Pro D2 - J10 : les arbitres de la dixième journée

Date de dernière mise à jour : le lundi 4 novembre 2019 à 01:26.
Pro D2 - J10 : les arbitres de la dixième journée

Les arbitres de la 10ème journée de Pro D2, du jeudi 7 au dimanche 10 novembre 2019 :

Montauban vs Biarritz, le jeudi 7 novembre 2019 à 20h45

  • Arbitre central : Thierry Mallet

  • Juge de touche 1 : Francois Bouzac

  • Juge de touche 2 : Didier Dayre

  • Juge d'en-but 2 : Thierry Melliet

  • Juge d'en-but 1 : Jean-Christophe Lacrampe-Moine

  • Arbitre nº4 : Florian Capelle

  • Arbitre nº5 : Vincent Lacaille

  • Représentant fédéral : Jean-Claude Dastugue

Aix vs Nevers, le vendredi 8 novembre 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Nicolas Datas

  • Juge de touche 1 : Stéphane Boyer

  • Juge de touche 2 : Fabien Soucaret

  • Juge d'en-but 2 : Florent Périsse-Gonzalez

  • Juge d'en-but 1 : Pierre Alquier

  • Arbitre nº4 : Pierre Bressat

  • Arbitre nº5 : Jérôme Quesnel

  • Représentant fédéral : Dominique Delisle

Soyaux-Angoulême vs Mont-de-Marsan, le vendredi 8 novembre 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Benoît Rousselet

  • Juge de touche 1 : Mathieu Noirot

  • Juge de touche 2 : Christian Coudert

  • Juge d'en-but 2 : Vincent Lacaille

  • Juge d'en-but 1 : Jérôme Soubigou

  • Arbitre nº4 : Pierre Eclancher

  • Arbitre nº5 : Clément Jossier

  • Représentant fédéral : Jean-Yves Quintin

Perpignan vs Vannes, le vendredi 8 novembre 2019 à 20h00

  • Arbitre central : David Beun

  • Juge de touche 1 : Cédric Clavé

  • Juge de touche 2 : Fabrice Hand

  • Juge d'en-but 2 : Jean-Marc Tartini

  • Juge d'en-but 1 : Michel Alarcon

  • Arbitre nº4 : Mathieu Nirascou

  • Arbitre nº5 : Julien Camus

  • Représentant fédéral : Raphaël Guaragna

Rouen vs Oyonnax, le vendredi 8 novembre 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Jonathan Gasnier

  • Juge de touche 1 : Laurent Millotte

  • Juge de touche 2 : Ghyslain Elias

  • Juge d'en-but 2 : Laurent Roméo

  • Juge d'en-but 1 : Vincent Dathie

  • Arbitre nº4 : Joffrey Gauzins

  • Arbitre nº5 : Thomas Lustière

  • Représentant fédéral : Jean-Luc Dumais

Valence Romans vs Aurillac, le vendredi 8 novembre 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Flavien Hourquet

  • Juge de touche 1 : Thomas Chérèque

  • Juge de touche 2 : Christophe Bultet

  • Juge d'en-but 2 : Laurent Colin

  • Juge d'en-but 1 : Franck Taillandier

  • Arbitre nº4 : Corentin Averseng

  • Arbitre nº5 : Laurent Manciet

  • Représentant fédéral : Patrick Ducouret

Grenoble vs Béziers, le vendredi 8 novembre 2019 à 20h45

  • Arbitre central : Jean Lespès

  • Juge de touche 1 : Frédéric Masse

  • Juge de touche 2 : Christophe Gaillardon

  • Juge d'en-but 2 : Jean-Paul Collonge

  • Juge d'en-but 1 : Xavier Cazalas

  • Arbitre nº4 : Léonard Hoareau

  • Arbitre nº5 : Christophe Vachez

  • Représentant fédéral : Gérard Destruels

Colomiers vs Carcassonne, le dimanche 10 novembre 2019 à 14h25

  • Arbitre central : Adrien Marbot

  • Juge de touche 1 : Loïc Frayssinet

  • Juge de touche 2 : Benoît Escoubet

  • Juge d'en-but 2 : Mariano Salazar

  • Juge d'en-but 1 : Christophe Dubois

  • Arbitre nº4 : Cédric Dumont

  • Arbitre nº5 : Jérôme Passemar

  • Représentant fédéral : Jean-Christian Blandie

publié le par Mouky