Pro D2 - J11 : les compos de la onzième journée

Date de dernière mise à jour : le jeudi 14 novembre 2019 à 17:59.
Pro D2 - J11 : les compos de la onzième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 11ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 14, vendredi 15 et dimanche 17 novembre 2019.

Compo du match Oyonnax - Perpignan, le jeudi 14 novembre 2019 à 20h45

Oyonnax OYONNAX : 1. T. RAYNAUD 2. Q. MACDONALD 3. H. TUI 4. P. BATTYE 5. M. LEINDEKAR 6. B. TAIEB 7. V. URSACHE 8. R. GRICE 9. J. GONDRAND 10. Y. LE BOURHIS 11. A. CALLANDRET 12. T. MILLET 13. P. BETTENCOURT 14. D. CODJO 15. J. MICHEL
16. B. GÉLÉDAN 17. A. BORDENAVE 18. E. HERJEAN 19. J. TYRELL 20. I. EL KHATTABI 21. R. HANSELL PUNE 22. T. ENSOR 23. B. DUMAS

4 changements dans la XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :

1. RAYNAUD → LAZAR
3. TUI → DUMAS
7. URSACHE → TISON
13. BETTENCOURT → ZEGHDAR

Perpignan PERPIGNAN : 1. E. FORLETTA 2. S. LAM 3. N. LEMAIRE 4. P. FAASALELE 5. S. ERU 6. K. CHATEAU 7. L. BACHELIER 8. D. CHOULY 9. S. DEGHMACHE 10. M. RODOR 11. M. ACEBES 12. A. TAUMOEPEAU 13. G. TILSLEY 14. J. PUJOL 15. J. BOUSQUET
16. R. CARBOU 17. S. LOTRIAN 18. T. LABOUTELEY 19. M. FALEAFA 20. T. ECOCHARD 21. Q. ETIENNE 22. L. DUBOIS 23. Y. BOUTEMANNI

8 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Arlequins Perpignanais :

4. FAASALELE → ROUSSEL
6. CHATEAU → FAASALELE
7. BACHELIER → CHATEAU
9. DEGHMACHE → ECOCHARD
10. RODOR → ETIENNE
13. TILSLEY → COCAGI
14. PUJOL → DUBOIS
15. BOUSQUET → FARNOUX

La Fiche complète du match Oyonnax - Perpignan


Compo du match Aurillac - Mont-de-Marsan, le vendredi 15 novembre 2019 à 20h00

Aurillac AURILLAC : 1. L. SEYROLLE 2. A. SMITH 3. C. OJOVAN 4. B. HÉZARD 5. J. DUFOUR 6. G. TSUTSKIRIDZE 7. P. ROUSSEL 8. S. ADENDORFF 9. P. BOISSET 10. A. NEISEN 11. Y. LOHORÉ 12. J. YOBO 13. B. COLLIAT 14. T. SALLES 15. A. COERTZEN
16. B. RIEU 17. Y. AMROUNI 18. A. CORBEX 19. L. MAITUKU 20. K. LEBRETON 21. B. REGGIARDO 22. P. DE WET 23. G. KARTVELISHVILI

8 changements dans la XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

4. HÉZARD → DUFOUR
5. DUFOUR → CORBEX
6. TSUTSKIRIDZE → LEBRETON
8. ADENDORFF → MAITUKU
10. NEISEN → DUBOURDEAU
11. LOHORÉ → YOBO
12. YOBO → CASSAN
15. COERTZEN → MINGUILLON

Mont-de-Marsan MONT-DE-MARSAN : 1. T. BULTEL 2. C. DAVID 3. J. NEGROTTO 4. R. DURAND 5. M. PAULINO 6. A. BÉCOGNÉE 7. C. BRAYER 8. W. WAVRIN 9. C. LOUSTALOT 10. C. GÉLIN 11. W. NAITUVI 12. A. SÉGURET 13. N. WAKAYA 14. T. JACQUELAIN 15. Y. LAOUSSE AZPIAZU
16. M. KRIBACHE 17. G. MURUSIDZE 18. C. DAMIANI 19. Y. BRÉTHOUS 20. A. ORMAECHEA 21. D. GERBER 22. J. CAPPIELLO 23. T. CASTINEL

11 changements dans le XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :

1. BULTEL → INNOCENTE
2. DAVID → KRIBACHE
3. NEGROTTO → LAVAL
5. PAULINO → DAMIANI
6. BÉCOGNÉE → TASTET
7. BRAYER → BRÉTHOUS
8. WAVRIN → MANU
10. GÉLIN → TALÈS
11. NAITUVI → CABANNES
13. WAKAYA → CAPPIELLO
15. LAOUSSE AZPIAZU → NAITUVI

La Fiche complète du match Aurillac - Mont-de-Marsan


Compo du match Béziers - Soyaux-Angoulême, le vendredi 15 novembre 2019 à 20h00

Béziers BÉZIERS : 1. F. FERNANDES 2. M. PINTO FERRER 3. J. HAGAN 4. J. BEST 5. Y. MAAMRY 6. J. BARRÈRE 7. K. WILKINS 8. T. VIIGA 9. A. PIC 10. V. DREUILLE 11. U. TAWALO 12. M. VEAU 13. J. WILLIAMS 14. W. DOUGLAS 15. P. BÉRARD
16. C. ESTÉRIOLA 17. V. MANUKULA 18. B. DESROCHE 19. K. MEAFUA 20. T. MUNILLA 21. A. LATORRE 22. A. GIMENO 23. Q. SAMARAN

6 changements dans la XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

7. WILKINS → GRENOD
9. PIC → MUNILLA
11. TAWALO → RAWACA
13. WILLIAMS → GIMENO
14. DOUGLAS → ZÉNON
15. BÉRARD → PORICAL

Soyaux-Angoulême SOYAUX-ANGOULÊME : 1. Y. EL JAI 2. M. BOUNDJEMA 3. L. HALAVATAU 4. J. ROUX 5. S. SUTIASHVILI 6. P. BELZONS 7. S. LAULHÉ 8. Q. WITT 9. A. AYESTARAN 10. D. JONES 11. I. ETCHEVERRY 12. A. ROGER 13. V. LASMARRIGUES 14. S. BUREITAKIYACA 15. G. LAFORGUE
16. O. AVEI 17. K. VARTANOV 18. B. GAY 19. A. LESCURE 20. B. PÉHAU 21. J. EVEN 22. P. LAFITTE 23. L. GOGINAVA

10 changements dans le XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :

1. EL JAI → VARTANOV
2. BOUNDJEMA → AVEI
3. HALAVATAU → GOGINAVA
4. ROUX → COLETTA
6. BELZONS → LAULHÉ
7. LAULHÉ → WITT
8. WITT → LESCURE
12. ROGER → UGALDE
13. LASMARRIGUES → MAU
14. BUREITAKIYACA → LAFITTE

La Fiche complète du match Béziers - Soyaux-Angoulême


Compo du match Biarritz - Rouen, le vendredi 15 novembre 2019 à 20h00

Biarritz BIARRITZ : 1. T. SYNAEGHEL 2. E. LEVI 3. K. TAWAKE 4. H. BACKHOUSE 5. E. OLMSTEAD 6. S. DAVID 7. D. O'CALLAGHAN 8. S. ARMITAGE 9. J. HART 10. W. DU PLESSIS 11. Y. ARTRU 12. C. WILSON 13. S. BARRY 14. B. LAZZAROTTO 15. C. BOULDOIRE
16. L. PEYRESBLANQUES 17. G. NUTSUBIDZE 18. A. USARRAGA 19. M. HIRIGOYEN 20. G. DOUBRÈRE 21. P. BERNARD 22. L. LEBRAUD 23. V. AKHOBADZE

5 changements dans la XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :

1. SYNAEGHEL → WATREMEZ
2. LEVI → RUFFENACH
6. DAVID → KNIGHT
12. WILSON → LEBRAUD
14. LAZZAROTTO → STARK

Rouen ROUEN : 1. A. MARTIN 2. F. DOREY 3. J. CLAMY-EDROUX 4. T. LAINAULT 5. L. CAZAC 6. R. GAHETAU 7. F. VINCENT 8. V. MAPAPALANGI 9. Y. DOMENECH 10. M. JAMES 11. M. VUNIBAKA 12. A. TABUALEVU 13. M. RADIKEDIKE 14. B. FUSTER 15. K. MILHORAT
16. E. MONDON 17. A. FOURNIER 18. G. ADAMOU 19. J. DOMOLAILAI 20. B. CAZALE-DEBAT 21. A. RENAUD 22. P. SURANO 23. S. KNIGHT

14 changements dans le XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :

1. MARTIN → GUION
2. DOREY → BONNOT
3. CLAMY-EDROUX → LEON
4. LAINAULT → GIRAUD
5. CAZAC → ATKINS
6. GAHETAU → DOMOLAILAI
7. VINCENT → TOEVALU
8. MAPAPALANGI → DASTUGUE
9. DOMENECH → CAMPEGGIA
10. JAMES → MICHALLET
11. VUNIBAKA → LEMI
12. TABUALEVU → MCHEDLIDZE
13. RADIKEDIKE → DRAUNINIU
15. MILHORAT → RENAUD

La Fiche complète du match Biarritz - Rouen


Compo du match Nevers - Valence Romans, le vendredi 15 novembre 2019 à 20h00

Nevers NEVERS : 1. J. SÉNÉCA 2. J. GENEVOIS 3. I. KAIKATSISHVILI 4. F. BRADSHAW 5. T. CEYTE 6. G. GIBOUIN 7. H. BASTIDE 8. J. FRASER 9. A. FALEALI'I 10. Z. HENRY 11. S. BONVALOT 12. R. DERRIEUX 13. N. NAQIRI 14. J. RAISUQE 15. K. JAMINET
16. J. TARRIT 17. T. MATARADZE 18. C. NJEWEL 19. F. URRUTY 20. F. HERRY 21. H. FABRÈGUE 22. T. COTTE 23. T. PHILIPPART

13 changements dans la XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

2. GENEVOIS → TARRIT
3. KAIKATSISHVILI → ROELOFSE
4. BRADSHAW → BARJAUD
5. CEYTE → NJEWEL
6. GIBOUIN → COTTE
7. BASTIDE → QUERCY
8. FRASER → FABRÈGUE
9. FALEALI'I → CAZENAVE
10. HENRY → VUILLEMIN
12. DERRIEUX → BOLAKORO
13. NAQIRI → TRAINOR
14. RAISUQE → ZÉBANGO
15. JAMINET → LE GAL

Valence Romans VALENCE ROMANS : 1. E. IAPTEFF 2. R. COLLIAT 3. G. SHARASHIDZE 4. J. LESPINASSE 5. L. COTTE 6. A. ARMARY 7. Y. BAHRAOUI 8. R. SOUQUET 9. N. FAURE 10. L. CHOUVET 11. C. UYEN 12. T. SILAFAI-LEAANA 13. J. QUINNEZ 14. Y. MEGE 15. A. VAFFIER
16. B. HUMBERT 17. J. ROYER 18. M. MARTIN 19. S. DOUGALL 20. J. SCALESE 21. N. FALTREPT 22. M. JAVAUX 23. C. BALUST

13 changements dans le XV titulaire du Valence Romans Drôme Rugby :

1. IAPTEFF → BADIU
2. COLLIAT → LARRIEU
3. SHARASHIDZE → BURDULI
4. LESPINASSE → UYS
5. COTTE → HANNOYER
6. ARMARY → BARRIÈRE
7. BAHRAOUI → DOUGALL
8. SOUQUET → SAILI
10. CHOUVET → JAVAUX
11. UYEN → SAWAILAU
12. SILAFAI-LEAANA → HUNT
13. QUINNEZ → PELESEUMA
15. VAFFIER → GOBET

La Fiche complète du match Nevers - Valence Romans


Compo du match Vannes - Colomiers, le vendredi 15 novembre 2019 à 20h00

Vannes VANNES : 1. R. SÉNÉCA 2. P. LEAFA 3. P. TAFILI 4. N. CIVETTA 5. E. MARKS 6. W. PICAULT 7. J. ABIVEN 8. M. VOSAWAI 9. J. LE BAIL 10. C. HILSENBECK 11. K. BLY 12. P. BONNEFOND 13. A. CURTIS 14. M. GRATIEN 15. P. POPELIN
16. L. CLOOSTERMANS 17. A. ABRAHAM 18. C. JONES 19. F. CAZENAVE 20. L. BOLENAIVALU 21. Q. PILET 22. K. BURGAUD 23. P. KITÉ

11 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Vannes :

1. SÉNÉCA → ABRAHAM
2. LEAFA → BLANCHARD
3. TAFILI → KITÉ
5. MARKS → PICQUETTE
6. PICAULT → DUMOULIN
7. ABIVEN → BAZIN
8. VOSAWAI → MUARUA
9. LE BAIL → CAZENAVE
11. BLY → DUBREUIL
12. BONNEFOND → HICKES
13. CURTIS → BONNEFOND

Colomiers COLOMIERS : 1. A. COSTA REPETTO 2. Y. SAAIDIA 3. K. PALMA-NEWPORT 4. M. GRANOUILLET 5. D. GIGAURI 6. A. BÉCO 7. M. CHIAPPESONI 8. B. VERGNES-TAILLEFER 9. G. QUEHEILLE 10. J. SOULAN 11. M. LAFORGUE 12. F. FONTAINE 13. G. MAURINO 14. C. LAGAIN 15. T. GIRARD
16. G. BARLOT 17. G. TARTAS 18. A. MANUKULA 19. J. THOMAS 20. F. PERRIN 21. P. PIMIENTA 22. E. GORI 23. H. PIRLET

11 changements dans le XV titulaire de l'US Colomiers :

1. COSTA REPETTO → TARTAS
2. SAAIDIA → BARLOT
3. PALMA-NEWPORT → SHEKLASHVILI
5. GIGAURI → EARLE
6. BÉCO → THOMAS
8. VERGNES-TAILLEFER → BÉZIAN
9. QUEHEILLE → GORI
10. SOULAN → POET
11. LAFORGUE → VICI
12. FONTAINE → PERRIN
14. LAGAIN → PIMIENTA

La Fiche complète du match Vannes - Colomiers


Compo du match Carcassonne - Aix, le vendredi 15 novembre 2019 à 20h45

Carcassonne CARCASSONNE : 1. A. URSACHE 2. T. TUAPATI 3. J. FACUNDO 4. R. MANCHIA 5. R. LANDMAN 6. C. DOUMENC 7. J. KOFFI 8. B. MEÏTÉ 9. J. VALENTINE 10. R. SEGUY 11. S. GIORGIS 12. J. REY 13. F. LE BOURHIS 14. J. TUVA 15. B. JASMIN
16. T. SAUVETERRE 17. A. DARDET 18. V. TUILAGI 19. P. HUGUET 20. D. AÑON 21. L. MARROU 22. A. MANU 23. A. AZAR

9 changements dans la XV titulaire de l'US Carcassonne :

1. URSACHE → DARDET
2. TUAPATI → SAUVETERRE
3. FACUNDO → CIVIL
6. DOUMENC → GBIZIÉ
7. KOFFI → HUGUET
10. SEGUY → BOSCH
11. GIORGIS → MANU
12. REY → MARROU
15. JASMIN → MCMAHON

Aix AIX : 1. O. ISHCHENKO 2. H. FORBES 3. M. LOUKIA 4. A. LOCKLEY 5. M. KBAIER 6. G. ANNETTA 7. B. GUIRY 8. C. MALET 9. T. DUFAU 10. R. SOLA 11. E. NARUMASA 12. S. BUROTU 13. C. BROUSSE 14. A. CHARLAT 15. F. MASSIP
16. T. BÉZIAT 17. A. SOAVE 18. J. MONDOULET 19. J. EDWARDS 20. T. ZAMBELLI 21. N. BÉZY 22. P. LUAFUTU 23. Z. NAVROZASHVILI

1 changement dans le XV titulaire du Provence Rugby :

8. MALET → EDWARDS

La Fiche complète du match Carcassonne - Aix


Compo du match Grenoble - Montauban, le dimanche 17 novembre 2019 à 14h25

Grenoble GRENOBLE : 1. D. JACQUOT 2. E. FOURCADE 3. M. SIMUTOGA 4. L. FIFITA 5. P. GAYRAUD 6. T. MARTEL 7. C. ANCELY 8. F. ALEXANDRE 9. J. VALENÇOT 10. C. GLÉNAT 11. L. DUPONT 12. T. TUPUOLA 13. J. RASOLEA 14. B. GUILLEMIN 15. A. CAPUOZZO
16. L. BOUCHET 17. J. REY 18. M. CAPELLI 19. S. BLANC-MAPPAZ 20. L. SASERAS 21. F. POURTEAU 22. P. UBERTI 23. H. AULIKA

11 changements dans la XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

1. JACQUOT → JANSE VAN RENSBURG
5. GAYRAUD → CAPELLI
6. MARTEL → ANCELY
7. ANCELY → ALEXANDRE
8. ALEXANDRE → FOURIE
9. VALENÇOT → SASERAS
10. GLÉNAT → POURTEAU
12. TUPUOLA → TAUFA
13. RASOLEA → UBERTI
14. GUILLEMIN → HULLEU
15. CAPUOZZO → RHULE

Montauban MONTAUBAN : 1. F. ASA 2. C. DELIGNY 3. M. KELENJERIDZE 4. C. ASTIER 5. E. OULAI 6. A. LOUBIÈRE 7. S. AUGRY 8. D. VAOTOA 9. B. CADIOU 10. A. SILAGO 11. P. SAYERSE 12. B. PUNTOUS 13. K. SITAUTI 14. P. KLUR 15. M. SALLES
16. J. AYARZA 17. A. ALÉO 18. C. BRAENDLIN 19. S. GIROUD 20. A. DIRONDE 21. L. DECAVEL 22. P. GRAOU 23. D. JOURDAIN

10 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

1. ASA → AGNÉSI
2. DELIGNY → VAN DER WESTHUIZEN
3. KELENJERIDZE → ZANON
4. ASTIER → MANINOA
5. OULAI → BRAENDLIN
6. LOUBIÈRE → MUNOZ
9. CADIOU → CHAPUT
12. PUNTOUS → MATHY
13. SITAUTI → LUATUA
14. KLUR → SITAUTI

La Fiche complète du match Grenoble - Montauban


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky