Pro D2 - J16 : les arbitres de la seizième journée

Date de dernière mise à jour : le mardi 7 janvier 2020 à 20:35.
Pro D2 - J16 : les arbitres de la seizième journée

Les arbitres de la 16ème journée de Pro D2, du jeudi 9 au dimanche 12 janvier 2020 :

Soyaux-Angoulême vs Perpignan, le jeudi 9 janvier 2020 à 20h45

  • Arbitre central : Thomas Chérèque

  • Juge de touche 1 : Jean Lespès

  • Juge de touche 2 : Norbert Roche

  • Juge d'en-but 2 : Sébastien Crussière

  • Juge d'en-but 1 : Michel Alarcon

  • Arbitre nº4 : Sébastien Grellety

  • Représentant fédéral : Philippe Duarte

Aurillac vs Grenoble, le vendredi 10 janvier 2020 à 20h00

  • Arbitre central : Stéphane Boyer

  • Juge de touche 1 : Adrien Marbot

  • Juge de touche 2 : Ghyslain Elias

  • Juge d'en-but 2 : Richard Nocart

  • Juge d'en-but 1 : Jérôme Ripoll

  • Arbitre nº4 : Jérémy Veyssière

  • Représentant fédéral : Sébastien Rizza

Béziers vs Nevers, le vendredi 10 janvier 2020 à 20h00

  • Arbitre central : David Beun

  • Juge de touche 1 : Frédéric Masse

  • Juge de touche 2 : Christian Coussan

  • Juge d'en-but 2 : Vincent Lacaille

  • Juge d'en-but 1 : Jean-Marc Tartini

  • Arbitre nº4 : Christophe Montagnani

  • Arbitre nº5 : Frédéric Diaz

  • Représentant fédéral : Jean-Claude Legendre

Montauban vs Valence Romans, le vendredi 10 janvier 2020 à 20h00

  • Arbitre central : Hervé Lasausa-Lespy-Labaylette

  • Juge de touche 1 : Pierre Puharre

  • Juge de touche 2 : Christophe Bultet

  • Juge d'en-but 2 : Thierry Melliet

  • Juge d'en-but 1 : Christian Grégoire

  • Arbitre nº4 : Florian Capelle

  • Arbitre nº5 : David Laborie

  • Représentant fédéral : Jean-Paul Grellety

Oyonnax vs Aix, le vendredi 10 janvier 2020 à 20h00

  • Arbitre central : Mathieu Noirot

  • Juge de touche 1 : Thierry Mallet

  • Juge de touche 2 : Christian Coudert

  • Juge d'en-but 2 : Laurent Colin

  • Juge d'en-but 1 : Laurent Manciet

  • Arbitre nº4 : Benoist Marek

  • Arbitre nº5 : Sébastien Diuritch

  • Représentant fédéral : Patrick Ducouret

Rouen vs Colomiers, le vendredi 10 janvier 2020 à 20h00

  • Arbitre central : Nicolas Datas

  • Juge de touche 1 : Laurent Millotte

  • Juge de touche 2 : Didier Dayre

  • Juge d'en-but 2 : Sébastien Savina

  • Juge d'en-but 1 : David Gayoux

  • Arbitre nº4 : Benjamin ASSIÉ

  • Arbitre nº5 : Damien Pscheidt

  • Représentant fédéral : Claude Gay

Biarritz vs Carcassonne, le vendredi 10 janvier 2020 à 20h45

  • Arbitre central : Cédric Clavé

  • Juge de touche 1 : Jérémy Rozier

  • Juge de touche 2 : Jérôme Favre

  • Juge d'en-but 2 : Mariano Salazar

  • Juge d'en-but 1 : Jean-Christophe Lacrampe-Moine

  • Arbitre nº4 : Hugo Lavigne

  • Arbitre nº5 : Romain Jo

  • Représentant fédéral : Fabrice Carti

Mont-de-Marsan vs Vannes, le dimanche 12 janvier 2020 à 14h25

  • Arbitre central : Benoît Rousselet

  • Juge de touche 1 : Jonathan Gasnier

  • Juge de touche 2 : Baptiste Abel-Coindoz

  • Juge d'en-but 2 : Éric Armengaud

  • Juge d'en-but 1 : Alain Etchebest

  • Arbitre nº4 : Benoît Caballero

  • Arbitre nº5 : Christophe Dubois

  • Représentant fédéral : Didier Morin

publié le par Mouky