Pro D2 - J17 : les arbitres

Date de dernière mise à jour : le mardi 8 janvier 2019 à 12:12.

Les arbitres de la 17ème journée de Pro D2 des jeudi 10, vendredi 11 et dimanche 13 janvier 2019 :

Brive vs Biarritz, jeudi 10 janvier 2019 à 20h45

  • Arbitre central : Mathieu Noirot
  • Juge de touche 1 : François Bouzac
  • Juge de touche 2 : Philippe Milani
  • Juge d'en-but 1 : Christian Grégoire
  • Juge d'en-but 2 : Yannick Thébault
  • Arbitre nº4 : Guillaume Albertini
  • Arbitre nº5 : Christophe Coudert
  • Représentant fédéral : ...

Vannes vs Aix, vendredi 11 janvier 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Thierry Mallet
  • Juge de touche 1 : Jean Lespès
  • Juge de touche 2 : Marc Lalaude
  • Juge d'en-but 1 : Christophe Dubois
  • Juge d'en-but 2 : Jérémy Cohen
  • Arbitre nº4 : Pierre-Louis Delamare
  • Arbitre nº5 : Benjamin Besnard
  • Représentant fédéral : ...

Oyonnax vs Colomiers, vendredi 11 janvier 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Laurent Millotte
  • Juge de touche 1 : Thomas Chérèque
  • Juge de touche 2 : Mourad Gharbi Tarchouna
  • Juge d'en-but 1 : Pierre Alquier
  • Juge d'en-but 2 : Vincent Dathie
  • Arbitre nº4 : Mickaël Perrot
  • Arbitre nº5 : Christophe Vachez
  • Représentant fédéral : Alain Moretto

Massy vs Bourg-en-Bresse, vendredi 11 janvier 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Cédric Clavé
  • Juge de touche 1 : Benoit Rousselet
  • Juge de touche 2 : Jérôme Favre
  • Arbitre nº4 : Nicolas Bregand
  • Arbitre nº5 : Joffrey Gauzins
  • Représentant fédéral : Jean-Christian Blandie

Bayonne vs Montauban, vendredi 11 janvier 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Sébastien Minery
  • Juge de touche 1 : Jonathan Gasnier
  • Juge de touche 2 : Sylvain Jaymes
  • Juge d'en-but 1 : Laurent Roméo
  • Juge d'en-but 2 : Roberto Sanchez
  • Arbitre nº4 : Gérald Salles
  • Arbitre nº5 : Anthony Mercapide
  • Représentant fédéral : Roland Cournet

Aurillac vs Angoulême, vendredi 11 janvier 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Régis Guatelli
  • Juge de touche 1 : Ludovic Carrillo
  • Juge de touche 2 : Baptiste Abel Coindoz
  • Juge d'en-but 1 : Mariano Salazar
  • Juge d'en-but 2 : Jean-Marc Tartini
  • Arbitre nº4 : Nicolas Albuisson
  • Arbitre nº5 : Mickael Chappe
  • Représentant fédéral : Jean-Pierre Crouzery

Mont-de-Marsan vs Nevers, vendredi 11 janvier 2019 à 20h30

  • Juge de touche 1 : Mathieu Delpy
  • Juge de touche 2 : Christophe Gaillardon
  • Juge d'en-but 1 : David Gayoux
  • Juge d'en-but 2 : Sébastien Savina
  • Arbitre nº4 : Yannick Vasseur
  • Arbitre nº5 : Benoît Caballero
  • Représentant fédéral : ...

Béziers vs Carcassonne, dimanche 13 janvier 2019 à 14h15

  • Arbitre central : Vivien Praderie
  • Juge de touche 1 : David Beun
  • Juge de touche 2 : Christophe Bats
  • Juge d'en-but 1 : Jérôme Soubigou
  • Juge d'en-but 2 : Jérôme Ripoll
  • Arbitre nº4 : Florian Estève
  • Arbitre nº5 : Cédric Monterde
  • Représentant fédéral : Jean-Paul Grellety

Brive vs Biarritz, le jeudi 10 janvier 2019 à 20h45

  • Arbitre central : Mathieu Noirot

  • Juge de touche 1 : Francois Bouzac

  • Juge de touche 2 : Philippe Milani

  • Juge d'en-but 2 : Yannick Thébault

  • Juge d'en-but 1 : Christian Grégoire

  • Arbitre nº4 : Guillaume Albertini

  • Arbitre nº5 : Christian Coudert

  • Représentant fédéral : Jean-François Cahuzac

Vannes vs Aix, le vendredi 11 janvier 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Thierry Mallet

  • Juge de touche 1 : Jean Lespès

  • Juge de touche 2 : Marc Lalaude

  • Juge d'en-but 2 : Jérémy Cohen

  • Juge d'en-but 1 : Christophe Dubois

  • Arbitre nº4 : Benoît Traineau

  • Arbitre nº5 : Benjamin Besnard

  • Représentant fédéral : Claude Roux

Oyonnax vs Colomiers, le vendredi 11 janvier 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Laurent Millotte

  • Juge de touche 1 : Thomas Chérèque

  • Juge de touche 2 : Mourad Gharbi-Tarchouna

  • Juge d'en-but 2 : Vincent Dathie

  • Juge d'en-but 1 : Pierre Alquier

  • Arbitre nº4 : Mickaël Perrot

  • Arbitre nº5 : Christophe Vachez

  • Représentant fédéral : Alain Moretto

Massy vs Bg-en-Bresse, le vendredi 11 janvier 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Cédric Clavé

  • Juge de touche 1 : Benoît Rousselet

  • Juge de touche 2 : Jérôme Favre

  • Juge d'en-but 2 : Frédéric Cambou

  • Juge d'en-but 1 : Sébastien Crussière

  • Arbitre nº4 : Nicolas Bregand

  • Arbitre nº5 : Joffrey Gauzins

  • Représentant fédéral : Jean-Christian Blandie

Bayonne vs Montauban, le vendredi 11 janvier 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Sébastien Minéry

  • Juge de touche 1 : Jonathan Gasnier

  • Juge de touche 2 : Sylvain Jaymes

  • Juge d'en-but 2 : Roberto Sanchez

  • Juge d'en-but 1 : Laurent Roméo

  • Arbitre nº4 : Gérald Salles

  • Arbitre nº5 : Anthony Mercapide

  • Représentant fédéral : Jean-Marc Dedieu

Mt.Marsan vs Nevers, le vendredi 11 janvier 2019 à 20h30

  • Arbitre central : Sam Grove-White

  • Juge de touche 1 : Mathieu Delpy

  • Juge de touche 2 : Christophe Gaillardon

  • Juge d'en-but 2 : Sébastien Savina

  • Juge d'en-but 1 : David Gayoux

  • Arbitre nº4 : Yannick Vasseur

  • Arbitre nº5 : Benoît Caballero

Béziers vs Carcassonne, le dimanche 13 janvier 2019 à 14h15

  • Arbitre central : Vivien Praderie

  • Juge de touche 1 : David Beun

  • Juge de touche 2 : Christophe Bats

  • Juge d'en-but 2 : Jérôme Ripoll

  • Juge d'en-but 1 : Jérôme Soubigou

  • Arbitre nº4 : Florian Estève

  • Arbitre nº5 : Cédric Monterde

  • Représentant fédéral : Jean-Paul Grellety

Aurillac vs Angoulême, le dimanche 13 janvier 2019 à 14h15

  • Arbitre central : Régis Guatelli

  • Juge de touche 1 : Francois Bouzac

  • Juge de touche 2 : Baptiste Abel-Coindoz

  • Juge d'en-but 2 : Jean-Marc Tartini

  • Juge d'en-but 1 : Mariano Salazar

  • Arbitre nº4 : Cyril Perpinan

  • Arbitre nº5 : Richard Nocart

  • Représentant fédéral : Jean-Pierre Crouzery

publié le par Mouky