Pro D2 - J6 : les arbitres de la sixième journée

Date de dernière mise à jour : le mardi 1er octobre 2019 à 10:13.
Pro D2 - J6 : les arbitres de la sixième journée

Les arbitres de la 6ème journée de Pro D2, du jeudi 3 au dimanche 6 octobre 2019 :

Béziers vs Oyonnax, le jeudi 3 octobre 2019 à 20h45

  • Arbitre central : Benoît Rousselet

  • Juge de touche 1 : David Beun

  • Juge de touche 2 : Fabien Soucaret

  • Juge d'en-but 2 : Florent Périsse-Gonzalez

  • Juge d'en-but 1 : Pierre Alquier

  • Arbitre nº4 : Cédric Monterde

  • Arbitre nº5 : Laurent Sebat

  • Représentant fédéral : Jean-Claude Legendre

Carcassonne vs Nevers, le vendredi 4 octobre 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Flavien Hourquet

  • Juge de touche 1 : Cédric Clavé

  • Juge de touche 2 : Christian Coudert

  • Juge d'en-but 2 : Vincent Lacaille

  • Juge d'en-but 1 : Éric Armengaud

  • Arbitre nº4 : Florian Capelle

  • Arbitre nº5 : Yoann Boisson

Colomiers vs Rouen, le vendredi 4 octobre 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Adrien Marbot

  • Juge de touche 1 : Mathieu Noirot

  • Juge de touche 2 : Didier Dayre

  • Juge d'en-but 2 : Alain Etchebest

  • Juge d'en-but 1 : Christophe Dubois

  • Arbitre nº4 : Mathieu Nirascou

  • Arbitre nº5 : Rémi Janotto

  • Représentant fédéral : Gilbert Arranz

Grenoble vs Valence Romans, le vendredi 4 octobre 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Hervé Lasausa-Lespy-Labayl

  • Juge de touche 1 : Frédéric Masse

  • Juge de touche 2 : Walter Prache

  • Juge d'en-but 2 : Xavier Cazalas

  • Juge d'en-but 1 : Jean-Paul Collonge

  • Arbitre nº4 : Rémi Favier

  • Arbitre nº5 : Aurélien Carillet

  • Représentant fédéral : Raphaël Guaragna

Vannes vs Aurillac, le vendredi 4 octobre 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Thomas Chérèque

  • Juge de touche 1 : Stéphane Crapoix

  • Juge de touche 2 : Marc Lalaude

  • Juge d'en-but 2 : Vincent Dathie

  • Juge d'en-but 1 : Sébastien Savina

  • Arbitre nº4 : Cyril Delom

  • Arbitre nº5 : Benjamin Besnard

  • Représentant fédéral : Luc Degonville

Biarritz vs Mt.Marsan, le vendredi 4 octobre 2019 à 20h45

  • Arbitre central : Luc Ramos

  • Juge de touche 1 : Francois Bouzac

  • Juge de touche 2 : Norbert Roche

  • Juge d'en-but 2 : Jean-Christophe Lacrampe-Moine

  • Juge d'en-but 1 : Mariano Salazar

  • Arbitre nº4 : Mathieu Dagon

  • Arbitre nº5 : Gérard Etchecopar

  • Représentant fédéral : Fabrice Carti

Perpignan vs Angoulême, le dimanche 6 octobre 2019 à 14h15

  • Arbitre central : Jean Lespès

  • Juge de touche 1 : Thierry Mallet

  • Juge de touche 2 : Denis Daste

  • Juge d'en-but 2 : Laurent Manciet

  • Juge d'en-but 1 : Frédéric Diaz

  • Arbitre nº4 : Christophe Montagnani

  • Arbitre nº5 : Julien Camus

  • Représentant fédéral : Sébastien Rizza

Montauban vs Aix, le vendredi 13 mars 2020 à 00h00

  • Arbitre central : Laurent Millotte

  • Juge de touche 1 : Jérémy Rozier

  • Juge de touche 2 : Patrick Péchambert

  • Juge d'en-but 2 : Jérôme Soubigou

  • Juge d'en-but 1 : Thierry Mercadet

  • Arbitre nº4 : Clément Vanrechem

  • Arbitre nº5 : Jean-Marc Tartini

  • Représentant fédéral : Jean-Paul Soules

publié le par Mouky