Pro D2 - J10 : les arbitres des 1er, 2 et 4 novembre 2018

Date de dernière mise à jour : le lundi 29 octobre 2018 à 11:43.

Les arbitres de la 10ème journée de Pro D2 des jeudi 1er, vendredi 2 et dimanche 4 novembre 2018 :

Mont-de-Marsan vs Colomiers, jeudi 01 novembre 2018 à 20h45

  • Arbitre central : Luc Ramos
  • Juge de touche 1 : Nicolas Datas
  • Juge de touche 2 : Marc Lalaude
  • Juge d'en-but 1 : Frédéric Cambou
  • Juge d'en-but 2 : Sébastien Crussière
  • Arbitre nº4 : ...
  • Arbitre nº5 : Anthony Mercapide
  • Représentant fédéral : Gilbert Arranz

Oyonnax vs Angoulême, vendredi 02 novembre 2018 à 00h00

  • Arbitre central : Thomas Chérèque
  • Juge de touche 1 : David Beun
  • Juge de touche 2 : Jérôme Favre
  • Juge d'en-but 1 : Alexandre Boissay
  • Juge d'en-but 2 : Frédéric Diaz
  • Arbitre nº4 : Aurélien Carillet
  • Arbitre nº5 : ...
  • Représentant fédéral : Jean-Pierre Crouzery

Carcassonne vs Massy, vendredi 02 novembre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Régis Guatelli
  • Juge de touche 1 : Loïc Frayssinet
  • Juge de touche 2 : Christophe Gaillardon
  • Juge d'en-but 1 : Jérôme Ripoll
  • Juge d'en-but 2 : ...
  • Arbitre nº4 : Florian Capelle
  • Arbitre nº5 :
  • Représentant fédéral : Roland Cournet

Vannes vs Béziers, vendredi 02 novembre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Mathieu Delpy
  • Juge de touche 1 : Cédric Clavé
  • Juge de touche 2 : Norbert Roche
  • Juge d'en-but 1 : Alain Etchebest
  • Juge d'en-but 2 : David Laborie
  • Arbitre nº4 : Anthony Marceau
  • Arbitre nº5 : Benjamin Besnard
  • Représentant fédéral : Jean-Paul Grellety

Aurillac vs Bourg-en-Bresse, vendredi 02 novembre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Pierre-Baptiste Nuchy
  • Juge de touche 1 : Ludovic Sacarot
  • Juge de touche 2 : Pascal Vitrac
  • Juge d'en-but 1 : ...
  • Juge d'en-but 2 : ...
  • Arbitre nº4 : Mickael Fouret
  • Arbitre nº5 : Mickael Chappe

Brive vs Nevers, vendredi 02 novembre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Mathieu Noirot
  • Juge de touche 1 : Vivien Praderie
  • Juge de touche 2 : Christophe Bats
  • Juge d'en-but 1 : Jérôme Soubigou
  • Juge d'en-but 2 : Thierry Melliet
  • Arbitre nº4 : Benjamin Barreteau
  • Arbitre nº5 : Cyril Perpinan

Biarritz vs Aix, vendredi 02 novembre 2018 à 20h30

  • Arbitre central : Jonathan Gasnier
  • Juge de touche 1 : Ludovic Carrillo
  • Juge de touche 2 : Sylvain Jaymes
  • Juge d'en-but 1 : Mariano Salazar
  • Juge d'en-but 2 : Richard Nocart
  • Arbitre nº4 : Anthony Diaz
  • Arbitre nº5 : Gérard Etchecopar
  • Représentant fédéral : Jean-Christian Blandie

Montauban vs Bayonne, dimanche 04 novembre 2018 à 14h15

  • Arbitre central : Benoit Rousselet
  • Juge de touche 1 : Hervé Lasausa Lespy Labaylette
  • Juge de touche 2 : Didier Dayre
  • Juge d'en-but 1 : Jean-Christophe Lacrampe-Moine
  • Juge d'en-but 2 : Dmain Pscheidt
  • Arbitre nº4 : Sébastien Grellety
  • Arbitre nº5 : Adrien Maset
  • Représentant fédéral : Jean-François Gallerne

Mt.Marsan vs Colomiers, le jeudi 1er novembre 2018 à 20h45

  • Arbitre central : Luc Ramos

  • Juge de touche 1 : Nicolas Datas

  • Juge de touche 2 : Marc Lalaude

  • Juge d'en-but 2 : Sébastien Crussière

  • Juge d'en-but 1 : Frédéric Cambou

  • Arbitre nº5 : Anthony Mercapide

  • Représentant fédéral : Gilbert Arranz

Vannes vs Béziers, le vendredi 2 novembre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Mathieu Delpy

  • Juge de touche 1 : Cédric Clavé

  • Juge de touche 2 : Norbert Roche

  • Juge d'en-but 2 : David Laborie

  • Juge d'en-but 1 : Alain Etchebest

  • Arbitre nº4 : Anthony Marceau

  • Arbitre nº5 : Benjamin Besnard

  • Représentant fédéral : Jean-Paul Grellety

Oyonnax vs Angoulême, le vendredi 2 novembre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Thomas Chérèque

  • Juge de touche 1 : David Beun

  • Juge de touche 2 : Jérôme Favre

  • Juge d'en-but 2 : Frédéric Diaz

  • Juge d'en-but 1 : Alexandre Boissay

  • Arbitre nº4 : Aurélien Carillet

  • Représentant fédéral : Jean-Pierre Crouzery

Carcassonne vs Massy, le vendredi 2 novembre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Régis Guatelli

  • Juge de touche 1 : Loïc Frayssinet

  • Juge de touche 2 : Christophe Gaillardon

  • Juge d'en-but 2 : Sébastien Savina

  • Juge d'en-but 1 : Jérôme Ripoll

  • Arbitre nº4 : Florian Capelle

  • Représentant fédéral : Roland Cournet

Brive vs Nevers, le vendredi 2 novembre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Mathieu Noirot

  • Juge de touche 1 : Vivien Praderie

  • Juge de touche 2 : Christophe Bats

  • Juge d'en-but 2 : Thierry Melliet

  • Juge d'en-but 1 : Jérôme Soubigou

  • Arbitre nº4 : Benjamin Barreteau

  • Arbitre nº5 : Cyril Perpinan

Aurillac vs Bg-en-Bresse, le vendredi 2 novembre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Pierre-Baptiste Nuchy

  • Juge de touche 1 : Ludovic Sacarot

  • Juge de touche 2 : Pascal Vitrac

  • Juge d'en-but 2 : Christophe Dubois

  • Juge d'en-but 1 : Jean-Paul Collonge

  • Arbitre nº4 : Mickaël Fouret

  • Arbitre nº5 : Mickaël Chappe

Biarritz vs Aix, le vendredi 2 novembre 2018 à 20h30

  • Arbitre central : Jonathan Gasnier

  • Juge de touche 1 : Ludovic Carrillo

  • Juge de touche 2 : Sylvain Jaymes

  • Juge d'en-but 2 : Richard Nocart

  • Juge d'en-but 1 : Mariano Salazar

  • Arbitre nº4 : Anthony Diaz

  • Arbitre nº5 : Gérard Etchecopar

  • Représentant fédéral : Jean-Christian Blandie

Montauban vs Bayonne, le dimanche 4 novembre 2018 à 14h15

  • Arbitre central : Benoît Rousselet

  • Juge de touche 1 : Hervé Lasausa-Lespy-Labayl

  • Juge de touche 2 : Didier Dayre

  • Juge d'en-but 2 : Damien Pscheidt

  • Juge d'en-but 1 : Jean-Christophe Lacrampe-Moine

  • Arbitre nº4 : Sébastien Grellety

  • Arbitre nº5 : Adrien Maset

  • Représentant fédéral : Jean-François Gallerne

publié le par Mouky