Pro D2 - les Compos des demi-finales

Date de dernière mise à jour : le samedi 18 mai 2019 à 18:04.
Pro D2 - les Compos des demi-finales

Voici toutes les compos des matchs des demie-finales de Pro D2, se déroulant les samedi 18 et dimanche 19 mai 2019.

Compo du match Oyonnax - Bayonne, le samedi 18 mai 2019 à 18h30

Oyonnax OYONNAX : 1. H. TUI 2. Q. MACDONALD 3. I. MIRTSKHULAVA 4. M. LEINDEKAR 5. V. URSACHE 6. B. TAIEB 7. S. ZEGUEUR 8. R. GRICE 9. J. GONDRAND 10. B. BOTICA 11. A. CALLANDRET 12. R. HANSELL PUNE 13. T. MILLET 14. D. CODJO 15. Q. ETIENNE
16. D. TISON 17. B. DUMAS 18. C. NJEWEL 19. P. BATTYE 20. J. HALL 21. M. INMAN 22. J. MICHEL 23. T. LACLAYAT

Aucun changement

Bayonne BAYONNE : 1. A. IGUINIZ 2. T. VAN JAARSVELD 3. T. TAUFA 4. P. VAN LILL 5. A. JAULHAC 6. B. HÉGUY 7. A. BATTUT 8. F. TAOFIFENUA 9. G. ROUET 10. M. ORDAS 11. A. DUHAU 12. R. BARTHÉLÉMY 13. S. ROBINSON 14. L. LATUNIPULU 15. J. TISSERON
16. M. DELONCA 17. U. BONIFACE 18. A. BOUTATY 19. J. BEATTIE 20. A. LUC 21. T. TEDDER 22. M. BUSTOS-MOYANO 23. L. MOUSSET

2 changements dans le XV titulaire de l'Aviron Bayonnais :

13. ROBINSON → MUSCARDITZ
15. TISSERON → LUC

La Fiche complète du match Oyonnax - Bayonne


Compo du match Brive - Vannes, le dimanche 19 mai 2019 à 14h15

Brive BRIVE : 1. V. DEVISME 2. F. DA ROS 3. D. BAMBA 4. P. MARAIS 5. J. UYS 6. R. MARAIS 7. S. HIRÈCHE 8. O. GIORGADZE 9. S. MARQUÈS 10. T. LARANJEIRA 11. A. MULLER 12. S. OLDING 13. S. GALALA 14. F. ROMANET 15. R. SCHOLES
16. T. ACQUIER 17. K. ASIESHVILI 18. D. WAQANIBUROTU 19. S. FA'ASO'O 20. M. VOISIN 21. V. LOBZHANIDZE 22. A. MIGNARDI 23. J. JOHNSTON

Aucun changement

Vannes VANNES : 1. N. NEPARIDZE 2. C. BLANCHARD 3. P. TAFILI 4. C. JONES 5. D. TUOHY 6. K. KAMIKAMICA 7. A. CRAMOND 8. L. BOLENAIVALU 9. J. LE BAIL 10. C. HILSENBECK 11. G. DUPLENNE 12. A. MOUROT 13. B. HOLDER 14. A. CURTIS 15. A. BOUTHIER
16. P. LEAFA 17. V. SUNIA 18. J. LAGIOIOSA 19. H. CHALMERS 20. J. ABIVEN 21. F. CAZENAVE 22. P. POPELIN 23. P. KITÉ

6 changements dans le XV titulaire du Rugby Club Vannes :

1. NEPARIDZE → SÉNÉCA
2. BLANCHARD → LEAFA
6. KAMIKAMICA → ABIVEN
7. CRAMOND → CHALMERS
8. BOLENAIVALU → KAMIKAMICA
12. MOUROT → BURGAUD

La Fiche complète du match Brive - Vannes


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky