Pro D2 - J8 : les arbitres des 11, 12 et 14 octobre 2018

Date de dernière mise à jour : le lundi 8 octobre 2018 15:39.

Les arbitres de la 8ème journée de Pro D2 des jeudi 11, vendredi 12 et dimanche 14 octobre 2018 sont :

Nevers vs Mont-de-Marsan, jeudi 11 octobre 2018 à 20h45

  • Arbitre central : Benoit Rousselet
  • Juge de touche 1 : Vivien Praderie
  • Juge de touche 2 : Ghyslain Elias
  • Juge d'en-but 1 : Sylvain Bernard
  • Juge d'en-but 2 : Jean-Paul Collonge
  • Arbitre nº4 : Stan Schwab
  • Arbitre nº5 : Damien Dauvissat
  • Représentant fédéral : Jean-Claude Alibert

Montauban vs Bourg-en-Bresse, vendredi 12 octobre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Thomas Chérèque
  • Juge de touche 1 : Cyrille Le Gall
  • Juge de touche 2 : Bruno Esclavard
  • Arbitre nº4 : ...
  • Arbitre nº5 : Rémi Janotto
  • Représentant fédéral : Didier Morin

Carcassonne vs Bayonne, vendredi 12 octobre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Pierre-Baptiste Nuchy
  • Juge de touche 1 : Benoît Albert
  • Juge de touche 2 : Jérôme Favre
  • Juge d'en-but 1 : Pierre Alquier
  • Juge d'en-but 2 : David Laborie
  • Arbitre nº4 : Joachim Régis
  • Arbitre nº5 : Laurent Sebat
  • Représentant fédéral : Gérard Destruels

Colomiers vs Béziers, vendredi 12 octobre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Régis Guatelli
  • Juge de touche 1 : David Beun
  • Juge de touche 2 : Benoît Traineau
  • Juge d'en-but 1 : Frédéric Diaz
  • Juge d'en-but 2 : Jérôme Ripoll
  • Arbitre nº4 : Albéric Lascou
  • Arbitre nº5 : Christophe Desbets
  • Représentant fédéral : Jean-Christian Blandie

Angoulême vs Vannes, vendredi 12 octobre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Flavien Hourquet
  • Juge de touche 1 : Ludovic Carrillo
  • Juge de touche 2 : Walter Prache
  • Juge d'en-but 1 : Laurent Manciet
  • Juge d'en-but 2 : Jérémy Cohen
  • Arbitre nº4 : ...
  • Arbitre nº5 : ...
  • Représentant fédéral : Patrick Ducouret

Massy vs Brive, vendredi 12 octobre 2018 à 20h00

  • Arbitre central : Nicolas Datas
  • Juge de touche 1 : Stéphane Crapoix
  • Juge de touche 2 : Baptiste Abel Coindoz
  • Juge d'en-but 1 : Eric Armengaud
  • Juge d'en-but 2 : Mariano Salazar
  • Arbitre nº4 : Mickaël Perrot
  • Arbitre nº5 : Quentin Vandegucht
  • Représentant fédéral : Jean-Luc Dumais

Biarritz vs Aurillac, vendredi 12 octobre 2018 à 20h45

  • Arbitre central : François Bouzac
  • Juge de touche 1 : Hervé Lasausa Lespy Labaylette
  • Juge de touche 2 : Marc Lalaude
  • Juge d'en-but 1 : Jean-Christophe Lacrampe-Moine
  • Juge d'en-but 2 : Thierry Melliet
  • Arbitre nº4 : Anthony Diaz
  • Arbitre nº5 : Aurélien Salvat
  • Représentant fédéral : Jean-Paul Soules

Oyonnax vs Aix, dimanche 14 octobre 2018 à 14h15

  • Arbitre central : Mathieu Noirot
  • Juge de touche 1 : Luc Ramos
  • Juge de touche 2 : Denis Daste
  • Juge d'en-but 1 : LAURENT ROMEO
  • Juge d'en-but 2 : Yannick Thébault
  • Arbitre nº4 : Grégoire Silvan
  • Arbitre nº5 : ...
  • Représentant fédéral : Yvan Centelles


publié le par Mouky