Pro D2 - J9 : les compos de la neuvième journée

Date de dernière mise à jour : le jeudi 31 octobre 2019 à 17:58.
Pro D2 - J9 : les compos de la neuvième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 9ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 31 octobre, vendredi 1er et dimanche 3 novembre 2019.

Compo du match Nevers - Perpignan, le jeudi 31 octobre 2019 à 20h45

Nevers NEVERS : 1. D. LOLOHEA 2. H. ELLIOT 3. N. ROELOFSE 4. F. BRADSHAW 5. T. CEYTE 6. G. GIBOUIN 7. H. BASTIDE 8. J. FRASER 9. A. FALEALI'I 10. Z. HENRY 11. R. CAMOU 12. R. DERRIEUX 13. N. NAQIRI 14. J. RAISUQE 15. K. JAMINET
16. J. GENEVOIS 17. J. SÉNÉCA 18. C. NJEWEL 19. N. VUILLEMIN 20. J. CAZENAVE 21. T. COTTE 22. I. BOLAKORO 23. I. KAIKATSISHVILI

6 changements dans la XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

2. ELLIOT → TARRIT
3. ROELOFSE → KAIKATSISHVILI
5. CEYTE → NJEWEL
7. BASTIDE → BARJAUD
8. FRASER → QUERCY
15. JAMINET → LE GAL

Perpignan PERPIGNAN : 1. E. FORLETTA 2. C. GÉLI 3. Y. BOUTEMANNI 4. T. LABOUTELEY 5. A. ROUSSEL 6. P. FAASALELE 7. L. BACHELIER 8. M. FALEAFA 9. T. ECOCHARD 10. M. RODOR 11. M. ACEBES 12. A. TAUMOEPEAU 13. A. COCAGI 14. J. PUJOL 15. J. FARNOUX
16. L. VELARTE 17. S. LOTRIAN 18. S. ERU 19. A. BRAZO 20. S. DEGHMACHE 21. Q. ETIENNE 22. L. DUBOIS 23. N. LEMAIRE

5 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Arlequins Perpignanais :

6. FAASALELE → CHATEAU
8. FALEAFA → CHOULY
9. ECOCHARD → DEGHMACHE
13. COCAGI → ETIENNE
14. PUJOL → DUBOIS

La Fiche complète du match Nevers - Perpignan


Compo du match Aurillac - Aix, le vendredi 1er novembre 2019 à 20h00

Aurillac AURILLAC : 1. J. NOSTADT 2. A. SMITH 3. C. OJOVAN 4. B. HÉZARD 5. J. DUFOUR 6. R. HEWAT 7. P. ROUSSEL 8. S. ADENDORFF 9. P. BOISSET 10. A. NEISEN 11. A. COERTZEN 12. R. SAGOTE 13. B. COLLIAT 14. T. SALLES 15. J. MC PHEE
16. B. RIEU 17. L. SEYROLLE 18. P. VAN DER WALT 19. K. LEBRETON 20. H. BOUYSSOU 21. T. DUBOURDEAU 22. J. YOBO 23. G. KARTVELISHVILI

11 changements dans la XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

1. NOSTADT → AMROUNI
2. SMITH → RIEU
3. OJOVAN → KARTVELISHVILI
5. DUFOUR → ROUSSEL
6. HEWAT → LEBRETON
7. ROUSSEL → MOUKETE
8. ADENDORFF → MAITUKU
10. NEISEN → MARAIS
11. COERTZEN → TUWAI
12. SAGOTE → CASSAN
13. COLLIAT → YOBO

Aix AIX : 1. A. TAUMALOLO 2. L. JAMMES 3. M. LOUKIA 4. J. MONDOULET 5. M. KBAIER 6. B. GUIRY 7. J. EDWARDS 8. P. LUAFUTU 9. T. DUFAU 10. D. LAVERNHE 11. T. LACELLE 12. S. BUROTU 13. B. DELAGE 14. A. CHARLAT 15. F. MASSIP
16. A. GONTARD 17. T. VERNET 18. G. FABBRI 19. C. ANDRÉ 20. A. TEMPIER 21. L. MUNRO 22. E. NARUMASA 23. Y. MONTÈS

9 changements dans le XV titulaire du Provence Rugby :

3. LOUKIA → MONTÈS
5. KBAIER → FABBRI
6. GUIRY → ANDRÉ
9. DUFAU → BÉZY
10. LAVERNHE → MUNRO
11. LACELLE → ZAMBELLI
13. DELAGE → BROUSSE
14. CHARLAT → LACELLE
15. MASSIP → SOLA

La Fiche complète du match Aurillac - Aix


Compo du match Béziers - Colomiers, le vendredi 1er novembre 2019 à 20h00

Béziers BÉZIERS : 1. F. FERNANDES 2. C. ESTÉRIOLA 3. Q. SAMARAN 4. J. BEST 5. B. DESROCHE 6. T. VIIGA 7. E. MASSOT 8. K. MEAFUA 9. A. PIC 10. A. LATORRE 11. T. ZÉNON 12. A. GIMENO 13. J. WILLIAMS 14. W. DOUGLAS 15. P. BÉRARD
16. M. PINTO FERRER 17. T. LAFON 18. J. TUINEAU 19. J. BARRÈRE 20. T. MUNILLA 21. V. DREUILLE 22. M. VEAU 23. J. HAGAN

9 changements dans la XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

2. ESTÉRIOLA → PINTO FERRER
5. DESROCHE → TUINEAU
6. VIIGA → BARRÈRE
8. MEAFUA → VIIGA
9. PIC → MUNILLA
11. ZÉNON → BÉRARD
12. GIMENO → RAWACA
14. DOUGLAS → ZÉNON
15. BÉRARD → PORICAL

Colomiers COLOMIERS : 1. T. DUBOIS 2. G. BARLOT 3. B. SHEKLASHVILI 4. A. MANUKULA 5. G. EARLE 6. B. VERGNES-TAILLEFER 7. M. MACOVEI 8. R. BÉZIAN 9. E. GORI 10. J. SOULAN 11. J. VICI 12. F. PERRIN 13. G. MAURINO 14. M. LAFORGUE 15. S. POET
16. Y. SAAIDIA 17. G. TARTAS 18. M. GRANOUILLET 19. J. THOMAS 20. P. PIMIENTA 21. F. FONTAINE 22. G. QUEHEILLE 23. K. PALMA-NEWPORT

8 changements dans le XV titulaire de l'US Colomiers :

2. BARLOT → SAAIDIA
3. SHEKLASHVILI → PALMA-NEWPORT
4. MANUKULA → THOMAS
5. EARLE → GRANOUILLET
6. VERGNES-TAILLEFER → CHIAPPESONI
10. SOULAN → POET
12. PERRIN → PIMIENTA
15. POET → GIRARD

La Fiche complète du match Béziers - Colomiers


Compo du match Carcassonne - Biarritz, le vendredi 1er novembre 2019 à 20h00

Carcassonne CARCASSONNE : 1. A. URSACHE 2. T. SAUVETERRE 3. J. FACUNDO 4. R. MANCHIA 5. R. LANDMAN 6. C. DOUMENC 7. P. HUGUET 8. B. MEÏTÉ 9. J. VALENTINE 10. G. BOSCH 11. S. GIORGIS 12. J. REY 13. F. LE BOURHIS 14. B. JASMIN 15. S. MCMAHON
16. T. TUAPATI 17. D. COULSON 18. C. DRY 19. V. TUILAGI 20. D. AÑON 21. R. SEGUY 22. L. MARROU 23. X. CIVIL

7 changements dans la XV titulaire de l'US Carcassonne :

1. URSACHE → COULSON
3. FACUNDO → URSACHE
4. MANCHIA → LANDMAN
5. LANDMAN → DRY
6. DOUMENC → HUGUET
7. HUGUET → KOFFI
11. GIORGIS → MANU

Biarritz BIARRITZ : 1. T. SYNAEGHEL 2. R. RUFFENACH 3. G. MILLAR 4. H. BACKHOUSE 5. J. ALIOUAT 6. A. USARRAGA 7. D. O'CALLAGHAN 8. A. KNIGHT 9. J. HART 10. W. DU PLESSIS 11. B. LAZZAROTTO 12. I. PERRAUX 13. L. RAVUETAKI 14. G. STARK 15. X. LUCU
16. L. PEYRESBLANQUES 17. G. NUTSUBIDZE 18. M. HIRIGOYEN 19. S. ARMITAGE 20. G. DOUBRÈRE 21. L. LEBRAUD 22. S. BARRY 23. V. AKHOBADZE

7 changements dans le XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :

2. RUFFENACH → PEYRESBLANQUES
4. BACKHOUSE → ALIOUAT
5. ALIOUAT → USARRAGA
6. USARRAGA → HIRIGOYEN
7. O'CALLAGHAN → DAVID
9. HART → COUILLOUD
15. LUCU → BARRY

La Fiche complète du match Carcassonne - Biarritz


Compo du match Mont-de-Marsan - Rouen, le vendredi 1er novembre 2019 à 20h00

Mont-de-Marsan MONT-DE-MARSAN : 1. J. INNOCENTE 2. R. LATTERRADE 3. V. LAVAL 4. T. REY 5. L. CEDARO 6. J. TASTET 7. N. GARRAULT 8. F. MANU 9. L. COLY 10. R. TALÈS 11. J. CABANNES 12. A. SÉGURET 13. J. TORFS 14. T. JACQUELAIN 15. W. NAITUVI
16. C. DAVID 17. C. MUZZIO 18. C. DAMIANI 19. Y. BRÉTHOUS 20. C. LOUSTALOT 21. C. GÉLIN 22. N. WAKAYA 23. J. NEGROTTO

12 changements dans la XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :

2. LATTERRADE → DAVID
4. REY → CEDARO
5. CEDARO → PAULINO
6. TASTET → BRAYER
7. GARRAULT → BRÉTHOUS
8. MANU → WAVRIN
9. COLY → LOUSTALOT
10. TALÈS → GERBER
12. SÉGURET → CAPPIELLO
13. TORFS → SÉGURET
14. JACQUELAIN → NAITUVI
15. NAITUVI → LAOUSSE AZPIAZU

Rouen ROUEN : 1. F. GUION 2. E. MONDON 3. V. LEON 4. T. LAINAULT 5. J. GIRAUD 6. J. DOMOLAILAI 7. J. DASTUGUE 8. V. MAPAPALANGI 9. Y. DOMENECH 10. J. MICHALLET 11. D. LEMI 12. M. JAMES 13. A. TABUALEVU 14. B. FUSTER 15. A. RENAUD
16. F. DOREY 17. A. MARTIN 18. L. CAZAC 19. T. TOEVALU 20. B. CAZALE-DEBAT 21. J. DRAUNINIU 22. K. MILHORAT 23. A. PERENISE

10 changements dans le XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :

1. GUION → FOURNIER
2. MONDON → BONNOT
3. LEON → PERENISE
5. GIRAUD → CAZAC
6. DOMOLAILAI → VINCENT
7. DASTUGUE → TOEVALU
8. MAPAPALANGI → DASTUGUE
9. DOMENECH → CAMPEGGIA
13. TABUALEVU → RADIKEDIKE
15. RENAUD → MILHORAT

La Fiche complète du match Mont-de-Marsan - Rouen


Compo du match Vannes - Grenoble, le vendredi 1er novembre 2019 à 20h00

Vannes VANNES : 1. R. SÉNÉCA 2. P. LEAFA 3. P. KITÉ 4. E. MARKS 5. R. PICQUETTE 6. W. PICAULT 7. G. BAZIN 8. M. VOSAWAI 9. J. LE BAIL 10. C. HILSENBECK 11. Q. DUBREUIL 12. F. HICKES 13. A. CURTIS 14. M. GRATIEN 15. P. POPELIN
16. C. BLANCHARD 17. A. ABRAHAM 18. N. CIVETTA 19. J. ABIVEN 20. P. MUARUA 21. F. CAZENAVE 22. K. BURGAUD 23. P. TAFILI

9 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Vannes :

2. LEAFA → BLANCHARD
3. KITÉ → TAFILI
4. MARKS → JONES
5. PICQUETTE → MARKS
7. BAZIN → ABIVEN
8. VOSAWAI → MUARUA
11. DUBREUIL → PIC
14. GRATIEN → BLY
15. POPELIN → PILET

Grenoble GRENOBLE : 1. J. REY 2. L. BOUCHET 3. D. KUBRIASHVILI 4. P. GAYRAUD 5. M. CAPELLI 6. S. BLANC-MAPPAZ 7. C. ANCELY 8. D. FOURIE 9. L. SASERAS 10. E. SELPONI 11. B. GUILLEMIN 12. A. TAUFA 13. J. RASOLEA 14. R. RHULE 15. A. CAPUOZZO
16. E. FOURCADE 17. J. JANSE VAN RENSBURG 18. E. TUINUKUAFE 19. T. MARTEL 20. J. VALENÇOT 21. F. POURTEAU 22. P. UBERTI 23. M. SIMUTOGA

6 changements dans le XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

1. REY → JANSE VAN RENSBURG
2. BOUCHET → FOURCADE
9. SASERAS → VALENÇOT
10. SELPONI → GLÉNAT
11. GUILLEMIN → DUPONT
13. RASOLEA → UBERTI

La Fiche complète du match Vannes - Grenoble


Compo du match Oyonnax - Montauban, le vendredi 1er novembre 2019 à 20h45

Oyonnax OYONNAX : 1. T. RAYNAUD 2. B. GÉLÉDAN 3. H. TUI 4. P. BATTYE 5. V. URSACHE 6. E. HERJEAN 7. S. ZEGUEUR 8. R. GRICE 9. J. AUDY 10. Y. LE BOURHIS 11. T. GIRESSE 12. R. HANSELL PUNE 13. T. MILLET 14. A. CALLANDRET 15. T. ENSOR
16. G. BOURGOIS 17. M. LAZAR 18. M. EDWARDS 19. B. TAIEB 20. I. EL KHATTABI 21. D. TISON 22. P. BETTENCOURT 23. T. LACLAYAT

8 changements dans la XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :

2. GÉLÉDAN → MACDONALD
4. BATTYE → LASSALLE
5. URSACHE → BATTYE
6. HERJEAN → URSACHE
7. ZEGUEUR → HERJEAN
12. HANSELL PUNE → MILLET
13. MILLET → BETTENCOURT
15. ENSOR → MICHEL

Montauban MONTAUBAN : 1. F. ASA 2. C. DELIGNY 3. P. COMMENGE 4. M. BEUKEBOOM 5. C. ASTIER 6. S. MUNOZ 7. S. AUGRY 8. J. ENGELBRECHT 9. P. GRAOU 10. J. BOSVIEL 11. Y. RUEL-GALLAY 12. A. LUATUA 13. R. LILOMAIAVA 14. K. SITAUTI 15. P. KLUR
16. M. VAN DER WESTHUIZEN 17. A. ALÉO 18. C. BRAENDLIN 19. S. GIROUD 20. M. DÉBOIS 21. M. MATHY 22. B. CADIOU 23. D. JOURDAIN

13 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

1. ASA → AGNÉSI
2. DELIGNY → VAN DER WESTHUIZEN
3. COMMENGE → ZANON
4. BEUKEBOOM → MANINOA
5. ASTIER → BRAENDLIN
6. MUNOZ → BEUKEBOOM
7. AUGRY → LOUBIÈRE
8. ENGELBRECHT → VAOTOA
9. GRAOU → CHAPUT
11. RUEL-GALLAY → SAYERSE
12. LUATUA → SILAGO
13. LILOMAIAVA → MATHY
15. KLUR → SALLES

La Fiche complète du match Oyonnax - Montauban


Compo du match Valence Romans - Soyaux-Angoulême, le dimanche 3 novembre 2019 à 14h25

Valence Romans VALENCE ROMANS : 1. I. BADIU 2. T. LARRIEU 3. M. BURDULI 4. F. UYS 5. T. HANNOYER 6. V. BARRIÈRE 7. S. LOUTONGO 8. P. SAILI 9. N. FAURE 10. M. JAVAUX 11. E. SAWAILAU 12. N. HUNT 13. O. PELESEUMA 14. C. LACOUR 15. Q. GOBET
16. R. COLLIAT 17. J. ROYER 18. L. COTTE 19. Y. BAHRAOUI 20. J. SCALESE 21. T. SILAFAI-LEAANA 22. L. CHOUVET 23. G. SHARASHIDZE

5 changements dans la XV titulaire du Valence Romans Drôme Rugby :

7. LOUTONGO → DOUGALL
9. FAURE → FALTREPT
12. HUNT → PELESEUMA
13. PELESEUMA → QUINNEZ
15. GOBET → UYEN

Soyaux-Angoulême SOYAUX-ANGOULÊME : 1. K. VARTANOV 2. O. AVEI 3. L. GOGINAVA 4. A. COLETTA 5. S. SUTIASHVILI 6. S. LAULHÉ 7. Q. WITT 8. A. LESCURE 9. E. NICOLAS 10. D. JONES 11. I. ETCHEVERRY 12. M. UGALDE 13. L. MAU 14. S. BUREITAKIYACA 15. J. EVEN
16. M. BOUNDJEMA 17. Y. EL JAI 18. J. ROUX 19. P. BELZONS 20. A. AYESTARAN 21. V. LASMARRIGUES 22. G. LAFORGUE 23. L. HALAVATAU

4 changements dans le XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :

5. SUTIASHVILI → KRUGER
6. LAULHÉ → BELZONS
9. NICOLAS → AYESTARAN
15. EVEN → LAFITTE

La Fiche complète du match Valence Romans - Soyaux-Angoulême


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky