARTÍNEZ 22. L. CARVALLO 23. I. AYARZA

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Angleterre ANGLETERRE : 1. B. RODD 2. T. DAN 3. K. SINCKLER 4. D. RIBBANS 5. G. MARTIN 6. L. LUDLAM 7. J. WILLIS 8. B. VUNIPOLA 9. D. CARE 10. O. FARRELL 11. M. MALINS 12. O. LAWRENCE 13. E. DALY 14. H. ARUNDELL 15. M. SMITH
16. J. WALKER 17. J. MARLER 18. W. STUART 19. O. CHESSUM 20. B. EARL 21. B. YOUNGS 22. G. FORD 23. J. MARCHANT

14 changements dans la XV titulaire de l'Angleterre :

1. RODD → MARLER
2. DAN → GEORGE
4. RIBBANS → ITOJE
5. MARTIN → CHESSUM
6. LUDLAM → LAWES
7. WILLIS → EARL
8. VUNIPOLA → LUDLAM
9. CARE → MITCHELL
10. FARRELL → FORD
11. MALINS → DALY
12. LAWRENCE → TUILAGI
13. DALY → MARCHANT
14. ARUNDELL → MAY
15. SMITH → STEWARD

Chili CHILI : 1. S. LUES 2. A. BÖHME 3. M. DITTUS 4. C. SAAVEDRA 5. J. EISSMANN 6. M. SIGREN 7. I. SILVA 8. A. ESCOBAR 9. B. VIDELA 10. R. FERNÁNDEZ 11. F. VELARDE 12. M. GARAFULIC 13. D. SAAVEDRA 14. C. GAME 15. F. URROZ
16. T. DUSSAILLANT 17. V. LASTRA 18. I. GURRUCHAGA 19. P. HUETE 20. T. ORCHARD 21. R. MARTÍNEZ 22. L. CARVALLO 23. I. AYARZA

10 changements dans le XV titulaire du Chili :

1. LUES → CARRASCO
2. BÖHME → DUSSAILLANT
4. SAAVEDRA → HUETE
5. EISSMANN → PEDRERO
7. SILVA → SAAVEDRA
8. ESCOBAR → MARTÍNEZ
9. VIDELA → TORREALBA
11. VELARDE → LARENAS
14. GAME → VIDELA
15. URROZ → AYARZA

La Fiche complète du match Angleterre - Chili


Compo du match Afrique du Sud - Irlande, le samedi 23 septembre 2023 à 21h00

VSAllrugby.com COUPE DU MONDE - J3 samedi 23 septembre 2023 à 21h00 Stade de France | TF1 AFRIQUE DU SUDIRLANDE1. KITSHOFF 2. MBONAMBI 3. MALHERBE 4. ETZEBETH 5. MOSTERT 6. KOLISI 7. DU TOIT 8. WIESE 9. DE KLERK 10. LIBBOK 11. KOLBE 12. DE ALLENDE 13. KRIEL 14. ARENDSE 15. WILLEMSE 16. D. FOURIE 17. O. NCHÉ 18. T. NYAKANE 19. J. KLEYN 20. R. SNYMAN 21. M. VAN STADEN 22. K. SMITH 23. C. REINACH 1. PORTER 2. KELLEHER 3. FURLONG 4. BEIRNE 5. RYAN 6. O'MAHONY 7. VAN DER FLIER 8. DORIS 9. GIBSON-PARK 10. SEXTON 11. LOWE 12. AKI 13. RINGROSE 14. HANSEN 15. KEENAN 16. D. SHEEHAN 17. D. KILCOYNE 18. F. BEALHAM 19. I. HENDERSON 20. R. BAIRD 21. C. MURRAY 22. J. CROWLEY 23. R. HENSHAW

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Afrique du Sud AFRIQUE DU SUD : 1. S. KITSHOFF 2. B. MBONAMBI 3. F. MALHERBE 4. E. ETZEBETH 5. F. MOSTERT 6. S. KOLISI 7. P. DU TOIT 8. J. WIESE 9. F. DE KLERK 10. M. LIBBOK 11. C. KOLBE 12. D. DE ALLENDE 13. J. KRIEL 14. K. ARENDSE 15. D. WILLEMSE
16. D. FOURIE 17. O. NCHÉ 18. T. NYAKANE 19. J. KLEYN 20. R. SNYMAN 21. M. VAN STADEN 22. K. SMITH 23. C. REINACH

14 changements dans la XV titulaire de l'Afrique du Sud :

1. KITSHOFF → NCHÉ
3. MALHERBE → NYAKANE
4. ETZEBETH → KLEYN
5. MOSTERT → ORIE
6. KOLISI → VAN STADEN
7. DU TOIT → SMITH
8. WIESE → VERMEULEN
9. DE KLERK → REINACH
10. LIBBOK → WILLEMSE
11. KOLBE → MAPIMPI
12. DE ALLENDE → ESTERHUIZEN
13. KRIEL → MOODIE
14. ARENDSE → WILLIAMS
15. WILLEMSE → LE ROUX

Irlande IRLANDE : 1. A. PORTER 2. R. KELLEHER 3. T. FURLONG 4. T. BEIRNE 5. J. RYAN 6. P. O'MAHONY 7. J. VAN DER FLIER 8. C. DORIS 9. J. GIBSON-PARK 10. J. SEXTON 11. J. LOWE 12. B. AKI 13. G. RINGROSE 14. M. HANSEN 15. H. KEENAN
16. D. SHEEHAN 17. D. KILCOYNE 18. F. BEALHAM 19. I. HENDERSON 20. R. BAIRD 21. C. MURRAY 22. J. CROWLEY 23. R. HENSHAW

1 changement dans le XV titulaire de l'Irlande :

9. GIBSON-PARK → MURRAY

La Fiche complète du match Afrique du Sud - Irlande


Compo du match Écosse - Tonga, le dimanche 24 septembre 2023 à 17h45

VSAllrugby.com COUPE DU MONDE - J3 dimanche 24 septembre 2023 à 17h45 Allianz Riviera | FRANCE 2 ÉCOSSETONGA1. SUTHERLAND 2. TURNER 3. FAGERSON 4. GRAY 5. CUMMINGS 6. RITCHIE 7. DARGE 8. DEMPSEY 9. WHITE 10. RUSSELL 11. VAN DER MERWE 12. TUIPULOTU 13. HARRIS 14. STEYN 15. KINGHORN 16. E. ASHMAN 17. P. SCHOEMAN 18. W. NEL 19. S. SKINNER 20. M. FAGERSON 21. G. HORNE 22. H. JONES 23. D. GRAHAM 1. FISI'IHOI 2. NGAUAMO 3. TAMEIFUNA 4. FIFITA 5. LOUSI 6. HALAIFONUA 7. HAVILI 8. FIFITA 9. PULU 10. HAVILI 11. TAUMOEPEAU 12. AHKI 13. FEKITOA 14. KATA 15. PIUTAU 16. S. MOLI 17. T. KOLOAMATANGI 18. J. APIKOTOA 19. A. COLEMAN 20. S. PAEA 21. S. VAILANU 22. T. TAKULUA 23. P. PELLEGRINI

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Écosse ÉCOSSE : 1. R. SUTHERLAND 2. G. TURNER 3. Z. FAGERSON 4. R. GRAY 5. S. CUMMINGS 6. J. RITCHIE 7. R. DARGE 8. J. DEMPSEY 9. B. WHITE 10. F. RUSSELL 11. D. VAN DER MERWE 12. S. TUIPULOTU 13. C. HARRIS 14. K. STEYN 15. B. KINGHORN
16. E. ASHMAN 17. P. SCHOEMAN 18. W. NEL 19. S. SKINNER 20. M. FAGERSON 21. G. HORNE 22. H. JONES 23. D. GRAHAM

4 changements dans la XV titulaire de l'Écosse :

1. SUTHERLAND → SCHOEMAN
5. CUMMINGS → GILCHRIST
13. HARRIS → JONES
14. STEYN → GRAHAM

Tonga TONGA : 1. S. FISI'IHOI 2. P. NGAUAMO 3. B. TAMEIFUNA 4. L. FIFITA 5. S. LOUSI 6. T. HALAIFONUA 7. S. HAVILI 8. V. FIFITA 9. A. PULU 10. W. HAVILI 11. A. TAUMOEPEAU 12. P. AHKI 13. M. FEKITOA 14. S. KATA 15. C. PIUTAU
16. S. MOLI 17. T. KOLOAMATANGI 18. J. APIKOTOA 19. A. COLEMAN 20. S. PAEA 21. S. VAILANU 22. T. TAKULUA 23. P. PELLEGRINI

4 changements dans le XV titulaire des Tonga :

4. FIFITA → LOUSI
5. LOUSI → FIFITA
11. TAUMOEPEAU → KATA
14. KATA → TAUMOEPEAU

La Fiche complète du match Écosse - Tonga


Compo du match Galles - Australie, le dimanche 24 septembre 2023 à 21h00

VSAllrugby.com COUPE DU MONDE - J3 dimanche 24 septembre 2023 à 21h00 Parc OL | TF1 GALLESAUSTRALIE1. THOMAS 2. ELIAS 3. FRANCIS 4. ROWLANDS 5. BEARD 6. WAINWRIGHT 7. MORGAN 8. FALETAU 9. DAVIES 10. BIGGAR 11. ADAMS 12. TOMPKINS 13. NORTH 14. REES-ZAMMIT 15. WILLIAMS 16. E. DEE 17. C. DOMACHOWSKI 18. H. THOMAS 19. D. JENKINS 20. T. BASHAM 21. T. WILLIAMS 22. G. ANSCOMBE 23. R. DYER 1. BELL 2. PORECKI 3. SLIPPER 4. FROST 5. ARNOLD 6. LEOTA 7. HOOPER 8. VALETINI 9. MCDERMOTT 10. DONALDSON 11. KOROIBETE 12. KEREVI 13. PETAIA 14. NAWAQANITAWASE 15. KELLAWAY 16. M. FAESSLER 17. B. SCHOUPP 18. P. FA'AMAUSILI 19. M. PHILIP 20. F. MCREIGHT 21. N. WHITE 22. C. GORDON 23. S. VUNIVALU

NEW !Les compos sont interactives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Galles GALLES : 1. G. THOMAS 2. R. ELIAS 3. T. FRANCIS 4. W. ROWLANDS 5. A. BEARD 6. A. WAINWRIGHT 7. J. MORGAN 8. T. FALETAU 9. G. DAVIES 10. D. BIGGAR 11. J. ADAMS 12. N. TOMPKINS 13. G. NORTH 14. L. REES-ZAMMIT 15. L. WILLIAMS
16. E. DEE 17. C. DOMACHOWSKI 18. H. THOMAS 19. D. JENKINS 20. T. BASHAM 21. T. WILLIAMS 22. G. ANSCOMBE 23. R. DYER

12 changements dans la XV titulaire du Pays de Galles :

1. THOMAS → SMITH
2. ELIAS → LAKE
3. FRANCIS → LEWIS
4. ROWLANDS → TSHIUNZA
5. BEARD → JENKINS
6. WAINWRIGHT → LYDIATE
9. DAVIES → WILLIAMS
10. BIGGAR → ANSCOMBE
11. ADAMS → DYER
12. TOMPKINS → WILLIAMS
13. NORTH → GRADY
15. WILLIAMS → HALFPENNY

Australie AUSTRALIE : 1. A. BELL 2. D. PORECKI 3. J. SLIPPER 4. N. FROST 5. R. ARNOLD 6. R. LEOTA 7. T. HOOPER 8. R. VALETINI 9. T. MCDERMOTT 10. B. DONALDSON 11. M. KOROIBETE 12. S. KEREVI 13. J. PETAIA 14. M. NAWAQANITAWASE 15. A. KELLAWAY
16. M. FAESSLER 17. B. SCHOUPP 18. P. FA'AMAUSILI 19. M. PHILIP 20. F. MCREIGHT 21. N. WHITE 22. C. GORDON 23. S. VUNIVALU

5 changements dans le XV titulaire de l'Australie :

6. LEOTA → HOOPER
7. HOOPER → MCREIGHT
9. MCDERMOTT → WHITE
10. DONALDSON → GORDON
15. KELLAWAY → DONALDSON

La Fiche complète du match Galles - Australie


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Ludovic BELLOT
×
Comment soutenir Allrugby
Pour aider Allrugby.com à se développer, si tu apprécies le site, le contenu, le travail effectué...
voici 3 manières d'apporter ton sontien :
L'ABONNEMENT PREMIUM
3€ par mois ou 30€ par an
suppression de la pub
augmentation du nombre de données affichées
LES CODES CADEAUX
pour un abonnement à la carte
pour vous ou pour offrir
durée paramétrable
LES DONS
c'est sans contrepartie
mais avec un énorme merci !