Pro D2 - J23 : les compos de la vingt-troisième journée
Voici toutes les compos des matchs de la 23ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 5, vendredi 6 et dimanche 8 mars 2020.
Compo du match Oyonnax - Grenoble, le jeudi 5 mars 2020 à 20h45
OYONNAX :
1. T. RAYNAUD 2. Q. MACDONALD 3. I. MIRTSKHULAVA 4. T. LASSALLE 5. P. BATTYE 6. S. ZEGUEUR 7. V. URSACHE 8. J. TYRELL 9. J. AUDY 10. Y. LE BOURHIS 11. J. MICHEL 12. T. MILLET 13. P. BETTENCOURT 14. D. CODJO 15. T. ENSOR
16. B. GÉLÉDAN 17. A. BORDENAVE 18. M. LEINDEKAR 19. L. CRÉDOZ 20. J. GONDRAND 21. B. TAIEB 22. A. SANDAY 23. T. LACLAYAT
7 changements dans la XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :
GRENOBLE :
1. J. REY 2. E. FOURCADE 3. H. AULIKA 4. L. FIFITA 5. P. GAYRAUD 6. C. ANCELY 7. S. BLANC-MAPPAZ 8. D. FOURIE 9. J. VALENÇOT 10. C. GLÉNAT 11. L. DUPONT 12. A. TAUFA 13. P. UBERTI 14. R. RHULE 15. G. GERMAIN
16. L. BOUCHET 17. N. GVALADZE 18. W. DEMOTTE 19. E. TUINUKUAFE 20. L. SASERAS 21. E. SELPONI 22. T. TUPUOLA 23. M. SIMUTOGA
7 changements dans le XV titulaire du FC Grenoble Rugby :
→ La Fiche complète du match Oyonnax - Grenoble
Compo du match Soyaux-Angoulême - Vannes, le vendredi 6 mars 2020 à 20h00
SOYAUX-ANGOULÊME :
1. K. VARTAN 2. O. AVEI 3. L. HALAVATAU 4. A. COLETTA 5. P. MAURENS 6. S. NABOU 7. Q. WITT 8. M. VA'AI 9. E. NICOLAS 10. M. UGALDE 11. I. ETCHEVERRY 12. E. DUSSARTRE 13. L. MAU 14. K. RAIVONO 15. P. LAFITTE
16. M. BOUNDJEMA 17. L. GOGINAVA 18. J. ROUX 19. P. BELZONS 20. A. AYESTARAN 21. V. LASMARRIGUES 22. G. LAFORGUE 23. T. BERTHAUD
3 changements dans la XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :
VANNES :
1. R. SÉNÉCA 2. P. LEAFA 3. P. KITÉ 4. N. CIVETTA 5. A. CRAMOND 6. E. MARKS 7. H. CHALMERS 8. M. VOSAWAI 9. J. LE BAIL 10. P. POPELIN 11. M. GRATIEN 12. C. HILSENBECK 13. P. BONNEFOND 14. Q. DUBREUIL 15. A. CURTIS
16. C. BLANCHARD 17. N. NEPARIDZE 18. P. MUARUA 19. L. CLOOSTERMANS 20. F. CAZENAVE 21. Q. PILET 22. K. BURGAUD 23. P. TAFILI
8 changements dans le XV titulaire du Rugby Club Vannes :
→ La Fiche complète du match Soyaux-Angoulême - Vannes
Compo du match Aurillac - Carcassonne, le vendredi 6 mars 2020 à 20h00
AURILLAC :
1. L. SEYROLLE 2. A. SMITH 3. C. OJOVAN 4. J. DUFOUR 5. A. CORBEX 6. R. HEWAT 7. P. ROUSSEL 8. S. ADENDORFF 9. H. BOUYSSOU 10. P. DE WET 11. G. MINGUILLON 12. T. SALLES 13. B. COLLIAT 14. G. GOGOLADZE 15. J. MC PHEE
16. B. RIEU 17. J. NOSTADT 18. G. JAVAKHIA 19. L. MAITUKU 20. P. BOISSET 21. J. YOBO 22. J. CASSAN 23. J. SHATIRISHVILI
9 changements dans la XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :
CARCASSONNE :
1. A. DARDET 2. M. CASTANT 3. A. AZAR 4. R. MANCHIA 5. R. LANDMAN 6. P. HUGUET 7. J. KOFFI 8. B. MEÏTÉ 9. D. AÑON 10. R. SÉGUY 11. S. GIORGIS 12. J. REY 13. F. LE BOURHIS 14. J. TUVA 15. S. MCMAHON
16. A. URSACHE 17. R. FAVARETTO 18. C. DRY 19. D. DYER 20. G. BOSCH 21. A. MANU 22. C. DOUMENC 23. J. FACUNDO
8 changements dans le XV titulaire de l'US Carcassonne :
→ La Fiche complète du match Aurillac - Carcassonne
Compo du match Rouen - Mont-de-Marsan, le vendredi 6 mars 2020 à 20h00
ROUEN :
1. F. GUION 2. M. BONNOT 3. A. PERENISE 4. T. LAINAULT 5. O. ATKINS 6. J. DASTUGUE 7. J. DOMOLAILAI 8. R. GAHETAU 9. F. CAMPEGGIA 10. J. MICHALLET 11. D. LEMI 12. T. MCHEDLIDZE 13. J. DRAUNINIU 14. M. RATUVOU 15. K. MILHORAT
16. F. DOREY 17. A. MARTIN 18. J. GIRAUD 19. G. ADAMOU 20. Y. DOMENECH 21. B. LAFOND 22. A. RENAUD 23. J. CLAMY-EDROUX
14 changements dans la XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :
MONT-DE-MARSAN :
1. T. BULTEL 2. M. KHRIBACHE 3. C. MUZZIO 4. R. DURAND 5. L. CEDARO 6. Y. BRÉTHOUS 7. A. BÉCOGNÉE 8. F. MANU 9. C. LOUSTALOT 10. R. TALÈS 11. M. MARTY 12. J. CAPPIELLO 13. A. MIGNARDI 14. N. WAKAYA 15. D. GERBER
16. R. LATTERRADE 17. G. MURUSIDZE 18. P. DU PREEZ 19. J. TASTET 20. L. COLY 21. J. CABANNES 22. W. NAITUVI 23. C. DAVID
12 changements dans le XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :
→ La Fiche complète du match Rouen - Mont-de-Marsan
Compo du match Valence Romans - Béziers, le vendredi 6 mars 2020 à 20h00
VALENCE ROMANS :
1. J. ROYER 2. T. LARRIEU 3. K. GOZE 4. F. UYS 5. L. COTTE 6. A. ARMARY 7. S. DOUGALL 8. R. SOUQUET 9. N. FAURE 10. M. JAVAUX 11. E. SAWAILAU 12. N. HUNT 13. O. PELESEUMA 14. C. LACOUR 15. A. VAFFIER
16. B. HUMBERT 17. S. ZOUHAÏR 18. F. VUAGNAT 19. W. N'DIAYE 20. N. FALTREPT 21. L. CHOUVET 22. J. SCALESE 23. M. BURDULI
12 changements dans la XV titulaire du Valence Romans Drôme Rugby :
BÉZIERS :
1. J. SALDADZE 2. D. MARCO-PENA 3. J. HAGAN 4. J. BEST 5. Y. MAAMRY 6. É. MASSOT 7. K. WILKINS 8. K. MEAFUA 9. T. MUNILLA 10. A. LATORRE 11. U. TAWALO 12. Á. GIMENO 13. J. WILLIAMS 14. R. BALLU 15. P. BÉRARD
16. C. ESTÉRIOLA 17. V. MANUKULA 18. J. TUINEAU 19. T. VIIGA 20. A. PIC 21. V. DREUILLE 22. M. ESPEUT 23. J. FINCHAM
1 changement dans le XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :
→ La Fiche complète du match Valence Romans - Béziers
Compo du match Biarritz - Nevers, le vendredi 6 mars 2020 à 20h45
BIARRITZ :
1. G. NUTSUBIDZE 2. R. RUFFENACH 3. G. MILLAR 4. E. OLMSTEAD 5. A. USARRAGA 6. S. DAVID 7. D. O'CALLAGHAN 8. S. ARMITAGE 9. G. DOUBRÈRE 10. P. BERNARD 11. S. BARRY 12. I. PERRAUX 13. F. VERGNAUD 14. G. STARK 15. X. LUCU
16. L. PEYRESBLANQUES 17. Y. WATREMEZ 18. L. BASTIEN 19. S. BERNAT GIRLANDO 20. B. COUILLOUD 21. J. POI 22. C. BOULDOIRE 23. K. TAWAKE
12 changements dans la XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :
NEVERS :
1. D. LOLOHEA 2. J. TARRIT 3. I. KAIKATSISHVILI 4. M. BARJAUD 5. S. TOLEAFOA 6. J. MANEVY 7. H. BASTIDE 8. J. FRASER 9. J. CAZENAVE 10. Z. HENRY 11. J. ZÉBANGO 12. I. BOLAKORO 13. F. HERRY 14. L. BLANC 15. K. JAMINET
16. A. MAURY 17. N. ROELOFSE 18. F. BRADSHAW 19. H. FABRÈGUE 20. J. KAZUBEK 21. F. URRUTY 22. R. DERRIEUX 23. T. PHILIPPART
4 changements dans le XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :
→ La Fiche complète du match Biarritz - Nevers
Compo du match Colomiers - Aix, le vendredi 6 mars 2020 à 20h45
COLOMIERS :
1. G. TARTAS 2. G. BARLOT 3. H. PIRLET 4. M. GRANOUILLET 5. A. MANUKULA 6. A. BÉCO 7. M. MACOVEI 8. R. BÉZIAN 9. E. GORI 10. J. SOULAN 11. J. VICI 12. F. FONTAINE 13. F. PERRIN 14. M. LAFORGUE 15. T. GIRARD
16. R. CHAMBORD 17. A. COSTA REPETTO 18. J. THOMAS 19. B. VERGNES-TAILLEFER 20. M. CHIAPPESONI 21. S. POET 22. G. QUEHEILLE 23. K. PALMA-NEWPORT
7 changements dans la XV titulaire de l'US Colomiers :
AIX :
1. T. VERNET 2. H. FORBES 3. Z. NAVROZASHVILI 4. J. MONDOULET 5. A. LOCKLEY 6. C. ANDRÉ 7. B. GUIRY 8. C. AXTENS 9. A. BAU 10. L. MUNRO 11. L. POIRSON 12. R. SOLA 13. B. DELAGE 14. P. JUSTES 15. T. LACELLE
16. A. GONTARD 17. O. ISHCHENKO 18. P. DJOSSOU LOKOSSOU 19. P. LUAFUTU 20. N. BÉZY 21. S. BUROTU 22. N. MOUSTIES 23. Y. MONTÈS
11 changements dans le XV titulaire du Provence Rugby :
→ La Fiche complète du match Colomiers - Aix
Compo du match Montauban - Perpignan, le dimanche 8 mars 2020 à 14h00
MONTAUBAN :
1. N. AGNÉSI 2. C. DELIGNY 3. C. VAOTOA 4. J. SOUSA 5. E. OULAI 6. S. MUNOZ 7. S. AUGRY 8. J. ENGELBRECHT 9. J. CHAPUT 10. A. SILAGO 11. P. SAYERSE 12. M. MATHY 13. B. STANLEY 14. K. SITAUTI 15. M. SALLES
16. J. AYARZA 17. F. ASA 18. C. BRAENDLIN 19. A. LOUBIÈRE 20. M. BEUKEBOOM 21. A. LUATUA 22. P. GRAOU 23. B. ZANON
5 changements dans la XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :
PERPIGNAN :
1. E. FORLETTA 2. R. CARBOU 3. Y. BOUTEMANNI 4. T. LABOUTELEY 5. P. FA'ASALELE 6. K. CHATEAU 7. D. CHOULY 8. G. MAMEA LEMALU 9. S. DEGHMACHE 10. M. RODOR 11. M. ACÉBÈS 12. A. TAUMOEPEAU 13. A. COCAGI 14. J. PUJOL 15. J. BOUSQUET
16. M. LEIATAUA 17. Q. WALCKER 18. A. ROUSSEL 19. M. FALEAFA 20. T. ECOCHARD 21. T. SUCHIER 22. L. DUBOIS 23. V. JINTCHARADZE
7 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Arlequins Perpignanais :
→ La Fiche complète du match Montauban - Perpignan
NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.