Pro D2 - J10 : les compos

Date de dernière mise à jour : le jeudi 1er novembre 2018 à 17:57.

Voici toutes les compos des matchs de la 10ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 1er, vendredi 2 et dimanche 4 novembre 2018.

Compo du match Mt.Marsan - Colomiers, le jeudi 1er novembre 2018 à 20h45

Mt.Marsan MT.MARSAN : 1. V. LAVAL 2. C. DAVID 3. W. DESMAISON 4. C. DAMIANI 5. L. CEDARO 6. Y. BRÉTHOUS 7. N. GARRAULT 8. L. PEARCE 9. A. ORMAECHEA 10. D. GERBER 11. J. CABANNES 12. J. TORFS 13. D. LABORDE 14. T. MATANAVOU 15. Y. LAOUSSE AZPIAZU
16. M. KRIBACHE 17. R. HUGUES 18. T. REY 19. A. BÉCOGNÉE 20. C. LOUSTALOT 21. R. TALÈS 22. N. WAKAYA 23. J. NEGROTTO

10 changements dans la XV titulaire du Stade Montois :

1. LAVAL → HUGUES
2. DAVID → KRIBACHE
4. DAMIANI → REY
5. CEDARO → PAULINO
6. BRÉTHOUS → BÉCOGNÉE
9. ORMAECHEA → LOUSTALOT
10. GERBER → TALÈS
12. TORFS → LABORDE
13. LABORDE → RATU
15. LAOUSSE AZPIAZU → DE NARDI

Colomiers COLOMIERS : 1. A. BORDENAVE 2. A. COSTA REPETTO 3. K. PALMA-NEWPORT 4. M. ANTONESCU 5. C. CHARTIER 6. M. CHIAPPESONI 7. M. MACOVEI 8. C. BROWNING 9. S. INIGO 10. B. FAJARDO 11. K. JAMINET 12. C. TUATARA-MORRISON 13. J. DEYSEL 14. I. ETCHEVERRY 15. T. GIRARD
16. Y. SAAIDIA 17. T. DUBOIS 18. A. RICARD 19. W. PONPON 20. F. CATALA 21. R. KAMEA 22. L. DUPAS 23. D. WEBER

11 changements dans le XV titulaire de l'US Colomiers :

1. BORDENAVE → DUBOIS
2. COSTA REPETTO → SAAIDIA
3. PALMA-NEWPORT → WEBER
4. ANTONESCU → MÉMAIN
5. CHARTIER → GRANOUILLET
6. CHIAPPESONI → THOMAS
9. INIGO → CAZENAVE
10. FAJARDO → POET
11. JAMINET → VORETAMAYA
12. TUATARA-MORRISON → FONTAINE
15. GIRARD → COLL

La Fiche complète du match Mt.Marsan - Colomiers


Compo du match Vannes - Béziers, le vendredi 2 novembre 2018 à 20h00

Vannes VANNES : 1. R. SÉNÉCA 2. P. LEAFA 3. P. KITE 4. E. DELANGLE 5. D. TUOHY 6. W. PICAULT 7. H. CHALMERS 8. M. VOSAWAI 9. T. MENZEL 10. C. HILSENBECK 11. G. DUPLENNE 12. A. VULIVULI 13. J. PIC 14. K. BLY 15. A. BOUTHIER
16. C. BLANCHARD 17. N. NEPARIDZE 18. A. CRAMOND 19. K. KAMIKAMICA 20. J. LE BAIL 21. K. BURGAUD 22. P. POPELIN 23. P. TAFILI

5 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Vannes :

1. SÉNÉCA → FRY
3. KITE → TAFILI
4. DELANGLE → CRAMOND
9. MENZEL → LE BAIL
10. HILSENBECK → MOEKE

Béziers BÉZIERS : 1. R. WARDI 2. D. MARCO-PENA 3. K. KOUIDER 4. M. MARIE 5. B. DESROCHE 6. J. BEST 7. K. WILKINS 8. K. MEAFUA 9. C. TRUSSARDI 10. T. SUCHIER 11. M. TOUIZNI 12. S. RAWACA 13. M. ESPEUT 14. B. LAPEYRE 15. P. BÉRARD
16. C. ESTÉRIOLA 17. T. LAFON 18. Y. MAAMRY 19. J. GRENOD 20. T. MUNILLA 21. V. DREUILLE 22. W. DOUGLAS 23. Z. EL FAKIR

9 changements dans le XV titulaire de l'Association Sportive de Béziers Hérault :

1. WARDI → FERNANDES
2. MARCO-PENA → ESTÉRIOLA
3. KOUIDER → SAMARAN
5. DESROCHE → TUINEAU
6. BEST → MEAFUA
7. WILKINS → BEST
8. MEAFUA → HOARAU
13. ESPEUT → PULETUA
14. LAPEYRE → BALLU

La Fiche complète du match Vannes - Béziers


Compo du match Oyonnax - Angoulême, le vendredi 2 novembre 2018 à 20h00

Oyonnax OYONNAX : 1. T. RAYNAUD 2. B. GÉLÉDAN 3. I. MIRTSKHULAVA 4. Z. FARRANCE 5. S. SYKES 6. E. HERJEAN 7. V. URSACHE 8. R. GRICE 9. J. HALL 10. B. BOTICA 11. T. GIRESSE 12. R. HANSELL PUNE 13. M. INMAN 14. D. CODJO 15. Q. ETIENNE
16. Q. MACDONALD 17. K. VARTANOV 18. C. NJEWEL 19. B. TAIEB 20. J. GONDRAND 21. T. MILLET 22. J. MICHEL 23. B. DUMAS

6 changements dans la XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :

3. MIRTSKHULAVA → TUI
5. SYKES → BATTYE
10. BOTICA → CHOUVET
11. GIRESSE → CALLANDRET
12. HANSELL PUNE → STANAWAY
13. INMAN → MILLET

Angoulême ANGOULÊME : 1. F. GUION 2. R. MAREUIL 3. N. KHATIASHVILI 4. P. MAURENS 5. S. EL GHOUL 6. S. LAULHÉ 7. Q. WITT 8. P. MUARUA 9. A. AYESTARAN 10. D. JONES 11. P. LAFITTE 12. A. ROGER 13. L. MAU 14. S. BUREITAKIYACA 15. B. MAGNOAC
16. K. LE GUEN 17. Y. EL JAI 18. S. SUTIASHVILI 19. M. BOUNDJEMA 20. K. SITAUTI 21. J. EVEN 22. C. WILSON 23. P. TALA'APITANGA

10 changements dans le XV titulaire du SA XV Charente :

1. GUION → EL JAI
2. MAREUIL → LE GUEN
3. KHATIASHVILI → SCLAVI
4. MAURENS → GAY
5. EL GHOUL → HUETE
6. LAULHÉ → SUTIASHVILI
8. MUARUA → HAYES
11. LAFITTE → CANEDA
13. MAU → SITAUTI
15. MAGNOAC → LAFITTE

La Fiche complète du match Oyonnax - Angoulême


Compo du match Carcassonne - Massy, le vendredi 2 novembre 2018 à 20h00

Carcassonne CARCASSONNE : 1. A. URSACHE 2. M. CASTANT 3. K. WIHONGI 4. R. MANCHIA 5. A. COSTE 6. P. HUGUET 7. D. DYER 8. B. MEÏTÉ 9. J. VALENTINE 10. G. BOSCH 11. T. BRADY 12. J. LIMA 13. L. MARROU 14. B. JASMIN 15. S. MCMAHON
16. A. DEVISME 17. A. FOURNIER 18. D. PANIZZO 19. L. BARBA 20. A. LESCALMEL 21. S. GIORGIS 22. C. DOUMENC 23. M. BURDULI

9 changements dans la XV titulaire de l'US Carcassonne :

1. URSACHE → DEVISME
2. CASTANT → SAUVETERRE
3. WIHONGI → DRÉAN
4. MANCHIA → PANIZZO
7. DYER → MEÏTÉ
8. MEÏTÉ → TUILAGI
12. LIMA → PILI-GAITAU
14. JASMIN → OLTMANN
15. MCMAHON → JASMIN

Massy MASSY : 1. A. SOAVE 2. T. BORDES 3. J. CURRIE 4. L. CAZAC 5. A. CHAUVEAU 6. T. HALAIFONUA 7. J. PLEINDOUX 8. A. GORIN 9. B. PRIER 10. L. GRIMOLDBY 11. S. BITUNIYATA 12. E. SHERIDAN 13. B. DELAGE 14. A. DELAI 15. J. GRAAFF
16. R. GRELLEAUD 17. S. ABADIE 18. J. MADIGAN 19. P. AZAGOH 20. Q. DAUVERGNE 21. G. SELLA 22. B. DUMAS 23. N. CHOCOU

2 changements dans le XV titulaire du Rugby Club Massy Essonne :

6. HALAIFONUA → DAVID
11. BITUNIYATA → SELLA

La Fiche complète du match Carcassonne - Massy


Compo du match Brive - Nevers, le vendredi 2 novembre 2018 à 20h00

Brive BRIVE : 1. V. DEVISME 2. F. DA ROS 3. J. JOHNSTON 4. P. MARAIS 5. D. LAGRANGE 6. R. MARAIS 7. S. HIRÈCHE 8. S. FA'ASO'O 9. S. MARQUÈS 10. E. HERVÉ 11. G. NAMY 12. S. GALALA 13. A. MIGNARDI 14. F. ROMANET 15. T. LARANJEIRA
16. L. JAMMES 17. S. CHAUVAC 18. J. SNYMAN 19. D. WAQANIBUROTU 20. O. GIORGADZE 21. D. DELARUE 22. M. UGALDE 23. C. THOMAS

3 changements dans la XV titulaire du CA Brive Corrèze Limousin :

3. JOHNSTON → BAMBA
5. LAGRANGE → SNYMAN
8. FA'ASO'O → GIORGADZE

Nevers NEVERS : 1. J. SÉNÉCA 2. J. GENEVOIS 3. D. LOLOHEA 4. F. BRADSHAW 5. S. TOLEAFOA 6. H. BASTIDE 7. J. MANEVY 8. J. FRASER 9. F. URRUTY 10. Z. HENRY 11. S. BONVALOT 12. R. DERRIEUX 13. N. NAQIRI 14. Z. GUILDFORD 15. F. AUTAGAVAIA
16. H. ELLIOT 17. M. CURIE 18. T. CEYTE 19. H. FABRÈGUE 20. A. FALEALI'I 21. M. BÉLIE 22. C. TRAINOR 23. G. PAPIDZE

11 changements dans le XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

1. SÉNÉCA → MATARADZE
4. BRADSHAW → BARJAUD
5. TOLEAFOA → CEYTE
6. BASTIDE → GIBOUIN
7. MANEVY → COTTE
8. FRASER → FABRÈGUE
9. URRUTY → FALEALI'I
11. BONVALOT → GUILDFORD
12. DERRIEUX → BOLAKORO
14. GUILDFORD → RAISUQE
15. AUTAGAVAIA → LE GAL

La Fiche complète du match Brive - Nevers


Compo du match Aurillac - Bg-en-Bresse, le vendredi 2 novembre 2018 à 20h00

Aurillac AURILLAC : 1. J. NOSTADT 2. A. SMITH 3. C. OJOVAN 4. B. HÉZARD 5. A. CORBEX 6. L. MAITUKU 7. P. ROUSSEL 8. S. ADENDORFF 9. P. BOISSET 10. J. SEGONDS 11. A. COERTZEN 12. J. NEL 13. B. COLLIAT 14. A. VALENTIN 15. J. MC PHEE
16. K. SAVEA 17. Y. AMROUNI 18. C. OSTBERG 19. G. TSUTSKIRIDZE 20. H. BOUYSSOU 21. T. DUBOURDEAU 22. Y. LOHORÉ 23. L. SEYROLLE

4 changements dans la XV titulaire du Stade Aurillacois :

2. SMITH → LEBRETON
6. MAITUKU → TSUTSKIRIDZE
7. ROUSSEL → MAITUKU
12. NEL → SAÏD OMAR

Bg-en-Bresse BG-EN-BRESSE : 1. Q. DRANCOURT 2. C. JULLIEN 3. W. HARMSE 4. T. LAINAULT 5. C. VEYRET 6. S. BORNUAT 7. L. LYONS 8. W. WAVRIN 9. T. GUILON 10. I. DEBRACH 11. P. SANTALLIER 12. E. CAILLEAUD 13. F. PERRIN 14. A. CHARLAT 15. H. DUPONT
16. U. PRETORIUS 17. V. KAPANADZE 18. B. ROTH 19. C. BENOIT 20. P. RAVIER 21. M. VIARD 22. A. PERRET 23. T. BERTHAUD

6 changements dans le XV titulaire de Bourg-en-Bresse :

2. JULLIEN → BRUTÉ DE RÉMUR
3. HARMSE → BERTHAUD
6. BORNUAT → JEAN-ETIENNE
7. LYONS → BUATIER
11. SANTALLIER → CHARLAT
14. CHARLAT → SANTALLIER

La Fiche complète du match Aurillac - Bg-en-Bresse


Compo du match Biarritz - Aix, le vendredi 2 novembre 2018 à 20h30

Biarritz BIARRITZ : 1. T. SYNAEGHEL 2. C. MARTINEZ 3. V. AKHOBADZE 4. L. DE CONINCK 5. E. HEWITT 6. M. HIRIGOYEN 7. A. KNIGHT 8. B. GUIRY 9. M. LUCU 10. I. PERRAUX 11. U. TAWALO 12. C. GIMENEZ 13. T. DACHARY 14. B. LAZZAROTTO 15. X. LUCU
16. R. CHAMBORD 17. G. MILLAR 18. F. MANU 19. A. USARRAGA 20. G. DOUBRÈRE 21. T. ELKINGTON 22. Y. ARTRU 23. N. LEATIGAGA

10 changements dans la XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :

1. SYNAEGHEL → MILLAR
3. AKHOBADZE → TAWAKE
4. DE CONINCK → BASTIEN
6. HIRIGOYEN → GUIRY
8. GUIRY → DE CONINCK
9. LUCU → DOUBRÈRE
10. PERRAUX → BURTON
11. TAWALO → ARTRU
12. GIMENEZ → VAKACEGU
13. DACHARY → GIMENEZ

Aix AIX : 1. T. VERNET 2. V. CARRAT 3. J. MORENO RODRIGUEZ 4. J. MONDOULET 5. M. KBAIER 6. A. LOCKLEY 7. G. PIAZZOLI 8. P. LUAFUTU 9. M. PIET 10. R. SOLA 11. T. ZAMBELLI 12. K. GIORDANO 13. C. BROUSSE 14. P. JUSTES 15. F. MASSIP
16. T. BÉZIAT 17. Y. RESSEGUIER 18. G. FABBRI 19. C. BÉAL 20. E. LABARTHE 21. L. MUNRO 22. N. MOUSTIES 23. J. CUSTOJA

12 changements dans le XV titulaire du Provence Rugby :

1. VERNET → TAUMALOLO
2. CARRAT → TUAPATI
3. MORENO RODRIGUEZ → MARIO ASSI
4. MONDOULET → FABBRI
5. KBAIER → LOCKLEY
6. LOCKLEY → ANNETTA
7. PIAZZOLI → EDWARDS
8. LUAFUTU → MALET
9. PIET → DARBO
10. SOLA → MUNRO
12. GIORDANO → NARUMASA
14. JUSTES → FIDOW

La Fiche complète du match Biarritz - Aix


Compo du match Montauban - Bayonne, le dimanche 4 novembre 2018 à 14h15

Montauban MONTAUBAN : 1. M. VANAÏ 2. J. ROCHIER 3. B. ZANON 4. P. ESCLAUZE 5. C. BRAENDLIN 6. S. MUNOZ 7. S. AUGRY 8. U. MANINOA 9. J. CHAPUT 10. R. SWANEPOEL 11. P. SAYERSE 12. A. SILAGO 13. W. SUKANAVEITA 14. V. LILO 15. M. SALLES
16. M. VAN DER WESTHUIZEN 17. E. TEKASSALA 18. C. DRY 19. R. HADDON 20. M. MATHY 21. J. BOSVIEL 22. C. BRISCADIEU 23. C. VAOTOA

11 changements dans la XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

1. VANAÏ → TEKASSALA
2. ROCHIER → VAN DER WESTHUIZEN
4. ESCLAUZE → BRAENDLIN
5. BRAENDLIN → DRY
6. MUNOZ → ENGELBRECHT
7. AUGRY → SERGUEEV
8. MANINOA → DOMENECH
9. CHAPUT → GRAOU
10. SWANEPOEL → BOSVIEL
14. LILO → SALLES
15. SALLES → SWANEPOEL

Bayonne BAYONNE : 1. U. BONIFACE 2. T. VAN JAARSVELD 3. T. TAUFA 4. G. DUCAT 5. A. BOUTATY 6. B. HÉGUY 7. A. BATTUT 8. F. TAOFIFENUA 9. E. SAUBUSSE 10. T. TEDDER 11. R. BAGET 12. Y. LESTRADE 13. M. TALEBULA 14. M. MARTY 15. J. TISSERON
16. M. DELONCA 17. J. AYARZA 18. E. OULAI 19. P. VAN LILL 20. F. NABIAS 21. M. BUSTOS-MOYANO 22. W. DU PLESSIS 23. A. IGUINIZ

4 changements dans le XV titulaire de l'Aviron Bayonnais :

4. DUCAT → KOSTER
5. BOUTATY → OULAI
9. SAUBUSSE → HARDY
12. LESTRADE → BARTHÉLÉMY

La Fiche complète du match Montauban - Bayonne


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky