Pro D2 - J12 : les compos de la douzième journée
Voici toutes les compos des matchs de la 12ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 21, vendredi 22 et dimanche 24 novembre 2019.
Compo du match Soyaux-Angoulême - Oyonnax, le jeudi 21 novembre 2019 à 20h45
SOYAUX-ANGOULÊME :
1. K. VARTAN 2. M. BOUNDJEMA 3. L. GOGINAVA 4. A. COLETTA 5. J. ROUX 6. P. BELZONS 7. Q. WITT 8. A. LESCURE 9. A. AYESTARAN 10. D. JONES 11. I. ETCHEVERRY 12. M. UGALDE 13. L. MAU 14. P. LAFITTE 15. G. LAFORGUE
16. O. AVEI 17. T. BERTHAUD 18. B. GAY 19. S. LAULHÉ 20. A. ROGER 21. S. BUREITAKIYACA 22. J. EVEN 23. L. HALAVATAU
9 changements dans la XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :
OYONNAX :
1. T. RAYNAUD 2. B. GÉLÉDAN 3. H. TUI 4. P. BATTYE 5. V. URSACHE 6. E. HERJEAN 7. S. ZEGUEUR 8. R. GRICE 9. J. GONDRAND 10. Y. LE BOURHIS 11. T. GIRESSE 12. T. MILLET 13. P. BETTENCOURT 14. D. CODJO 15. T. ENSOR
16. Q. MACDONALD 17. A. BORDENAVE 18. B. TAIEB 19. Z. FARRANCE 20. J. AUDY 21. J. TYRELL 22. J. MICHEL 23. B. DUMAS
6 changements dans le XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :
→ La Fiche complète du match Soyaux-Angoulême - Oyonnax
Compo du match Biarritz - Aix, le vendredi 22 novembre 2019 à 20h00
BIARRITZ :
1. T. SYNAEGHEL 2. E. LEVI 3. G. MILLAR 4. H. BACKHOUSE 5. E. OLMSTEAD 6. S. DAVID 7. D. O'CALLAGHAN 8. S. ARMITAGE 9. J. HART 10. W. DU PLESSIS 11. Y. ARTRU 12. C. WILSON 13. I. PERRAUX 14. G. STARK 15. X. LUCU
16. R. RUFFENACH 17. G. NUTSUBIDZE 18. A. USARRAGA 19. M. HIRIGOYEN 20. B. COUILLOUD 21. J. POI 22. C. BOULDOIRE 23. V. AKHOBADZE
4 changements dans la XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :
AIX :
1. O. ISHCHENKO 2. H. FORBES 3. Y. MONTÈS 4. J. MONDOULET 5. G. FABBRI 6. G. ANNETTA 7. B. GUIRY 8. J. EDWARDS 9. N. BÉZY 10. L. MUNRO 11. T. ZAMBELLI 12. S. BUROTU 13. R. SOLA 14. A. CHARLAT 15. F. MASSIP
16. T. BÉZIAT 17. A. SOAVE 18. M. KBAIER 19. C. ANDRÉ 20. A. BAU 21. P. JUSTES 22. E. NARUMASA 23. Z. NAVROZASHVILI
8 changements dans le XV titulaire du Provence Rugby :
→ La Fiche complète du match Biarritz - Aix
Compo du match Colomiers - Aurillac, le vendredi 22 novembre 2019 à 20h00
COLOMIERS :
1. A. COSTA REPETTO 2. Y. SAAIDIA 3. B. SHEKLASHVILI 4. M. GRANOUILLET 5. A. MANUKULA 6. A. BÉCO 7. M. MACOVEI 8. R. BÉZIAN 9. G. QUEHEILLE 10. J. SOULAN 11. M. LAFORGUE 12. F. PERRIN 13. G. MAURINO 14. P. PIMIENTA 15. S. POET
16. G. BARLOT 17. H. PIRLET 18. A. RICARD 19. W. PONPON 20. J. DEYSEL 21. M. CARRÉ 22. E. GORI 23. K. PALMA-NEWPORT
7 changements dans la XV titulaire de l'US Colomiers :
AURILLAC :
1. Y. AMROUNI 2. K. SAVEA 3. G. KARTVELISHVILI 4. A. CORBEX 5. G. JAVAKHIA 6. G. TSUTSKIRIDZE 7. P. ROUSSEL 8. K. LEBRETON 9. B. REGGIARDO 10. N. MARAIS 11. G. GOGOLADZE 12. A. COERTZEN 13. A. SAÏD OMAR 14. E. TUWAI 15. J. MC PHEE
16. B. RIEU 17. Q. GUIBERT 18. C. OSTBERG 19. S. MOUKETE 20. H. BOUYSSOU 21. P. GAVEAU 22. C. POWELL 23. C. OJOVAN
13 changements dans le XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :
→ La Fiche complète du match Colomiers - Aurillac
Compo du match Mont-de-Marsan - Béziers, le vendredi 22 novembre 2019 à 20h00
MONT-DE-MARSAN :
1. T. BULTEL 2. M. KHRIBACHE 3. T. CASTINEL 4. R. DURAND 5. M. PAULINO 6. A. BÉCOGNÉE 7. C. BRAYER 8. F. MANU 9. A. ORMAECHEA 10. C. GÉLIN 11. W. NAITUVI 12. A. SÉGURET 13. N. WAKAYA 14. T. JACQUELAIN 15. Y. LAOUSSE AZPIAZU
16. R. LATTERRADE 17. G. MURUSIDZE 18. C. DAMIANI 19. N. GARRAULT 20. L. COLY 21. D. GERBER 22. J. CAPPIELLO 23. V. LAVAL
4 changements dans la XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :
BÉZIERS :
1. F. FERNANDES 2. C. ESTÉRIOLA 3. J. HAGAN 4. B. DESROCHE 5. Y. MAAMRY 6. J. BARRÈRE 7. K. WILKINS 8. K. MEAFUA 9. T. MUNILLA 10. A. LATORRE 11. U. TAWALO 12. M. VEAU 13. J. WILLIAMS 14. T. ZÉNON 15. J. PORICAL
16. D. MARCO-PENA 17. T. LAFON 18. J. TUINEAU 19. É. MASSOT 20. A. PIC 21. V. DREUILLE 22. S. RAWACA 23. V. MANUKULA
7 changements dans le XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :
→ La Fiche complète du match Mont-de-Marsan - Béziers
Compo du match Rouen - Nevers, le vendredi 22 novembre 2019 à 20h00
ROUEN :
1. F. GUION 2. M. BONNOT 3. V. LEON 4. T. LAINAULT 5. O. ATKINS 6. J. DASTUGUE 7. T. TOEVALU 8. V. MAPAPALANGI 9. F. CAMPEGGIA 10. J. MICHALLET 11. D. LEMI 12. T. MCHEDLIDZE 13. M. RADIKEDIKE 14. B. FUSTER 15. K. MILHORAT
16. F. DOREY 17. A. MARTIN 18. J. GIRAUD 19. J. DOMOLAILAI 20. B. CAZALE-DEBAT 21. J. DRAUNINIU 22. M. JAMES 23. J. CLAMY-EDROUX
10 changements dans la XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :
NEVERS :
1. D. LOLOHEA 2. J. GENEVOIS 3. I. KAIKATSISHVILI 4. F. BRADSHAW 5. C. NJEWEL 6. T. COTTE 7. H. BASTIDE 8. H. FABRÈGUE 9. J. CAZENAVE 10. F. URRUTY 11. R. CAMOU 12. R. DERRIEUX 13. F. HERRY 14. J. RAISUQE 15. K. JAMINET
16. H. ELLIOT 17. T. MATARADZE 18. M. BARJAUD 19. S. TOLEAFOA 20. N. VUILLEMIN 21. C. TRAINOR 22. G. GIBOUIN 23. T. PHILIPPART
8 changements dans le XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :
→ La Fiche complète du match Rouen - Nevers
Compo du match Valence Romans - Vannes, le vendredi 22 novembre 2019 à 20h00
VALENCE ROMANS :
1. I. BADIU 2. T. LARRIEU 3. M. BURDULI 4. F. UYS 5. T. HANNOYER 6. A. ARMARY 7. S. DOUGALL 8. P. SAILI 9. N. FAURE 10. M. JAVAUX 11. E. SAWAILAU 12. N. HUNT 13. O. PELESEUMA 14. C. LACOUR 15. Q. GOBET
16. B. HUMBERT 17. J. ROYER 18. L. COTTE 19. S. LOUTONGO 20. N. FALTREPT 21. L. CHOUVET 22. Y. MÈGE 23. G. SHARASHIDZE
13 changements dans la XV titulaire du Valence Romans Drôme Rugby :
VANNES :
1. R. SÉNÉCA 2. P. LEAFA 3. P. TAFILI 4. N. CIVETTA 5. C. JONES 6. W. PICAULT 7. J. ABIVEN 8. L. BOLENAIVALU 9. F. CAZENAVE 10. C. HILSENBECK 11. Q. DUBREUIL 12. A. VULIVULI 13. A. CURTIS 14. K. BLY 15. Q. PILET
16. C. BLANCHARD 17. A. ABRAHAM 18. E. MARKS 19. R. PICQUETTE 20. F. HICKES 21. J. LE BAIL 22. K. BURGAUD 23. P. MAÏAU
7 changements dans le XV titulaire du Rugby Club Vannes :
→ La Fiche complète du match Valence Romans - Vannes
Compo du match Montauban - Carcassonne, le vendredi 22 novembre 2019 à 20h45
MONTAUBAN :
1. N. AGNÉSI 2. C. DELIGNY 3. B. ZANON 4. J. MANINOA 5. C. BRAENDLIN 6. S. MUNOZ 7. M. BEUKEBOOM 8. D. VAOTOA 9. J. CHAPUT 10. J. BOSVIEL 11. P. SAYERSE 12. M. MATHY 13. A. SILAGO 14. K. SITAUTI 15. M. SALLES
16. M. VAN DER WESTHUIZEN 17. F. ASA 18. E. OULAI 19. S. GIROUD 20. S. AUGRY 21. P. KLUR 22. B. CADIOU 23. C. VAOTOA
11 changements dans la XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :
CARCASSONNE :
1. A. URSACHE 2. T. SAUVETERRE 3. J. FACUNDO 4. R. MANCHIA 5. R. LANDMAN 6. P. HUGUET 7. J. KOFFI 8. V. TUILAGI 9. D. AÑON 10. R. SÉGUY 11. M. OLTMANN 12. J. REY 13. F. LE BOURHIS 14. A. MANU 15. B. JASMIN
16. T. TUAPATI 17. A. DARDET 18. R. GUYOT 19. C. DOUMENC 20. J. VALENTINE 21. S. MCMAHON 22. L. MARROU 23. A. AZAR
6 changements dans le XV titulaire de l'US Carcassonne :
→ La Fiche complète du match Montauban - Carcassonne
Compo du match Perpignan - Grenoble, le dimanche 24 novembre 2019 à 14h15
PERPIGNAN :
1. E. FORLETTA 2. S. LAM 3. G. MULLER 4. P. FA'ASALELE 5. A. ROUSSEL 6. K. CHATEAU 7. A. BRAZO 8. D. CHOULY 9. S. DEGHMACHE 10. M. RODOR 11. L. DUBOIS 12. A. TAUMOEPEAU 13. M. ACÉBÈS 14. J. BOUSQUET 15. J. FARNOUX
16. C. GÉLI 17. S. LOTRIAN 18. S. ERU 19. M. FALEAFA 20. T. ECOCHARD 21. Q. ÉTIENNE 22. P. LUCAS 23. Y. BOUTEMANNI
7 changements dans la XV titulaire de l'Union Sportive Arlequins Perpignanais :
GRENOBLE :
1. D. JACQUOT 2. L. BOUCHET 3. D. KUBRIASHVILI 4. L. FIFITA 5. A. OSTRIKOV 6. S. BLANC-MAPPAZ 7. F. ALEXANDRE 8. D. FOURIE 9. J. VALENÇOT 10. C. GLÉNAT 11. B. GUILLEMIN 12. A. TAUFA 13. P. UBERTI 14. R. RHULE 15. A. CAPUOZZO
16. E. FOURCADE 17. J. REY 18. M. CAPELLI 19. S. SETEPHANO 20. L. DUPONT 21. E. SELPONI 22. T. TUPUOLA 23. H. AULIKA
10 changements dans le XV titulaire du FC Grenoble Rugby :
→ La Fiche complète du match Perpignan - Grenoble
NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.