Pro D2 - J25 : les Arbitres

Date de dernière mise à jour : le mardi 19 mars 2019 12:16.

Les arbitres de la 25ème journée de Pro D2 des jeudi 21, vendredi 22 et dimanche 24 mars 2019 :

Nevers vs Brive, le jeudi 21 mars 2019 à 20h45

  • Arbitre central : Pierre-Baptiste Nuchy

  • Juge de touche 1 : Laurent Millotte

  • Juge de touche 2 : Ghyslain Elias

  • Juge d'en-but 2 : Franck Taillandier

  • Juge d'en-but 1 : Laurent Colin

  • Arbitre nº4 : Joffrey Gauzins

  • Arbitre nº5 : Christophe Bouillet

  • Représentant fédéral : Jean-François Gallerne

Aurillac vs Aix, le vendredi 22 mars 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Luc Ramos

  • Juge de touche 1 : Jonathan Gasnier

  • Juge de touche 2 : Bruno Esclavard

  • Juge d'en-but 2 : Frédéric Diaz

  • Juge d'en-but 1 : Jean-Paul Collonge

  • Arbitre nº4 : Mickaël Fouret

  • Arbitre nº5 : Yannick Thébault

  • Représentant fédéral : Yvan Centelles

Carcassonne vs Mt.Marsan, le vendredi 22 mars 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Stéphane Boyer

  • Juge de touche 1 : Nicolas Datas

  • Juge de touche 2 : Baptiste Abel-Coindoz

  • Juge d'en-but 2 : Alexandre Boissay

  • Juge d'en-but 1 : Éric Armengaud

  • Arbitre nº4 : Julien Camus

  • Arbitre nº5 : Laurent Gennero

  • Représentant fédéral : Sébastien Rizza

Montauban vs Angoulême, le vendredi 22 mars 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Mathieu Noirot

  • Juge de touche 1 : Cédric Clavé

  • Juge de touche 2 : Didier Dayre

  • Juge d'en-but 2 : Xavier Cazalas

  • Juge d'en-but 1 : Frédéric Cambou

  • Arbitre nº4 : Damien Defendi

  • Arbitre nº5 : Adrien Maset

  • Représentant fédéral : Jean-Claude Dastugue

Oyonnax vs Massy, le vendredi 22 mars 2019 à 20h00

  • Arbitre central : David Beun

  • Juge de touche 1 : Thierry Mallet

  • Juge de touche 2 : Mourad Gharbi-Tarchouna

  • Juge d'en-but 2 : Sébastien Savina

  • Juge d'en-but 1 : Damien Pscheidt

  • Arbitre nº4 : Grégory Teyssier

  • Arbitre nº5 : Cédric Gardey

  • Représentant fédéral : Jean-Claude Legendre

Vannes vs Bg-en-Bresse, le vendredi 22 mars 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Thomas Chérèque

  • Juge de touche 1 : Mathieu Delpy

  • Juge de touche 2 : Christophe Gaillardon

  • Juge d'en-but 2 : Roberto Sanchez

  • Juge d'en-but 1 : Jérôme Soubigou

  • Arbitre nº4 : Octave Lanceleur

  • Arbitre nº5 : Benjamin Besnard

  • Représentant fédéral : Raphaël Guaragna

Bayonne vs Colomiers, le vendredi 22 mars 2019 à 20h30

  • Arbitre central : Régis Guatelli

  • Juge de touche 1 : Pierre Courbin

  • Juge de touche 2 : Christophe Bats

  • Juge d'en-but 2 : Jérémy Cohen

  • Juge d'en-but 1 : Régis Apparicio

  • Arbitre nº4 : Aurélien Laloo

  • Arbitre nº5 : Christophe Dubois

  • Représentant fédéral : Jean-Luc Dumais

Béziers vs Biarritz, le dimanche 24 mars 2019 à 14h15

  • Arbitre central : Pablo Deluca

  • Juge de touche 1 : Benoît Rousselet

  • Juge de touche 2 : Christian Coussan

  • Juge d'en-but 2 : Christian Grégoire

  • Juge d'en-but 1 : Laurent Manciet

  • Arbitre nº4 : Florian Capelle

  • Arbitre nº5 : Yoann Boisson

  • Représentant fédéral : Maurice Duny

publié le par Mouky