Pro D2 - J3 : les compos de la 3ème journée

Date de dernière mise à jour : le jeudi 5 septembre 2019 à 17:59.
Pro D2 - J3 : les compos de la 3ème journée

Voici toutes les compos des matchs de la 3ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 5, vendredi 6 et dimanche 8 septembre 2019.

Compo du match Nevers - Biarritz, le jeudi 5 septembre 2019 à 20h45

Nevers NEVERS : 1. D. LOLOHEA 2. J. TARRIT 3. I. KAIKATSISHVILI 4. F. BRADSHAW 5. T. CEYTE 6. H. BASTIDE 7. F. QUERCY 8. J. FRASER 9. A. FALEALI'I 10. Z. HENRY 11. R. CAMOU 12. R. DERRIEUX 13. N. NAQIRI 14. J. RAISUQE 15. K. JAMINET
16. H. ELLIOT 17. J. SÉNÉCA 18. H. FABRÈGUE 19. L. PLATARET 20. J. CAZENAVE 21. N. VUILLEMIN 22. I. BOLAKORO 23. T. PHILIPPART

10 changements dans la XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

1. LOLOHEA → SÉNÉCA
2. TARRIT → GENEVOIS
3. KAIKATSISHVILI → PAPIDZE
4. BRADSHAW → BARJAUD
6. BASTIDE → GIBOUIN
9. FALEALI'I → BERGER
10. HENRY → VUILLEMIN
11. CAMOU → BONVALOT
12. DERRIEUX → BOLAKORO
15. JAMINET → LE GAL

Biarritz BIARRITZ : 1. Y. WATREMEZ 2. R. RUFFENACH 3. G. MILLAR 4. H. BACKHOUSE 5. E. HEWITT 6. A. USARRAGA 7. D. O'CALLAGHAN 8. A. KNIGHT 9. J. HART 10. P. BERNARD 11. Y. ARTRU 12. I. PERRAUX 13. L. LEBRAUD 14. G. STARK 15. C. BOULDOIRE
16. L. PEYRESBLANQUES 17. T. SYNAEGHEL 18. J. SINGER 19. F. MANU 20. B. COUILLOUD 21. N. SMITH 22. L. RAVUETAKI 23. G. NUTSUBIDZE

10 changements dans le XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :

1. WATREMEZ → SYNAEGHEL
2. RUFFENACH → LEVI
5. HEWITT → ALIOUAT
6. USARRAGA → HIRIGOYEN
7. O'CALLAGHAN → KNIGHT
8. KNIGHT → HOUSTON
9. HART → DOUBRÈRE
10. BERNARD → DU PLESSIS
14. STARK → NICOUÉ
15. BOULDOIRE → BARRY

La Fiche complète du match Nevers - Biarritz


Compo du match Aix - Grenoble, le vendredi 6 septembre 2019 à 20h00

Aix AIX : 1. A. TAUMALOLO 2. L. JAMMES 3. Y. MONTÈS 4. J. MONDOULET 5. D. LAGRANGE 6. G. ANNETTA 7. B. GUIRY 8. J. EDWARDS 9. C. DARBO 10. N. BÉZY 11. T. ZAMBELLI 12. S. BUROTU 13. B. DELAGE 14. E. NARUMASA 15. F. MASSIP
16. H. FORBES 17. O. ISHCHENKO 18. M. KBAIER 19. P. LUAFUTU 20. A. BAU 21. R. SOLA 22. T. LACELLE 23. M. LOUKIA

6 changements dans la XV titulaire du Provence Rugby :

2. JAMMES → FORBES
3. MONTÈS → LOUKIA
11. ZAMBELLI → NARUMASA
13. DELAGE → BROUSSE
14. NARUMASA → CHARLAT
15. MASSIP → SOLA

Grenoble GRENOBLE : 1. D. JACQUOT 2. L. BOUCHET 3. D. KUBRIASHVILI 4. P. GAYRAUD 5. M. CAPELLI 6. T. MARTEL 7. C. ANCELY 8. D. FOURIE 9. J. VALENÇOT 10. E. SELPONI 11. B. GUILLEMIN 12. A. TAUFA 13. T. TUPUOLA 14. L. DUPONT 15. G. GERMAIN
16. E. FOURCADE 17. J. JANSE VAN RENSBURG 18. E. TUINUKUAFE 19. S. BLANC-MAPPAZ 20. L. SASERAS 21. F. POURTEAU 22. R. FUSIER 23. M. SIMUTOGA

6 changements dans le XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

1. JACQUOT → JANSE VAN RENSBURG
2. BOUCHET → FOURCADE
6. MARTEL → BLANC-MAPPAZ
9. VALENÇOT → SASERAS
13. TUPUOLA → UBERTI
15. GERMAIN → RHULE

La Fiche complète du match Aix - Grenoble


Compo du match Soyaux-Angoulême - Rouen, le vendredi 6 septembre 2019 à 20h00

Soyaux-Angoulême SOYAUX-ANGOULÊME : 1. Y. EL JAI 2. O. AVEI 3. L. HALAVATAU 4. A. COLETTA 5. J. ROUX 6. P. BELZONS 7. S. LAULHÉ 8. A. LESCURE 9. A. AYESTARAN 10. M. UGALDE 11. I. ETCHEVERRY 12. A. ROGER 13. L. MAU 14. P. LAFITTE 15. J. RIC
16. M. BOUNDJEMA 17. L. GOGINAVA 18. B. GAY 19. A. KRUGER 20. G. LAFORGUE 21. V. LASMARRIGUES 22. S. BUREITAKIYACA 23. T. BERTHAUD

6 changements dans la XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :

1. EL JAI → GOGINAVA
5. ROUX → GAY
7. LAULHÉ → KRUGER
9. AYESTARAN → NICOLAS
14. LAFITTE → BUREITAKIYACA
15. RIC → MAGNOAC

Rouen ROUEN : 1. A. FOURNIER 2. F. DOREY 3. V. LEON 4. T. LAINAULT 5. G. ADAMOU 6. F. VINCENT 7. T. TOEVALU 8. J. DASTUGUE 9. F. CAMPEGGIA 10. J. MICHALLET 11. B. FUSTER 12. A. TABUALEVU 13. J. DRAUNINIU 14. M. RATUVOU 15. A. RENAUD
16. E. MONDON 17. A. MARTIN 18. L. CAZAC 19. R. GAHETAU 20. Y. DOMENECH 21. K. MILHORAT 22. M. VUNIBAKA 23. J. CLAMY-EDROUX

12 changements dans le XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :

1. FOURNIER → GUION
2. DOREY → BONNOT
3. LEON → PERENISE
4. LAINAULT → CAZAC
5. ADAMOU → ATKINS
6. VINCENT → DASTUGUE
8. DASTUGUE → MAPAPALANGI
9. CAMPEGGIA → CAZALE-DEBAT
10. MICHALLET → JAMES
11. FUSTER → VUNIBAKA
14. RATUVOU → LEMI
15. RENAUD → MILHORAT

La Fiche complète du match Soyaux-Angoulême - Rouen


Compo du match Aurillac - Béziers, le vendredi 6 septembre 2019 à 20h00

Aurillac AURILLAC : 1. J. NOSTADT 2. A. SMITH 3. C. OJOVAN 4. A. CORBEX 5. J. DUFOUR 6. K. LEBRETON 7. R. HEWAT 8. S. ADENDORFF 9. H. BOUYSSOU 10. A. NEISEN 11. J. YOBO 12. R. SAGOTE 13. B. COLLIAT 14. T. SALLES 15. A. COERTZEN
16. B. RIEU 17. Y. AMROUNI 18. B. HÉZARD 19. P. ROUSSEL 20. P. BOISSET 21. T. DUBOURDEAU 22. J. CASSAN 23. G. KARTVELISHVILI

4 changements dans la XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

2. SMITH → RIEU
4. CORBEX → DUFOUR
5. DUFOUR → CORBEX
12. SAGOTE → CASSAN

Béziers BÉZIERS : 1. T. LAFON 2. M. PINTO FERRER 3. Q. SAMARAN 4. J. BEST 5. Y. MAAMRY 6. J. BARRÈRE 7. E. MASSOT 8. K. MEAFUA 9. A. PIC 10. V. DREUILLE 11. U. TAWALO 12. A. GIMENO 13. J. WILLIAMS 14. W. DOUGLAS 15. T. ZÉNON
16. C. ESTÉRIOLA 17. J. SALDADZE 18. B. DESROCHE 19. T. VIIGA 20. T. MUNILLA 21. A. LATORRE 22. P. BÉRARD 23. J. HAGAN

11 changements dans le XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

1. LAFON → FERNANDES
2. PINTO FERRER → MARCO-PENA
3. SAMARAN → ARROYO
5. MAAMRY → DESROCHE
6. BARRÈRE → MEAFUA
8. MEAFUA → VIIGA
9. PIC → MUNILLA
10. DREUILLE → LATORRE
11. TAWALO → BALLU
12. GIMENO → VEAU
15. ZÉNON → BÉRARD

La Fiche complète du match Aurillac - Béziers


Compo du match Mont-de-Marsan - Carcassonne, le vendredi 6 septembre 2019 à 20h00

Mont-de-Marsan MONT-DE-MARSAN : 1. T. BULTEL 2. R. LATTERRADE 3. V. LAVAL 4. C. DAMIANI 5. L. CEDARO 6. J. TASTET 7. N. GARRAULT 8. A. BÉCOGNÉE 9. C. LOUSTALOT 10. R. TALÈS 11. W. NAITUVI 12. A. SÉGURET 13. J. TORFS 14. J. LESTREMAU 15. Y. LAOUSSE AZPIAZU
16. M. KRIBACHE 17. J. NEGROTTO 18. T. REY 19. Y. BRÉTHOUS 20. L. COLY 21. C. GÉLIN 22. N. WAKAYA 23. T. CASTINEL

8 changements dans la XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :

1. BULTEL → INNOCENTE
2. LATTERRADE → KRIBACHE
3. LAVAL → CASTINEL
4. DAMIANI → REY
6. TASTET → BRAYER
7. GARRAULT → BÉCOGNÉE
8. BÉCOGNÉE → WAVRIN
10. TALÈS → GÉLIN

Carcassonne CARCASSONNE : 1. A. URSACHE 2. M. CASTANT 3. X. CIVIL 4. C. VAN DER MERWE 5. R. LANDMAN 6. P. HUGUET 7. C. DOUMENC 8. V. TUILAGI 9. J. VALENTINE 10. G. BOSCH 11. M. OLTMANN 12. J. REY 13. L. MARROU 14. B. JASMIN 15. S. MCMAHON
16. T. SAUVETERRE 17. A. DARDET 18. C. DRY 19. B. MEÏTÉ 20. S. GIORGIS 21. R. SEGUY 22. Y. GBIZIÉ 23. A. AZAR

8 changements dans le XV titulaire de l'US Carcassonne :

2. CASTANT → SAUVETERRE
3. CIVIL → FACUNDO
4. VAN DER MERWE → MANCHIA
5. LANDMAN → DRY
7. DOUMENC → KOFFI
8. TUILAGI → MEÏTÉ
11. OLTMANN → GIORGIS
13. MARROU → GRAMMATICO

La Fiche complète du match Mont-de-Marsan - Carcassonne


Compo du match Valence Romans - Montauban, le vendredi 6 septembre 2019 à 20h00

Valence Romans VALENCE ROMANS : 1. I. BADIU 2. T. LARRIEU 3. M. BURDULI 4. J. LESPINASSE 5. T. HANNOYER 6. A. ARMARY 7. P. SAILI 8. R. SOUQUET 9. N. FALTREPT 10. M. JAVAUX 11. E. SAWAILAU 12. T. SILAFAI-LEAANA 13. O. PELESEUMA 14. C. LACOUR 15. Q. GOBET
16. R. COLLIAT 17. J. ROYER 18. L. COTTE 19. W. N'DIAYE 20. M. LORÉE 21. L. CHOUVET 22. J. SCALESE 23. K. KOUIDER

7 changements dans la XV titulaire du Valence Romans Drôme Rugby :

1. BADIU → ROYER
3. BURDULI → KOUIDER
4. LESPINASSE → VUAGNAT
6. ARMARY → BARRIÈRE
7. SAILI → N'DIAYE
8. SOUQUET → SAILI
14. LACOUR → SCALESE

Montauban MONTAUBAN : 1. F. ASA 2. J. ROCHIER 3. B. ZANON 4. S. SERGUEEV 5. U. MANINOA 6. S. MUNOZ 7. M. BEUKEBOOM 8. A. LOUBIÈRE 9. P. GRAOU 10. A. SILAGO 11. P. SAYERSE 12. A. LUATUA 13. M. MATHY 14. K. SITAUTI 15. M. SALLES
16. C. DELIGNY 17. N. AGNÉSI 18. C. BRAENDLIN 19. D. VAOTOA 20. P. KLUR 21. J. BOSVIEL 22. J. CHAPUT 23. P. COMMENGE

11 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

1. ASA → AGNÉSI
2. ROCHIER → DELIGNY
4. SERGUEEV → SOUSA
5. MANINOA → BRAENDLIN
7. BEUKEBOOM → AUGRY
8. LOUBIÈRE → VAOTOA
9. GRAOU → CHAPUT
11. SAYERSE → SALLES
13. MATHY → SITAUTI
14. SITAUTI → DÉBOIS
15. SALLES → BOSVIEL

La Fiche complète du match Valence Romans - Montauban


Compo du match Vannes - Oyonnax, le vendredi 6 septembre 2019 à 20h45

Vannes VANNES : 1. R. SÉNÉCA 2. P. LEAFA 3. P. TAFILI 4. E. MARKS 5. D. TUOHY 6. W. PICAULT 7. G. BAZIN 8. L. BOLENAIVALU 9. J. LE BAIL 10. C. HILSENBECK 11. G. DUPLENNE 12. P. BONNEFOND 13. A. CURTIS 14. K. BLY 15. Q. PILET
16. C. BLANCHARD 17. N. NEPARIDZE 18. C. JONES 19. P. MUARUA 20. F. CAZENAVE 21. K. BURGAUD 22. J. PIC 23. P. KITÉ

6 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Vannes :

1. SÉNÉCA → NEPARIDZE
3. TAFILI → POMPONIO
7. BAZIN → DUMOULIN
9. LE BAIL → CAZENAVE
11. DUPLENNE → FARTASS
13. CURTIS → PIC

Oyonnax OYONNAX : 1. T. RAYNAUD 2. Q. MACDONALD 3. I. MIRTSKHULAVA 4. T. LASSALLE 5. V. URSACHE 6. E. HERJEAN 7. B. TAIEB 8. R. GRICE 9. J. GONDRAND 10. Y. LE BOURHIS 11. A. CALLANDRET 12. T. MILLET 13. P. BETTENCOURT 14. D. CODJO 15. T. ENSOR
16. B. GÉLÉDAN 17. M. LAZAR 18. M. EDWARDS 19. G. LOVOBALAVU 20. J. AUDY 21. J. MICHEL 22. S. ZEGUEUR 23. B. DUMAS

Aucun changement

La Fiche complète du match Vannes - Oyonnax


Compo du match Perpignan - Colomiers, le dimanche 8 septembre 2019 à 14h25

Perpignan PERPIGNAN : 1. E. FORLETTA 2. C. GÉLI 3. G. MULLER 4. T. LABOUTELEY 5. B. BOTHA 6. M. FALEAFA 7. L. BACHELIER 8. D. CHOULY 9. T. ECOCHARD 10. T. SUCHIER 11. L. DUBOIS 12. A. TAUMOEPEAU 13. M. ACEBES 14. G. TILSLEY 15. J. BOUSQUET
16. R. CARBOU 17. K. TOUGNE 18. S. ERU 19. K. CHATEAU 20. S. DEGHMACHE 21. M. RODOR 22. J. PUJOL 23. Y. BOUTEMANNI

10 changements dans la XV titulaire de l'Union Sportive Arlequins Perpignanais :

1. FORLETTA → BOUTEMANNI
2. GÉLI → CARBOU
3. MULLER → LEMAIRE
5. BOTHA → ERU
6. FALEAFA → CHATEAU
7. BACHELIER → CHOULY
8. CHOULY → MAMEA LEMALU
9. ECOCHARD → DEGHMACHE
11. DUBOIS → PUJOL
15. BOUSQUET → FARNOUX

Colomiers COLOMIERS : 1. T. DUBOIS 2. A. COSTA REPETTO 3. H. PIRLET 4. G. EARLE 5. A. MANUKULA 6. B. VERGNES-TAILLEFER 7. M. CHIAPPESONI 8. R. BÉZIAN 9. G. QUEHEILLE 10. J. SOULAN 11. M. LAFORGUE 12. F. FONTAINE 13. F. PERRIN 14. C. LAGAIN 15. M. CARRÉ
16. Y. SAAIDIA 17. H. DJEHI 18. J. THOMAS 19. W. PONPON 20. V. MORO 21. S. POET 22. E. GORI 23. K. PALMA-NEWPORT

12 changements dans le XV titulaire de l'US Colomiers :

3. PIRLET → PALMA-NEWPORT
4. EARLE → THOMAS
5. MANUKULA → GRANOUILLET
6. VERGNES-TAILLEFER → CHIAPPESONI
7. CHIAPPESONI → MACOVEI
9. QUEHEILLE → GORI
10. SOULAN → POET
11. LAFORGUE → VICI
12. FONTAINE → PERRIN
13. PERRIN → MAURINO
14. LAGAIN → PIMIENTA
15. CARRÉ → GIRARD

La Fiche complète du match Perpignan - Colomiers


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky