Pro D2 - J18 : les arbitres de la dix-huitième journée

Date de dernière mise à jour : le lundi 20 janvier 2020 à 01:34.
Pro D2 - J18 : les arbitres de la dix-huitième journée

Les arbitres de la 18ème journée de Pro D2, du jeudi 23 au dimanche 26 janvier 2020 :

Oyonnax vs Biarritz, le jeudi 23 janvier 2020 à 20h45

  • Arbitre central : Benoît Rousselet

  • Juge de touche 1 : Thierry Mallet

  • Juge de touche 2 : Christian Coussan

  • Juge d'en-but 2 : Franck Taillandier

  • Juge d'en-but 1 : Yannick Thébault

  • Arbitre nº4 : Christophe Vachez

  • Arbitre nº5 : Léonard Hoareau

  • Représentant fédéral : Raphaël Guaragna

Soyaux-Angoulême vs Montauban, le vendredi 24 janvier 2020 à 20h00

  • Arbitre central : Julien Castaignède

  • Juge de touche 1 : Laurent Millotte

  • Juge de touche 2 : Sylvain Jaymes

  • Juge d'en-but 2 : Jérémy Cohen

  • Juge d'en-but 1 : Jérôme Soubigou

  • Arbitre nº4 : Benjamin Barreteau

  • Arbitre nº5 : Clément Jossier

  • Représentant fédéral : Jean-Luc Dumais

Aurillac vs Rouen, le vendredi 24 janvier 2020 à 20h00

  • Arbitre central : Hervé Lasausa-Lespy-Labaylette

  • Juge de touche 1 : Adrien Marbot

  • Juge de touche 2 : Pascal Vitrac

  • Juge d'en-but 2 : Michel Alarcon

  • Juge d'en-but 1 : Frédéric Cambou

  • Arbitre nº4 : Fabien Carrias

  • Arbitre nº5 : Mickaël Chappe

  • Représentant fédéral : Jacques Legrain

Colomiers vs Vannes, le vendredi 24 janvier 2020 à 20h00

  • Arbitre central : Mathieu Noirot

  • Juge de touche 1 : Thibault Santamaria

  • Juge de touche 2 : Jérôme Favre

  • Juge d'en-but 2 : Alain Etchebest

  • Juge d'en-but 1 : Christophe Dubois

  • Arbitre nº4 : Benoît Caballero

  • Représentant fédéral : Henri Duc

Nevers vs Aix, le vendredi 24 janvier 2020 à 20h00

  • Arbitre central : Flavien Hourquet

  • Juge de touche 1 : Jean Lespès

  • Juge de touche 2 : Fabrice Hand

  • Juge d'en-but 2 : Jean-Paul Collonge

  • Juge d'en-but 1 : Vincent Dathie

  • Arbitre nº4 : Doriane Domenjo

  • Arbitre nº5 : Mickaël Perrot

  • Représentant fédéral : Jean-François Gallerne

Béziers vs Grenoble, le vendredi 24 janvier 2020 à 20h45

  • Arbitre central : Vivien Praderie

  • Juge de touche 1 : Stéphane Boyer

  • Juge de touche 2 : Vincent Kappes

  • Juge d'en-but 2 : David Laborie

  • Juge d'en-but 1 : Richard Nocart

  • Arbitre nº4 : Kévin Bralley

  • Arbitre nº5 : Pascal Fayet

  • Représentant fédéral : Jean-Claude Alibert

Mont-de-Marsan vs Perpignan, le dimanche 26 janvier 2020 à 14h30

  • Arbitre central : Luc Ramos

  • Juge de touche 1 : Thomas Chérèque

  • Juge de touche 2 : Christian Coudert

  • Juge d'en-but 2 : Jean-Christophe Lacrampe-Moine

  • Juge d'en-but 1 : Mariano Salazar

  • Arbitre nº4 : Anthony Mercapide

  • Arbitre nº5 : Régis Apparicio

  • Représentant fédéral : Yvan Centelles

Carcassonne vs Valence Romans, le samedi 14 mars 2020 à 14h00

  • Arbitre central : Francois Bouzac

  • Juge de touche 1 : Régis Guatelli

  • Juge de touche 2 : Marc Lalaude

  • Juge d'en-but 2 : Jérôme Ripoll

  • Juge d'en-but 1 : Sébastien Savina

  • Arbitre nº5 : Adrien Maset

  • Représentant fédéral : Dominique Delisle

publié le par Mouky