Pro D2 - J24 : les Arbitres

Date de dernière mise à jour : le mardi 12 mars 2019 11:51.

Les arbitres de la 24ème journée de Pro D2 des jeudi 14, vendredi 15 et dimanche 17 mars 2019 :

Mt.Marsan vs Bayonne, le jeudi 14 mars 2019 à 20h45

  • Arbitre central : Vivien Praderie

  • Juge de touche 1 : Hervé Lasausa-Lespy-Labayl

  • Juge de touche 2 : Walter Prache

  • Juge d'en-but 2 : Jean-Christophe Lacrampe-Moine

  • Juge d'en-but 1 : Thierry Melliet

  • Arbitre nº4 : Thibaud Roche

  • Arbitre nº5 : Gérard Etchecopar

  • Représentant fédéral : Jacques Legrain

Angoulême vs Carcassonne, le vendredi 15 mars 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Francois Bouzac

  • Juge de touche 1 : David Beun

  • Juge de touche 2 : Fabien Soucaret

  • Juge d'en-but 2 : Vincent Lacaille

  • Juge d'en-but 1 : Michel Alarcon

  • Arbitre nº4 : Benjamin Barreteau

  • Arbitre nº5 : Clément Jossier

  • Représentant fédéral : Max Benoît

Bg-en-Bresse vs Nevers, le vendredi 15 mars 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Pablo Deluca

  • Juge de touche 1 : Flavien Hourquet

  • Juge de touche 2 : Fabrice Hand

  • Juge d'en-but 2 : Yannick Thébault

  • Juge d'en-but 1 : Sylvain Bernard

  • Arbitre nº4 : Rémi Favier

  • Arbitre nº5 : Christophe Vachez

  • Représentant fédéral : Jean-Claude Alibert

Colomiers vs Montauban, le vendredi 15 mars 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Jonathan Gasnier

  • Juge de touche 1 : Mathieu Noirot

  • Juge de touche 2 : Johann Lobrégat

  • Juge d'en-but 2 : Jérôme Ripoll

  • Juge d'en-but 1 : Pierre Alquier

  • Arbitre nº4 : Cédric Monterde

  • Arbitre nº5 : Jérôme Passemar

  • Représentant fédéral : Jean-François Cahuzac

Massy vs Béziers, le vendredi 15 mars 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Nicolas Datas

  • Juge de touche 1 : Sylvain Desvaux

  • Juge de touche 2 : Sylvain Jaymes

  • Juge d'en-but 2 : Christophe Dubois

  • Juge d'en-but 1 : Alain Etchebest

  • Arbitre nº4 : Martin Lebègue

  • Arbitre nº5 : Quentin Vandegucht

  • Représentant fédéral : Philippe Duarte

Oyonnax vs Aurillac, le vendredi 15 mars 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Mathieu Delpy

  • Juge de touche 1 : Thierry Mallet

  • Juge de touche 2 : Ghyslain Elias

  • Juge d'en-but 2 : Laurent Roméo

  • Juge d'en-but 1 : Florent Périsse-Gonzalez

  • Arbitre nº4 : Aurélien Carillet

  • Arbitre nº5 : Dominique Lorre

  • Représentant fédéral : Dominique Delisle

Brive vs Aix, le vendredi 15 mars 2019 à 20h30

  • Arbitre central : Laurent Millotte

  • Juge de touche 1 : Sylvain Brayelle

  • Juge de touche 2 : Denis Daste

  • Juge d'en-but 2 : Richard Nocart

  • Juge d'en-but 1 : Frédéric Cambou

  • Arbitre nº4 : Benjamin Beuriot

  • Arbitre nº5 : Nicolas Albuisson

  • Représentant fédéral : Jean-Charles Giuliani

Biarritz vs Vannes, le dimanche 17 mars 2019 à 14h15

  • Arbitre central : Julien Castaignède

  • Juge de touche 1 : Ludovic Carrillo

  • Juge de touche 2 : Didier Dayre

  • Juge d'en-but 2 : Jean-Marc Tartini

  • Juge d'en-but 1 : Didier Veyssière

  • Arbitre nº4 : Christophe Desbets

  • Arbitre nº5 : Aurélien Salvat

  • Représentant fédéral : Jean-Paul Soules


publié le par Mouky