Pro D2 -2020/2021 J10 : les arbitres de la dixième journée

Date de dernière mise à jour : le lundi 16 novembre 2020 à 01:03.
Pro D2 -2020/2021 J10 : les arbitres  de la dixième journée

Les arbitres de la 10ème journée de Pro D2, du jeudi 19 au samedi 21 novembre 2020 :

Béziers vs Montauban, le jeudi 19 novembre 2020 à 19h00

  • Arbitre central : Cédric Clavé

  • Juge de touche 1 : Thierry Mallet

  • Juge de touche 2 : Christophe Gaillardon

  • Arbitre vidéo : Denis Grenouillet

  • Arbitre nº4 : Corentin Meler

  • Arbitre nº5 : Pascal Fayet

  • Représentant fédéral : Jean-Claude Alibert

Vannes vs Perpignan, le jeudi 19 novembre 2020 à 20h45

  • Arbitre central : Jonathan Dufort

  • Juge de touche 1 : David Beun

  • Juge de touche 2 : Walter Prache

  • Arbitre vidéo : Akim Hadj-Bachir

  • Arbitre nº4 : William Labarre

  • Arbitre nº5 : Benjamin Besnard

  • Représentant fédéral : Jacques Bousquet

Aurillac vs Mont-de-Marsan, le vendredi 20 novembre 2020 à 19h00

  • Arbitre central : Francois Bouzac

  • Juge de touche 1 : Régis Guatelli

  • Juge de touche 2 : Philippe Milani

  • Arbitre vidéo : Cyril Lafon

  • Arbitre nº4 : Benjamin Beuriot

  • Arbitre nº5 : Charles Despinoy

  • Représentant fédéral : Henri Duc

Grenoble vs Rouen, le vendredi 20 novembre 2020 à 19h00

  • Arbitre central : Flavien Hourquet

  • Juge de touche 1 : Stéphane Crapoix

  • Juge de touche 2 : Christophe Bultet

  • Arbitre vidéo : Stéphane Boyer

  • Arbitre nº4 : Cédric Gardey

  • Arbitre nº5 : Christophe Vachez

  • Représentant fédéral : Philippe Duarte

Nevers vs Carcassonne, le vendredi 20 novembre 2020 à 19h00

  • Arbitre central : Jonathan Gasnier

  • Juge de touche 1 : Laurent Millotte

  • Juge de touche 2 : Rémy Charleroy

  • Arbitre vidéo : Éric Gauzins

  • Arbitre nº4 : Damien Dauvissat

  • Arbitre nº5 : Simon Descaillot

  • Représentant fédéral : Raphaël Guaragna

Valence Romans vs Aix, le vendredi 20 novembre 2020 à 19h00

  • Arbitre central : Adrien Marbot

  • Juge de touche 1 : Romain Carbonnel

  • Juge de touche 2 : Denis Daste

  • Arbitre vidéo : Laurent Sclafer

  • Arbitre nº4 : Rémi Aiguebonne

  • Arbitre nº5 : Rémi Favier

  • Représentant fédéral : Sébastien Rizza

Biarritz vs Soyaux-Angoulême, le vendredi 20 novembre 2020 à 20h45

  • Arbitre central : Pierre Bru

  • Juge de touche 1 : Benoît Albert

  • Juge de touche 2 : Benoît Escoubet

  • Arbitre vidéo : Bruno Bessot

  • Arbitre nº4 : Nicolas Bridoux

  • Arbitre nº5 : Julien Villenave

  • Représentant fédéral : Jean-Christian Blandie

Colomiers vs Oyonnax, le samedi 21 novembre 2020 à 21h00

  • Arbitre central : Hervé Lasausa-Lespy-Labaylette

  • Juge de touche 1 : Benjamin Hernandez

  • Juge de touche 2 : Thibault Santamaria

  • Arbitre vidéo : Nicolas Datas

  • Arbitre nº4 : Ludovic Sacarot

  • Arbitre nº5 : Gilles Bès

  • Représentant fédéral : Gilbert Arranz

publié le par Mouky