Pro D2 - J6 : les compos de la sixième journée

Date de dernière mise à jour : le jeudi 3 octobre 2019 à 18:00.
Pro D2 - J6 : les compos de la sixième journée

Voici les compos des matchs de la 6ème journée de Pro D2, se déroulant du jeudi 3 au dimanche 6 octobre 2019.

Pour info, le match Montauban vs Provence Rugby a été reporté à une date ultérieure en raison du staphylocoque.

Compo du match Béziers - Oyonnax, le jeudi 3 octobre 2019 à 20h45

Béziers BÉZIERS : 1. F. FERNANDES 2. M. PINTO FERRER 3. Q. SAMARAN 4. J. BEST 5. Y. MAAMRY 6. J. BARRÈRE 7. K. WILKINS 8. K. MEAFUA 9. A. PIC 10. A. LATORRE 11. S. RAWACA 12. M. VEAU 13. J. WILLIAMS 14. W. DOUGLAS 15. P. BÉRARD
16. C. ESTÉRIOLA 17. T. LAFON 18. J. TUINEAU 19. T. VIIGA 20. T. MUNILLA 21. V. DREUILLE 22. T. ZÉNON 23. J. HAGAN

Aucun changement

Oyonnax OYONNAX : 1. T. RAYNAUD 2. Q. MACDONALD 3. H. TUI 4. P. BATTYE 5. V. URSACHE 6. E. HERJEAN 7. S. ZEGUEUR 8. R. GRICE 9. J. GONDRAND 10. Y. LE BOURHIS 11. A. CALLANDRET 12. T. MILLET 13. P. BETTENCOURT 14. D. CODJO 15. J. MICHEL
16. B. GÉLÉDAN 17. A. BORDENAVE 18. M. EDWARDS 19. L. CRÉDOZ 20. J. AUDY 21. T. ENSOR 22. R. HANSELL PUNE 23. B. DUMAS

3 changements dans le XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :

3. TUI → MIRTSKHULAVA
4. BATTYE → LASSALLE
9. GONDRAND → AUDY

La Fiche complète du match Béziers - Oyonnax


Compo du match Carcassonne - Nevers, le vendredi 4 octobre 2019 à 20h00

Carcassonne CARCASSONNE : 1. A. URSACHE 2. T. SAUVETERRE 3. J. FACUNDO 4. C. VAN DER MERWE 5. C. DRY 6. P. HUGUET 7. J. KOFFI 8. B. MEÏTÉ 9. J. VALENTINE 10. G. BOSCH 11. M. OLTMANN 12. J. REY 13. L. MARROU 14. J. TUVA 15. B. JASMIN
16. T. TUAPATI 17. A. DARDET 18. R. LANDMAN 19. D. DYER 20. D. AÑON 21. S. GIORGIS 22. C. DOUMENC 23. A. AZAR

2 changements dans la XV titulaire de l'US Carcassonne :

11. OLTMANN → GIORGIS
13. MARROU → LE BOURHIS

Nevers NEVERS : 1. D. LOLOHEA 2. H. ELLIOT 3. I. KAIKATSISHVILI 4. F. BRADSHAW 5. C. NJEWEL 6. G. GIBOUIN 7. F. QUERCY 8. J. FRASER 9. J. CAZENAVE 10. Z. HENRY 11. L. BLANC 12. R. DERRIEUX 13. N. NAQIRI 14. J. RAISUQE 15. K. JAMINET
16. J. TARRIT 17. N. ROELOFSE 18. M. BARJAUD 19. J. KAZUBEK 20. S. BESSAGUET 21. N. VUILLEMIN 22. L. LE GAL 23. T. PHILIPPART

Aucun changement

La Fiche complète du match Carcassonne - Nevers


Compo du match Colomiers - Rouen, le vendredi 4 octobre 2019 à 20h00

Colomiers COLOMIERS : 1. T. DUBOIS 2. G. BARLOT 3. B. SHEKLASHVILI 4. J. THOMAS 5. G. EARLE 6. B. VERGNES-TAILLEFER 7. M. MACOVEI 8. R. BÉZIAN 9. E. GORI 10. J. SOULAN 11. J. VICI 12. P. PIMIENTA 13. G. MAURINO 14. M. LAFORGUE 15. T. GIRARD
16. Y. SAAIDIA 17. D. WEBER 18. M. GRANOUILLET 19. M. CHIAPPESONI 20. C. LAGAIN 21. M. CARRÉ 22. G. QUEHEILLE 23. K. PALMA-NEWPORT

9 changements dans la XV titulaire de l'US Colomiers :

2. BARLOT → SAAIDIA
4. THOMAS → EARLE
5. EARLE → MANUKULA
6. VERGNES-TAILLEFER → THOMAS
7. MACOVEI → PONPON
10. SOULAN → POET
11. VICI → LAFORGUE
12. PIMIENTA → PERRIN
14. LAFORGUE → LAGAIN

Rouen ROUEN : 1. F. GUION 2. F. DOREY 3. A. PERENISE 4. T. LAINAULT 5. O. ATKINS 6. V. MAPAPALANGI 7. T. TOEVALU 8. J. DASTUGUE 9. Y. DOMENECH 10. J. MICHALLET 11. D. LEMI 12. A. TABUALEVU 13. J. DRAUNINIU 14. M. RATUVOU 15. K. MILHORAT
16. M. BONNOT 17. A. MARTIN 18. L. CAZAC 19. F. VINCENT 20. F. CAMPEGGIA 21. M. JAMES 22. B. FUSTER 23. S. KNIGHT

Aucun changement

La Fiche complète du match Colomiers - Rouen


Compo du match Grenoble - Valence Romans, le vendredi 4 octobre 2019 à 20h00

Grenoble GRENOBLE : 1. D. JACQUOT 2. E. FOURCADE 3. D. KUBRIASHVILI 4. P. GAYRAUD 5. M. CAPELLI 6. S. BLANC-MAPPAZ 7. C. ANCELY 8. F. ALEXANDRE 9. L. SASERAS 10. C. GLÉNAT 11. B. GUILLEMIN 12. T. TUPUOLA 13. J. RASOLEA 14. L. DUPONT 15. G. GERMAIN
16. L. BOUCHET 17. J. JANSE VAN RENSBURG 18. E. TUINUKUAFE 19. D. FOURIE 20. J. VALENÇOT 21. E. SELPONI 22. R. FUSIER 23. M. SIMUTOGA

9 changements dans la XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

6. BLANC-MAPPAZ → MARTEL
7. ANCELY → ALEXANDRE
8. ALEXANDRE → FOURIE
9. SASERAS → VALENÇOT
10. GLÉNAT → SELPONI
11. GUILLEMIN → RHULE
12. TUPUOLA → TAUFA
13. RASOLEA → TUPUOLA
14. DUPONT → HULLEU

Valence Romans VALENCE ROMANS : 1. J. ROYER 2. R. COLLIAT 3. K. KOUIDER 4. F. UYS 5. L. COTTE 6. W. N'DIAYE 7. S. DOUGALL 8. S. LOUTONGO 9. M. LORÉE 10. M. JAVAUX 11. E. SAWAILAU 12. N. HUNT 13. O. PELESEUMA 14. Y. MEGE 15. A. VAFFIER
16. B. HUMBERT 17. E. IAPTEFF 18. F. VUAGNAT 19. A. ARMARY 20. N. FAURE 21. J. QUINNEZ 22. C. UYEN 23. G. SHARASHIDZE

12 changements dans le XV titulaire du Valence Romans Drôme Rugby :

1. ROYER → BADIU
2. COLLIAT → LARRIEU
3. KOUIDER → BURDULI
4. UYS → COTTE
5. COTTE → HANNOYER
6. N'DIAYE → BARRIÈRE
8. LOUTONGO → SAILI
9. LORÉE → FALTREPT
10. JAVAUX → CHOUVET
12. HUNT → SILAFAI-LEAANA
14. MEGE → SCALESE
15. VAFFIER → GOBET

La Fiche complète du match Grenoble - Valence Romans


Compo du match Vannes - Aurillac, le vendredi 4 octobre 2019 à 20h00

Vannes VANNES : 1. R. SÉNÉCA 2. P. LEAFA 3. P. TAFILI 4. C. JONES 5. R. PICQUETTE 6. W. PICAULT 7. J. ABIVEN 8. L. BOLENAIVALU 9. J. LE BAIL 10. C. HILSENBECK 11. M. GRATIEN 12. P. BONNEFOND 13. A. CURTIS 14. K. BLY 15. P. POPELIN
16. C. BLANCHARD 17. N. NEPARIDZE 18. E. MARKS 19. G. BAZIN 20. W. HUTTEAU 21. T. JUNIVER 22. K. BURGAUD 23. P. KITÉ

10 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Vannes :

2. LEAFA → CLOOSTERMANS
3. TAFILI → KITÉ
5. PICQUETTE → MARKS
6. PICAULT → ABIVEN
7. ABIVEN → BAZIN
9. LE BAIL → CAZENAVE
10. HILSENBECK → HUGO
11. GRATIEN → FARTASS
12. BONNEFOND → BURGAUD
14. BLY → PILET

Aurillac AURILLAC : 1. L. SEYROLLE 2. B. RIEU 3. C. OJOVAN 4. J. DUFOUR 5. P. VAN DER WALT 6. L. MAITUKU 7. R. HEWAT 8. S. ADENDORFF 9. H. BOUYSSOU 10. T. DUBOURDEAU 11. A. COERTZEN 12. R. SAGOTE 13. B. COLLIAT 14. Y. LOHORÉ 15. G. MINGUILLON
16. K. SAVEA 17. J. NOSTADT 18. A. CORBEX 19. B. HÉZARD 20. M. VIALLE 21. B. REGGIARDO 22. A. NEISEN 23. J. SHATIRISHVILI

Aucun changement

La Fiche complète du match Vannes - Aurillac


Compo du match Biarritz - Mt.Marsan, le vendredi 4 octobre 2019 à 20h45

Biarritz BIARRITZ : 1. Y. WATREMEZ 2. R. RUFFENACH 3. G. MILLAR 4. H. BACKHOUSE 5. A. USARRAGA 6. M. HIRIGOYEN 7. S. DAVID 8. A. KNIGHT 9. G. DOUBRÈRE 10. W. DU PLESSIS 11. Y. ARTRU 12. I. PERRAUX 13. L. RAVUETAKI 14. G. STARK 15. C. BOULDOIRE
16. L. PEYRESBLANQUES 17. G. NUTSUBIDZE 18. J. ALIOUAT 19. S. BERNAT GIRLANDO 20. B. COUILLOUD 21. L. LEBRAUD 22. S. BARRY 23. V. AKHOBADZE

6 changements dans la XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :

5. USARRAGA → SINGER
6. HIRIGOYEN → USARRAGA
7. DAVID → O'CALLAGHAN
9. DOUBRÈRE → HART
13. RAVUETAKI → LEBRAUD
15. BOULDOIRE → BARRY

Mt.Marsan MT.MARSAN : 1. J. INNOCENTE 2. M. KRIBACHE 3. V. LAVAL 4. L. CEDARO 5. M. PAULINO 6. J. TASTET 7. N. GARRAULT 8. W. WAVRIN 9. C. LOUSTALOT 10. R. TALÈS 11. W. NAITUVI 12. A. SÉGURET 13. N. WAKAYA 14. J. LESTREMAU 15. Y. LAOUSSE AZPIAZU
16. C. DAVID 17. T. BULTEL 18. T. REY 19. Y. BRÉTHOUS 20. L. COLY 21. D. GERBER 22. J. CAPPIELLO 23. T. CASTINEL

4 changements dans le XV titulaire du Stade Montois :

2. KRIBACHE → LATTERRADE
4. CEDARO → DAMIANI
11. NAITUVI → CABANNES
13. WAKAYA → TORFS

La Fiche complète du match Biarritz - Mt.Marsan


Compo du match Perpignan - Angoulême, le dimanche 6 octobre 2019 à 14h15

Perpignan PERPIGNAN : 1. E. FORLETTA 2. C. GÉLI 3. Y. BOUTEMANNI 4. T. LABOUTELEY 5. A. ROUSSEL 6. K. CHATEAU 7. L. BACHELIER 8. D. CHOULY 9. T. ECOCHARD 10. M. RODOR 11. J. PUJOL 12. A. TAUMOEPEAU 13. M. ACEBES 14. G. TILSLEY 15. L. DUBOIS
16. L. VELARTE 17. S. LOTRIAN 18. S. ERU 19. M. FALEAFA 20. S. DEGHMACHE 21. Q. ETIENNE 22. P. LUCAS 23. G. MULLER

6 changements dans la XV titulaire de l'Union Sportive Arlequins Perpignanais :

3. BOUTEMANNI → MULLER
5. ROUSSEL → ERU
10. RODOR → SUCHIER
13. ACEBES → TILSLEY
14. TILSLEY → DUBOIS
15. DUBOIS → ETIENNE

Angoulême ANGOULÊME : 1. L. GOGINAVA 2. M. BOUNDJEMA 3. L. HALAVATAU 4. P. MAURENS 5. J. ROUX 6. H. BOUTIN 7. S. LAULHÉ 8. Q. WITT 9. E. NICOLAS 10. G. LAFORGUE 11. P. LAFITTE 12. B. PÉHAU 13. L. MAU 14. S. BUREITAKIYACA 15. J. EVEN
16. G. NEFARIDZE 17. K. VARTANOV 18. A. COLETTA 19. P. BELZONS 20. A. AYESTARAN 21. M. UGALDE 22. A. ROGER 23. T. BERTHAUD

12 changements dans le XV titulaire du SA XV Charente :

1. GOGINAVA → EL JAI
3. HALAVATAU → FORWOOD
4. MAURENS → COLETTA
5. ROUX → KRUGER
6. BOUTIN → BELZONS
8. WITT → LESCURE
9. NICOLAS → AYESTARAN
10. LAFORGUE → JONES
11. LAFITTE → ETCHEVERRY
12. PÉHAU → UGALDE
13. MAU → LASMARRIGUES
15. EVEN → LAFORGUE

La Fiche complète du match Perpignan - Angoulême


Compo du match Montauban - Aix, le vendredi 13 mars 2020 à 00h00

Montauban MONTAUBAN :

Aix AIX :

La Fiche complète du match Montauban - Aix


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky