Pro D2 - J7 : les compos pour les 4, 5 et 7 octobre 2018

Date de dernière mise à jour : le jeudi 4 octobre 2018 à 20:21.

Voici toutes les compos des matchs de la 7ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 4, vendredi 5 et dimanche 7 octobre 2018.

Compo du match Béziers - Oyonnax, le jeudi 4 octobre 2018 à 20h45

Béziers BÉZIERS : 1. F. FERNANDES 2. M. PINTO FERRER 3. Q. SAMARAN 4. J. BEST 5. Y. MAAMRY 6. J. BARRÈRE 7. E. MASSOT 8. T. VIIGA 9. C. TRUSSARDI 10. T. SUCHIER 11. M. TOUIZNI 12. S. RAWACA 13. W. DOUGLAS 14. B. LAPEYRE 15. J. PORICAL
16. C. ESTÉRIOLA 17. T. LAFON 18. M. MARIE 19. K. MEAFUA 20. A. PIC 21. S. KATZ 22. P. BÉRARD 23. J. HAGAN

9 changements dans la XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

1. FERNANDES → LAFON
2. PINTO FERRER → ESTÉRIOLA
3. SAMARAN → HAGAN
5. MAAMRY → DESROCHE
6. BARRÈRE → MEAFUA
7. MASSOT → WILKINS
9. TRUSSARDI → PIC
11. TOUIZNI → BALLU
13. DOUGLAS → PULETUA

Oyonnax OYONNAX : 1. T. RAYNAUD 2. B. GÉLÉDAN 3. I. MIRTSKHULAVA 4. P. BATTYE 5. V. URSACHE 6. B. TAIEB 7. S. ZEGUEUR 8. R. GRICE 9. J. GONDRAND 10. Q. ETIENNE 11. T. GIRESSE 12. R. HANSELL PUNE 13. T. MILLET 14. T. STANAWAY 15. J. MICHEL
16. Q. MACDONALD 17. K. VARTANOV 18. C. NJEWEL 19. E. HERJEAN 20. J. AUDY 21. L. CHOUVET 22. G. CAZES 23. B. DUMAS

8 changements dans le XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :

1. RAYNAUD → VARTANOV
3. MIRTSKHULAVA → TUI
4. BATTYE → SYKES
5. URSACHE → BATTYE
7. ZEGUEUR → URSACHE
9. GONDRAND → HALL
12. HANSELL PUNE → STANAWAY
14. STANAWAY → CODJO

La Fiche complète du match Béziers - Oyonnax


Compo du match Aurillac - Montauban, le vendredi 5 octobre 2018 à 20h00

Aurillac AURILLAC : 1. J. NOSTADT 2. A. SMITH 3. A. ALVÈS 4. B. HÉZARD 5. A. CORBEX 6. G. TSUTSKIRIDZE 7. P. ROUSSEL 8. S. ADENDORFF 9. P. BOISSET 10. J. SEGONDS 11. Y. LOHORÉ 12. J. CASSAN 13. B. COLLIAT 14. T. SALLES 15. J. MC PHEE
16. B. RIEU 17. Y. AMROUNI 18. P. ALGANS 19. C. OSTBERG 20. P. DE WET 21. T. DUBOURDEAU 22. L. MAITUKU 23. C. OJOVAN

3 changements dans la XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

4. HÉZARD → LOMIDZE
9. BOISSET → DE WET
13. COLLIAT → NEL

Montauban MONTAUBAN : 1. E. TEKASSALA 2. J. ROCHIER 3. C. VAOTOA 4. C. BRAENDLIN 5. P. ESCLAUZE 6. J. ENGELBRECHT 7. D. VAOTOA 8. U. MANINOA 9. J. CHAPUT 10. J. BOSVIEL 11. P. SAYERSE 12. F. DOMENECH 13. A. SILAGO 14. V. LILO 15. R. SWANEPOEL
16. M. VAN DER WESTHUIZEN 17. N. AGNÉSI 18. C. DRY 19. A. DOMENECH 20. S. AUGRY 21. M. SALLES 22. C. BRISCADIEU 23. B. ZANON

6 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

1. TEKASSALA → VANAÏ
2. ROCHIER → VAN DER WESTHUIZEN
4. BRAENDLIN → ESCLAUZE
5. ESCLAUZE → SERGUEEV
6. ENGELBRECHT → MUNOZ
8. MANINOA → DOMENECH

