Pro D2 - J22 : les Arbitres

Date de dernière mise à jour : le lundi 18 février 2019 à 13:14.

Les arbitres de la 22ème journée de Pro D2 des jeudi 21, vendredi 22 et dimanche 24 février 2019 :

Bayonne vs Béziers, jeudi 21 février 2019 à 20h45

  • Arbitre central : Flavien Hourquet
  • Juge de touche 1 : Ludovic Carrillo
  • Juge de touche 2 : Johann Lobregat
  • Juge d'en-but 1 : Frédéric Cambou
  • Juge d'en-but 2 : Eric Armengaud
  • Arbitre nº4 : Mickael Simon
  • Arbitre nº5 : Benoît Caballero
  • Représentant fédéral : Didier Morin

Aix vs Biarritz, vendredi 22 février 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Mathieu Noirot
  • Juge de touche 1 : Maxime Rouquié
  • Juge de touche 2 : Christophe Gaillardon
  • Juge d'en-but 1 : Franck Taillandier
  • Juge d'en-but 2 : Laurent Colin
  • Arbitre nº4 : Julien Camus
  • Arbitre nº5 : Laurent Perrin
  • Représentant fédéral : Guy Pince

Oyonnax vs Carcassonne, vendredi 22 février 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Thomas Chérèque
  • Juge de touche 1 : François Bouzac
  • Juge de touche 2 : Fabrice Hand
  • Juge d'en-but 1 : Mariano Salazar
  • Juge d'en-but 2 : Roberto Sanchez
  • Arbitre nº4 : Benoit Mounier
  • Arbitre nº5 : Baptiste Abel Coindoz
  • Représentant fédéral : Patrick Ducouret

Mont-de-Marsan vs Montauban, vendredi 22 février 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Régis Guatelli
  • Juge de touche 1 : Pierre-Baptiste Nuchy
  • Juge de touche 2 : Norbert Roche
  • Juge d'en-but 1 : Pierre Alquier
  • Juge d'en-but 2 : Jérémy Cohen
  • Arbitre nº4 : Christophe Bats
  • Arbitre nº5 : Philippe Soupre
  • Représentant fédéral : Jean-Francois Cahuzac

Colomiers vs Bg-en-Bresse, vendredi 22 février 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Julien Castaignède
  • Juge de touche 1 : Loïc Frayssinet
  • Juge de touche 2 : Didier Dayre
  • Arbitre nº4 : Bruno Esclavard
  • Arbitre nº5 : Matthieu Florès
  • Représentant fédéral : Roland Cournet

Aurillac vs Massy, vendredi 22 février 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Stéphane Boyer
  • Juge de touche 1 : Jérémy Rozier
  • Juge de touche 2 : Mourad Gharbi Tarchouna
  • Juge d'en-but 1 : Michel Alarcon
  • Juge d'en-but 2 : Thierry Melliet
  • Arbitre nº4 : Christophe Coudert
  • Arbitre nº5 : Laurent Gennero

Brive vs Vannes, vendredi 22 février 2019 à 20h30

  • Arbitre central : Vivien Praderie
  • Juge de touche 1 : Benjamin Hernandez
  • Juge de touche 2 : Walter Prache
  • Juge d'en-but 1 : Christophe Dubois
  • Juge d'en-but 2 : Alain Etchebest
  • Arbitre nº4 : Benjamin Beuriot
  • Arbitre nº5 : Cyril Perpinan
  • Représentant fédéral : Bernard Vals

Angoulême vs Nevers, dimanche 24 février 2019 à 14h15

  • Juge de touche 1 : Benoît Albert
  • Juge de touche 2 : Denis Daste
  • Juge d'en-but 1 : Vincent Dathie
  • Juge d'en-but 2 : Laurent Roméo
  • Arbitre nº4 : Marc Lalaude
  • Arbitre nº5 : Cyril Delom
  • Représentant fédéral : Claude Gay

Bayonne vs Béziers, le jeudi 21 février 2019 à 20h45

  • Arbitre central : Flavien Hourquet

  • Juge de touche 1 : Ludovic Carrillo

  • Juge de touche 2 : Johann Lobrégat

  • Juge d'en-but 2 : Éric Armengaud

  • Juge d'en-but 1 : Frédéric Cambou

  • Arbitre nº4 : Mickaël Simon

  • Arbitre nº5 : Benoît Caballero

  • Représentant fédéral : Didier Morin

Aix vs Biarritz, le vendredi 22 février 2019 à 00h00

  • Arbitre central : Mathieu Noirot

  • Juge de touche 1 : Maxime Rouquie

  • Juge de touche 2 : Christophe Gaillardon

  • Juge d'en-but 2 : Laurent Colin

  • Juge d'en-but 1 : Franck Taillandier

  • Arbitre nº4 : Julien Camus

  • Arbitre nº5 : Laurent Perrin

  • Représentant fédéral : Guy Pince

Aurillac vs Massy, le vendredi 22 février 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Stéphane Boyer

  • Juge de touche 1 : Romain Carbonnel

  • Juge de touche 2 : Mourad Gharbi-Tarchouna

  • Juge d'en-but 2 : Thierry Melliet

  • Juge d'en-but 1 : Michel Alarcon

  • Arbitre nº4 : Christian Coudert

  • Arbitre nº5 : Laurent Gennero

  • Représentant fédéral : Dominique Delisle

Colomiers vs Bourg-en-Bresse, le vendredi 22 février 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Julien Castaignède

  • Juge de touche 1 : Loïc Frayssinet

  • Juge de touche 2 : Didier Dayre

  • Juge d'en-but 2 : Xavier Cazalas

  • Juge d'en-but 1 : Jean-Paul Collonge

  • Arbitre nº4 : Bruno Esclavard

  • Arbitre nº5 : Matthieu Florès

  • Représentant fédéral : Roland Cournet

Mont-de-Marsan vs Montauban, le vendredi 22 février 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Régis Guatelli

  • Juge de touche 1 : Pierre-Baptiste Nuchy

  • Juge de touche 2 : Norbert Roche

  • Juge d'en-but 2 : Jérémy Cohen

  • Juge d'en-but 1 : Pierre Alquier

  • Arbitre nº4 : Christophe Bats

  • Arbitre nº5 : Philippe Soupre

  • Représentant fédéral : Jean-François Cahuzac

Oyonnax vs Carcassonne, le vendredi 22 février 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Thomas Chérèque

  • Juge de touche 1 : Francois Bouzac

  • Juge de touche 2 : Fabrice Hand

  • Juge d'en-but 2 : Roberto Sanchez

  • Juge d'en-but 1 : Mariano Salazar

  • Arbitre nº4 : Benoît Mounier

  • Arbitre nº5 : Baptiste Abel-Coindoz

  • Représentant fédéral : Patrick Ducouret

Brive vs Vannes, le vendredi 22 février 2019 à 20h30

  • Arbitre central : Vivien Praderie

  • Juge de touche 1 : Benjamin Hernandez

  • Juge de touche 2 : Walter Prache

  • Juge d'en-but 2 : Alain Etchebest

  • Juge d'en-but 1 : Christophe Dubois

  • Arbitre nº4 : Jérémy Rozier

  • Arbitre nº5 : Cyril Perpinan

  • Représentant fédéral : Bernard Vals

Soyaux-Angoulême vs Nevers, le dimanche 24 février 2019 à 14h15

  • Arbitre central : David Beun

  • Juge de touche 1 : Benoît Albert

  • Juge de touche 2 : Denis Daste

  • Juge d'en-but 2 : Laurent Roméo

  • Juge d'en-but 1 : Vincent Dathie

  • Arbitre nº4 : Marc Lalaude

  • Arbitre nº5 : Cyril Delom

  • Représentant fédéral : Claude Gay

publié le par Mouky