Pro D2 - J7 : les arbitres des 4, 5 et 7 octobre 2018

Date de dernière mise à jour : le mardi 2 octobre 2018 à 11:51.

Les arbitres de la 7ème journée de Pro D2 des jeudi 4, vendredi 5 et dimanche 7 octobre 2018 :

Béziers vs Oyonnax, jeudi 04 octobre 2018 à 20h45

  • Arbitre central : Laurent Millotte
  • Juge de touche 1 : Stéphane Boyer
  • Juge de touche 2 : Mourad Gharbi Tarchouna
  • Juge d'en-but 1 : Laurent Colin
  • Juge d'en-but 2 : Franck Taillandier
  • Arbitre nº4 : Maxime Puig
  • Arbitre nº5 : Cédric Monterde
  • Représentant fédéral : Philippe Duarte

Bayonne vs Nevers, vendredi 05 octobre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Nicolas Datas
  • Juge de touche 1 : Hervé Lasausa Lespy Labaylette
  • Juge de touche 2 : Pascal Vitrac
  • Juge d'en-but 1 : Frédéric Cambou
  • Juge d'en-but 2 : Sébastien Crussière
  • Arbitre nº4 : Aurélien Salvat
  • Arbitre nº5 : ...

Aix vs Carcassonne, vendredi 05 octobre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Ludovic Carrillo
  • Juge de touche 1 : Yannick Vals
  • Juge de touche 2 : Didier Dayre
  • Juge d'en-but 1 : Michel Alarcon
  • Juge d'en-but 2 : Vincent Lacaille
  • Arbitre nº4 : Jérôme Quesnel
  • Arbitre nº5 : Marc Gryselier

Bourg-en-Bresse vs Massy, vendredi 05 octobre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Benoit Rousselet
  • Juge de touche 1 : Thomas Chérèque
  • Juge de touche 2 : Fabrice Hand
  • Arbitre nº4 : Grégoire Silvan
  • Représentant fédéral : Alain Moretto

Vannes vs Colomiers, vendredi 05 octobre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Jonathan Gasnier
  • Juge de touche 1 : Guilhem Capdevielle
  • Juge de touche 2 : Norbert Roche
  • Juge d'en-but 1 : Xavier Cazalas
  • Juge d'en-but 2 : Régis Apparicio
  • Arbitre nº4 : Octave Lanceleur
  • Arbitre nº5 : Bastien Le Roch
  • Représentant fédéral : Francis Coup

Aurillac vs Montauban, vendredi 05 octobre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Mathieu Delpy
  • Juge de touche 1 : Régis Guatelli
  • Juge de touche 2 : Sylvain Jaymes
  • Juge d'en-but 1 : Thierry Mercadet
  • Juge d'en-but 2 : Frédéric Diaz
  • Arbitre nº4 : Denis Caussanel
  • Arbitre nº5 : Benjamin Beuriot
  • Représentant fédéral : Jean-Paul Grellety

Mont-de-Marsan vs Biarritz, vendredi 05 octobre 2018 à 20h45

  • Arbitre central : Thierry Mallet
  • Juge de touche 1 : Mathieu Noirot
  • Juge de touche 2 : Johann Lobregat
  • Juge d'en-but 1 : Yannick Thébault
  • Juge d'en-but 2 : Didier Veyssière
  • Arbitre nº4 : Yannick Vasseur
  • Arbitre nº5 : Julien Villenave
  • Représentant fédéral : Claude Gay

Brive vs Angoulême, dimanche 07 octobre 2018 à 14h15

  • Arbitre central : David Beun
  • Juge de touche 1 : Flavien Hourquet
  • Juge de touche 2 : Francis Giacomini
  • Juge d'en-but 1 : Richard Nocart
  • Juge d'en-but 2 : Christian Grégoire
  • Arbitre nº4 : Vincent Thouron
  • Arbitre nº5 : Nicolas Albuisson

Béziers vs Oyonnax, le jeudi 4 octobre 2018 à 20h45

  • Arbitre central : Laurent Millotte

  • Juge de touche 1 : Stéphane Boyer

  • Juge de touche 2 : Mourad Gharbi-Tarchouna

  • Juge d'en-but 2 : Franck Taillandier

  • Juge d'en-but 1 : Laurent Colin

  • Arbitre nº4 : Maxime Puig

  • Arbitre nº5 : Cédric Monterde

  • Représentant fédéral : Philippe Duarte

Vannes vs Colomiers, le vendredi 5 octobre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Jonathan Gasnier

  • Juge de touche 1 : Guilhem Capdevielle

  • Juge de touche 2 : Norbert Roche

  • Juge d'en-but 2 : Régis Apparicio

  • Juge d'en-but 1 : Xavier Cazalas

  • Arbitre nº4 : Octave Lanceleur

  • Arbitre nº5 : Bastien Le Roch

  • Représentant fédéral : Francis Coup

Aix vs Carcassonne, le vendredi 5 octobre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Ludovic Carrillo

  • Juge de touche 1 : Yannick Vals

  • Juge de touche 2 : Didier Dayre

  • Juge d'en-but 2 : Vincent Lacaille

  • Juge d'en-but 1 : Michel Alarcon

  • Arbitre nº4 : Jérôme Quesnel

  • Arbitre nº5 : Marc Gryselier

Bg-en-Bresse vs Massy, le vendredi 5 octobre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Benoît Rousselet

  • Juge de touche 1 : Thomas Chérèque

  • Juge de touche 2 : Fabrice Hand

  • Juge d'en-but 2 : Jérôme Ripoll

  • Juge d'en-but 1 : Florent Périsse-Gonzalez

  • Arbitre nº4 : Grégoire Silvan

  • Représentant fédéral : Raphaël Guaragna

Bayonne vs Nevers, le vendredi 5 octobre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Nicolas Datas

  • Juge de touche 1 : Hervé Lasausa-Lespy-Labayl

  • Juge de touche 2 : Pascal Vitrac

  • Juge d'en-but 2 : Sébastien Crussière

  • Juge d'en-but 1 : Frédéric Cambou

  • Arbitre nº4 : Aurélien Salvat

  • Arbitre nº5 : Anthony Mercapide

Aurillac vs Montauban, le vendredi 5 octobre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Mathieu Delpy

  • Juge de touche 1 : Régis Guatelli

  • Juge de touche 2 : Sylvain Jaymes

  • Juge d'en-but 2 : Frédéric Diaz

  • Juge d'en-but 1 : Thierry Mercadet

  • Arbitre nº4 : Denis Caussanel

  • Arbitre nº5 : Benjamin Beuriot

  • Représentant fédéral : Jean-Paul Grellety

Mt.Marsan vs Biarritz, le vendredi 5 octobre 2018 à 20h30

  • Arbitre central : Thierry Mallet

  • Juge de touche 1 : Mathieu Noirot

  • Juge de touche 2 : Johann Lobrégat

  • Juge d'en-but 2 : Didier Veyssière

  • Juge d'en-but 1 : Yannick Thébault

  • Arbitre nº4 : Yannick Vasseur

  • Arbitre nº5 : Julien Villenave

  • Représentant fédéral : Claude Gay

Brive vs Angoulême, le dimanche 7 octobre 2018 à 14h15

  • Arbitre central : David Beun

  • Juge de touche 1 : Flavien Hourquet

  • Juge de touche 2 : Francis Giacomini

  • Juge d'en-but 2 : Christian Grégoire

  • Juge d'en-but 1 : Richard Nocart

  • Arbitre nº4 : Vincent Thouron

  • Arbitre nº5 : Nicolas Albuisson

publié le par Mouky