Pro D2 - J10 : les compos de la dixième journée

Date de dernière mise à jour : le jeudi 7 novembre 2019 à 17:58.
Pro D2 - J10 : les compos de la dixième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 10ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 7, vendredi 8 et dimanche 10 novembre 2019.

Compo du match Montauban - Biarritz, le jeudi 7 novembre 2019 à 20h45

Montauban MONTAUBAN : 1. N. AGNÉSI 2. M. VAN DER WESTHUIZEN 3. B. ZANON 4. U. MANINOA 5. C. BRAENDLIN 6. S. MUNOZ 7. S. AUGRY 8. D. VAOTOA 9. J. CHAPUT 10. A. SILAGO 11. P. SAYERSE 12. M. MATHY 13. A. LUATUA 14. K. SITAUTI 15. M. SALLES
16. C. DELIGNY 17. A. ALÉO 18. C. ASTIER 19. E. OULAI 20. A. LOUBIÈRE 21. J. BOSVIEL 22. B. CADIOU 23. M. KELENJERIDZE

12 changements dans la XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

1. AGNÉSI → ASA
2. VAN DER WESTHUIZEN → DELIGNY
3. ZANON → COMMENGE
4. MANINOA → BEUKEBOOM
5. BRAENDLIN → ASTIER
8. VAOTOA → ENGELBRECHT
9. CHAPUT → GRAOU
10. SILAGO → BOSVIEL
11. SAYERSE → RUEL-GALLAY
12. MATHY → LUATUA
13. LUATUA → LILOMAIAVA
15. SALLES → KLUR

Biarritz BIARRITZ : 1. Y. WATREMEZ 2. R. RUFFENACH 3. K. TAWAKE 4. H. BACKHOUSE 5. E. OLMSTEAD 6. A. KNIGHT 7. D. O'CALLAGHAN 8. S. ARMITAGE 9. J. HART 10. W. DU PLESSIS 11. Y. ARTRU 12. L. LEBRAUD 13. S. BARRY 14. G. STARK 15. C. BOULDOIRE
16. E. LEVI 17. T. SYNAEGHEL 18. M. HIRIGOYEN 19. A. USARRAGA 20. G. DOUBRÈRE 21. P. BERNARD 22. C. WILSON 23. G. MILLAR

9 changements dans le XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :

1. WATREMEZ → SYNAEGHEL
3. TAWAKE → MILLAR
5. OLMSTEAD → ALIOUAT
6. KNIGHT → USARRAGA
8. ARMITAGE → KNIGHT
11. ARTRU → LAZZAROTTO
12. LEBRAUD → PERRAUX
13. BARRY → RAVUETAKI
15. BOULDOIRE → LUCU

La Fiche complète du match Montauban - Biarritz


Compo du match Aix - Nevers, le vendredi 8 novembre 2019 à 20h00

Aix AIX : 1. O. ISHCHENKO 2. H. FORBES 3. M. LOUKIA 4. A. LOCKLEY 5. M. KBAIER 6. G. ANNETTA 7. B. GUIRY 8. J. EDWARDS 9. T. DUFAU 10. R. SOLA 11. E. NARUMASA 12. S. BUROTU 13. C. BROUSSE 14. A. CHARLAT 15. F. MASSIP
16. L. JAMMES 17. A. SOAVE 18. J. MONDOULET 19. C. MALET 20. P. LUAFUTU 21. L. MUNRO 22. T. ZAMBELLI 23. Y. MONTÈS

9 changements dans la XV titulaire du Provence Rugby :

1. ISHCHENKO → TAUMALOLO
2. FORBES → JAMMES
4. LOCKLEY → MONDOULET
6. ANNETTA → GUIRY
7. GUIRY → EDWARDS
8. EDWARDS → LUAFUTU
10. SOLA → LAVERNHE
11. NARUMASA → LACELLE
13. BROUSSE → DELAGE

Nevers NEVERS : 1. J. SÉNÉCA 2. J. TARRIT 3. N. ROELOFSE 4. M. BARJAUD 5. C. NJEWEL 6. T. COTTE 7. F. QUERCY 8. H. FABRÈGUE 9. J. CAZENAVE 10. N. VUILLEMIN 11. S. BONVALOT 12. I. BOLAKORO 13. C. TRAINOR 14. J. ZÉBANGO 15. L. LE GAL
16. A. MAURY 17. D. LOLOHEA 18. T. CEYTE 19. J. MANEVY 20. F. URRUTY 21. F. HERRY 22. Z. HENRY 23. T. PHILIPPART

14 changements dans le XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

1. SÉNÉCA → LOLOHEA
2. TARRIT → ELLIOT
4. BARJAUD → BRADSHAW
5. NJEWEL → CEYTE
6. COTTE → GIBOUIN
7. QUERCY → BASTIDE
8. FABRÈGUE → FRASER
9. CAZENAVE → FALEALI'I
10. VUILLEMIN → HENRY
11. BONVALOT → CAMOU
12. BOLAKORO → DERRIEUX
13. TRAINOR → NAQIRI
14. ZÉBANGO → RAISUQE
15. LE GAL → JAMINET

La Fiche complète du match Aix - Nevers


Compo du match Soyaux-Angoulême - Mont-de-Marsan, le vendredi 8 novembre 2019 à 20h00

Soyaux-Angoulême SOYAUX-ANGOULÊME : 1. K. VARTANOV 2. O. AVEI 3. L. GOGINAVA 4. A. COLETTA 5. S. SUTIASHVILI 6. S. LAULHÉ 7. Q. WITT 8. A. LESCURE 9. A. AYESTARAN 10. D. JONES 11. I. ETCHEVERRY 12. M. UGALDE 13. L. MAU 14. P. LAFITTE 15. G. LAFORGUE
16. M. BOUNDJEMA 17. Y. EL JAI 18. J. ROUX 19. P. BELZONS 20. E. NICOLAS 21. B. PÉHAU 22. J. EVEN 23. L. HALAVATAU

3 changements dans la XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :

9. AYESTARAN → NICOLAS
14. LAFITTE → BUREITAKIYACA
15. LAFORGUE → EVEN

Mont-de-Marsan MONT-DE-MARSAN : 1. J. INNOCENTE 2. M. KRIBACHE 3. V. LAVAL 4. R. DURAND 5. C. DAMIANI 6. J. TASTET 7. Y. BRÉTHOUS 8. F. MANU 9. C. LOUSTALOT 10. R. TALÈS 11. J. CABANNES 12. A. SÉGURET 13. J. CAPPIELLO 14. T. JACQUELAIN 15. W. NAITUVI
16. R. LATTERRADE 17. C. MUZZIO 18. T. REY 19. W. WAVRIN 20. A. ORMAECHEA 21. D. GERBER 22. N. WAKAYA 23. J. NEGROTTO

6 changements dans le XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :

2. KRIBACHE → LATTERRADE
4. DURAND → REY
5. DAMIANI → CEDARO
7. BRÉTHOUS → GARRAULT
9. LOUSTALOT → COLY
13. CAPPIELLO → TORFS

La Fiche complète du match Soyaux-Angoulême - Mont-de-Marsan


Compo du match Perpignan - Vannes, le vendredi 8 novembre 2019 à 20h00

Perpignan PERPIGNAN : 1. E. FORLETTA 2. S. LAM 3. N. LEMAIRE 4. A. ROUSSEL 5. S. ERU 6. P. FAASALELE 7. K. CHATEAU 8. D. CHOULY 9. T. ECOCHARD 10. Q. ETIENNE 11. M. ACEBES 12. A. TAUMOEPEAU 13. A. COCAGI 14. L. DUBOIS 15. J. FARNOUX
16. R. CARBOU 17. S. LOTRIAN 18. T. LABOUTELEY 19. M. FALEAFA 20. S. DEGHMACHE 21. M. RODOR 22. J. PUJOL 23. G. MULLER

8 changements dans la XV titulaire de l'Union Sportive Arlequins Perpignanais :

2. LAM → GÉLI
3. LEMAIRE → BOUTEMANNI
4. ROUSSEL → LABOUTELEY
5. ERU → ROUSSEL
7. CHATEAU → BACHELIER
8. CHOULY → FALEAFA
10. ETIENNE → RODOR
14. DUBOIS → PUJOL

Vannes VANNES : 1. A. ABRAHAM 2. C. BLANCHARD 3. P. KITÉ 4. N. CIVETTA 5. R. PICQUETTE 6. J. DUMOULIN 7. G. BAZIN 8. P. MUARUA 9. F. CAZENAVE 10. C. HILSENBECK 11. Q. DUBREUIL 12. F. HICKES 13. P. BONNEFOND 14. M. GRATIEN 15. P. POPELIN
16. L. CLOOSTERMANS 17. N. NEPARIDZE 18. E. MARKS 19. M. VOSAWAI 20. J. LE BAIL 21. T. JUNIVER 22. K. BURGAUD 23. P. MAÏAU

7 changements dans le XV titulaire du Rugby Club Vannes :

1. ABRAHAM → SÉNÉCA
2. BLANCHARD → LEAFA
4. CIVETTA → MARKS
6. DUMOULIN → PICAULT
8. MUARUA → VOSAWAI
9. CAZENAVE → LE BAIL
13. BONNEFOND → CURTIS

La Fiche complète du match Perpignan - Vannes


Compo du match Rouen - Oyonnax, le vendredi 8 novembre 2019 à 20h00

Rouen ROUEN : 1. F. GUION 2. M. BONNOT 3. V. LEON 4. J. GIRAUD 5. O. ATKINS 6. J. DOMOLAILAI 7. T. TOEVALU 8. J. DASTUGUE 9. F. CAMPEGGIA 10. J. MICHALLET 11. D. LEMI 12. T. MCHEDLIDZE 13. J. DRAUNINIU 14. B. FUSTER 15. A. RENAUD
16. F. DOREY 17. A. MARTIN 18. T. LAINAULT 19. V. MAPAPALANGI 20. Y. DOMENECH 21. A. TABUALEVU 22. M. JAMES 23. J. CLAMY-EDROUX

8 changements dans la XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :

2. BONNOT → MONDON
4. GIRAUD → LAINAULT
5. ATKINS → GIRAUD
7. TOEVALU → DASTUGUE
8. DASTUGUE → MAPAPALANGI
9. CAMPEGGIA → DOMENECH
12. MCHEDLIDZE → JAMES
13. DRAUNINIU → TABUALEVU

Oyonnax OYONNAX : 1. M. LAZAR 2. Q. MACDONALD 3. B. DUMAS 4. P. BATTYE 5. M. LEINDEKAR 6. B. TAIEB 7. D. TISON 8. R. GRICE 9. J. GONDRAND 10. Y. LE BOURHIS 11. A. CALLANDRET 12. T. MILLET 13. A. ZEGHDAR 14. D. CODJO 15. J. MICHEL
16. B. GÉLÉDAN 17. T. RAYNAUD 18. M. EDWARDS 19. L. CRÉDOZ 20. I. EL KHATTABI 21. J. TYRELL 22. T. ENSOR 23. T. LACLAYAT

12 changements dans le XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :

1. LAZAR → RAYNAUD
2. MACDONALD → GÉLÉDAN
3. DUMAS → TUI
5. LEINDEKAR → URSACHE
6. TAIEB → HERJEAN
7. TISON → ZEGUEUR
9. GONDRAND → AUDY
11. CALLANDRET → GIRESSE
12. MILLET → HANSELL PUNE
13. ZEGHDAR → MILLET
14. CODJO → CALLANDRET
15. MICHEL → ENSOR

La Fiche complète du match Rouen - Oyonnax


Compo du match Valence Romans - Aurillac, le vendredi 8 novembre 2019 à 20h00

Valence Romans VALENCE ROMANS : 1. I. BADIU 2. T. LARRIEU 3. M. BURDULI 4. F. UYS 5. T. HANNOYER 6. V. BARRIÈRE 7. S. DOUGALL 8. P. SAILI 9. N. FAURE 10. M. JAVAUX 11. E. SAWAILAU 12. N. HUNT 13. O. PELESEUMA 14. Y. MEGE 15. Q. GOBET
16. R. COLLIAT 17. J. ROYER 18. L. COTTE 19. S. LOUTONGO 20. M. LORÉE 21. Y. BAHRAOUI 22. L. CHOUVET 23. G. SHARASHIDZE

2 changements dans la XV titulaire du Valence Romans Drôme Rugby :

7. DOUGALL → LOUTONGO
14. MEGE → LACOUR

Aurillac AURILLAC : 1. L. SEYROLLE 2. A. SMITH 3. C. OJOVAN 4. J. DUFOUR 5. A. CORBEX 6. K. LEBRETON 7. P. ROUSSEL 8. L. MAITUKU 9. P. BOISSET 10. T. DUBOURDEAU 11. J. YOBO 12. J. CASSAN 13. B. COLLIAT 14. T. SALLES 15. G. MINGUILLON
16. K. SAVEA 17. J. NOSTADT 18. P. VAN DER WALT 19. G. TSUTSKIRIDZE 20. S. ADENDORFF 21. B. REGGIARDO 22. P. DE WET 23. G. KARTVELISHVILI

9 changements dans le XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

1. SEYROLLE → NOSTADT
4. DUFOUR → HÉZARD
5. CORBEX → DUFOUR
6. LEBRETON → HEWAT
8. MAITUKU → ADENDORFF
10. DUBOURDEAU → NEISEN
11. YOBO → COERTZEN
12. CASSAN → SAGOTE
15. MINGUILLON → MC PHEE

