Pro D2 - J12 : les arbitres

Date de dernière mise à jour : le mardi 13 novembre 2018 à 15:28.

Les arbitres de la 12ème journée de Pro D2 des jeudi 15, vendredi 16 et dimanche 18 novembre 2018 :

Béziers vs Bayonne, jeudi 15 novembre 2018 à 20h45

  • Arbitre central : Cédric Clavé
  • Juge de touche 1 : Nicolas Datas
  • Juge de touche 2 : Fabien Soucaret
  • Juge d'en-but 1 : David Laborie
  • Juge d'en-but 2 : Thierry Melliet
  • Arbitre nº4 : Abdjallil El Khaoulani
  • Arbitre nº5 : Laurent Sebat
  • Représentant fédéral : Jean-Charles Giuliani

Bourg-en-Bresse vs Angoulême, vendredi 16 novembre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Ludovic Carrillo
  • Juge de touche 1 : Quentin Janicot
  • Juge de touche 2 : Mourad Gharbi Tarchouna
  • Arbitre nº4 : Grégoire Silvan
  • Arbitre nº5 :
  • Représentant fédéral : Claude Gay

Vannes vs Montauban, vendredi 16 novembre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : David Beun
  • Juge de touche 1 : Régis Guatelli
  • Juge de touche 2 : Thierry Devais
  • Juge d'en-but 1 : Roberto Sanchez
  • Juge d'en-but 2 : Jérémy Cohen
  • Arbitre nº4 : ...
  • Arbitre nº5 : Bastien Le Roch
  • Représentant fédéral : Philippe Duarte

Aurillac vs Mt.Marsan, vendredi 16 novembre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Jonathan Gasnier
  • Juge de touche 1 : Sylvain Brayelle
  • Juge de touche 2 : Philippe Milani
  • Juge d'en-but 1 : Jean-Marc Tartini
  • Juge d'en-but 2 : Mariano Salazar
  • Arbitre nº4 : Cyril Perpinan
  • Arbitre nº5 : Richard Nocart
  • Représentant fédéral : Maurice Duny

Colomiers vs Nevers, vendredi 16 novembre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Thomas Chérèque
  • Juge de touche 1 : Mathieu Noirot
  • Juge de touche 2 : Bruno Esclavard
  • Juge d'en-but 1 : Alain Etchebest
  • Juge d'en-but 2 : Christophe Dubois
  • Arbitre nº4 : Vincent Thouron
  • Arbitre nº5 : Nicolas Astié
  • Représentant fédéral : Henri Duc

Aix vs Massy, vendredi 16 novembre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Vivien Praderie
  • Juge de touche 1 : Benoit Rousselet
  • Juge de touche 2 : Benoît Traineau
  • Juge d'en-but 1 : Frédéric Diaz
  • Juge d'en-but 2 : Didier Veyssière
  • Arbitre nº4 : Julien Andreani
  • Arbitre nº5 : Pierre Bressat
  • Représentant fédéral : ...

Biarritz vs Carcassonne, vendredi 16 novembre 2018 à 20h30

  • Arbitre central : Hervé Lasausa Lespy Labaylette
  • Juge de touche 1 : Flavien Hourquet
  • Juge de touche 2 : Christian Coussan
  • Juge d'en-but 1 : Florent Périssé-Gonzalez
  • Juge d'en-but 2 : Jean-Christophe Lacrampe-Moine
  • Arbitre nº4 : Aurélien Laloo
  • Arbitre nº5 : Evan Urruzmendi
  • Représentant fédéral : Jacques Legrain

Brive vs Oyonnax, dimanche 18 novembre 2018 à 14h15

  • Arbitre central : Cédric Marchat
  • Juge de touche 1 : Luc Ramos
  • Juge de touche 2 : Didier Dayre
  • Juge d'en-but 1 : Frédéric Cambou
  • Juge d'en-but 2 : Eric Armengaud
  • Arbitre nº4 : Mathieu Dagon
  • Arbitre nº5 : Nicolas Albuisson
  • Représentant fédéral : Jean-Paul Soules

Béziers vs Bayonne, le jeudi 15 novembre 2018 à 20h45

  • Arbitre central : Cédric Clavé

  • Juge de touche 1 : Nicolas Datas

  • Juge de touche 2 : Fabien Soucaret

  • Juge d'en-but 2 : Thierry Melliet

  • Juge d'en-but 1 : David Laborie

  • Arbitre nº4 : Abdjallil El Khaoulani

  • Arbitre nº5 : Laurent Sebat

  • Représentant fédéral : Jean-Charles Giuliani

Vannes vs Montauban, le vendredi 16 novembre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : David Beun

  • Juge de touche 1 : Régis Guatelli

  • Juge de touche 2 : Thierry Devais

  • Juge d'en-but 2 : Jérémy Cohen

  • Juge d'en-but 1 : Roberto Sanchez

  • Arbitre nº4 : David Reboursière

  • Arbitre nº5 : Bastien Le Roch

  • Représentant fédéral : Philippe Duarte

Aix vs Massy, le vendredi 16 novembre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Vivien Praderie

  • Juge de touche 1 : Benoît Rousselet

  • Juge de touche 2 : Benoît Traineau

  • Juge d'en-but 2 : Didier Veyssière

  • Juge d'en-but 1 : Frédéric Diaz

  • Arbitre nº4 : Julien Andreani

  • Arbitre nº5 : Pierre Bressat

Colomiers vs Nevers, le vendredi 16 novembre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Thomas Chérèque

  • Juge de touche 1 : Mathieu Noirot

  • Juge de touche 2 : Bruno Esclavard

  • Juge d'en-but 2 : Christophe Dubois

  • Juge d'en-but 1 : Alain Etchebest

  • Arbitre nº4 : Vincent Thouron

  • Arbitre nº5 : Nicolas Astié

  • Représentant fédéral : Henri Duc

Bg-en-Bresse vs Angoulême, le vendredi 16 novembre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Ludovic Carrillo

  • Juge de touche 1 : Quentin Janicot

  • Juge de touche 2 : Mourad Gharbi-Tarchouna

  • Juge d'en-but 2 : Jean-Paul Collonge

  • Juge d'en-but 1 : Alexandre Boissay

  • Arbitre nº4 : Grégoire Silvan

  • Représentant fédéral : Claude Gay

Aurillac vs Mt.Marsan, le vendredi 16 novembre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Jonathan Gasnier

  • Juge de touche 1 : Sylvain Brayelle

  • Juge de touche 2 : Philippe Milani

  • Juge d'en-but 2 : Mariano Salazar

  • Juge d'en-but 1 : Jean-Marc Tartini

  • Arbitre nº4 : Cyril Perpinan

  • Arbitre nº5 : Richard Nocart

  • Représentant fédéral : Maurice Duny

Biarritz vs Carcassonne, le vendredi 16 novembre 2018 à 20h30

  • Arbitre central : Hervé Lasausa-Lespy-Labayl

  • Juge de touche 1 : Flavien Hourquet

  • Juge de touche 2 : Christian Coussan

  • Juge d'en-but 2 : Jean-Christophe Lacrampe-Moine

  • Juge d'en-but 1 : Florent Périsse-Gonzalez

  • Arbitre nº4 : Aurélien Laloo

  • Arbitre nº5 : Evan Urruzmendi

  • Représentant fédéral : Jacques Legrain

Brive vs Oyonnax, le dimanche 18 novembre 2018 à 14h15

  • Arbitre central : Cédric Marchat

  • Juge de touche 1 : Luc Ramos

  • Juge de touche 2 : Didier Dayre

  • Juge d'en-but 2 : Éric Armengaud

  • Juge d'en-but 1 : Frédéric Cambou

  • Arbitre nº5 : Nicolas Albuisson

  • Représentant fédéral : Jean-Paul Soules

publié le par Mouky