Pro D2 - J28 : les Arbitres

Date de dernière mise à jour : le mardi 9 avril 2019 à 11:40.

Les arbitres de la 28ème journée de Pro D2 des jeudi 11, vendredi 12 et dimanche 14 avril 2019 :

Nevers vs Béziers, le jeudi 11 avril 2019 à 20h45

  • Arbitre central : Vivien Praderie

  • Juge de touche 1 : Laurent Millotte

  • Juge de touche 2 : Walter Prache

  • Juge d'en-but 2 : Mariano Salazar

  • Juge d'en-but 1 : Sylvain Bernard

  • Arbitre nº4 : Stan Schwab

  • Arbitre nº5 : Mickaël Perrot

  • Représentant fédéral : Jean-Claude Legendre

Biarritz vs Colomiers, le vendredi 12 avril 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Pierre-Baptiste Nuchy

  • Juge de touche 1 : Mathieu Noirot

  • Juge de touche 2 : Johann Lobrégat

  • Juge d'en-but 2 : David Gayoux

  • Juge d'en-but 1 : Thierry Mercadet

  • Arbitre nº4 : Marc Dos-Santos

  • Arbitre nº5 : Gérard Etchecopar

  • Représentant fédéral : Jean-Christian Blandie

Bg-en-Bresse vs Montauban, le vendredi 12 avril 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Mathieu Delpy

  • Juge de touche 1 : Benoît Rousselet

  • Juge de touche 2 : Ghyslain Elias

  • Juge d'en-but 2 : Alexandre Boissay

  • Juge d'en-but 1 : Pierre Alquier

  • Arbitre nº4 : Jérôme Favre

  • Arbitre nº5 : Baptiste Abel-Coindoz

  • Représentant fédéral : Henri Duc

Brive vs Carcassonne, le vendredi 12 avril 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Hervé Lasausa-Lespy-Labayl

  • Juge de touche 1 : David Beun

  • Juge de touche 2 : Thierry Devais

  • Juge d'en-but 2 : Régis Apparicio

  • Juge d'en-but 1 : Jérôme Soubigou

  • Arbitre nº4 : Benjamin Barreteau

  • Arbitre nº5 : Denis Caussanel

  • Représentant fédéral : Gilbert Arranz

Massy vs Mt.Marsan, le vendredi 12 avril 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Ludovic Carrillo

  • Juge de touche 1 : Guilhem Capdevielle

  • Juge de touche 2 : Mourad Gharbi-Tarchouna

  • Juge d'en-but 2 : Jean-Paul Collonge

  • Juge d'en-but 1 : David Laborie

  • Arbitre nº4 : Marc Lalaude

  • Arbitre nº5 : Francis Giacomini

  • Représentant fédéral : Jean-Luc Dumais

Vannes vs Aurillac, le vendredi 12 avril 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Régis Guatelli

  • Juge de touche 1 : Alexis Darche

  • Juge de touche 2 : Denis Daste

  • Juge d'en-but 2 : Jean-Marc Tartini

  • Juge d'en-but 1 : Michel Alarcon

  • Arbitre nº4 : Jean-Christophe Monjou

  • Arbitre nº5 : Damien Dacheville

  • Représentant fédéral : Jean-Marc Dedieu

Angoulême vs Bayonne, le vendredi 12 avril 2019 à 20h30

  • Arbitre central : Flavien Hourquet

  • Juge de touche 1 : Stéphane Boyer

  • Juge de touche 2 : Christophe Gaillardon

  • Juge d'en-but 2 : Sébastien Savina

  • Juge d'en-but 1 : Jérémy Cohen

  • Arbitre nº4 : Bruno Esclavard

  • Arbitre nº5 : Yann Rotily

  • Représentant fédéral : Claude Roux

Aix vs Oyonnax, le dimanche 14 avril 2019 à 14h15

  • Arbitre central : Cédric Clavé

  • Juge de touche 1 : Jonathan Gasnier

  • Juge de touche 2 : Sylvain Jaymes

  • Juge d'en-but 2 : Frédéric Diaz

  • Juge d'en-but 1 : Florent Périsse-Gonzalez

  • Arbitre nº4 : Anthony Belda

  • Arbitre nº5 : Laurent Perrin

  • Représentant fédéral : Hubert Brette

publié le par Mouky