La Fiche complète du match Aurillac - Montauban


Compo du match Bayonne - Nevers, le vendredi 5 octobre 2018 à 20h00

Bayonne BAYONNE : 1. J. AYARZA 2. T. VAN JAARSVELD 3. T. TAUFA 4. G. DUCAT 5. A. BOUTATY 6. F. TAOFIFENUA 7. A. BATTUT 8. P. VAN LILL 9. E. HARDY 10. T. TEDDER 11. A. DUHAU 12. R. BARTHÉLÉMY 13. M. TALEBULA 14. M. MARTY 15. J. TISSERON
16. M. DELONCA 17. A. IGUINIZ 18. B. HÉGUY 19. B. COLLET 20. F. NABIAS 21. B. THIÉRY 22. P. MUSCARDITZ 23. L. MOUSSET

11 changements dans la XV titulaire de l'Aviron Bayonnais :

1. AYARZA → IGUINIZ
4. DUCAT → JAULHAC
5. BOUTATY → OULAI
6. TAOFIFENUA → KOSTER
8. VAN LILL → TAOFIFENUA
9. HARDY → NABIAS
10. TEDDER → DU PLESSIS
11. DUHAU → TISSERON
13. TALEBULA → MUSCARDITZ
14. MARTY → TALEBULA
15. TISSERON → BUSTOS-MOYANO

Nevers NEVERS : 1. J. SÉNÉCA 2. M. CURIE 3. N. ROELOFSE 4. F. BRADSHAW 5. T. CEYTE 6. G. GIBOUIN 7. T. COTTE 8. H. FABRÈGUE 9. A. FALEALI'I 10. M. BÉLIE 11. L. BLANC 12. R. DERRIEUX 13. C. TRAINOR 14. J. RAISUQE 15. F. AUTAGAVAIA
16. T. PHILIPPART 17. T. MATARADZE 18. M. BARJAUD 19. J. MANEVY 20. S. BESSAGUET 21. N. VUILLEMIN 22. N. NAQIRI 23. G. PAPIDZE

13 changements dans le XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

2. CURIE → TARRIT
3. ROELOFSE → LOLOHEA
4. BRADSHAW → CEYTE
5. CEYTE → CHALUREAU
6. GIBOUIN → KAZUBEK
7. COTTE → MANEVY
8. FABRÈGUE → FRASER
9. FALEALI'I → URRUTY
10. BÉLIE → VUILLEMIN
11. BLANC → BONVALOT
12. DERRIEUX → BOLAKORO
13. TRAINOR → NAQIRI
15. AUTAGAVAIA → LE GAL

La Fiche complète du match Bayonne - Nevers


Compo du match Bourg-en-Bresse - Massy, le vendredi 5 octobre 2018 à 20h00

Bourg-en-Bresse BOURG-EN-BRESSE : 1. P. CHOINARD 2. C. JULLIEN 3. V. ARIAS 4. T. LAINAULT 5. C. VEYRET 6. D. JEAN-ETIENNE 7. A. BUATIER 8. W. WAVRIN 9. G. MAIQUEZ 10. I. DEBRACH 11. D. DOUCET 12. A. PERRET 13. F. PERRIN 14. E. CAILLEAUD 15. H. DUPONT
16. G. BRUTÉ DE RÉMUR 17. Q. DRANCOURT 18. T. LOMBARD 19. L. LYONS 20. P. RAVIER 21. M. VIARD 22. J. FUSIER 23. W. HARMSE

8 changements dans la XV titulaire de l'Union Sportive Bressane Pays de l'Ain :

1. CHOINARD → DRANCOURT
2. JULLIEN → BRUTÉ DE RÉMUR
3. ARIAS → HARMSE
4. LAINAULT → VEYRET
5. VEYRET → LOMBARD
7. BUATIER → BORNUAT
11. DOUCET → CAILLEAUD
14. CAILLEAUD → SANTALLIER

Massy MASSY : 1. A. SOAVE 2. T. BORDES 3. J. CURRIE 4. P. AZAGOH 5. A. CHAUVEAU 6. J. PLEINDOUX 7. S. DAVID 8. A. GORIN 9. M. LORÉE 10. J. GRAAFF 11. S. BITUNIYATA 12. B. DELAGE 13. G. SELLA 14. A. DELAI 15. M. RABUT
16. M. GAU 17. A. ABRAHAM 18. J. DUMOULIN 19. T. HALAIFONUA 20. B. PRIER 21. E. SHERIDAN 22. L. GRIMOLDBY 23. N. CHOCOU

10 changements dans le XV titulaire du Rugby Club Massy Essonne :

1. SOAVE → CHELLAT
4. AZAGOH → CHARLON
5. CHAUVEAU → MADIGAN
6. PLEINDOUX → GORIN
7. DAVID → AZAGOH
8. GORIN → CAZAC
9. LORÉE → PRIER
12. DELAGE → ROPIHA
13. SELLA → DELAGE
14. DELAI → MENDES

La Fiche complète du match Bourg-en-Bresse - Massy


Compo du match Aix - Carcassonne, le vendredi 5 octobre 2018 à 20h00

Aix AIX : 1. A. TAUMALOLO 2. T. TUAPATI 3. M. LOUKIA 4. J. MONDOULET 5. A. LOCKLEY 6. G. ANNETTA 7. J. EDWARDS 8. P. LUAFUTU 9. C. DARBO 10. N. BÉZY 11. T. ZAMBELLI 12. S. BUROTU 13. C. BROUSSE 14. E. NARUMASA 15. F. MASSIP
16. T. BÉZIAT 17. O. ISHCHENKO 18. M. SANTONI 19. C. MALET 20. A. BAU 21. L. MUNRO 22. E. LABARTHE 23. L. MARIO ASSI

12 changements dans la XV titulaire du Provence Rugby :

1. TAUMALOLO → VERNET
2. TUAPATI → BÉZIAT
5. LOCKLEY → SANTONI
6. ANNETTA → LUAFUTU
8. LUAFUTU → MALET
9. DARBO → BAU
10. BÉZY → MUNRO
11. ZAMBELLI → FIDOW
12. BUROTU → NARUMASA
13. BROUSSE → QUERRU
14. NARUMASA → LABARTHE
15. MASSIP → SOLA

Carcassonne CARCASSONNE : 1. A. URSACHE 2. T. SAUVETERRE 3. T. DRÉAN 4. D. DYER 5. M. ZITO 6. L. BARBA 7. J. KOFFI 8. V. TUILAGI 9. J. VALENTINE 10. A. LESCALMEL 11. M. OLTMANN 12. D. PILI-GAITAU 13. L. MARROU 14. B. JASMIN 15. S. MCMAHON
16. M. CASTANT 17. A. FOURNIER 18. B. MEÏTÉ 19. P. HUGUET 20. D. AÑON 21. G. BOSCH 22. C. DOUMENC 23. M. BURDULI

7 changements dans le XV titulaire de l'US Carcassonne :

2. SAUVETERRE → BISSUEL
3. DRÉAN → WIHONGI
6. BARBA → HUGUET
8. TUILAGI → MEÏTÉ
10. LESCALMEL → BOSCH
11. OLTMANN → TAGOTAGO
12. PILI-GAITAU → LIMA

La Fiche complète du match Aix - Carcassonne


Compo du match Vannes - Colomiers, le vendredi 5 octobre 2018 à 20h00

Vannes VANNES : 1. E. FRY 2. P. LEAFA 3. P. KITÉ 4. E. DELANGLE 5. D. TUOHY 6. J. ABIVEN 7. H. CHALMERS 8. M. VOSAWAI 9. T. MENZEL 10. A. MOEKE 11. G. DUPLENNE 12. K. BURGAUD 13. F. HICKES 14. F. FARTASS 15. A. BOUTHIER
16. C. BLANCHARD 17. N. NEPARIDZE 18. A. CRAMOND 19. C. JONES 20. J. LE BAIL 21. C. HILSENBECK 22. J. PIC 23. P. TAFILI

6 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Vannes :

2. LEAFA → BLANCHARD
3. KITÉ → TAFILI
4. DELANGLE → CRAMOND
5. TUOHY → LAGIOIOSA
6. ABIVEN → KAMIKAMICA
11. DUPLENNE → BLY

Colomiers COLOMIERS : 1. T. DUBOIS 2. G. BARLOT 3. H. PIRLET 4. M. ANTONESCU 5. S. TIMANI 6. C. BROWNING 7. M. CHIAPPESONI 8. R. BÉZIAN 9. J. CAZENAVE 10. B. FAJARDO 11. R. KAMEA 12. J. DEYSEL 13. F. FONTAINE 14. I. ETCHEVERRY 15. C. COLL
16. Y. SAAIDIA 17. D. WEBER 18. A. RICARD 19. J. THOMAS 20. P. PIMIENTA 21. S. POET 22. S. INIGO 23. B. SHEKLASHVILI

13 changements dans le XV titulaire de l'US Colomiers :

1. DUBOIS → WEBER
2. BARLOT → SAAIDIA
3. PIRLET → SHEKLASHVILI
4. ANTONESCU → BÉZIAN
5. TIMANI → ANTONESCU
6. BROWNING → THOMAS
7. CHIAPPESONI → MACOVEI
8. BÉZIAN → BROWNING
9. CAZENAVE → INIGO
11. KAMEA → LAGAIN
12. DEYSEL → TUATARA-MORRISON
14. ETCHEVERRY → VORETAMAYA
15. COLL → POET

La Fiche complète du match Vannes - Colomiers


Compo du match Mont-de-Marsan - Biarritz, le vendredi 5 octobre 2018 à 20h30

Mont-de-Marsan MONT-DE-MARSAN : 1. C. MUZZIO 2. R. LATTERRADE 3. W. DESMAISON 4. C. DAMIANI 5. M. PAULINO 6. Y. BRÉTHOUS 7. N. GARRAULT 8. L. PEARCE 9. C. LOUSTALOT 10. R. TALÈS 11. J. CABANNES 12. D. LABORDE 13. R. RATU 14. T. MATANAVOU 15. Y. LAOUSSE AZPIAZU
16. C. DAVID 17. V. LAVAL 18. T. REY 19. A. BÉCOGNÉE 20. A. ORMAECHEA 21. D. GERBER 22. N. WAKAYA 23. J. NEGROTTO

11 changements dans la XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :

1. MUZZIO → LAVAL
2. LATTERRADE → KRIBACHE
3. DESMAISON → CASTINEL
4. DAMIANI → REY
6. BRÉTHOUS → BÉCOGNÉE
8. PEARCE → CEDARO
9. LOUSTALOT → ORMAECHEA
10. TALÈS → GERBER
11. CABANNES → HUYARD
14. MATANAVOU → WAKAYA
15. LAOUSSE AZPIAZU → DE NARDI

Biarritz BIARRITZ : 1. J. LOURDELET 2. R. CHAMBORD 3. V. AKHOBADZE 4. J. ALIOUAT 5. J. SINGER 6. B. GUIRY 7. A. USARRAGA 8. F. MANU 9. G. DOUBRÈRE 10. T. ELKINGTON 11. Y. ARTRU 12. L. RAVUETAKI 13. T. DACHARY 14. B. LAZZAROTTO 15. X. LUCU
16. S. ANGA'AELANGI 17. G. MILLAR 18. L. DE CONINCK 19. M. HIRIGOYEN 20. M. LUCU 21. L. BURTON 22. J. VAKACEGU 23. K. TAWAKE

10 changements dans le XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :

1. LOURDELET → SYNAEGHEL
2. CHAMBORD → MARTINEZ
3. AKHOBADZE → MILLAR
4. ALIOUAT → BASTIEN
8. MANU → DE CONINCK
9. DOUBRÈRE → LUCU
10. ELKINGTON → BERNARD
11. ARTRU → TAWALO
13. DACHARY → VAKACEGU
15. LUCU → BOULDOIRE

La Fiche complète du match Mont-de-Marsan - Biarritz


Compo du match Brive - Soyaux-Angoulême, le dimanche 7 octobre 2018 à 14h15

Brive BRIVE : 1. V. DEVISME 2. F. DA ROS 3. D. BAMBA 4. P. MARAIS 5. J. SNYMAN 6. O. GIORGADZE 7. S. HIRÈCHE 8. S. FA'ASO'O 9. D. DELARUE 10. S. OLDING 11. S. GALALA 12. F. LE BOURHIS 13. A. MIGNARDI 14. F. ROMANET 15. T. LARANJEIRA
16. L. JAMMES 17. S. CHAUVAC 18. V. LEBAS 19. D. WAQANIBUROTU 20. V. LOBZHANIDZE 21. M. UGALDE 22. B. PÈTRE 23. C. THOMAS

3 changements dans la XV titulaire du CA Brive Corrèze Limousin :

6. GIORGADZE → WAQANIBUROTU
11. GALALA → NAMY
12. LE BOURHIS → GALALA

Soyaux-Angoulême SOYAUX-ANGOULÊME : 1. F. GUION 2. M. BOUNDJEMA 3. L. HALAVATAU 4. P. MAURENS 5. P. HUETE 6. S. LAULHÉ 7. S. SUTIASHVILI 8. P. MUARUA 9. E. NICOLAS 10. G. LAFORGUE 11. T. VELTEN 12. B. PÉHAU 13. L. MAU 14. T. VARNDELL 15. P. LAFITTE
16. R. MAREUIL 17. Y. EL JAI 18. B. GAY 19. A. COLETTA 20. A. AYESTARAN 21. J. EVEN 22. A. ROGER 23. N. KHATIASHVILI

14 changements dans le XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :

1. GUION → EL JAI
2. BOUNDJEMA → LE GUEN
3. HALAVATAU → SCLAVI
4. MAURENS → COLETTA
5. HUETE → GAY
7. SUTIASHVILI → HAYES
8. MUARUA → WITT
9. NICOLAS → AYESTARAN
10. LAFORGUE → JONES
11. VELTEN → CANEDA
12. PÉHAU → ROGER
13. MAU → SITAUTI
14. VARNDELL → BUREITAKIYACA
15. LAFITTE → LAFORGUE

La Fiche complète du match Brive - Soyaux-Angoulême


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky