Pro D2 - J11 : les arbitres de la onzième journée

Date de dernière mise à jour : le lundi 11 novembre 2019 à 01:21.
Pro D2 - J11 : les arbitres de la onzième journée

Les arbitres de la 11ème journée de Pro D2, du jeudi 14 au dimanche 17 novembre 2019 :

Oyonnax vs Perpignan, le jeudi 14 novembre 2019 à 20h45

  • Arbitre central : Jérémy Rozier

  • Juge de touche 1 : Benoît Rousselet

  • Juge de touche 2 : Christian Coussan

  • Juge d'en-but 2 : Christian Grégoire

  • Juge d'en-but 1 : Yannick Thébault

  • Arbitre nº4 : Dominique Lorre

  • Arbitre nº5 : Frédéric Orias

  • Représentant fédéral : Jacques Legrain

Aurillac vs Mont-de-Marsan, le vendredi 15 novembre 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Mathieu Noirot

  • Juge de touche 1 : Thierry Mallet

  • Juge de touche 2 : Vincent Kappes

  • Juge d'en-but 2 : David Laborie

  • Juge d'en-but 1 : Éric Armengaud

  • Arbitre nº4 : Mickaël Fouret

  • Arbitre nº5 : Fabien Carrias

  • Représentant fédéral : Yvan Centelles

Béziers vs Soyaux-Angoulême, le vendredi 15 novembre 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Stéphane Boyer

  • Juge de touche 1 : Adrien Marbot

  • Juge de touche 2 : Baptiste Abel-Coindoz

  • Juge d'en-but 2 : Alain Etchebest

  • Juge d'en-but 1 : Jérôme Ripoll

  • Arbitre nº4 : Christophe Montagnani

  • Arbitre nº5 : Cédric Dumont

  • Représentant fédéral : Jean-Claude Alibert

Biarritz vs Rouen, le vendredi 15 novembre 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Laurent Millotte

  • Juge de touche 1 : Flavien Hourquet

  • Juge de touche 2 : Laurent Perrin

  • Juge d'en-but 2 : Thierry Mercadet

  • Juge d'en-but 1 : Jérémy Cohen

  • Arbitre nº4 : Anthony Diaz

  • Arbitre nº5 : Evan Urruzmendi

  • Représentant fédéral : Fabrice Carti

Nevers vs Valence Romans, le vendredi 15 novembre 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Thomas Chérèque

  • Juge de touche 1 : David Beun

  • Juge de touche 2 : Ghyslain Elias

  • Juge d'en-but 2 : Laurent Roméo

  • Juge d'en-but 1 : Damien Pscheidt

  • Arbitre nº4 : Quentin Vandegucht

  • Arbitre nº5 : Nicolas Bregand

Vannes vs Colomiers, le vendredi 15 novembre 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Francois Bouzac

  • Juge de touche 1 : Flavien Girard

  • Juge de touche 2 : Denis Daste

  • Juge d'en-but 2 : Sébastien Savina

  • Juge d'en-but 1 : David Gayoux

  • Arbitre nº4 : Octave Lanceleur

  • Arbitre nº5 : Benjamin Besnard

  • Représentant fédéral : Luc Degonville

Carcassonne vs Aix, le vendredi 15 novembre 2019 à 20h45

  • Arbitre central : Hervé Lasausa-Lespy-Labaylette

  • Juge de touche 1 : Nicolas Datas

  • Juge de touche 2 : Bruno Esclavard

  • Juge d'en-but 2 : Frédéric Diaz

  • Juge d'en-but 1 : Frédéric Cambou

  • Arbitre nº4 : Clément Vanrechem

  • Arbitre nº5 : Laurent Sebat

  • Représentant fédéral : Jean-Paul Soules

Grenoble vs Montauban, le dimanche 17 novembre 2019 à 14h25

  • Arbitre central : Cédric Clavé

  • Juge de touche 1 : Jean Lespès

  • Juge de touche 2 : Christophe Bultet

  • Juge d'en-but 2 : Laurent Manciet

  • Juge d'en-but 1 : Richard Nocart

  • Arbitre nº4 : Corentin Averseng

  • Arbitre nº5 : Jérôme Favre

  • Représentant fédéral : Alain Rongier

publié le par Mouky