Pro D2 2019/2020 - J1 : les arbitres pour la reprise

Date de dernière mise à jour : le lundi 19 août 2019 à 12:35.
Pro D2 2019/2020 - J1 : les arbitres pour la reprise

Les arbitres de la première journée de Pro D2, du jeudi 22 au dimanche 25 août 2019 :

Perpignan vs Béziers, le jeudi 22 août 2019 à 20h45

  • Arbitre central : Flavien Hourquet

  • Juge de touche 1 : Stéphane Boyer

  • Juge de touche 2 : Pascal Vitrac

  • Juge d'en-but 2 : Frédéric Diaz

  • Juge d'en-but 1 : Jean-Marc Tartini

  • Arbitre nº4 : Thierry Girard

  • Arbitre nº5 : Mourad Gharbi-Tarchouna

  • Représentant fédéral : Gérard Destruels

Carcassonne vs Vannes, le vendredi 23 août 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Cédric Clavé

  • Juge de touche 1 : Adrien Marbot

  • Juge de touche 2 : Laurent Perrin

  • Juge d'en-but 2 : Jérémy Cohen

  • Juge d'en-but 1 : Michel Alarcon

  • Arbitre nº4 : Marc Sicard

  • Arbitre nº5 : Cédric Dumont

  • Représentant fédéral : Yvan Centelles

Montauban vs Rouen, le vendredi 23 août 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Jérémy Rozier

  • Juge de touche 1 : Nicolas Datas

  • Juge de touche 2 : Ghyslain Elias

  • Juge d'en-but 2 : Thierry Melliet

  • Juge d'en-but 1 : Jean-Christophe Lacrampe-Moine

  • Arbitre nº4 : Denis Caussanel

  • Arbitre nº5 : Matthieu Florès

  • Représentant fédéral : Philippe Duarte

Mont-de-Marsan vs Aix, le vendredi 23 août 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Jonathan Gasnier

  • Juge de touche 1 : Benoît Albert

  • Juge de touche 2 : Bruno Esclavard

  • Juge d'en-but 2 : Frédéric Cambou

  • Juge d'en-but 1 : Jérôme Soubigou

  • Arbitre nº4 : Philippe Soupre

  • Arbitre nº5 : Aurélien Salvat

  • Représentant fédéral : Didier Morin

Nevers vs Soyaux-Angoulême, le vendredi 23 août 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Laurent Millotte

  • Juge de touche 1 : Thomas Chérèque

  • Juge de touche 2 : Walter Prache

  • Juge d'en-but 2 : Damien Pscheidt

  • Juge d'en-but 1 : Sylvain Bernard

  • Arbitre nº4 : Pierre-Guillaume Leblanc

  • Arbitre nº5 : Nicolas Bregand

  • Représentant fédéral : Claude Roux

Oyonnax vs Valence Romans, le vendredi 23 août 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Jean Lespès

  • Juge de touche 1 : Francois Bouzac

  • Juge de touche 2 : Benoît Escoubet

  • Juge d'en-but 2 : Christian Grégoire

  • Juge d'en-but 1 : Didier Veyssière

  • Arbitre nº4 : Aurélien Carillet

  • Arbitre nº5 : Jérôme Favre

  • Représentant fédéral : Patrick Ducouret

Grenoble vs Colomiers, le vendredi 23 août 2019 à 20h45

  • Arbitre central : David Beun

  • Juge de touche 1 : Thierry Mallet

  • Juge de touche 2 : Christophe Bultet

  • Juge d'en-but 2 : Xavier Cazalas

  • Juge d'en-but 1 : Jean-Paul Collonge

  • Arbitre nº4 : Gautier Reymond-Laruina

  • Arbitre nº5 : Fabrice Hand

  • Représentant fédéral : Jean-Claude Alibert

Aurillac vs Biarritz, le dimanche 25 août 2019 à 14h25

  • Arbitre central : Hervé Lasausa-Lespy-Labayl

  • Juge de touche 1 : Pierre Puharre

  • Juge de touche 2 : Norbert Roche

  • Juge d'en-but 2 : David Laborie

  • Juge d'en-but 1 : Vincent Lacaille

  • Arbitre nº4 : Cyril Perpinan

  • Arbitre nº5 : Mickaël Chappe

  • Représentant fédéral : Jean-François Cahuzac

publié le par Mouky