La Fiche complète du match Valence Romans - Aurillac


Compo du match Grenoble - Béziers, le vendredi 8 novembre 2019 à 20h45

Grenoble GRENOBLE : 1. J. JANSE VAN RENSBURG 2. E. FOURCADE 3. M. SIMUTOGA 4. L. FIFITA 5. M. CAPELLI 6. C. ANCELY 7. F. ALEXANDRE 8. D. FOURIE 9. L. SASERAS 10. F. POURTEAU 11. L. DUPONT 12. A. TAUFA 13. P. UBERTI 14. N. HULLEU 15. R. RHULE
16. L. BOUCHET 17. D. JACQUOT 18. P. GAYRAUD 19. T. MARTEL 20. J. VALENÇOT 21. C. GLÉNAT 22. T. TUPUOLA 23. D. KUBRIASHVILI

11 changements dans la XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

1. JANSE VAN RENSBURG → REY
2. FOURCADE → BOUCHET
3. SIMUTOGA → KUBRIASHVILI
4. FIFITA → GAYRAUD
6. ANCELY → BLANC-MAPPAZ
7. ALEXANDRE → ANCELY
10. POURTEAU → SELPONI
11. DUPONT → GUILLEMIN
13. UBERTI → RASOLEA
14. HULLEU → RHULE
15. RHULE → CAPUOZZO

Béziers BÉZIERS : 1. F. FERNANDES 2. M. PINTO FERRER 3. J. HAGAN 4. J. BEST 5. Y. MAAMRY 6. J. BARRÈRE 7. J. GRENOD 8. T. VIIGA 9. T. MUNILLA 10. V. DREUILLE 11. S. RAWACA 12. M. VEAU 13. A. GIMENO 14. T. ZÉNON 15. J. PORICAL
16. D. MARCO-PENA 17. V. MANUKULA 18. B. DESROCHE 19. K. MEAFUA 20. A. PIC 21. A. LATORRE 22. J. WILLIAMS 23. Q. SAMARAN

13 changements dans le XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

2. PINTO FERRER → ESTÉRIOLA
3. HAGAN → SAMARAN
5. MAAMRY → DESROCHE
6. BARRÈRE → VIIGA
7. GRENOD → MASSOT
8. VIIGA → MEAFUA
9. MUNILLA → PIC
10. DREUILLE → LATORRE
11. RAWACA → ZÉNON
12. VEAU → GIMENO
13. GIMENO → WILLIAMS
14. ZÉNON → DOUGLAS
15. PORICAL → BÉRARD

La Fiche complète du match Grenoble - Béziers


Compo du match Colomiers - Carcassonne, le dimanche 10 novembre 2019 à 14h25

Colomiers COLOMIERS : 1. G. TARTAS 2. G. BARLOT 3. B. SHEKLASHVILI 4. M. GRANOUILLET 5. G. EARLE 6. J. THOMAS 7. M. CHIAPPESONI 8. R. BÉZIAN 9. E. GORI 10. S. POET 11. J. VICI 12. F. PERRIN 13. G. MAURINO 14. P. PIMIENTA 15. T. GIRARD
16. A. COSTA REPETTO 17. D. WEBER 18. D. GIGAURI 19. W. PONPON 20. M. LAFORGUE 21. J. SOULAN 22. G. QUEHEILLE 23. K. PALMA-NEWPORT

7 changements dans la XV titulaire de l'US Colomiers :

1. TARTAS → DUBOIS
4. GRANOUILLET → MANUKULA
6. THOMAS → VERGNES-TAILLEFER
7. CHIAPPESONI → MACOVEI
10. POET → SOULAN
14. PIMIENTA → LAFORGUE
15. GIRARD → POET

Carcassonne CARCASSONNE : 1. A. DARDET 2. T. SAUVETERRE 3. X. CIVIL 4. R. MANCHIA 5. R. LANDMAN 6. Y. GBIZIÉ 7. P. HUGUET 8. B. MEÏTÉ 9. J. VALENTINE 10. G. BOSCH 11. A. MANU 12. L. MARROU 13. F. LE BOURHIS 14. J. TUVA 15. S. MCMAHON
16. M. CASTANT 17. D. COULSON 18. R. GUYOT 19. J. KOFFI 20. D. AÑON 21. S. GIORGIS 22. C. DOUMENC 23. A. AZAR

6 changements dans le XV titulaire de l'US Carcassonne :

1. DARDET → URSACHE
3. CIVIL → FACUNDO
6. GBIZIÉ → DOUMENC
11. MANU → GIORGIS
12. MARROU → REY
14. TUVA → JASMIN

La Fiche complète du match Colomiers - Carcassonne


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky