Pro D2 - J21 : les Arbitres

Date de dernière mise à jour : le lundi 11 février 2019 à 15:55.

Les arbitres de la 21ème journée de Pro D2 des jeudi 14, vendredi 15 et dimanche 17 fevrier 2019 :

Carcassonne vs Nevers, jeudi 14 fevrier 2019 à 21h00

  • Arbitre central : Benoit Rousselet
  • Juge de touche 1 : Thierry Mallet
  • Juge de touche 2 : Thierry Devais
  • Juge d'en-but 1 : David Gayoux
  • Juge d'en-but 2 : Thierry Mercadet
  • Arbitre nº4 : Florian Capelle
  • Arbitre nº5 : Yoann Boisson
  • Représentant fédéral : Alain Moretto

Vannes vs Oyonnax, vendredi 15 fevrier 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Pierre-Baptiste Nuchy
  • Juge de touche 1 : Mathieu Delpy
  • Juge de touche 2 : Johann Lobregat
  • Juge d'en-but 1 : Jean-Marc Tartini
  • Juge d'en-but 2 : Mariano Salazar
  • Arbitre nº4 : Ghyslain Elias
  • Arbitre nº5 : Bastien Le Roch
  • Représentant fédéral : Jean-Christian Blandie

Mont-de-Marsan vs Aurillac, vendredi 15 fevrier 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Cédric Clavé
  • Juge de touche 1 : Vivien Praderie
  • Juge de touche 2 : Christian Coussan
  • Juge d'en-but 1 : Alexandre Boissay
  • Juge d'en-but 2 : Damien Pscheidt
  • Arbitre nº4 : Benjamin Barreteau
  • Arbitre nº5 : Anthony Mercapide
  • Représentant fédéral : Guy Pince

Massy vs Aix, vendredi 15 fevrier 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Ludovic Carrillo
  • Juge de touche 1 : Hervé Lasausa Lespy Labaylette
  • Juge de touche 2 : Pascal Vitrac
  • Juge d'en-but 1 : Richard Nocart
  • Juge d'en-but 2 : Yannick Thébault
  • Arbitre nº4 : Marc Lalaude
  • Arbitre nº5 : Mariane Gruel
  • Représentant fédéral : Raphaël Guaragna

Bourg-en-Bresse vs Bayonne, vendredi 15 fevrier 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Jonathan Gasnier
  • Juge de touche 1 : ...
  • Juge de touche 2 : Denis Daste
  • Arbitre nº4 : Christophe Gaillardon
  • Arbitre nº5 : Baptiste Abel Coindoz
  • Représentant fédéral : Jean-François Gallerne

Biarritz vs Angoulême, vendredi 15 fevrier 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Nicolas Datas
  • Juge de touche 1 : Flavien Hourquet
  • Juge de touche 2 : Sylvain Jaymes
  • Juge d'en-but 1 : Jérôme Soubigou
  • Juge d'en-but 2 : Sébastien Savina
  • Arbitre nº4 : Christophe Coudert
  • Arbitre nº5 : Aurélien Laloo
  • Représentant fédéral : Jean-Marc Dedieu

Béziers vs Colomiers, vendredi 15 fevrier 2019 à 20h00

  • Arbitre central : François Bouzac
  • Juge de touche 1 : Régis Guatelli
  • Juge de touche 2 : Francis Giacomini
  • Juge d'en-but 1 : Thierry Melliet
  • Juge d'en-but 2 : Didier Veyssière
  • Arbitre nº4 : Frédéric Masse
  • Arbitre nº5 : Laurent Sebat
  • Représentant fédéral : Jean-Paul Soules

Montauban vs Brive, dimanche 17 fevrier 2019 à 14h15

  • Arbitre central : Luc Ramos
  • Juge de touche 1 : Mathieu Noirot
  • Juge de touche 2 : Christophe Bats
  • Juge d'en-but 1 : Vincent Dathie
  • Juge d'en-but 2 : Laurent Roméo
  • Arbitre nº4 : Norbert Roche
  • Arbitre nº5 : Vincent Lacaille
  • Représentant fédéral : Jean-Claude Legendre

Carcassonne vs Nevers, le jeudi 14 février 2019 à 21h00

  • Arbitre central : Benoît Rousselet

  • Juge de touche 1 : Thierry Mallet

  • Juge de touche 2 : Thierry Devais

  • Juge d'en-but 2 : Thierry Mercadet

  • Juge d'en-but 1 : David Gayoux

  • Arbitre nº4 : Florian Capelle

  • Arbitre nº5 : Yoann Boisson

  • Représentant fédéral : Alain Moretto

Mt.Marsan vs Aurillac, le vendredi 15 février 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Cédric Clavé

  • Juge de touche 1 : Vivien Praderie

  • Juge de touche 2 : Christian Coussan

  • Juge d'en-but 2 : Damien Pscheidt

  • Juge d'en-but 1 : Alexandre Boissay

  • Arbitre nº4 : Benjamin Barreteau

  • Arbitre nº5 : Anthony Mercapide

  • Représentant fédéral : Guy Pince

Massy vs Aix, le vendredi 15 février 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Ludovic Carrillo

  • Juge de touche 1 : Hervé Lasausa-Lespy-Labayl

  • Juge de touche 2 : Pascal Vitrac

  • Juge d'en-but 2 : Yannick Thébault

  • Juge d'en-but 1 : Richard Nocart

  • Arbitre nº4 : Marc Lalaude

  • Arbitre nº5 : Mariane Gruel

  • Représentant fédéral : Raphaël Guaragna

Bg-en-Bresse vs Bayonne, le vendredi 15 février 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Jonathan Gasnier

  • Juge de touche 1 : David Beun

  • Juge de touche 2 : Denis Daste

  • Juge d'en-but 2 : Christian Grégoire

  • Juge d'en-but 1 : Florent Périsse-Gonzalez

  • Arbitre nº4 : Christophe Gaillardon

  • Arbitre nº5 : Baptiste Abel-Coindoz

  • Représentant fédéral : Jean-François Gallerne

Biarritz vs Angoulême, le vendredi 15 février 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Nicolas Datas

  • Juge de touche 1 : Flavien Hourquet

  • Juge de touche 2 : Sylvain Jaymes

  • Juge d'en-but 2 : Sébastien Savina

  • Juge d'en-but 1 : Jérôme Soubigou

  • Arbitre nº4 : Christian Coudert

  • Arbitre nº5 : Aurélien Laloo

  • Représentant fédéral : Jean-Marc Dedieu

Béziers vs Colomiers, le vendredi 15 février 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Francois Bouzac

  • Juge de touche 1 : Régis Guatelli

  • Juge de touche 2 : Francis Giacomini

  • Juge d'en-but 2 : Didier Veyssière

  • Juge d'en-but 1 : Thierry Melliet

  • Arbitre nº4 : Frédéric Masse

  • Arbitre nº5 : Laurent Sebat

  • Représentant fédéral : Jean-Paul Soules

Vannes vs Oyonnax, le vendredi 15 février 2019 à 20h30

  • Arbitre central : Pierre-Baptiste Nuchy

  • Juge de touche 1 : Mathieu Delpy

  • Juge de touche 2 : Johann Lobrégat

  • Juge d'en-but 2 : Mariano Salazar

  • Juge d'en-but 1 : Jean-Marc Tartini

  • Arbitre nº4 : Ghyslain Elias

  • Arbitre nº5 : Bastien Le Roch

  • Représentant fédéral : Jean-Christian Blandie

Montauban vs Brive, le dimanche 17 février 2019 à 14h15

  • Arbitre central : Luc Ramos

  • Juge de touche 1 : Mathieu Noirot

  • Juge de touche 2 : Christophe Bats

  • Juge d'en-but 2 : Laurent Roméo

  • Juge d'en-but 1 : Vincent Dathie

  • Arbitre nº4 : Norbert Roche

  • Arbitre nº5 : Vincent Lacaille

  • Représentant fédéral : Jean-Claude Legendre

publié le par Mouky