Pro D2 - J9 : les arbitres de la neuvième journée

Date de dernière mise à jour : le lundi 28 octobre 2019 à 01:23.
Pro D2 - J9 : les arbitres de la neuvième journée

Les arbitres de la 9ème journée de Pro D2, du jeudi 31 octobre au dimanche 3 novembre 2019 :

Nevers vs Perpignan, le jeudi 31 octobre 2019 à 20h45

  • Arbitre central : Laurent Millotte

  • Juge de touche 1 : Jean Lespès

  • Juge de touche 2 : Denis Daste

  • Juge d'en-but 2 : Damien Pscheidt

  • Juge d'en-but 1 : Sylvain Bernard

  • Arbitre nº4 : Jimmy Sauvage

  • Arbitre nº5 : Mickaël Perrot

  • Représentant fédéral : Alain Moretto

Aurillac vs Aix, le vendredi 1er novembre 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Stéphane Boyer

  • Juge de touche 1 : Flavien Hourquet

  • Juge de touche 2 : Benoît Escoubet

  • Juge d'en-but 2 : Yannick Thébault

  • Juge d'en-but 1 : Richard Nocart

  • Arbitre nº4 : Jérémy Veyssière

  • Arbitre nº5 : Guillaume Ferrer

  • Représentant fédéral : Jean-François Cahuzac

Béziers vs Colomiers, le vendredi 1er novembre 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Jérémy Rozier

  • Juge de touche 1 : Hervé Lasausa-Lespy-Labaylette

  • Juge de touche 2 : Christophe Gaillardon

  • Juge d'en-but 2 : Frédéric Diaz

  • Juge d'en-but 1 : Frédéric Cambou

  • Arbitre nº4 : Marc Gryselier

  • Arbitre nº5 : Adrien Maset

  • Représentant fédéral : Fabrice Carti

Carcassonne vs Biarritz, le vendredi 1er novembre 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Cédric Clavé

  • Juge de touche 1 : David Beun

  • Juge de touche 2 : Didier Dayre

  • Juge d'en-but 2 : David Laborie

  • Juge d'en-but 1 : Michel Alarcon

  • Arbitre nº4 : Rémi Janotto

  • Arbitre nº5 : Cédric Dumont

  • Représentant fédéral : Alain Rongier

Mont-de-Marsan vs Rouen, le vendredi 1er novembre 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Vivien Praderie

  • Juge de touche 1 : Nicolas Datas

  • Juge de touche 2 : Norbert Roche

  • Juge d'en-but 2 : Jérémy Cohen

  • Juge d'en-but 1 : Thierry Mercadet

  • Arbitre nº4 : Benoît Lapassade

  • Arbitre nº5 : Julien Villenave

  • Représentant fédéral : Jean-Claude Alibert

Vannes vs Grenoble, le vendredi 1er novembre 2019 à 20h00

  • Arbitre central : Mathieu Noirot

  • Juge de touche 1 : Rémy Charleroy

  • Juge de touche 2 : Bruno Esclavard

  • Juge d'en-but 2 : Sébastien Savina

  • Juge d'en-but 1 : David Gayoux

  • Arbitre nº4 : David Reboursière

  • Arbitre nº5 : Benjamin ASSIÉ

  • Représentant fédéral : Jean-François Gallerne

Oyonnax vs Montauban, le vendredi 1er novembre 2019 à 20h45

  • Arbitre central : Thomas Chérèque

  • Juge de touche 1 : Benoît Rousselet

  • Juge de touche 2 : Jérôme Favre

  • Juge d'en-but 2 : Laurent Colin

  • Juge d'en-but 1 : Laurent Manciet

  • Arbitre nº4 : Raphaël Tourneur

  • Arbitre nº5 : Léonard Hoareau

  • Représentant fédéral : Claude Gay

Valence Romans vs Soyaux-Angoulême, le dimanche 3 novembre 2019 à 14h25

  • Arbitre central : Francois Bouzac

  • Juge de touche 1 : Jonathan Gasnier

  • Juge de touche 2 : Fabrice Hand

  • Juge d'en-but 2 : Didier Veyssière

  • Juge d'en-but 1 : Jean-Paul Collonge

  • Arbitre nº4 : Cyrille Boulay

  • Arbitre nº5 : Sébastien Diuritch

  • Représentant fédéral : Bernard Vals

publié le par Mouky