Pro D2 - J8 : les compos pour les 11, 12 et 14 octobre 2018
Voici toutes les compos des matchs de la 8ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 11, vendredi 12 et dimanche 14 octobre 2018.
Compo du match Nevers - Mont-de-Marsan, le jeudi 11 octobre 2018 à 20h45
NEVERS :
1. J. SÉNÉCA 2. J. TARRIT 3. N. ROELOFSE 4. M. BARJAUD 5. T. CEYTE 6. G. GIBOUIN 7. J. FRASER 8. H. FABRÈGUE 9. A. FALEALI'I 10. Z. HENRY 11. Z. GUILDFORD 12. I. BOLAKORO 13. N. NAQIRI 14. J. RAISUQE 15. L. LE GAL
16. T. PHILIPPART 17. M. CURIE 18. F. BRADSHAW 19. J. MANEVY 20. F. URRUTY 21. R. DERRIEUX 22. T. COTTE 23. G. PAPIDZE
8 changements dans la XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :
MONT-DE-MARSAN :
1. C. MUZZIO 2. C. DAVID 3. T. CASTINEL 4. C. DAMIANI 5. M. PAULINO 6. Y. BRÉTHOUS 7. A. BÉCOGNÉE 8. L. CEDARO 9. C. LOUSTALOT 10. R. TALÈS 11. J. CABANNES 12. R. RATU 13. N. WAKAYA 14. D. LABORDE 15. Y. LAOUSSE AZPIAZU
16. M. KHRIBACHE 17. R. HUGUES 18. P. DU PREEZ 19. C. BRAYER 20. A. ORMAECHEA 21. A. DE NARDI 22. D. GERBER 23. V. LAVAL
7 changements dans le XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :
→ La Fiche complète du match Nevers - Mont-de-Marsan
Compo du match Montauban - Bourg-en-Bresse, le vendredi 12 octobre 2018 à 20h00
MONTAUBAN :
1. E. TEKASSALA 2. M. VAN DER WESTHUIZEN 3. B. ZANON 4. P. ESCLAUZE 5. C. DRY 6. S. MUNOZ 7. J. ENGELBRECHT 8. A. DOMENECH 9. J. CHAPUT 10. J. BOSVIEL 11. Y. RUEL-GALLAY 12. A. SILAGO 13. W. SUKANAVEITA 14. V. LILO 15. M. SALLES
16. J. ROCHIER 17. N. AGNÉSI 18. S. SERGUEEV 19. J. MANINOA 20. F. DOMENECH 21. R. SWANEPOEL 22. C. BRISCADIEU 23. C. VAOTOA
11 changements dans la XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :
BOURG-EN-BRESSE :
1. J. ROCCA 2. C. JULLIEN 3. T. BERTHAUD 4. T. LAINAULT 5. T. LOMBARD 6. S. BORNUAT 7. A. BUATIER 8. L. LYONS 9. T. GUILON 10. M. VIARD 11. R. CORDIER 12. B. DOY 13. J. FUSIER 14. A. CHARLAT 15. M. FÉLIX
16. G. BRUTÉ DE RÉMUR 17. V. ARIAS 18. C. VEYRET 19. W. WAVRIN 20. P. RAVIER 21. I. DEBRACH 22. E. CAILLEAUD 23. W. HARMSE
12 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Bressane Pays de l'Ain :
→ La Fiche complète du match Montauban - Bourg-en-Bresse
Compo du match Massy - Brive, le vendredi 12 octobre 2018 à 20h00
MASSY :
1. A. SOAVE 2. T. BORDES 3. J. CURRIE 4. P. AZAGOH 5. A. CHAUVEAU 6. T. HALAIFONUA 7. J. PLEINDOUX 8. A. GORIN 9. B. PRIER 10. L. GRIMOLDBY 11. S. BITUNIYATA 12. E. SHERIDAN 13. B. DELAGE 14. A. DELAI 15. H. GRAAFF
16. Y. DELHOMMEL 17. A. ABRAHAM 18. J. DUMOULIN 19. S. DAVID 20. M. LORÉE 21. B. ROPIHA 22. B. DUMAS 23. N. CHOCOU
7 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Massy Essonne :
BRIVE :
1. V. DEVISME 2. T. ACQUIER 3. J. JOHNSTON 4. V. LEBAS 5. D. LAGRANGE 6. D. WAQANIBUROTU 7. M. VOISIN 8. S. FA'ASO'O 9. V. LOBZHANIDZE 10. M. UGALDE 11. K. BIKADUA 12. B. PÈTRE 13. A. MIGNARDI 14. P. NACEBE 15. T. LARANJEIRA
16. F. DA ROS 17. L. GOGINAVA 18. J. SNYMAN 19. O. GIORGADZE 20. S. HIRÈCHE 21. S. MARQUÈS 22. F. ROMANET 23. D. BAMBA
11 changements dans le XV titulaire du CA Brive Corrèze Limousin :
→ La Fiche complète du match Massy - Brive
Compo du match Colomiers - Béziers, le vendredi 12 octobre 2018 à 20h00
COLOMIERS :
1. T. DUBOIS 2. Y. SAAIDIA 3. D. WEBER 4. R. MÉMAIN 5. M. GRANOUILLET 6. J. THOMAS 7. M. MACOVEI 8. C. BROWNING 9. S. INIGO 10. S. POET 11. V. VORETAMAYA 12. F. FONTAINE 13. P. PIMIENTA 14. C. LAGAIN 15. C. COLL
16. A. BORDENAVE 17. G. TARTAS 18. M. ANTONESCU 19. M. CHIAPPESONI 20. J. DEYSEL 21. B. FAJARDO 22. J. CAZENAVE 23. K. PALMA-NEWPORT
13 changements dans la XV titulaire de l'US Colomiers :
BÉZIERS :
1. F. FERNANDES 2. C. ESTÉRIOLA 3. J. HAGAN 4. M. MARIE 5. B. DESROCHE 6. J. BARRÈRE 7. É. MASSOT 8. T. VIIGA 9. A. PIC 10. S. KATZ 11. M. TOUIZNI 12. S. RAWACA 13. J. PULETUA 14. B. LAPEYRE 15. J. PORICAL
16. D. MARCO-PENA 17. T. LAFON 18. J. TUINEAU 19. K. MEAFUA 20. C. TRUSSARDI 21. T. SUCHIER 22. P. BÉRARD 23. Q. SAMARAN
7 changements dans le XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :
→ La Fiche complète du match Colomiers - Béziers
Compo du match Carcassonne - Bayonne, le vendredi 12 octobre 2018 à 20h00
CARCASSONNE :
1. A. URSACHE 2. T. SAUVETERRE 3. K. WIHONGI 4. D. DYER 5. A. COSTE 6. P. HUGUET 7. J. KOFFI 8. B. MEÏTÉ 9. J. VALENTINE 10. G. BOSCH 11. L. TAGOTAGO 12. J. LIMA 13. L. MARROU 14. B. JASMIN 15. S. MCMAHON
16. M. CASTANT 17. A. FOURNIER 18. M. ZITO 19. V. TUILAGI 20. A. LESCALMEL 21. D. PILI-GAITAU 22. C. DOUMENC 23. T. DRÉAN
7 changements dans la XV titulaire de l'US Carcassonne :
BAYONNE :
1. A. IGUINIZ 2. G. ARGANÈSE 3. L. MOUSSET 4. G. DUCAT 5. A. JAULHAC 6. B. COLLET 7. J. BEATTIE 8. P. VAN LILL 9. E. SAUBUSSE 10. T. TEDDER 11. B. FUSTER 12. R. BARTHÉLÉMY 13. P. MUSCARDITZ 14. M. MARTY 15. B. THIÉRY
16. T. VAN JAARSVELD 17. U. BONIFACE 18. B. HÉGUY 19. A. KOSTER 20. E. HARDY 21. R. BAGET 22. J. TISSERON 23. T. TAUFA
10 changements dans le XV titulaire de l'Aviron Bayonnais :
→ La Fiche complète du match Carcassonne - Bayonne
Compo du match Soyaux-Angoulême - Vannes, le vendredi 12 octobre 2018 à 20h00
SOYAUX-ANGOULÊME :
1. Y. EL JAÏ 2. K. LE GUEN 3. L. HALAVATAU 4. S. SUTIASHVILI 5. P. HUETE 6. A. COLETTA 7. D. HAYES 8. Q. WITT 9. E. NICOLAS 10. D. JONES 11. S. BUREITAKIYACA 12. A. ROGER 13. K. SITAUTI 14. T. VARNDELL 15. P. LAFITTE
16. R. MAREUIL 17. F. GUION 18. B. GAY 19. S. LAULHÉ 20. A. AYESTARAN 21. G. LAFORGUE 22. L. MAU 23. J. SCLAVI
10 changements dans la XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :
VANNES :
1. R. SÉNÉCA 2. L. CLOOSTERMANS 3. P. TAFILI 4. E. DELANGLE 5. D. TUOHY 6. K. KAMIKAMICA 7. J. ABIVEN 8. M. VOSAWAI 9. T. MENZEL 10. C. HILSENBECK 11. F. FARTASS 12. F. HICKES 13. J. PIC 14. V. SALAWA 15. P. POPELIN
16. C. BLANCHARD 17. E. FRY 18. J. LAGIOIOSA 19. C. JONES 20. J. LE BAIL 21. H. CHALMERS 22. A. BOUTHIER 23. P. KITÉ
11 changements dans le XV titulaire du Rugby Club Vannes :
→ La Fiche complète du match Soyaux-Angoulême - Vannes
Compo du match Biarritz - Aurillac, le vendredi 12 octobre 2018 à 20h30
BIARRITZ :
1. G. MILLAR 2. C. MARTINEZ 3. V. AKHOBADZE 4. J. ALIOUAT 5. E. HEWITT 6. B. GUIRY 7. L. DE CONINCK 8. F. MANU 9. M. LUCU 10. L. BURTON 11. Y. ARTRU 12. L. RAVUETAKI 13. J. VAKACEGU 14. B. LAZZAROTTO 15. T. ELKINGTON
16. R. CHAMBORD 17. J. LOURDELET 18. L. BASTIEN 19. A. KNIGHT 20. G. DOUBRÈRE 21. U. TAWALO 22. T. DACHARY 23. K. TAWAKE
8 changements dans la XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :
AURILLAC :
1. Y. AMROUNI 2. K. LEBRETON 3. C. OJOVAN 4. B. HÉZARD 5. A. CORBEX 6. G. TSUTSKIRIDZE 7. M. VIALLE 8. L. MAITUKU 9. P. BOISSET 10. P. DE WET 11. T. SALLES 12. J. CASSAN 13. B. COLLIAT 14. E. TUWAI 15. J. MC PHEE
16. B. RIEU 17. J. NOSTADT 18. G. JAVAKHIA 19. L. LOMIDZE 20. J. SEGONDS 21. T. DUBOURDEAU 22. Y. LOHORÉ 23. L. SEYROLLE
8 changements dans le XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :
→ La Fiche complète du match Biarritz - Aurillac
Compo du match Oyonnax - Aix, le dimanche 14 octobre 2018 à 14h15
OYONNAX :
1. T. RAYNAUD 2. Q. MACDONALD 3. H. TUI 4. P. BATTYE 5. V. URSACHE 6. B. TAIEB 7. S. ZEGUEUR 8. R. GRICE 9. J. HALL 10. Q. ÉTIENNE 11. T. GIRESSE 12. T. STANAWAY 13. T. MILLET 14. D. CODJO 15. J. MICHEL
16. B. GÉLÉDAN 17. K. VARTAN 18. C. NJEWEL 19. E. HERJEAN 20. J. GONDRAND 21. L. CHOUVET 22. R. HANSELL PUNE 23. I. MIRTSKHULAVA
5 changements dans la XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :
AIX :
1. O. ISHCHENKO 2. T. TUAPATI 3. M. LOUKIA 4. J. MONDOULET 5. A. LOCKLEY 6. G. ANNETTA 7. J. EDWARDS 8. C. MALET 9. C. DARBO 10. N. BÉZY 11. E. FIDOW 12. E. NARUMASA 13. C. BROUSSE 14. E. LABARTHE 15. F. MASSIP
16. T. BÉZIAT 17. A. TAUMALOLO 18. M. KBAIER 19. P. LUAFUTU 20. A. BAU 21. L. MUNRO 22. K. GIORDANO 23. L. MARIO ASSI
5 changements dans le XV titulaire du Provence Rugby :
→ La Fiche complète du match Oyonnax - Aix
NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.