Pro D2 - J11 : les arbitres des 8, 9 et 11 novembre 2018

Date de dernière mise à jour : le mercredi 7 novembre 2018 à 11:37.

Les arbitres de la 11ème journée de Pro D2 des jeudi 8, vendredi 9 et dimanche 11 novembre 2018 :

Carcassonne vs Brive, jeudi 08 novembre 2018 à 20h45

  • Arbitre central : Thierry Mallet
  • Juge de touche 1 : Cédric Clavé
  • Juge de touche 2 : Fabien Soucaret
  • Juge d'en-but 1 : Michel Alarcon
  • Juge d'en-but 2 : Vincent Lacaille
  • Arbitre nº4 : Matthieu Florès
  • Arbitre nº5 : Pascal Fayet
  • Représentant fédéral : Gérard Destruels

Colomiers vs Aurillac, vendredi 09 novembre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Nicolas Datas
  • Juge de touche 1 : Laurent Millotte
  • Juge de touche 2 : Francis Giacomini
  • Juge d'en-but 1 : Jérémy Cohen
  • Juge d'en-but 2 : Thierry Mercadet
  • Arbitre nº4 : Damien Defendi
  • Arbitre nº5 : Florian Estève
  • Représentant fédéral : Bernard Vals

Massy vs Oyonnax, vendredi 09 novembre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : François Bouzac
  • Juge de touche 1 : Benoit Rousselet
  • Juge de touche 2 : Johann Lobregat
  • Juge d'en-but 1 : Xavier Cazalas
  • Juge d'en-but 2 : David Gayoux
  • Arbitre nº4 : ...
  • Arbitre nº5 : Thomas Joly
  • Représentant fédéral : Jean-Yves Quintin

Bayonne vs Bourg-en-Bresse, vendredi 09 novembre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : ...
  • Juge de touche 1 : Pierre-Baptiste Nuchy
  • Juge de touche 2 : Arnaud Blondel
  • Arbitre nº4 : Christophe Desbets
  • Arbitre nº5 : Gérard Etchecopar
  • Représentant fédéral : Jean-Claude Dastugue

Mont-de-Marsan vs Vannes, vendredi 09 novembre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Cédric Marchat
  • Juge de touche 1 : Mathieu Noirot
  • Juge de touche 2 : Pascal Vitrac
  • Juge d'en-but 1 : Jean-Marc Tartini
  • Juge d'en-but 2 : Sébastien Savina
  • Arbitre nº4 : Gérald Salles
  • Arbitre nº5 : Philippe Soupre
  • Représentant fédéral : Guy Pince

Nevers vs Montauban, vendredi 09 novembre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Hervé Lasausa Lespy Labaylette
  • Juge de touche 1 : Mathieu Delpy
  • Juge de touche 2 : Baptiste Abel Coindoz
  • Juge d'en-but 1 : Christian Grégoire
  • Juge d'en-but 2 : Yannick Thébault
  • Arbitre nº4 : Christophe Apparicio
  • Arbitre nº5 : Damien Dauvissat
  • Représentant fédéral : Jean-Luc Dumais

Aix vs Béziers, vendredi 09 novembre 2018 à 20h30

  • Arbitre central : Flavien Hourquet
  • Juge de touche 1 : Thomas Chérèque
  • Juge de touche 2 : Christian Coussan
  • Juge d'en-but 1 : Laurent Colin
  • Juge d'en-but 2 : Franck Taillandier
  • Arbitre nº4 : Rémi Favier
  • Arbitre nº5 : Thierry Girard
  • Représentant fédéral : Jean-Marc Dedieu

Angoulême vs Biarritz, dimanche 11 novembre 2018 à 14h15

  • Arbitre central : Stéphane Boyer
  • Juge de touche 1 : Régis Guatelli
  • Juge de touche 2 : Walter Prache
  • Juge d'en-but 1 : Sylvain Bernard
  • Juge d'en-but 2 : Laurent Roméo
  • Arbitre nº4 : Mickael Fouret
  • Arbitre nº5 : ...
  • Représentant fédéral : ...

Carcassonne vs Brive, le jeudi 8 novembre 2018 à 20h45

  • Arbitre central : Thierry Mallet

  • Juge de touche 1 : Cédric Clavé

  • Juge de touche 2 : Fabien Soucaret

  • Juge d'en-but 2 : Vincent Lacaille

  • Juge d'en-but 1 : Michel Alarcon

  • Arbitre nº4 : Matthieu Florès

  • Arbitre nº5 : Pascal Fayet

  • Représentant fédéral : Gérard Destruels

Bayonne vs Bourg-en-Bresse, le vendredi 9 novembre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Keith Allen

  • Juge de touche 1 : Pierre-Baptiste Nuchy

  • Juge de touche 2 : Arnaud Blondel

  • Juge d'en-but 2 : Pierre Alquier

  • Juge d'en-but 1 : Jérôme Soubigou

  • Arbitre nº4 : Christophe Desbets

  • Arbitre nº5 : Gérard Etchecopar

  • Représentant fédéral : Jean-Claude Dastugue

Colomiers vs Aurillac, le vendredi 9 novembre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Nicolas Datas

  • Juge de touche 1 : Laurent Millotte

  • Juge de touche 2 : Francis Giacomini

  • Juge d'en-but 2 : Thierry Mercadet

  • Juge d'en-but 1 : Jérémy Cohen

  • Arbitre nº4 : Damien Defendi

  • Arbitre nº5 : Florian Estève

  • Représentant fédéral : Bernard Vals

Massy vs Oyonnax, le vendredi 9 novembre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Francois Bouzac

  • Juge de touche 1 : Benoît Rousselet

  • Juge de touche 2 : Johann Lobrégat

  • Juge d'en-but 2 : David Gayoux

  • Juge d'en-but 1 : Xavier Cazalas

  • Arbitre nº4 : Martin Lebègue

  • Arbitre nº5 : Thomas Joly

  • Représentant fédéral : Jean-Yves Quintin

Mont-de-Marsan vs Vannes, le vendredi 9 novembre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Cédric Marchat

  • Juge de touche 1 : Mathieu Noirot

  • Juge de touche 2 : Pascal Vitrac

  • Juge d'en-but 2 : Sébastien Savina

  • Juge d'en-but 1 : Jean-Marc Tartini

  • Arbitre nº4 : Gérald Salles

  • Arbitre nº5 : Philippe Soupre

  • Représentant fédéral : Guy Pince

Nevers vs Montauban, le vendredi 9 novembre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Hervé Lasausa-Lespy-Labaylette

  • Juge de touche 1 : Mathieu Delpy

  • Juge de touche 2 : Baptiste Abel-Coindoz

  • Juge d'en-but 2 : Yannick Thébault

  • Juge d'en-but 1 : Christian Grégoire

  • Arbitre nº4 : Christophe Apparicio

  • Arbitre nº5 : Damien Dauvissat

  • Représentant fédéral : Jean-Luc Dumais

Aix vs Béziers, le vendredi 9 novembre 2018 à 20h30

  • Arbitre central : Flavien Hourquet

  • Juge de touche 1 : Thomas Chérèque

  • Juge de touche 2 : Christian Coussan

  • Juge d'en-but 2 : Franck Taillandier

  • Juge d'en-but 1 : Laurent Colin

  • Arbitre nº4 : Rémi Favier

  • Arbitre nº5 : Thierry Girard

  • Représentant fédéral : Jean-Marc Dedieu

Soyaux-Angoulême vs Biarritz, le dimanche 11 novembre 2018 à 14h15

  • Arbitre central : Stéphane Boyer

  • Juge de touche 1 : Régis Guatelli

  • Juge de touche 2 : Walter Prache

  • Juge d'en-but 2 : Laurent Roméo

  • Juge d'en-but 1 : Sylvain Bernard

  • Arbitre nº4 : Mickaël Fouret

  • Arbitre nº5 : Jérémy Cohen

publié le par Mouky