Pro D2 - J7 : les compos de la septième journée

Date de dernière mise à jour : le jeudi 10 octobre 2019 à 18:00.
Pro D2 - J7 : les compos de la septième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 7ème journée de Pro D2, se déroulant les vendredi 11, samedi 12 et dimanche 13 octobre 2019.

Compo du match Aix - Colomiers, le vendredi 11 octobre 2019 à 20h00

Aix AIX : 1. O. ISHCHENKO 2. L. JAMMES 3. Y. MONTÈS 4. J. MONDOULET 5. M. KBAIER 6. C. ANDRÉ 7. A. LOCKLEY 8. P. LUAFUTU 9. N. BÉZY 10. L. MUNRO 11. T. ZAMBELLI 12. S. BUROTU 13. C. BROUSSE 14. A. CHARLAT 15. R. SOLA
16. A. GONTARD 17. A. SOAVE 18. G. FABBRI 19. E. NARUMASA 20. T. DUFAU 21. B. DELAGE 22. T. LACELLE 23. M. LOUKIA

Aucun changement

Colomiers COLOMIERS : 1. D. WEBER 2. G. BARLOT 3. K. PALMA-NEWPORT 4. D. GIGAURI 5. M. GRANOUILLET 6. M. CHIAPPESONI 7. J. THOMAS 8. M. MACOVEI 9. G. QUEHEILLE 10. J. SOULAN 11. J. VICI 12. F. FONTAINE 13. P. PIMIENTA 14. C. LAGAIN 15. M. CARRÉ
16. Y. SAAIDIA 17. G. TARTAS 18. A. RICARD 19. R. BÉZIAN 20. M. LAFORGUE 21. T. GIRARD 22. E. GORI 23. B. SHEKLASHVILI

12 changements dans le XV titulaire de l'US Colomiers :

1. WEBER → DUBOIS
3. PALMA-NEWPORT → SHEKLASHVILI
4. GIGAURI → THOMAS
5. GRANOUILLET → EARLE
6. CHIAPPESONI → VERGNES-TAILLEFER
7. THOMAS → MACOVEI
8. MACOVEI → BÉZIAN
9. QUEHEILLE → GORI
12. FONTAINE → PIMIENTA
13. PIMIENTA → MAURINO
14. LAGAIN → LAFORGUE
15. CARRÉ → GIRARD

La Fiche complète du match Aix - Colomiers


Compo du match Soyaux-Angoulême - Grenoble, le vendredi 11 octobre 2019 à 20h00

Soyaux-Angoulême SOYAUX-ANGOULÊME : 1. K. VARTANOV 2. M. BOUNDJEMA 3. L. GOGINAVA 4. A. COLETTA 5. J. ROUX 6. P. BELZONS 7. S. LAULHÉ 8. A. LESCURE 9. A. AYESTARAN 10. D. JONES 11. I. ETCHEVERRY 12. M. UGALDE 13. V. LASMARRIGUES 14. P. LAFITTE 15. G. LAFORGUE
16. O. AVEI 17. Y. EL JAI 18. A. KRUGER 19. Q. WITT 20. E. NICOLAS 21. A. ROGER 22. L. MAU 23. L. HALAVATAU

12 changements dans la XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :

1. VARTANOV → GOGINAVA
3. GOGINAVA → HALAVATAU
4. COLETTA → MAURENS
6. BELZONS → BOUTIN
8. LESCURE → WITT
9. AYESTARAN → NICOLAS
10. JONES → LAFORGUE
11. ETCHEVERRY → LAFITTE
12. UGALDE → PÉHAU
13. LASMARRIGUES → MAU
14. LAFITTE → BUREITAKIYACA
15. LAFORGUE → EVEN

Grenoble GRENOBLE : 1. J. JANSE VAN RENSBURG 2. E. FOURCADE 3. D. KUBRIASHVILI 4. W. DEMOTTE 5. M. CAPELLI 6. C. ANCELY 7. F. ALEXANDRE 8. D. FOURIE 9. L. SASERAS 10. E. SELPONI 11. B. GUILLEMIN 12. T. TUPUOLA 13. P. UBERTI 14. R. RHULE 15. A. CAPUOZZO
16. L. ROSSI 17. D. JACQUOT 18. P. GAYRAUD 19. T. MARTEL 20. J. VALENÇOT 21. C. GLÉNAT 22. A. TAUFA 23. M. SIMUTOGA

9 changements dans le XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

1. JANSE VAN RENSBURG → JACQUOT
4. DEMOTTE → GAYRAUD
6. ANCELY → BLANC-MAPPAZ
7. ALEXANDRE → ANCELY
8. FOURIE → ALEXANDRE
10. SELPONI → GLÉNAT
13. UBERTI → RASOLEA
14. RHULE → DUPONT
15. CAPUOZZO → GERMAIN

La Fiche complète du match Soyaux-Angoulême - Grenoble


Compo du match Aurillac - Perpignan, le vendredi 11 octobre 2019 à 20h00

Aurillac AURILLAC : 1. L. SEYROLLE 2. A. SMITH 3. C. OJOVAN 4. A. CORBEX 5. P. VAN DER WALT 6. K. LEBRETON 7. R. HEWAT 8. S. ADENDORFF 9. P. BOISSET 10. T. DUBOURDEAU 11. J. YOBO 12. R. SAGOTE 13. B. COLLIAT 14. T. SALLES 15. A. COERTZEN
16. B. RIEU 17. J. NOSTADT 18. J. DUFOUR 19. P. ROUSSEL 20. L. MAITUKU 21. H. BOUYSSOU 22. A. NEISEN 23. G. KARTVELISHVILI

7 changements dans la XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

2. SMITH → RIEU
4. CORBEX → DUFOUR
6. LEBRETON → MAITUKU
9. BOISSET → BOUYSSOU
11. YOBO → COERTZEN
14. SALLES → LOHORÉ
15. COERTZEN → MINGUILLON

Perpignan PERPIGNAN : 1. E. FORLETTA 2. C. GÉLI 3. Y. BOUTEMANNI 4. S. ERU 5. A. ROUSSEL 6. K. CHATEAU 7. A. BRAZO 8. M. FALEAFA 9. S. DEGHMACHE 10. M. RODOR 11. M. ACEBES 12. A. TAUMOEPEAU 13. P. LUCAS 14. L. DUBOIS 15. J. FARNOUX
16. L. VELARTE 17. S. LOTRIAN 18. T. LABOUTELEY 19. D. CHOULY 20. T. SUCHIER 21. B. BOTHA 22. Q. ETIENNE 23. N. LEMAIRE

8 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Arlequins Perpignanais :

4. ERU → LABOUTELEY
7. BRAZO → BACHELIER
8. FALEAFA → CHOULY
9. DEGHMACHE → ECOCHARD
11. ACEBES → PUJOL
13. LUCAS → ACEBES
14. DUBOIS → TILSLEY
15. FARNOUX → DUBOIS

La Fiche complète du match Aurillac - Perpignan


Compo du match Béziers - Rouen, le vendredi 11 octobre 2019 à 20h00

Béziers BÉZIERS : 1. J. SALDADZE 2. C. ESTÉRIOLA 3. J. HAGAN 4. J. BEST 5. J. TUINEAU 6. E. MASSOT 7. K. WILKINS 8. T. VIIGA 9. T. MUNILLA 10. V. DREUILLE 11. S. RAWACA 12. M. VEAU 13. A. GIMENO 14. W. DOUGLAS 15. J. PORICAL
16. M. PINTO FERRER 17. T. LAFON 18. B. DESROCHE 19. J. BARRÈRE 20. A. PIC 21. A. LATORRE 22. T. ZÉNON 23. V. MANUKULA

10 changements dans la XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

1. SALDADZE → FERNANDES
2. ESTÉRIOLA → PINTO FERRER
3. HAGAN → SAMARAN
5. TUINEAU → MAAMRY
6. MASSOT → BARRÈRE
8. VIIGA → MEAFUA
9. MUNILLA → PIC
10. DREUILLE → LATORRE
13. GIMENO → WILLIAMS
15. PORICAL → BÉRARD

Rouen ROUEN : 1. A. FOURNIER 2. E. MONDON 3. S. KNIGHT 4. L. CAZAC 5. G. ADAMOU 6. R. GAHETAU 7. F. VINCENT 8. T. TOEVALU 9. B. CAZALE-DEBAT 10. M. JAMES 11. B. FUSTER 12. A. TABUALEVU 13. M. RADIKEDIKE 14. M. VUNIBAKA 15. A. RENAUD
16. M. BONNOT 17. A. MARTIN 18. T. LAINAULT 19. J. DASTUGUE 20. F. CAMPEGGIA 21. J. MICHALLET 22. K. MILHORAT 23. J. CLAMY-EDROUX

14 changements dans le XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :

1. FOURNIER → GUION
2. MONDON → DOREY
3. KNIGHT → PERENISE
4. CAZAC → LAINAULT
5. ADAMOU → ATKINS
6. GAHETAU → MAPAPALANGI
7. VINCENT → TOEVALU
8. TOEVALU → DASTUGUE
9. CAZALE-DEBAT → DOMENECH
10. JAMES → MICHALLET
11. FUSTER → LEMI
13. RADIKEDIKE → DRAUNINIU
14. VUNIBAKA → RATUVOU
15. RENAUD → MILHORAT

La Fiche complète du match Béziers - Rouen


Compo du match Nevers - Vannes, le vendredi 11 octobre 2019 à 20h00

Nevers NEVERS : 1. D. LOLOHEA 2. H. ELLIOT 3. I. KAIKATSISHVILI 4. F. BRADSHAW 5. C. NJEWEL 6. G. GIBOUIN 7. F. QUERCY 8. J. FRASER 9. A. FALEALI'I 10. Z. HENRY 11. K. JAMINET 12. R. DERRIEUX 13. N. NAQIRI 14. L. BLANC 15. L. LE GAL
16. J. TARRIT 17. N. ROELOFSE 18. M. BARJAUD 19. J. KAZUBEK 20. S. BESSAGUET 21. N. VUILLEMIN 22. I. BOLAKORO 23. T. PHILIPPART

4 changements dans la XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

9. FALEALI'I → CAZENAVE
11. JAMINET → BLANC
14. BLANC → RAISUQE
15. LE GAL → JAMINET

Vannes VANNES : 1. N. NEPARIDZE 2. P. LEAFA 3. P. TAFILI 4. M. VOSAWAI 5. R. PICQUETTE 6. W. PICAULT 7. G. BAZIN 8. L. BOLENAIVALU 9. J. LE BAIL 10. S. HUGO 11. M. GRATIEN 12. F. HICKES 13. P. BONNEFOND 14. K. BLY 15. Q. PILET
16. C. BLANCHARD 17. R. SÉNÉCA 18. E. MARKS 19. J. DUMOULIN 20. F. CAZENAVE 21. T. JUNIVER 22. K. BURGAUD 23. P. KITÉ

7 changements dans le XV titulaire du Rugby Club Vannes :

1. NEPARIDZE → SÉNÉCA
4. VOSAWAI → JONES
7. BAZIN → ABIVEN
10. HUGO → HILSENBECK
12. HICKES → BONNEFOND
13. BONNEFOND → CURTIS
15. PILET → POPELIN

La Fiche complète du match Nevers - Vannes


Compo du match Oyonnax - Carcassonne, le vendredi 11 octobre 2019 à 20h45

Oyonnax OYONNAX : 1. M. LAZAR 2. B. GÉLÉDAN 3. I. MIRTSKHULAVA 4. P. BATTYE 5. V. URSACHE 6. E. HERJEAN 7. L. CRÉDOZ 8. R. GRICE 9. J. GONDRAND 10. Y. LE BOURHIS 11. T. GIRESSE 12. R. HANSELL PUNE 13. P. BETTENCOURT 14. D. CODJO 15. T. ENSOR
16. G. BOURGOIS 17. A. BORDENAVE 18. M. EDWARDS 19. D. TISON 20. J. AUDY 21. J. MICHEL 22. T. MILLET 23. B. DUMAS

7 changements dans la XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :

1. LAZAR → RAYNAUD
2. GÉLÉDAN → MACDONALD
3. MIRTSKHULAVA → TUI
7. CRÉDOZ → ZEGUEUR
11. GIRESSE → CALLANDRET
12. HANSELL PUNE → MILLET
15. ENSOR → MICHEL

Carcassonne CARCASSONNE : 1. A. DARDET 2. T. TUAPATI 3. X. CIVIL 4. R. MANCHIA 5. R. LANDMAN 6. C. DOUMENC 7. Y. GBIZIÉ 8. V. TUILAGI 9. C. RAYNAUD 10. R. SEGUY 11. M. OLTMANN 12. L. MARROU 13. S. GIORGIS 14. A. MANU 15. S. MCMAHON
16. M. CASTANT 17. D. COULSON 18. C. DRY 19. D. DYER 20. D. AÑON 21. J. TUVA 22. P. HUGUET 23. J. FACUNDO

14 changements dans le XV titulaire de l'US Carcassonne :

1. DARDET → URSACHE
2. TUAPATI → SAUVETERRE
3. CIVIL → FACUNDO
4. MANCHIA → VAN DER MERWE
5. LANDMAN → DRY
6. DOUMENC → HUGUET
7. GBIZIÉ → KOFFI
8. TUILAGI → MEÏTÉ
9. RAYNAUD → VALENTINE
10. SEGUY → BOSCH
12. MARROU → REY
13. GIORGIS → MARROU
14. MANU → TUVA
15. MCMAHON → JASMIN

La Fiche complète du match Oyonnax - Carcassonne


Compo du match Mont-de-Marsan - Montauban, le samedi 12 octobre 2019 à 14h45

Mont-de-Marsan MONT-DE-MARSAN : 1. J. INNOCENTE 2. M. KRIBACHE 3. T. CASTINEL 4. T. REY 5. M. PAULINO 6. J. TASTET 7. N. GARRAULT 8. W. WAVRIN 9. C. LOUSTALOT 10. C. GÉLIN 11. J. CABANNES 12. J. TORFS 13. J. CAPPIELLO 14. W. NAITUVI 15. Y. LAOUSSE AZPIAZU
16. C. DAVID 17. T. BULTEL 18. C. DAMIANI 19. Y. BRÉTHOUS 20. L. COLY 21. D. GERBER 22. N. WAKAYA 23. V. LAVAL

7 changements dans la XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :

3. CASTINEL → LAVAL
4. REY → CEDARO
10. GÉLIN → TALÈS
11. CABANNES → NAITUVI
12. TORFS → SÉGURET
13. CAPPIELLO → WAKAYA
14. NAITUVI → LESTREMAU

Montauban MONTAUBAN : 1. A. ALÉO 2. M. VAN DER WESTHUIZEN 3. B. ZANON 4. J. SOUSA 5. C. BRAENDLIN 6. M. BEUKEBOOM 7. J. ENGELBRECHT 8. A. LOUBIÈRE 9. P. GRAOU 10. J. BOSVIEL 11. P. SAYERSE 12. M. MATHY 13. A. SILAGO 14. P. KLUR 15. M. SALLES
16. C. DESMOULIN 17. N. AGNÉSI 18. C. ASTIER 19. U. MANINOA 20. R. LILOMAIAVA 21. K. SITAUTI 22. J. CHAPUT 23. M. KELENJERIDZE

Aucun changement

La Fiche complète du match Mont-de-Marsan - Montauban


Compo du match Valence Romans - Biarritz, le dimanche 13 octobre 2019 à 14h25

Valence Romans VALENCE ROMANS : 1. I. BADIU 2. R. COLLIAT 3. M. BURDULI 4. F. UYS 5. T. HANNOYER 6. V. BARRIÈRE 7. S. DOUGALL 8. P. SAILI 9. N. FAURE 10. L. CHOUVET 11. J. SCALESE 12. T. SILAFAI-LEAANA 13. O. PELESEUMA 14. E. SAWAILAU 15. Q. GOBET
16. T. LARRIEU 17. E. IAPTEFF 18. F. VUAGNAT 19. S. LOUTONGO 20. M. LORÉE 21. M. JAVAUX 22. C. UYEN 23. G. SHARASHIDZE

11 changements dans la XV titulaire du Valence Romans Drôme Rugby :

1. BADIU → ROYER
3. BURDULI → KOUIDER
5. HANNOYER → COTTE
6. BARRIÈRE → N'DIAYE
8. SAILI → LOUTONGO
9. FAURE → LORÉE
10. CHOUVET → JAVAUX
11. SCALESE → SAWAILAU
12. SILAFAI-LEAANA → HUNT
14. SAWAILAU → MEGE
15. GOBET → VAFFIER

Biarritz BIARRITZ : 1. Y. WATREMEZ 2. R. RUFFENACH 3. G. MILLAR 4. J. ALIOUAT 5. H. BACKHOUSE 6. M. HIRIGOYEN 7. S. DAVID 8. A. KNIGHT 9. B. COUILLOUD 10. P. BERNARD 11. S. BARRY 12. I. PERRAUX 13. L. RAVUETAKI 14. G. STARK 15. C. BOULDOIRE
16. L. PEYRESBLANQUES 17. T. SYNAEGHEL 18. A. USARRAGA 19. S. BERNAT GIRLANDO 20. G. DOUBRÈRE 21. L. LEBRAUD 22. X. LUCU 23. V. AKHOBADZE

5 changements dans le XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :

4. ALIOUAT → BACKHOUSE
5. BACKHOUSE → USARRAGA
9. COUILLOUD → DOUBRÈRE
10. BERNARD → DU PLESSIS
11. BARRY → ARTRU

La Fiche complète du match Valence Romans - Biarritz


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky